Матрица 4

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Матрица 4

Сообщение darkseed » 09.10.23 11:56

Пробежал по темам и не нашёл, неужели этот фильм на АБФ никто не обсуждал, странно, ведь он очень показателен в плане МПО, а точнее меняющейся модели взаимодействия полов. Главный некогда герой, в прошлых частях почти супермен, теперь показан больным с психическими расстройствами, почти немощным стариком, который дико устаёт только от быстрой хотьбы на тренажёрах, хочется пожалеть дедушку, он одинок, жизнь не сложилась. Теперь о главной героини :idea: семья, дети, любимое хобби, мотоциклы, всё нич, не считая того, что немного коробит от имени Тифани :)
Нео весь фильм выглядит чахло, никакая его прежняя сила, выйдя из матрицы, не меняет особо сути, он всё такой же старый и слабый и лучше всего это подтверждает сцена где они с Тринити взявшись за руки вместе прыгают с небоскрёба, жалкий старик :facepalm: и тут выясняется кто собственно в доме хозяин :idea: и спокойно может начистить иплет своему мужу (выходя из матрицы)
Как по мне любовью между ними в фильме разве что пахнет предудущими воспоминаниями ранних частей. Лично я увидел это творение Ланыфеминистки как последний заколоченный гвоздь в гроб некогда традиционного доминирующего положения мужчины в МПО. Последняя сцена, двое избранных, но Нео там уже на вторых ролях, за спиной, сильно не отсвечивая и где-то даже не желающего как то влиять на происходящее, ну да, по иплету от мадам неохота ведь.
Избранный (главный) может быть только один, а когда их два, то читай "войну полов"
Кто что думает, будем прогибаться, воевать или уйдём в тотальный игнор :trololo:

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Матрица 4

Сообщение АнклБоб » 20.10.23 17:33

darkseed, спасибо за информацию.
Из отзывов:
"Матрица: Воскрешение", 2021 г., — тусклый и легко забываемый фильм
«Матрица 4» — полное разочарование и пустая трата времени для поклонников оригинальной трилогии. Фильм выглядит как дешевая попытка нажиться на успехе оригинальных фильмов, не добавляя ничего значимого к сюжетной линии или персонажам.
НЕ смотреть. :!:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Матрица 4

Сообщение Mishanja » 20.10.23 18:39

darkseed писал(а):
09.10.23 11:56
неужели этот фильм на АБФ никто не обсуждал
Я даже первую часть не осилил. Обсудим? :lol:

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Матрица 4

Сообщение darkseed » 20.10.23 20:37

Mishanja писал(а):
20.10.23 18:39
первую часть не осилил
Да ладно, а как же всем известная пресловутая красная таблетка и выход из системы традиционных ценностей, навязанных с детства :idea:
АнклБоб писал(а):
20.10.23 17:33
НЕ смотреть
Ну почему же не смотреть? Смотреть и делать выводы, ломать стереотипы, нащупывать яйца и не вестись на развод на бабло, на захсы, кредитыипотеки а сливать бабло только на себя любимых, своё здоровье и цели в жизни и когда лоховство со стороны мужчин прекратится, тогда изменится и всё остальное.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Матрица 4

Сообщение АнклБоб » 20.10.23 20:42

darkseed писал(а):
20.10.23 20:37
Ну почему же не смотреть? Смотреть и делать выводы
Ну а зачем тратить время на заведомо слабые фильмы?

Я же почитал отзывы в Сети, помимо вашего, и поэтому высказал такое мнение.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Матрица 4

Сообщение Mishanja » 20.10.23 22:36

darkseed писал(а):
20.10.23 20:37
Да ладно
Реально. Несколько раз начинал и хватало меня максимум на 20 минут, хотя Киану Ривз нравится. Просто "не моё" кино. Я и "Аватар" не смотрел ;)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
АнклБоб писал(а):
20.10.23 20:42
Ну а зачем тратить время на заведомо слабые фильмы?
Могу на примере музыки...многие альбомы которые в продаже провалились и были критиками разгромлены, мне наоборот нравятся. И вовсе не из принципа. С фильмами примерно то же самое,надо смотреть и оценивать не ведясь на рецензии и отзывы.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Матрица 4

Сообщение darkseed » 21.10.23 04:44

АнклБоб писал(а):
20.10.23 20:42
почитал отзывы в Сети
И я почитал прежде чем посмотреть, только в любом случае я бы глянул, так как трилогия зашла, хотя я изначально понимал, что перрерыв в 20 лет не пойдёт на пользу и это будет другое кино, но огорчил не столько возраст и вид главного героя, а то как его представляют и местами откровенно глумятся над ним, например, момент где он пытается взлететь в своём стиле, но увы, тогда уже надо было звукорежиссеру вставить звук пердежа, чтоб совсем смачно выглядело, было бы весело, но фильм только не особо юморной :facepalm:
Mishanja писал(а):
20.10.23 22:40
и "Аватар" не смотрел
Не любитель фантастики? Я просто не знаю тех кто бы пропустил эти два фильма, тоесть болт на них забил, хотя, если уже за 60 :? :lol:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Матрица 4

Сообщение Mishanja » 21.10.23 08:39

darkseed писал(а):
21.10.23 04:44
Не любитель фантастики?
Однозначно. И фэнтези тоже терпеть не могу :)
darkseed писал(а):
21.10.23 04:44
если уже за 60
Мне пока 55 :?

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Матрица 4

Сообщение darkseed » 21.10.23 09:11

Mishanja писал(а):
21.10.23 08:39
терпеть не могу
А русские народные сказки? Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок ;)

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Матрица 4

Сообщение Mishanja » 21.10.23 09:43

darkseed писал(а):
21.10.23 09:11
А русские народные сказки?
Я вообще с детства любил сказки народов мира. Латышские, украинские, татарские, английские, немецкие...Да и сейчас даже могу почитать ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя