Windows 7

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Windows 7

Сообщение СИМ » 11.01.09 00:23

Кто-нибудь уже того,пробывал?
Собираюсь себе устанавливать - говорят быстрее чем виста в два раза

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 11.01.09 01:55

Видел 2008 сервер

Взяли Висту, а точнее код шестерки и вылизали. Естественно, быстрее.

7-ю ставить не советую, пока что эта сырющая бета. Хочешь угробить комп - скачай с сайта M$. Работать будет до 1-го августа.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 11.01.09 02:00

Мда?
Спасибо за совет.
Потерплю пока,в таком случае

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 04.02.09 13:26

СИМ, я уже ставил, всё нормально... Не угробишь ничего!
Быстрая она потому, как вырезаны многие опции (поскольку бета)
Говорят релиз будет в январе 2010-го. Трабла в том, что нет под неё таблэтки (хотя может я плохо искал...)
В остальном меня всё порадовало...В плане удобства и пр.

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 04.02.09 13:39

Да в рунете уже лекарство есть для Windows 7 всех билдов включая Build 7000

Компания Microsoft приоткрыла некоторые тайны вокруг новой версии операционной системы Windows, которая известна многим пользователям как Windows 7. Она будет иметь сенсорный интерфейс в качестве альтернативы обычной компьютерной мыши. По мнению наблюдателей, новая технология может дать толчок появлению нового класса персональных компьютеров в ближайшие годы.

Технология на основе сенсорного экрана была продемонстрирована публике во вторник на конференции D: All Things Digital ("Все цифровые технологии") в Калифорнии. Эта презентация, по меньшей мере, на 20 месяцев опередившая ожидаемый релиз новой программы, усилила ощущение, что нынешняя версия операционной системы Microsoft, Windows Vista, не отвечает ожиданиям компании.

Почти как iPhone

Новая технология, которую Microsoft назвал Multi-touch, позволяет пользователю управлять программой, перемещая пальцы по сенсорному экрану, подобно тому, как работает iPhone компании Apple. Основной изюминкой ноу-хау является возможность нескольких прикосновений одновременно. Например, если провести пятью пальцами по экрану, на нем появятся пять разных линий.

Вице-президент компании Microsoft Джулии Ларсон-Грин продемонстрировала эту технологию, изобразив с помощью пальцев на мониторе ноутбука производства Dell дерево, землю и солнце. "Вы увидите это на самых разных компьютерах разной формы и размеров", - пообещала она.

Windows 7 под покровом тайны

О новой операционной системе, которую пока неофициально называют Windows 7, известно очень мало. Руководство Microsoft держит язык за зубами и не распространяется по поводу остальных деталей, в том числе времени ее появления в продаже. Топ-менеджеры софтверного гиганта говорят только, что их цель - начать продавать Windows 7 примерно через три года после запуска Windows Vista, то есть в январе 2010 года.

Все новости о новой версии Windows привлекают пристальное внимание, так как эта программа является основным источником прибыли компании и множество производителей персональных компьютеров и софтверных компаний зависят от нее. Однако, продемонстрировав одну из деталей новой программы сейчас, Microsoft рискует отвлечь внимание от Windows Vista. Эта операционная система, хотя и неплохо продается, но была встречена весьма прохладными отзывами. Руководство Microsoft неоднократно говорило, что 2008 будет важным годом в плане укрепления Vista в корпоративном мире, однако многие компании говорят, что они не готовы устанавливать у себя эту программу.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 04.02.09 20:18

Похоже, чтобы ощутить все прелести виндовс 7 нужно будет купить и новый комп.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 05.02.09 13:55

имхо это традиционно для всех новых ос от маленького и мягкого :D

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 09.02.09 08:20

:D
Кряк инсталировался нормально. :lol:
Из проблем:
Столкнулся значит вот с чем: Поскольку драйверов под нё вроде не выпускали ишо... Не увидела она звуковую CREATIVE 7.1 но тут я вышел из ситуации... Каким-то образом встали Вистовские дрова 64 битные!!! Это на 32х битную ОС. :lol:
А затем оказалось, что и не видит второй винт. После ряда манипуляций, не нашел другого выхода иначе снести, и поставить Висту с первым пакетом... :D

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 09.02.09 13:00

люблю я экспериментаторов.
они есть жизнь! :roll: :D

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 25.05.11 20:08

Ты взгляни там на сайте раздел активация. Винда у тебя рабоает 30 дней потом требует активации. На этом этапе могут и денег попростиь, плати и получишь мол.
Windows 7 скачать бесплатно
Не означает что винда бесплатная. Уловка, означает что качать можешь бесплатно, но потом будешь за активацию денег платить. Никогда не встречал - бесплатная регистрация на каком нибудь сайте? Бесплатная то она бесплатная, но на хрен такая, если доступа нет ни кчему и за доступ надо платить? Та же самая херня

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.05.11 20:12

Стоит на ноуте уже больше года, подглючивает конечно немного, то настройки звука не сохраняются, то роутер не видит, в общем по мелочам. До этого была XP, нравилась больше хотя может это просто привычка.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 25.05.11 20:24

Как давно апдейты делал? Такая же херня была у меня на висте, то фаил стереть не может хз почему, то ещё какую хрень выкинет. Но делала сама апдеиты, и вроде многое чего из выкидонов ушло. Хотя виста всё равно дерьмо, ХР лучше работает. А вообще переходите на линукс, у мну есть на всех компах, и не жалуюсь.

Аватара пользователя
Brand
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03.04.11 11:34
Откуда: Россия

Сообщение Brand » 25.05.11 22:17

Купил с ноутом лицензионная, пашет ни единого глюка уже год. 7ка кул!

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.05.11 10:35

Kukish писал(а):Как давно апдейты делал? Такая же херня была у меня на висте, то фаил стереть не может хз почему, то ещё какую хрень выкинет. Но делала сама апдеиты, и вроде многое чего из выкидонов ушло. Хотя виста всё равно дерьмо, ХР лучше работает. А вообще переходите на линукс, у мну есть на всех компах, и не жалуюсь.
У меня лицензионныая, обновления скачивает сама и сама же устанавливает. XP мне тоже больше нравиться. У 7-ки есть еще одна проблема некоторые программы не работают.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 26.05.11 10:56

Лицензионная. Все проги работают нормально. Проблем не было. Стоит у меня на компе уже давно. Кстати, вместе с антивиром Эксценцией, работает отлично - ни одного вируса ещё не было пропущено. 8)

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 26.05.11 13:02

программы которые "не работают" запускаются в XP compatibility Mode или если у Вас Windows 7 Ultimate в виртуальной ХР машине

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 26.05.11 13:51

СИМ писал(а):Мда?
Спасибо за совет.
Потерплю пока,в таком случае
Ставить надо и активировать. Чтобы обновлялась. Поставил месяц назад, 7 Максимальную и залил на неё SP1, майкрософтовский антивирь, все предложенные обновления.
Работает гораздо быстрее, и интерфейс удобнее, чем XP. :D
Железо "старое" 2006г.в, если чо? XP пока не снес. :D

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 03.06.11 04:33

Lesik писал(а):Поставил месяц назад, 7 Максимальную и залил на неё SP1, майкрософтовский антивирь, все предложенные обновления.
Работает гораздо быстрее, и интерфейс удобнее, чем XP. :D
Железо "старое" 2006г.в, если чо? XP пока не снес. :D
Извращенец! 8)
На мой взгляд проблемы с семёркой давно себя исчерпали.
Сейчас и софт то весь под семёрку заточенный идёт.
В поддержку могу сказать что семёрка в частности х64 определяет оперативу в 4ГБ по 2 планки, а хр и виста нихуа!
Вот такие цифры! Хотите верьте, не верьте хотите... :D

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 03.06.11 10:54

Не понял, так я вроде ничего против семёрки не имею, наоборот предлагаю залить в её комп, не откладывая в долгий ящик, ибо удобнее и быстрее. :)

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 03.06.11 11:39

:D
Ну это я отписал в одном посте за всё вышеизложенное. 8) :D
Чоб дабл постов не делать. :wink:

Аватара пользователя
Korvet
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.05.11 12:11
Откуда: Издалека

Re: Windows 7

Сообщение Korvet » 03.06.11 18:59

СИМ писал(а):...говорят быстрее чем виста в два раза
Но тормознее, чем ХР - всегда и по-любому. Кстати, господа, что Вы умудряетесь делать в Win7 из того, что не в состоянии сделать в XP? Для любителей "красявостей" - ZverDVD (только Remote Administrator отключите... на всякий пожарный).

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 03.06.11 20:24

неа, не тормознее. Я бы даже сказал быстрее. На рабочем сначала ХР стоял, затем Вин7.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: Windows 7

Сообщение Random » 03.06.11 20:25

Korvet писал(а):Для любителей "красявостей" - ZverDVD
Не в красявостях дело. Спрашивать примерно так же как "что вы умудряетесь делать в ХР, чего не можете в 3.11"

Аватара пользователя
Korvet
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.05.11 12:11
Откуда: Издалека

Re: Windows 7

Сообщение Korvet » 03.06.11 20:45

Random писал(а):...что вы умудряетесь делать в ХР, чего не можете в 3.11"
Толсто. Очень толсто.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 03.06.11 21:19

Не знаю, толсто или нет, зато правда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя