друзья после 45

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
alexun
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.12.23 00:19
Пол: М

друзья после 45

Сообщение alexun » 28.12.23 00:31

Всем привет!

Всю жизнь я считал себя очень общительным человеком, по молодости обожал тусоваться, ходить по барам и всяческим тусовкам, знакомился по ходу дела и имел много знакомых, и друзья как я считал тоже имелись, часто с ними отдыхал.
Самые "лучшие" друзья это был компания с несколькими моими одноклассниками (2-3 друга) со школы, с 1 класса школы лет мы с ними дружили, веселились и тусили.
Были также 5 "хороших", "крепких" друзей с института (с 17-18 лет) с которыми я тоже весело проводил время.
Всяческих знакомых было в 3 раза больше.

В 28-30 лет мои бывшие одноклассники, "лучшие" друзья сделали хорошую карьеру, а у меня не получилось. И на этом фоне, стали ко мне относится не очень хорошо, не на равных, подколы, игнор и пр, в результате пришлось свернуть общение, после нескольких неприятных ссор как по их, так и по моей вине. Между собой они остались друзьями и их компания сохранилась, просто я отвалил, как человек с более низким уровнем дохода и карьеры, да еще и завидующий им (да-да, это не лучше мое свойство)

В этот момент "разрыва" с "лучшими" друзьями меня очень хорошо поддержали "институтские" друзья, отношения с которыми стали "крепче" и гражданская жена, ребенок которому был нужен я и который был нужен мне.
Шло время. С женой развелся в 36, стал "папой выходного дня". А сейчас, когда мне 45, ребенок уже повзрослел, у него свои интересы. Короче стал отдаляться.
Друзья по институту - постепенно "откалывались". Кто то женился и погрузился в семью, кто то уехал в другую страну, а с кем то и общение прекратилось по причинам разных взглядов и материального положения.
После развода несколько подсел на легкий алкоголь, пил пиво, это меня отвлекало и отвлекает.
В итоге: осталось женатых "институтских" 2-3 друга с которым общаюсь только в мессенджерах, практически не видимся.
Отношений с девушкой завести не удалось, хотя варианты были.
Карьеру сделать не удалось - должность крайне средняя.

У меня грустные мысли:
1) нормальна ли такая ситуация, бывает ли такое и у других мужчин?
2) что можно поменять, какую тактику/стратегию избрать?
3) есть ли карьера/бизнес после 45)? или все ?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Несломленный2 » 28.12.23 07:17

тебе точно 45?

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

друзья после 45

Сообщение ОленьиСерьги » 28.12.23 07:30

alexun писал(а):
28.12.23 00:31
1) нормальна ли такая ситуация, бывает ли такое и у других мужчин?
2) что можно поменять, какую тактику/стратегию избрать?
3) есть ли карьера/бизнес после 45)? или все ?
Привет!
1. Да, нормальная. Ищи друзей по интересам.
Например, занимаешься велопоездками в одиночку, ищешь форумы/группы про велопоходы, и к ним присоединяешься.
Общение обеспечено.

2. Вспомнить свои детские хобби/увлечения и начать их реализовывать.
Реализуя их заодно обретешь много новых знакомых.

3. Да, есть.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

друзья после 45

Сообщение потерявший любимую » 28.12.23 07:54

alexun писал(а):
28.12.23 00:31
1) нормальна ли такая ситуация, бывает ли такое и у других мужчин?
В мире всякое бывает. Когда я жил в камбеке 3 года, тоже растерял большую часть "друзей". Я человек общительный и веселый, душа компании, но во время камбека меня словно подменили. Я превратился в молчаливого и замкнутого человека, депрессивного и апатичного. Тогда со мною многие перестали общаться, звать гулять. Потом, когда я развелся - опять обрел себя и наладилось общение.
alexun писал(а):
28.12.23 00:31
2) что можно поменять, какую тактику/стратегию избрать?
Проблема в тебе, поэтому себя и нужно апгрейдить. Начни со спорта - придаст уверенность.
alexun писал(а):
28.12.23 00:31
3) есть ли карьера/бизнес после 45)? или все ?
Я думаю, что есть. Опять же, всякое в мире бывает. Не нужно вешать нос, оглядываясь на других... слушая пословицы. Просто обыкновенно к этому возрасту мужчины раскрывают свои таланты и способности, но всегда ведь есть исключения. Лично я знаю одного мужчину, который был до 40 лет беден, а после 40 сумел сколотить капитал.

Самое главное, что ты задался этим вопросом - значит, уже в начале пути.

Из советов:
1) Спорт.
2) Начни с доп.дохода из дома. Найди в инете курсы, которые за полгода помогут тебе освоить новый навык (профессию), которая позволит это реализовать.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Kollega_1 » 28.12.23 11:01

alexun писал(а):
28.12.23 00:31
Были также 5 "хороших", "крепких" друзей
Собутыльники.
alexun писал(а):
28.12.23 00:31
нормальна ли такая ситуация
Нормальная
Дело сейчас не сколько в возрасте, а в жисти нашей. Людей сделали одиночками. Разделяй и властвуй! )

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Texas » 28.12.23 11:03

alexun писал(а):
28.12.23 00:31
3) есть ли карьера/бизнес после 45)? или все ?
Полковник Сандерс основал KFC в 50.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.12.23 11:55

alexun писал(а):
28.12.23 00:31
да еще и завидующий им (да-да, это не лучше мое свойство)
То-то я сразу не понял как возможно такое:
alexun писал(а):
28.12.23 00:31
друзья сделали хорошую карьеру, а у меня не получилось. И на этом фоне, стали ко мне относится не очень хорошо, не на равных, подколы, игнор и пр, в результате пришлось свернуть общение, после нескольких неприятных ссор как по их, так и по моей вине. Между собой они остались друзьями и их компания сохранилась, просто я отвалил, как человек с более низким уровнем дохода и карьеры
У меня осталось полно друзей из юности, которые кратно ниже меня по доходам и без какого-либо образования кроме 8-и классов, однако мы как были друзьями так и остались и ничего в наших отношениях не поменялось, только что стали реже встречаться, поглощает работа, быт, личная жизнь.

Автор, в моей жизни такого как у тебя нет. Поменять можно, но это не работа/доход/карьера, это образ мышления, менять прежде всего нужно его, но вангую, что уже поздно и после 45 тоже всё есть, но не для всех.

Какое у тебя хобби?

alexun
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.12.23 00:19
Пол: М

друзья после 45

Сообщение alexun » 28.12.23 23:38

Да вот я тоже думаю что после 40 хер найдешь новых друзей) Знакомых можно)
Да я и сам не хочу ни с кем сближаться, мне самому трудно подружиться с кем то.

У меня тоже остались друзья/знакомые ниже меня по доходам и я с ними прекрасно общаюсь. У меня также остались друзья и выше меня по доходам.

Я говорю именно про возраст 30 лет и именно "лучших" друзей, которые стали относится ко мне свысока и кичиться своим положением.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

друзья после 45

Сообщение d2r2 » 29.12.23 07:09

кризис среднего возраста. Нормальная ситуация. Очень многие "друзья" тратят жизнь на накопление совместно нажитого, женушки обрубают им круг общения, тянут бабосы и нервы и тд. В итоге дети подросли, заняться нечем, бабища внезапно с любовниками баловалась, и над рогатиком глумилась. А кроме состояния тяглового аленя, другого и не знаешь. Хобби - первая отдушина. И первое - займись здоровьем. Обследования - массажи, лечение зубов и тд. Гробим себя на благо бабской семьи, чтобы перед пенсией ластами щелкнуть. Мои кореша институтские все отвалились. По той же причине - социальное расслоение - пизнесы единоличные и тд. Не собираемся давно, ни на шашлыки, ни на моря , никуда. Сам себя только и развлекаешь. Вспомни, что умеешь хорошо делать- хотел делай. И разминайся. Фанатею например по восстановлению ретро тачек с историей. По какой нить тачке в стиле автодома на колесах полноприводных. Прокатиться в новые места - на моря. И тогда единомышленники внезапно потянутся в клуб по интересам. Там где нить и бизнес может подвернуться до старости. Бабки есть - шоппингуй, бери себи хорошие качественные вещи. Сгоняй в сочи какие нить внезапно на порядочные блятки. Массажи - обязательно. Педикюры-барбершопы. Фитнесс, бассейн, качалка. Внезапно старые знакомые вырулят навстречу с темами. Увидишь. И не давай себя разводить на помощь, бабки и бесплатную работу чертям и сиповкам всяким. Говно отвалится. Полезное притянется.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Gidraer » 29.12.23 12:29

alexun писал(а):
28.12.23 23:38
и именно "лучших" друзей, которые стали относится ко мне свысока и кичиться своим положением.
Это нормально. Есть круг подобия из которого ты выпал.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
alexun писал(а):
28.12.23 00:31
есть ли карьера/бизнес после 45)? или все ?
Карьера или бизнес - занятия требующие очень мрного времени и здоровья. Нужно ли убивать 10 лет оставшиеся до седины убивать на то, чтобы при встрече с бывшими друзьями небрежно хлопнуть дверцей нового крузака? Если для тебя это необходимо - тогда вперед.

alexun
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.12.23 00:19
Пол: М

друзья после 45

Сообщение alexun » 29.12.23 19:33

Gidraer писал(а):
29.12.23 12:33
Это нормально. Есть круг подобия из которого ты выпал.
Что такое круг подобия?

На самом деле в их тусовке остались друзья которые по доходам - гооораздо ниже меня, практически безработные, и ничего , им удалось сохранить норм отношения с "богатыми", но я - отсеялся. Ну или новые чуваки появляются на недолгий срок типа меня - "заменители"))
Бывший "друг" писал один-два раза, в духе ну типа , будем ли восстанавливать отношения и тп, но это было 1 раз по моему, и по его тону мне показалось (даже не звонил!!! а писал!!!) что он хочет чтобы я типа попросил о чем или типа того, короче вроде унизился что ли.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Gidraer » 29.12.23 21:53

alexun писал(а):
29.12.23 19:33
Что такое круг подобия?
Люди, которые подобны тебе ментально, то есть тусовка. Ты можешь быть богаче или беднее - пофиг. Но , если ты воспринимаешь какие нибудь вншние раздражители не так, как пипл в тусе, то выбываешь из круга подобия

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
alexun писал(а):
29.12.23 19:33
вроде унизился что ли.
Не обязательно, ИМХО. Наверное ты сделал или делал некие вещи, которвые не были восприняты компание. И сейчас от тебя ждут подтверждения что ты им по прежнему подходишь. Типа системы свой-чужой. Не ты нужен им, а они нужны тебе, поэтому надо заработать на входной билет в клуб

alexun
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.12.23 00:19
Пол: М

друзья после 45

Сообщение alexun » 29.12.23 22:51

Gidraer писал(а):
29.12.23 21:56
Не обязательно, ИМХО. Наверное ты сделал или делал некие вещи, которвые не были восприняты компание. И сейчас от тебя ждут подтверждения что ты им по прежнему подходишь. Типа системы свой-чужой. Не ты нужен им, а они нужны тебе, поэтому надо заработать на входной билет в клуб
Ну собственно после того как мои бывшие "лучшие" друзья "поднялись", те грубо говоря у меня зарплата была 80 тыс, у них стала 200-300, они стали относится ко мне не как к равному, а "свысока", те изменились отношения которые были у нас с 6 до 23 лет, когда мы были равными.
Я тоже в ответ вел себя не лучшим образом, короче неприятно повели себя все)

Я не приемлю таких отношений (как в любви так и в дружбе) , в которых - только "они нужны мне", это мне неприятно, и никогда не "набивался" в друзья, за исключением последних 3-4 лет с этими "лучшими" друзьями , те старался "сглаживать " все острые углы, и потом ушел когда стало просто "нереально" уже дальше это делать)

Да и зачем мне компания, в которой я не нужен? у меня есть гордость и чувство достоинства, тем более было "куда уходить", я же не один остался.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Gidraer писал(а):
29.12.23 21:56
сейчас от тебя ждут подтверждения что ты им по прежнему подходишь. Типа системы свой-чужой. Не ты нужен им, а они нужны тебе, поэтому надо заработать на входной билет в клуб
Сейчас уже 15 лет прошло, думаю никто ничего не ждет)

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Gidraer » 30.12.23 00:43

alexun писал(а):
29.12.23 22:57
те грубо говоря у меня зарплата была 80 тыс, у них стала 200-300, они стали относится ко мне не как к равному
ИМХО не тот разрыв, который переводит на другой уровень.
alexun писал(а):
29.12.23 22:57
Да и зачем мне компания, в которой я не нужен?
Позиция обиженного мальчика. Круг подобия, это всегда связи, помощь, поддержка, возможности. Я , в своей компании варюсь лет с 25-ти. И поднимался хорошо и подал больно, но всегда оставался в рамках сложившихся взаимоотношений. Круг - это не про дружбу. Дружба - это когда с человеком можно накидаться в зюзю и залезть на столб чтобы вывесить флаг в день ВМФ))) Круг - общество взаимопомощи по профессиональным по большей части интересам. Нет твоего круга - плохо. Есть - тебе всегда помогут

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
alexun писал(а):
29.12.23 22:57
15 лет прошло, думаю никто ничего не ждет
Если планируешь активную жизнь, нужны люди и знакомства. Если нет - просто жить в кайф

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Valentin 1987 » 30.12.23 17:49

alexun писал(а):
29.12.23 22:57
Ну собственно после того как мои бывшие "лучшие" друзья "поднялись", те грубо говоря у меня зарплата была 80 тыс, у них стала 200-300, они стали относится ко мне не как к равному, а "свысока", те изменились отношения которые были у нас с 6 до 23 лет, когда мы были равными.
Дак плохо, что они свысока-то относятся. Жизнь и показывает кто есть кто. В одно время есть все, а в другое нет ничего. И общаться с такими не надо.
alexun писал(а):
29.12.23 22:57
старался "сглаживать " все острые углы, и потом ушел когда стало просто "нереально" уже дальше это делать)
Чем больше сглаживаешь острые углы, тем бывает только хуже. Ну не с такими людьми точно, которые свысока относятся. Незачем просто.

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

друзья после 45

Сообщение fidel » 30.12.23 23:09

alexun писал(а):
28.12.23 00:31
3) есть ли карьера/бизнес после 45)? или все ?
Карьера - скорее нет, имхо. Но бывают исключения.
Бизнес - да, конечно. Почитай про Гастона Глока, например (недавно умер).
Огнестрельное оружие он начал производить в 52.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 52 секунды:
alexun писал(а):
29.12.23 22:57
Ну собственно после того как мои бывшие "лучшие" друзья "поднялись", те грубо говоря у меня зарплата была 80 тыс, у них стала 200-300, они стали относится ко мне не как к равному, а "свысока", те изменились отношения которые были у нас с 6 до 23 лет, когда мы были равными.
У меня такая же тема. Лет 5-7 как друзья оторвались. Тоже некоторые поверили в себя(не все). Общение прекратил с особо борзыми. А потом вдруг (после развода кстати:) мои доходы стали х2-х3 от их, весьма неслабых. Не афиширую.
У тебя есть офигенный ресурс - свобода маневра. Ты можешь рисковать, начинать новое, увольняться вникуда, копить и вкладывать капитал. А женатики сидят клерками на зп и рыпнуться не могут. Ибо жена, дети, ипота, платный садик, скоро отпуск... Чел на зп в 40 лет очень часто сидит упершись в потолок в своей профессии/должности. И чтоб пробить его нужен ресурс в виде времени, денег, возможности рискнуть.
Пользуйся.

alexun
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.12.23 00:19
Пол: М

друзья после 45

Сообщение alexun » 31.12.23 00:46

fidel писал(а):
31.12.23 00:29
Общение прекратил с особо борзыми.
В том то и дело , что этим 2-м "лучшим" друзьям крышу сорвало от повышения до начальника отдела и зарплаты 200-300 тыс (на 2010 год!! - это было круто тогда) Хотя у меня куча знакомых которые гораздо больше получали и свой бизнес и миллионы долларов, но так демонстративно хамски не вели себя.
Поэтому я и вынужден был с ними расстаться]0

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

друзья после 45

Сообщение fidel » 31.12.23 01:25

alexun писал(а):
31.12.23 00:46
В том то и дело , что этим 2-м "лучшим" друзьям крышу сорвало от повышения до начальника отдела и зарплаты 200-300 тыс (на 2010 год!! - это было круто тогда) Хотя у меня куча знакомых которые гораздо больше получали и свой бизнес и миллионы долларов, но так демонстративно хамски не вели себя.
Ну а чего переживаешь? Все правильно сделал.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Jackson » 31.12.23 01:38

alexun писал(а):
28.12.23 00:31
Шло время. С женой развелся в 36, стал "папой выходного дня". А сейчас, когда мне 45, ребенок уже повзрослел,
Где ты сейчас живёшь? В своей квартире?

Отправлено спустя 27 секунд:
alexun писал(а):
28.12.23 00:31
гражданская жена, ребенок которому был нужен я и который был нужен мне
Ребёнок твой?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
alexun писал(а):
28.12.23 00:31
С женой развелся в 36
По разводе потерял что-то?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Panzerbear » 31.12.23 01:41

alexun писал(а):
28.12.23 00:31
есть ли карьера/бизнес после 45)
есть.
Друзей,как и нитакусек не бывает. Все хотят тебя поиметь.
А вообще, зачем эти "трузья"?

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
Gidraer писал(а):
29.12.23 12:33
небрежно хлопнуть дверцей нового крузака?
нет, но пригласить тусануть в новый барн Хаус, вместо "бабушкиной дачи", почему бы и нет. Хотя, я лично не приглашу. Лень.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
alexun писал(а):
29.12.23 19:33
восстанавливать отношения
вы, что ,педики?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Gidraer писал(а):
30.12.23 00:45
Нет твоего круга - плохо
да и покуй.
Бойцовый кот нигде не пропадет!©

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Gidraer » 31.12.23 12:06

Panzerbear писал(а):
31.12.23 02:02
да и покуй.
Если не делаешь карьеру или не зарабатываешь серьезные деньги

Отправлено спустя 56 секунд:
alexun писал(а):
31.12.23 00:46
крышу сорвало от повышения до начальника отдела
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Panzerbear » 31.12.23 13:57

Gidraer писал(а):
31.12.23 12:07
серьезные деньги
это сколько в £
?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Gidraer » 31.12.23 13:58

от 100тыс юсд имхо

alexun
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.12.23 00:19
Пол: М

друзья после 45

Сообщение alexun » 31.12.23 16:39

Jackson писал(а):
31.12.23 01:40
Где ты сейчас живёшь? В своей квартире?

Отправлено спустя 27 секунд:

Ребёнок твой?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:

По разводе потерял что-то?
свою сдаю, живу в другой, съемной

я не проверял по тесту днк, но вообще то мы планировали ребенка

в материальном плане мы пока что вместе воспитываем и расходы делим, живем рядом, не знаю как дальше будет, вы же знаете у женщин все что угодно может в голову ударить)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
fidel писал(а):
31.12.23 01:25
.
Ну как, прошло уже довольно много времени, сейчас конечно уже не переживаю, но 15 лет назад переживал - все таки лучшие друзья детства не разлей вода были....
А сейчас просто мало друзей

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

друзья после 45

Сообщение Белый кит » 01.01.24 17:45

alexun,
Держаться за друзей - не надёжное дело. Одни уходят, другие приходят - такова жизнь.
Просто помни, что в этой жизни тебе никто ничего не должен.
Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться.

Мне кажется, сейчас у тебя период осмысления жизни. Без оглядки на друзей. Период понять, зачем и для чего ты родился и живёшь.

Насчёт карьеры и бизнеса, Имхо в этом возрасте ты должен искать ту работу, на которой ты сможешь проработать до 65 лет. Это основной критерий. И среди подобных работ выбирай те, где стабильно, платят побольше и можно подработать, премию получить и небольшое повышение. Взлёты и стартапы - это уже не для нашего возраста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мне только спросить и 2 гостя