Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 21.09.23 12:03

Да, сцена действительно тяжелая.
Ее постоянно вело к нему, а его к ней, снова и снова.
- Ты так и не сбежала.
И мы снова сдесь.
Последний раунд
- Чем же ты стал?
. ..
Нашел себя, называется. Оба нашли себя. Все 10 серий искали и вот встретились.
В центре лабиринта - хищник?
Было бы так, если бы не продолжение с Томми.
Но это я по-бабьи рассуждаю, в нашем понимании умереть вот так - значит счастливый конец :)
О том, чтоб не умирать вообще, речи не ведут.
Вы об этом выше уже писали :)

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Dasgrets писал(а):
21.09.23 04:30
И походу- виделите ченить для обсуждения по 2.1.
Бойня старалась вытеснить смысловые диалоги как могла, но парочкой режиссеры все-таки расщедрились.


Бернанд рассказывает про свой сон Долорес.
Он на берегу океана, его омывают волны. Вместе с машинами, но совсем один.
- Сны ничего не значат, это просто шум. Они нереальны.
- А что реально?
- То, что нельзя заменить

В следующей сцене Бернанда омывают волны на берегу

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вы хорошо заметили про иносказательность.
Никто и правда точно сказать не может, все ли сны на самом деле нереальны.
:)

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Еще, конечно же, не могла не вызвать чувства сцена, в кот Долорес казнит гостей.
Мужчина и женщина приехали поиграть, и поняли по итогу, что умирать страшно.
- Что вы хотите с нами сделать?
- У меня двойственный взгляд на это.
Дочь фермера хочет видеть в вас красоту и возможности. Но Вайт (не знаю как точно) видит уродство и хаос.
...
И дальше про то, что и та, и другая - всего лишь роли, кот ей навязаны.
Осталась последняя роль самой себя.
И вот из этой точки стартует 2й сезон)
Не могу сказать, что я его смотрела с таким же интересом, как 1й. Там хотя бы оставались какие-то надежды :)
Хаос, все скомкано и предсказуемо.
Бойня.
Не знаю, может я смотрела ее с уже составленной оценкой?
Стоит, наверное, вернуться :)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Допишу ответы позже, если можно.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 21.09.23 13:30

Хороший обзор и есть что добавить, есть пища для ума по всем затронутым сюжетам. А ум , как мы помним из разбора механики его действий - единственный поставщик удовольствий.
Да, я хотел отметить эту фразу Бер-нольда , у нас получилось. Вы ее не рассмотрели, пока. ( и некоторый " и проч.") Сейчас не хочу своими наблюдениями вовлекать вас в другой поток мыслия. :)
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 12:21
Допишу ответы позже
Claro! Toma todo tu timpo. "Конечно, возьми все своё время!" , как говорят по-нашему, по-бразильски, на местном., предлагая уделить максимум внимания вопросу в максимально удобном для себя формате.
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 12:21
Стоит, наверное, вернуться
Sin duda! - без сомнения.
:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 21.09.23 15:55

Диалог Вильяма с Робертом, наверное, стоит еще отметить, с тем, который разговаривал голосом то ли Арнольда, то ли Форда. Скорее второго, точно не поняла

- Вы заблудились?
- Вообще то, я словно только что прибыл
- Почему, Вильям?
- Теперь на кону реальные ставки и последствия тоже реальные
- Что дальше? Ты достиг, чего хотел?
- Мой вид по недомыслию всегда жаждет большего
- Ты дошел до центра лабиринта, но теперь ты в моей игре (упс, голос все-таки Форда). И в ней нужно выбраться обратно. Нужно найти дверь.
Поздравляю, Вильям, эта игра для тебя.
Ее начало там же, где конец, а конец там, где начало

Что-то такое попытались завернуть, типа все предыдущие события его не касались.
Или в чем суть?
Надо 2ю часть смотреть наново, словом, ничего особенного при первом просмотре не заметила по этому поводу.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 21.09.23 16:03

Dasgrets писал(а):
21.09.23 04:30
Atlas Stone писал(а): ↑Это если вы совсем хотели покороче
...
Стоп. Анализ.
Когда это я хотел покороче(? Не лжете ли вы, привычно?) и развейте ответ до максимальных подробностей чувства. Если не затруднит
начиная с этого места, пож.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 21.09.23 16:04

Dasgrets писал(а):
21.09.23 04:30
Когда это я хотел покороче(?
Вы поставили вопрос ? или ?, перед этим подметив
Dasgrets писал(а):
20.09.23 15:01
Вы сначала "выражаете согласие" , чем принимаете на себя ответственность за происходящее.
Ответственность за что?
За удваивание посещений?)
Солнце мое, мне это ни здесь, ни где бы то еще, не очень интересно

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 21.09.23 16:28

Atlas Stone писал(а):
21.09.23 15:55
Вы заблудились?
- Вообще то, я словно только что прибыл
- Почему, Вильям?
- Теперь на кону реальные ставки и последствия тоже реальные
А здесь все в куче. И без рассмотрений. Мы интересуемся больше сочинением на тему, чем изложением. Я уже описыаал эти моменты и вы пропустили. Да , и я некоторые ваши вопросы выпускаю из вида... мы очень не совершенные машины но именно потому, что занимаемся не свойственной нам работой Разума.
Этот технический недостаток движка форума - "засыпающего" последующим материалом избегает движок Телеграма. Мы будем его использовать когда вы чуть успокоитесь и поймете ,что к измене мужу я вас никак не призываю. Форум так же будет задействован. Как и ваши мозги, но еще и больше, и в ваших интересах. В моих тоже, конечно. Точнее - в ваших "тоже". :)
Сейчас изменилась декорация - я был без работы и мог уделять все желаемое время общению на форуме. Теперь я снова работаю (мы еще постебёмся на эту тему), что меня ничуть не ограничивает , но изменилось и видение, нагваль неспроста заходил :) .
... по поводу "удваиваний" я отметил вашу заслугу, как бабы, а не целью. Но. Но все должно быть - в кайф. Вот как сейчас.
В общем , женщина, не нужно думать, тебе не свойственнно. Я все устрою.
Кста, про символ птерадактеля - я чуть ограничен в возможностях блуждания по интернету, на некоторое время - подберите, пож , пару (много!) картинок летящей этой особи, чтоб на символ сгодилась. По-пзже я сделаю скульптурное изображение - будет оно.
Не тяжело ? :)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 16:04
Ответственность за что?
Тяжело как... да не долг перед кем-либо, ,а принятия своей ответственносьи перед собой за участие в авантюре. Денг не надо. -^-

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 21.09.23 17:09

Dasgrets писал(а):
21.09.23 16:30
А здесь все в куче. И без рассмотрений. Мы интересуемся больше сочинением на тему, чем изложением.
Вы сказали "выделить че нить для обсуждений", вот выделила.
У вас пропустила, да, вернусь поищу

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Нашла :)
Сразу и не поняла про что
Мне кажется, тот диалог никаким сочинением описывать не нужно, он сам за себя сочинение
А вы ведь его совсем вскользь вспомнили, с акцентом на том, как бедного Роберта в лицо убили, а не на самом диалоге :)
.
Птеродактелей поищу)
Но вот много не обещаю :)

Отправлено спустя 44 секунды:
Вам потом куда их?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 21.09.23 19:28

Atlas Stone писал(а):
21.09.23 17:28
вы ведь его совсем вскользь вспомнили, с акцентом на том, как бедного Роберта в лицо
да, как очередное напоминание смотреть на "бедного Роберта" как на "консервный нож". Аналогия всплывает ? И зависит еще от того - как именно выделено. Не обратили внимание на разницу? ;)
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 17:28
много не обещаю
Да хватит уже эту мантру повторять, вас в угол не поставят. Дома от мужа отмазывайтесь.
Делайте то, что делаете хорошо (плохо оно и так получится)
..
"Мне их потом" - выгрузите сюда, на страницу, для выбора. Обсудим и выберем вместе.
Потом это будет заставка к телеграме.
Брэнд у нас есть- Евгений Вильдгрубе. Пойдет в заглавие. К нему надо добавить содержание темы , краткое и ёмкое. На поверхности варианты: 1. Орёл. Пафосно и стебово- Евгений Вильдгрубе. Орёл. 2. Или - Е. В. Под сенью Орла. (Ну,так по-приземленней. )3. Или - Е. В. Путь бога.
Че вам увидится ? Содержательного и с юмором. Можно типа : Е. В. с Тряпочным Сердцем.. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 21.09.23 20:46

Dasgrets писал(а):
21.09.23 19:28
Не обратили внимание на разницу?
Да, и правда не обратила
Пересмотрю

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Dasgrets писал(а):
21.09.23 19:28
Можно типа : Е. В. с Тряпочным Сердцем..
Последняя самая удачная, как мне кажется
Можно еще Орел с Тряпочным Сердцем :)
К этому и картинку удачную нашла
Птеродактелей в интернете много, но вот выбрать особо не из чего

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
https://ibb.co/P6mgBjQ

Как вам? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 21.09.23 21:49

Atlas Stone писал(а):
21.09.23 20:51
Как
Блин! А ниче так! Цвета хорошие , привлекательные .Пыль подымает... и придумывать не надо как установить . Круто ! И тематика для наворотов по поверхности предложена, есть от чего отолкнуться... Весьма ! Спасибо. При любом раскладе - это модель. Там куча вещей в добавление к скульптуре предложена цветом , их можно разыграть в накладные детали...
Но - он будет выделен в круг (там такое условие предложено), а сам расчитан на диагональное движение внимания. И сжатый - может не читаться с таким обилием деталей. Тем более - стоящий на опоре. Там, кажется , не большой размер круга. Может не что- то такое яркое , но более схематичное, типа орла привычного, в полёте . Цветность в этом очень привлекла, но может и ч/б.
Но - не заморачиваясь, тоже. В кайф. :)
По заглавию - ещё предложения ? За что голосуем?
Орел с ТС ? - достаточно провокативно в персональном отношении ,но выглядит на уровне "Бог с тряпочным сердцем" , ну, Орел-то это Создатель , для людей для которых персонализация творца в человека была явной глупостью. А нам предстоит общаться с теми, кто к этой глупости адаптирован.

Отправлено спустя 18 минут 59 секунд:
Кста, придумывая название - придумайте название нашей с вами беседе ( помню, кто-то меня в соавторы прочил... :? ). Вот, тоже самое - о чем будет разговор ? И вполне вероятно, что снова в тишине. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 21.09.23 22:43

Dasgrets писал(а):
21.09.23 22:08
Бог с тряпочным сердцем" , ну, Орел-то это Создатель , для людей для которых персонализация творца в человека была явной глупостью.
У меня вообще аналогия была с шелковым сердцем, ну с тем самым из песни, которое не болит :)
Мне кажется, вам она пошла бы, трезвость без соплей и лишнего эмоционирования. При этом есть все-таки нежность

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Может Орел с Шелковым Сердцем?
Тряпичное и правда звучит вообще никак...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Dasgrets писал(а):
21.09.23 22:08
Может не что- то такое яркое , но более схематичное, типа орла привычного, в полёте .
Так может давайте не птеродактеля, в самом деле, зачем именно его?
Может орла какого-нибудь хорошо прорисованного найдем?

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Dasgrets писал(а):
21.09.23 22:08
придумайте название нашей с вами беседе
Помилуйте, друг мой, я с трудом представляю вообще, что это будет и на что похоже?
Хотите сообщество в телеграм создать, что ли?)
О чем? :)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вы меня извините, не с целью обидеть или чего-то еще в таком духе, но я действительно не въезжаю, что вы хотите делать

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 22.09.23 00:20

Atlas Stone писал(а):
21.09.23 22:57
При этом есть все-таки нежность
Типа, штоб и тёток походу прикупить на блёстки ? :lol: Не, тетки "задёшево" мне не нужны. Задорого - тем более. Мне вообще ... ну, че это я всё о себе, да о себе?! :)
Нежность в нашем с вами разговоре ,ну прям совсем , не просматривается и на название мы покупать "нежный товар" не интересуемся. Увидят че творится - засерут коментами, заманаешься чистить ( а там, кстати , у вас будет такая административная обязанность :o , не пугайтесь, со мной)
1. Нас интересует передать одним -двумя словами в названии обобщенный смысл трансляции. А он у нас основан на нагвалистском взгляде нагваля на этот мир. Посвящен будет всему тому, что мы уже обсудиди и плюс тому, что в любой момент возникнет к обсуждению. Всё , можно сказать , заново. Ну, вы- то уже всё знаете, теряться нечего ( :lol: ) а слов всегда соберётся -кучи. Все тоже самое, Барон. Только на другом, более удобном движке, который позволит каждый рассматриваемый вопрос рассматривать скольугодно времени, хоть через год, но не отрываясь от его основного обсуждения . Ну как здесь - одна тема это там один пост и к нему собственное обсуждение, очень удобнее. Но у нас с вами возникла уйма тем и вот видите - приходится возвращаться, пересматривать, опять забывать.. а все они - интересны. Вот там это - крупный козырь движка. Вот вы сейчас не поняли ничерта ,а тема вопроса так и останется отдельной темой, всегда пересмотрите. Вот я планировал здесь для МДЗ открыть 40 тем на каждую серию - но не стал, неудобно как-то, скажут - подобные темы. Да, они подобны , а рассмотрения вызывают совершенно разных вопросов. В одной - вы уже не помните че-про-че где было, я забываю тоже... Вот о том и речь. А какая проблема для внезапно зашедшего читателя !!! Да просто - жопа, прочитать 30 страниц "Башни.." А там - прочитал подвопрос, возникли идеи почитал коменты и включился в этот вопрос , а не в полный срач собеседников "каждый о своем 30 лет спустя." Тема довольно не простая . Тое - образуется свой форум. По узкой тематике. Удобства движка - понятны?
2. Участие в телеграм - это очень широкий круг потребителей информации. Могут зайти "ну очень разные " люди.
3. Вполне вероятна комерческая успешность. Не условие , но приятный и понятный бонус. Поэтому вам и говорю - "пополам". "Не настаиваю на удвоении"(с) , а как сложится.
Паняна всё?
1. Название.
2 . Стикер.
3. Эти... как их.... сска... позывные. Слово забыл..
:) но это после решения пп1 и 2.

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 27 секунд:
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 22:57
Может Орел с Шелковым Сердцем?
Тряпичное и правда звучит вообще никак...
Девушка! Объяснять мерзкие шутки женщине это ваще... Ну, пошутил я так, кинул камень в ваш огород. Че терь , обратно его тащить ?!
Указанный Орел вообще без сердца , как в переносном так и в буквальном смысле .
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 22:57
Так может давайте не птеродактеля, в самом деле, зачем именно его?
Патамушта. Потому, что вот толькашта, на днях, мне , в вашем присутствии, пришел этот образ. Простой орел будет достаточно банален и натыкан везде где нипопадя. Сама птичка "орел" буквального значения не несёт , это Создатель. (Вот он баб спецом сюда натыкал, лять, чтоб мозги... сушили :x ) а поскоку, лять, я предельно оригинален в теме ,а к тому же (по вашему выражению) стар "как дерьмо мамонта", то и супер- древний летающий объект будет в самую, лять, пору !
Мамонта с крыльями вы хрен найдёте в интернете ( а сгодился бы). Так ,что - ПТЕРАДАКТЕЛЬ. ОК, ДОГОВОРИЛИСЬ. Ищем, выбираем.
Ну и по названию пока лидирует Орел. Тоже, довольно банально но в совокупности со мной - достаточно провокативно , а с птерой на аве - ваще песня!
...

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 22:57
Помилуйте, друг мой, я с трудом представляю вообще, что это будет и на что похоже?

Классика ! :lol:
ЭТО НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖЕ !

Отправлено спустя 31 минуту 22 секунды:
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 12:21
сцена действительно тяжелая.
Ее постоянно вело к нему, а его к ней, снова и снова.
- Ты так и не сбежала.
И мы снова сдесь.
Нет, девушка, вы видите только свою вторичную программу. Долорес никуда не вело. Она работала куклой в парке. Снимала мужиков, ее насиловали, убивали... она - миф. На который купился Билли по неопытности. Все ее фразы были прописаны Ли Сайзмором( так, каца) ,а действия - программой. Все действия, без исключения.
Ну, программа адаптирует поведение под ситуацию , как вашу. Как наши. Только вы назовёте её свободным выбором, а я - Формой.( В кино вам "иносказали", когда Мэйв впала в ступор войдя в конфликт с восприятием своего текста на планшете.)
Вильям говорит, что он возвращался к ней снова и снова, потом бросал, развлекался в других историях... Вы этого не заметили ? "Их вело друг к другу " ? Любовь , видимо? Вы фильтруете на таком поверхностном уровне как и в случае с убийством "семьи Лоуренса". ЧуднО.
Смотрите, дорогая , в зеркало. Там странное существо отражается.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 15:55
Диалог Вильяма с Робертом, наверное, стоит еще отметить, с тем, который разговаривал голосом то ли Арнольда, то ли Форда. Скорее второго, точно не поняла
Не имеет значения. Разговаривал с репродуктором, типа Алисы.
Поэтому я выделил вниманием выстрел в лицо ребенка. Внимание, кстати, уделил автор фильма, а не я. И вы - отметили ... "бедного мальчика". Переживаете за ваш вид ! :)

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 15:55
Ты дошел до центра лабиринта, но теперь ты в моей игре (упс, голос все-таки Форда). И в ней нужно выбраться обратно. Нужно найти дверь.
Поздравляю, Вильям, эта игра для тебя.
Ее начало там же, где конец, а конец там, где начало
Да, мы с вами рассматриваем кино. И это значит, что я не позвлю Нолану реководить моим мировозрением. Эти "ахренеть многозначительные фразы" так же ничего не значат как и большинство библейских. Я об этом говорил в начале обсуждения и представляю, что вам не запало. Око за око - есть такой "закон морального права общества" - и он явно ущербен но принят, как неизбежный в неразрешимом конфликте дуальности. Но, многим ясно, что он ущербен и порочен. Селяви.
Вот и эти фразы Арнольда, Бернарда, Форда.... Долорес, Мэйв... нужно фильтровать. Каждое слово. Уже просто потому, что баб там полно, в режиссуре и на всех уровнях. :)

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Atlas Stone писал(а):
21.09.23 12:21
Чем же ты стал?
Ну-у-у -у !, это снова "просто классика" женского разводняка ! :lol:
- Ты не соответствуешь моим высоким к тебе требованиям, сска !
:lol:
Красота ! С это искренней... ненавистью ! Презрением ! ...Куда, лять, любовь подевалась?! Всепобеждающая ...
Да, хороший момент.
А вы что скажете, Atlas Stone, как вам эта картинка, на фоне "наших" рассуждений? (Остался без коментария сюжет)
:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 22.09.23 09:43

Dasgrets писал(а):
22.09.23 03:52
она - миф. На который купился Билли по неопытности. Все ее фразы были прописаны Ли Сайзмором
Это, как когда-то с мамой спорила. Она говорила, что Преображенский Булгакова что-то там именно такое имел ввиду в каком-то диалоге, а я негодовала, что быть такого не может, не мог он так думать.
Пока не дошло, что он вообще никак не мог думать. Просто потому, что не существовал никогда.
:)
Так и тут.
Верно вы говорили, рассматривать все не более, чем иносказательно

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Dasgrets писал(а):
22.09.23 03:52
-у-у -у !, это снова "просто классика" женского разводняка !
Почему женского?
:)
Все претензии к Ли Сайзмору.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Dasgrets писал(а):
22.09.23 03:52
А вы что скажете, Atlas Stone, как вам эта картинка, на фоне "наших" рассуждений?
А что я могу сказать?
Билли по итогу всего рассказа пришел к главному - нашел себя, а это намного весомей всего остального.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Dasgrets писал(а):
22.09.23 03:52
Око за око - есть такой "закон морального права общества"
Не знаю, какое понимание вкладываете именно вы, но все трактовки, которые слышала раньше, подразумевали, что, если мне нанесли ущерб на сколько то, то ровно столько же должны возместить. Но никто почему-то никогда не рассматривал от обратного - если я нанес кому-то ущерб, то должен обязательно возместить.
Позже Христос объяснил это место еще похлеще - отдай, если нужно, даже, если ничего не должен.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Dasgrets писал(а):
22.09.23 03:52
Око за око - есть такой "закон морального права общества"
Не знаю, какое понимание вкладываете именно вы, но все трактовки, которые слышала раньше, подразумевали, что, если мне нанесли ущерб на сколько то, то ровно столько же должны возместить. Но никто почему-то никогда не рассматривал от обратного - если я нанес кому-ио ущерб, то должен обязательно возместить.
Позже Христос объяснил это место еще похоеще - отдай, если нужно, даже, если ничего не должен.
Dasgrets писал(а):
22.09.23 03:52
Паняна всё?
1. Название.
2 . Стикер.
Да, теперь понятней, спасибо :)
Ну что, давайте попробуем.
Название тогда может лучше Е.В. Орел. Путь бога
?
Птеродактеля нужно попроще, я так понимаю, что б в небольшой круг вписался, поищу

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
https://ibb.co/27dRXf8
https://ibb.co/1vmN65N
https://ibb.co/Lkqj0sx
https://ibb.co/Jk72WYv

Отправлено спустя 54 секунды:
https://ibb.co/Xjr7HPW
https://ibb.co/Tkg6LWh
https://ibb.co/JH3DyCP
https://ibb.co/Fw01xqd

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
https://ibb.co/P1DSq3K
Мне эта больше всего понравилась
И в маленьком разрешении не потеряется, и на орла похоже, но вместн с тем видно, что динозавр

Отправлено спустя 16 секунд:
Вам как?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 22.09.23 15:01

Atlas Stone писал(а):
22.09.23 10:10
Верно вы говорили, рассматривать все не более, чем иносказательно
:lol: Сладенькая! То, что я говорю "верно" это я знаю , а вы, дорогая, съезжаете в собственное нежелание видеть события учитывая все доступные вниманию факторы в "желательную атмосфэру" вашей выборки. Врете, дорогая и документируете. А я прошел по статье "сам сказал". Не надо меня поминать, я во сне ворочаюсь! Берите ответственность на себя в каждом отдельном случае, халявщица.
Преображенского тоже интересно будет рассмотреть, вы же помните о чем речь ? - валяйте. Я разрешу ваш с мамой спор. :) ( потом, обязательно, там где горы сходятся с морем... :lol: )
Мы уже рассматривали, что "не существовал никогда" ни один предмет описаний. А следовательно - столь же существенен любой описанный герой и событие. Таким образом мы придем к автору описания и на нем закончится реальность события - единственная его реальность . Наша задача - выстроить собственную из предложенных фактов. Да, блин, нереальную. Как любую другую.
Но, милмая, если вам тяжело воспринимать нечто кроме как через розовые очки своих фильтров , то это значит, что ваш способ взаимодействия с информацией ущербен и вы инвалид. И приведёт это вас к смерти. Вот просто, да ? Если вы не воспринимаете сигнал светофора красным ,а зеленым (и насрать по какой причине , больны или дура) то вам - пздц. И все, звукосниматели отключились. Вас миллионы таких, призраков. Корову тоже жалко, но я ем говядину.
Вы тут пытаетесь убедить меня в "я так вижу "? Дак- мои соболезнования и наилучшие пожелания! Да, там нет машины на перекрёстке. Как хотите.
Atlas Stone писал(а):
22.09.23 10:10
Все претензии к Ли Сайзмору.
Тогда уже к Нолану. Но он просто вписал в сюжет рядовую, привычную, традиционную женскую фишку поведения : как только разоблачена "рыжая морда" , так сразу - какой ты стал негодяй ! :)
Никакого подвоха - рассказ. Иносказание о реальности нашего парка.
Atlas Stone писал(а):
22.09.23 10:10
ровно столько же должны возместить.
ну, какие разногласия ? - око за око.
И ваше, якобы обратное "возместить самому" - чем отличается, в принципе ? Око за око.
Христос не по зубам слишком многим. :) он по воде ходил.
Но как только идет в текст - так сразу становится иносказанием. Для тех кто имеет уши. Кто-ослиные, кто мушиные... ;)
Atlas Stone писал(а):
22.09.23 10:10
Название тогда может лучше Е.В. Орел. Путь бога
Тут , пожалуй "или-или". Орел - стебанина с тремя переплетающимися смыслами . Мне больше по духу манифестации подходит. К тому же - и серьёзность и значимость подхода не отменяет.
"Путь " на заглавной - суровая, пафосная презентация , а птера придется долго объяснять . Там скорее на аву приколоть путника с палкой в рваных тряпках.. тошно, душно. А то и ваще - наколоть его на палку гвоздиками, традиционно.. ваще ублевон. Или хераты цветной по типу чакр разноцветных у будды.. Не, слишком "серьёзно". (Туповато, на входе)
Путь всегда остается под-текстом, под-программой рассмотрения и в общем не является предметом рассмотрения ,а причиной, сутью, инстинктом (прости,господи). Намерением. Но намерение в рекламу не вынесешь. :)
Ок ,иду смотреть картинки.

Отправлено спустя 44 минуты 3 секунды:
По читабельности мне понравились из первой сери 1 поэтичен но малоконтрастен. и 2.. тока если развернуть обратно.
3.не
По динамике очень хорош 4 , но нечитабелен." Мало крыльев" нужно разбираться -че за галка с палкой.
Во второй:
1 хорошая, простая, контрастная схема. Вариант. Будет рассекать круг . Как парус, второй нагружающий символ. Хорош , но я в сомнениях.
2 не.
3 мелкоголовый
4 вот эта схема хороша ,но голова наложена на крыло, к сожалению. Но - вариант. И подвижен и детален .примерно как тот, что вам понравился, но - у того вообще голова пропадает и сам он куда-то падает
Ок. Предполагаемое направление движения - слева направо и вверх

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
Мне кажется 1.1 - лучший.
Ааааа.... он в круг не влезает он параллелепипедный ! Сможете добавить голубого фона, чтоб уквадратить ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 22.09.23 16:22

Нет, добавить фона я точно не смогу, думаю может вырезать и на квадратеый фон наложить, но я такое тоже не умею
Может поискать похожего в квадрате?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 22.09.23 16:51

Atlas Stone писал(а):
22.09.23 16:22
Может поискать похожего в квадрате
:) ну , конешна! Так и прикидывайте, чтобы пара сантиметров за край крыла (контурных точек) при описании круга проходила.
Тое ,вы тоже в компе "дока" :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 22.09.23 17:18

Dasgrets писал(а):
22.09.23 16:51
Тое ,вы тоже в компе "дока"
Понятия не имею о чем вы :)
Я в телефоне
Хорошо, поищу

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Dasgrets писал(а):
22.09.23 16:04
Преображенского тоже интересно будет рассмотреть, вы же помните о чем речь ? - валяйте.
Вот не помню, честно, я к тому вспомнила, что открытием стало, что героев на самом деле не существует. Думают не они, думает автор, за всех разом, одновременно.
Единственная реальность автора, как вы написали

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
https://ibb.co/yVfvT9K
А такой как вам?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 22.09.23 18:05

Atlas Stone писал(а):
22.09.23 17:38
такой как вам?
клёвый . И цвета . Мож в круг не войдёт чуть чуть но там уже не важно. Мне кажется - весьма. Я бы развернул фото , , мож в процессе будет такая функция понятно описана. Я - за.
И за "Е. В. Орел."

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Atlas Stone писал(а):
22.09.23 17:38
Думают не они, думает автор, за всех разом, одновременно.
да, это будоражущее открытие , когда понимаешь, что так - везде и только ты, в результате "пишешь".

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 22.09.23 18:30

Для движения слева направо развернуть надо будет, конечно, я не умею
Dasgrets писал(а):
22.09.23 18:07
"Е. В. Орел."
Пусть так и будет :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 22.09.23 20:04

Ок, вот и славненькоAtlas Stone,
Е.В. Орел. Птер есть. Остались позывные - теги. То, на какие слова поисковые системы будут отзываться.
Сыпьте , через запятую , как вам кажется - о чем мы здесь говорим с вами. Все , что в голову приходит.
Не знаю , скока их там уместится, в смысле - норма, возможно - словосочетания тоже покатят.
Мои: философия, мировоззрение, нагвализм, путь бога, тональ, нагваль, отдельная реальность, человек, женщина, вавилонская башня, путешествия нагваля.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 22.09.23 21:26

Картина мира, ИИ, сознание, бог, создание, речь, мужчина, инстинкты, рефлексы, программа

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 22.09.23 22:08

ОкAtlas Stone, .знание, реальность, матрица, майя.
Ну, достаточно.
Следующее и первое : я очень давно ..э... сражаюсь в одиночку и совершенно выпустил из виду, что приглашаю вас в ... э ... пригласил уже, обозначил вас в "проэкте" и даже должность у вас есть. Как бы "по умолчанию" вы участвуете сейчас совершенно полноценно . (Тут цены-то не я определяю, если што ! ) Так что , предлагаю внести вас в список должностных лиц официально. Ну, я вижу так: Е. В. Орел - Atlas Stone.. ну, сохраня вашу инкогнитость. Лучше было бы И. Ф. , но как хотите, я не настаиваю. Может даже настаиваю на не использовании, вообще-то вам лучше этого не делать, но решение ваше.
Возникает дополнительная интрига в названии и черт с ним со смыслом - я любой и сюда могу придумать, да и вы тоже. :lol:
Тое вы-то так и не дали формального согласия, -желания , намерения участвовать в проэкте "по умолчанию" участвуя. В нашей игре есть некоторые правила и первое из них - изъявление намерения. Помните, библейское ? - "Да-да" и "нет - нет".
Мы на пороге. Осталось пересечь черту :lol: .

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 23.09.23 00:16

Это, если вы меня официально в список внесете, мне пожизненно там быть нужно будет?)
Муж явно будет против :)
Или, если хамить начнут?
Если быть совсем откровенной, к нам и сюда то не очень народ интерес посещениями проявлял, но вдруг и правда пойдут, всяких неадекватов хватает, а у меня потом стрессы...

Мне можно без должности, если что, могу просто комментарии оставлять, как тут

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 23.09.23 03:09

Ок, благоразумная женщина Atlas Stone, разбор по пунктам:
Atlas Stone писал(а):
23.09.23 00:16
если вы меня официально в список внесете, мне пожизненно там быть нужно будет?
Женщина же, спросу никакого. Вот как за эту дурь.
Atlas Stone писал(а):
23.09.23 00:16
Муж явно будет против
Вот это совершенно без моего участия. Мама там, свекровь, племянник, тетя из Мухосранска... - все очень важно и вы там себе сами решайте. . Вам поступило предложение - все, вперед !
Atlas Stone писал(а):
23.09.23 00:16
, если хамить начнут?
Больше чем я ?! Что же делать, что же делать , что же делать администратору?! У вас дети есть ? Правда? Чьи?
Atlas Stone писал(а):
23.09.23 00:16
Если быть совсем откровенной, к нам и сюда то не очень народ интерес посещениями проявлял
"откровенная". "Совсем". А я вот - воздержусь.. ну, я уже говорил, не раз, так что :
- Это не ваша забота. Это совсем не забота. Это просто не важно. Денег с вас не просят.
Atlas Stone писал(а):
23.09.23 00:16
всяких неадекватов хватает, а у меня потом стрессы...
Это повторение. Вы боитесь попасть в ловушку кому-нибудь "ужасному" ,... Ну, здесь на вас никто ужаснее меня не нападал ? Ок, оптимистка, может и там обойдётся . Или таки таите надежду , а?!
Atlas Stone писал(а):
23.09.23 00:16
можно без должности, если что, могу просто комментарии оставлять, как тут
можно, чеж нет, апостол. Девственность долго демонстрировать будем?

Все. Как перед алтарем : да - нет ?

Отправлено спустя 2 часа 57 минут 57 секунд:
2.2
Арнольд , отвечая на вопрос Долорес:, о том как он оказался среди "этого великолепия" города за парком:
- Мне повезло. Моя жизнь удалась.
Наверное это воспринимается "всегда и всеми" как "в порядке вещей" , такая оценка. По сюжету, произносит её "никто и звать его никак". Как и "за сюжетом", точно такие же призраки бороздят просторы парка в своих бредовых снах..
Че дебил Арнольд застрелился? Вы можете понять его мотив? Мотив Форда? Писатели, лять ! (Возвращаясь к затронутой вами теме) Нет, не мотивы персонажей, а мотив автора .
Тут , видимо, прослеживается рука божественного вдохновения Нолана Лизой.
...
Долорес:
- Теперь нас никто не осудит за то,что мы сделаем с ними..
Как вам покажется в этом случае такое применение ответной реакции "за око"? Разве не правомерно? Только так , будто и нет вариантов у супер-интеллекта. Ну, слава Богу, он не будет рукеводствоваться разумом двуногих.
- Я была там и отлично знаю ваш мир.
Скажите, Atlas Stone, вы не выходите из этого мира ни на минуту, вы посвящаете ему всё своё время, гораздо больше, чем досталось той кукле - вы знаете этот мир ?
:)
...
Вильям, красавчик:
- У вас тут начинается настоящая революция. Теперь ты и прочие подонки в этом парке - свободны.
:lol:
Просто приятные сердцу слова. :)
- Ты веришь в Бога, Лоуренс ? Форд наделил тебя этим недостатком ?...Это сказка которая заставляет людей вести себя прилично.
:lol: Просто - тихая радость, приятно слышать....
А как вы ? :)
...
"Узнать людей" в их самых скрытых мотивах - это основа бизнеса в который вступает Билли. Но... хреналь толку в этом "сакральном знании" че-то на протяжении постоянных намёков от разных персонажей ничерта не проясняется. Парк жутко "надуман", "притянут за уши" к этой идее "знания тайны человека".
В ней нет ничего .. интересного. Человек - гнусное устройство и ходя вокруг да около сюжет ..ну просто носом тыкает , а сказать не может - на сколько абсурден поиск машиной смысла в машине.
...
Вот , кстати, весьма недвусмысленный ответ который нельзя знать, на вопрос ,который нельзя задавать:
Долорес:
- Хочешь идти к Славе? Не ищи милости Господа, ищи моей!
Чудесная... сценка. Вам не кажется многозначительной? И это при постоянном, тупиковом поиске "антихриста" где только можно ( и под столом ,и под кроватью, и в чулане..) :)
...
Эль Лазо (другая инкарнация) :
- Эта игра для тебя, но ты должен играть один.
Вильям:
- Пошел ты, Роберт !
:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 23.09.23 08:50

Да.
Если ИФ не рекомендуете, пишите Atlas Stone

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
2.2 пересмотрю и отвечу, не помню ничего толком

Отправлено спустя 51 минуту 22 секунды:
Dasgrets писал(а):
23.09.23 06:07
Нет, не мотивы персонажей, а мотив автора .
Нет, тоже этого не понимаю
Имею предположение, что стреляются обычно, когда разочарование сильнее мотивов для самой жизни.
Может быть автор хотел указать именно на это?
"Великолепие" тоналя - фикция, не для всех, конечно, Логан вот с удовольствием сроднился
:)

Отправлено спустя 41 минуту 21 секунду:
Dasgrets писал(а):
23.09.23 06:07
Скажите, Atlas Stone, вы не выходите из этого мира ни на минуту, вы посвящаете ему всё своё время, гораздо больше, чем досталось той кукле - вы знаете этот мир ?
Он никогда не интересовал меня до степени, чтоб каждую минуту. Нет, не знаю.
Но свет от лампочек вряд ли назвала бы "буд-то звезды рассыпались"
:)

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Dasgrets писал(а):
23.09.23 06:07
А как вы ?
К сожалению, для большинства людей, вера в Бога - это свод правил для приличной жизни. Наверное, тоже в какой-то мере работает на достижение Его целей.
Для меня лично - вообще никак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость