Мальчика мы хвалим за дело, девочкой - восхищаемся.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.08.13 21:22

Нарушевич рекомендует воспитание детей с точки зрения культуры которая воспитывала детей иначе чем мы, посему мы не может понять и выполнить некоторые его рекомендации. У нас мировоззрение иное. То что для нас мистика и мракобесие - для ведической культуры это одно из совершенно обыденных явлений, как например семь матерей человека и пять его отцов. Мы не можем понять логику мышления рекомендации, т.к. не обладаем определённым культурным слоем на верхушке которого находятся все ведические рекомендации. Обычно получается следующее явление: наслушавшись всяких лекторов - ведических, православных, шаманских, мусульманских и т.д и т.п, люди выполняют то что поняли, со слов того кто передал. А где уверенность в том что передатчик не переврал знание? А где уверенность в том что исполняющий рекомендации квалифицирован в вопросе правильного исполнения? А кто контролирует выполняющего рекомендации?
Веганы закармливают детей салатиком, мясоеды кормят детей жаренным мясом каждый день, тилигенты заставляют играть ребёнка на скрипочке, а пролетариат подавляет детей с высоким айкью. Если нет куратора знания - то всё трактуют и выполняют через заднепроходное отверстие обезьяны.

А женщины вообще слабы на логическое мышление и анализ, и не важно какого лектора они прослушают. Они обычно делают не так как задумывалось, а делают в соответствии со своим восприятием, так-как ОНИ поняли лектора.

Если рассматривать девочку по Ведам, то девочка изначально является созревшей, с максимально прокаченными скилами для жизни, она имеет всё что ей надо для жизни в обществе. Девочка и дейви на санскрите (бжественная) - однокоренные слова. Она изначально, с рождения имеет в себе кучу разных развитых качеств характера. В этом есть куча плюсов и куча минусов - смотря в каком обществе эта девочка выросла, и какие качества характера в ней гипертрофированны социумом. Да девочку надо хвалить, но и уравновешивать правильными наказаниями за проступки. И этому всему есть свои глубокие объяснения. Да девочке позволено получать ласки больше чем мальчику, просто по причине её пола, но и ограничений для девочки тоже не мало. В рекомендация Нарушевича мы видим верхушку айсберга, но не видим основу и причину рекомендаций.

Следует очень осторожно применять любое знание, в особенности если оно давно утраченно в конкретной месности. Чужие знания как и чужая пища, чужие взгляды на жизнь - они все работают хорошо только все вместе. Выдрав какие-то отдельные рекомендации, потому-что они понравились, люди убивают и калечат и себя, и своё ближнее окружение.

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 21.08.13 21:31

El_Mer@ писал(а):Расширение кругозора. Странно, что чтение книг воспринимается как что-то ненормальное. :?
Почему? у всех свои увлечения.
Мне вот нравится слушать музыку, но девушкам обычно не нравится музыка, которая нравится мне))

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 21.08.13 21:37

Саньчес писал(а):Следует очень осторожно применять любое знание, в особенности если оно давно утраченно в конкретной месности. Чужие знания как и чужая пища, чужие взгляды на жизнь - они все работают хорошо только все вместе. Выдрав какие-то отдельные рекомендации, потому-что они понравились, люди убивают и калечат и себя, и своё ближнее окружение.
Недавно видел абсолютно не управляемого, избалованного, истеричного ребенка, на вопрос "че за нах" сказали что воспитывают в японской традиции, типа до 5 лет ни в чем не отказывают и не наказывают, а вот потом они дескать в жесткие рамки введут, но что-то мне говорит что этот ребенок еще даст им прикурить.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 21.08.13 21:38

El_Mer@ писал(а): Расширение кругозора. Странно, что чтение книг воспринимается как что-то ненормальное. :?
лишняя опция для ОЖП, не функционально и против её природы

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 21.08.13 21:40

по теме - бред от начала до конца, порция ахинеи от рядового извращенца психоолуха, хотя что еще ждать от нарушевичей

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 21.08.13 21:45

Korcharot писал(а): лишняя опция для ОЖП, не функционально и против её природы
Вам видней.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 21.08.13 21:46

Луна писал(а): Мне вот нравится слушать музыку, но девушкам обычно не нравится музыка, которая нравится мне))
Рок и джаз небось? :wink:

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 21.08.13 21:46

Korcharot писал(а):лишняя опция для ОЖП, не функционально и против её природы
вы не правы))
книга книге - рознь
есть книги полезные, дающие знание, например про кулинарию, про медицину, про финансы, и про законы.
а еще есть книги, отнимающие время, это худ. литература, по сути сочинения и фантазии конкретного человека, зачем ими забивать голову не понятно лично мне.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.08.13 21:46

Обратите внимание, подписано:
Из лекции Р. Нарушевича
Это не транскрипт лекции. Транскрипт лекции совершенно иной, это не стиль изпожения информации Нарушевича, а я Нарушевича слушал и не раз.
То что запостил ТС, это всего-лишь продукт размышлений какой-то мадамы, которая поняла и приняла для себя лично только то-что ей лично понравилось. То есть данный ТС текст, это продукт размышления какой-то мадам. Продукт переваренный чьим-то желудочным соком. Иначе говоря - продукт жизнедеятельности на палке.
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 21.08.13 21:52

El_Mer@ писал(а):Рок и джаз небось? :wink:
ну да

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.08.13 21:59

Саньчес писал(а):Следует очень осторожно применять любое знание, в особенности если оно давно утраченно в конкретной месности. Чужие знания как и чужая пища, чужие взгляды на жизнь - они все работают хорошо только все вместе. Выдрав какие-то отдельные рекомендации, потому-что они понравились, люди убивают и калечат и себя, и своё ближнее окружение.
Питерский писал(а): Недавно видел абсолютно не управляемого, избалованного, истеричного ребенка, на вопрос "че за нах" сказали что воспитывают в японской традиции, типа до 5 лет ни в чем не отказывают и не наказывают, а вот потом они дескать в жесткие рамки введут, но что-то мне говорит что этот ребенок еще даст им прикурить.
люди не получают информацию из первоисточника. Я не раз встречал подобные рекомендации о разрешения всего ребёнку до 5-6 лет. Но и там есть куча подводных камней, и куча рекомендаций каким образом перенаправить внимание ребёнка.
У меня есть кошка. Она ведёт себя как женщина, как ребёнок и как животное. Я научился перенаправлять её внимание на то-что ей будет интересно, так-как я понимаю что ей нужно в определённый момент.
Кошка как и ребёнок желает малого - жрать, спать, срать, развлечения, ласки и т.д. Это просто. Но на ребёнке нужно сосредоточится, следует чувствовать его нутром, а не просто на отъебись кормить и убирать фекалии.

Женщинам вообще нельзя заниматься воспитанием детей. Они калечат детей своим физдоцентризмом.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 22.08.13 11:41

Луна писал(а):книга книге - рознь
есть книги полезные, дающие знание, например про кулинарию, про медицину, про финансы, и про законы.
:D вполне достаточно одно-по домоводству. 8)

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 22.08.13 12:07

Vlas
И все же я люблю книги, из которых лично получаю знание или умение. Сейчас вот изучаю рынок молочной продукции))

Искренне не понимаю зачем читать худ. литературу???
:roll:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 22.08.13 12:45

Камасутра? :lol:

oscillon
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.07.13 10:04
Откуда: Здесь растёт никель

Сообщение oscillon » 22.08.13 14:13

Питерский писал(а):Недавно видел абсолютно не управляемого, избалованного, истеричного ребенка, на вопрос "че за нах" сказали что воспитывают в японской традиции, типа до 5 лет ни в чем не отказывают и не наказывают, а вот потом они дескать в жесткие рамки введут, но что-то мне говорит что этот ребенок еще даст им прикурить.
Имянно. Бо у наших детей и биохимия другая, и образ жизни. Если они, как считают, будут ставить его в стойло после 5 лет - обломаются. Кругом овуляшки, КПДН, ювеналка и прочая ересь. В Японии - запросто, ибо если гвоздь торчит - получает по голове молотком.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.08.13 19:38

El_Mer@ писал(а): Вам видней.
естественно, поскольку вера в читающих газеты обезьян чревата последствиями

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 22.08.13 19:40

Луна писал(а): вы не правы))
книга книге - рознь
есть книги полезные, дающие знание, например про кулинарию, про медицину, про финансы, и про законы.
для ОЖП полезны только те, что в рамках - Kinder, Küche, Kirche

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 27.08.13 16:32

Автор все правильно говорит. И японская традиция про то что ребенку можно все до 5ти тоже правильно. НО это работает, когда девочка уже воспитана в духе послушания домовитости и прочего и ребенок которому родители уже установили рамки.
Который не представляет себе что такое истерика, непослушание и прочий шлак- да такому ребенку можно все.
И женщина нормальная достойна восхищения "за то что она есть".

Понятное дело если истеричному распущенному ребенку разрешить все- это писец. Так и бабой, если она потреб..ть СДС, если восхищаться то тоже писец будет.

Это как человеку отшельнику из леса, в городе сказать "иди куда хочешь", он и придет под КАМАЗ.

Эти ребенок и женщина они инвалиды покалеченные матриархатом, им уже требуется терапия в виде люлей, запретов, наказаний.

А то что пишет автор это для здоровых женщин.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 27.08.13 17:06

У японцев до 5 не "можно все", а родители не наказывают, и не ругают, наращивают ребенку уверенность в себе и в родительской любви. А запретить что-то, не хуже, чем у нас, очень даже строго могут запретить и настоять :)

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 01.09.13 21:02

Саньчес писал(а): Женщинам вообще нельзя заниматься воспитанием детей. Они калечат детей своим физдоцентризмом.
Я тоже так считаю.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 05.09.13 16:41

Саньчес писал(а): Женщинам вообще нельзя заниматься воспитанием детей. Они калечат детей своим физдоцентризмом.
У женщин нет физдоцентризма, а вот такое качество как куецентризм наблюдается у многих мужчин уже с малолетства. Это когда с линейкой у зеркала вертятся и всякими прозвищами нарекают своего "дружка". А многие, успешно померяв, еще и на сайтах знакомств сантиметры с гордостью указывают. Так что именно мужчин, помешанных на своих отростках, нежелательно допускать к воспитанию. А женщины... вы видели хоть одну с линейкой?

oscillon
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.07.13 10:04
Откуда: Здесь растёт никель

Сообщение oscillon » 05.09.13 17:13

Толсто.

Частушку про "Я уехала на север", а так же требования бап к своим йопарям в плане длины, толщины и радиуса кривизны я не буду озвучивать.

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 05.09.13 17:14

А женщины... вы видели хоть одну с линейкой?
Да видел. Все сплошь меряют члены своих многочисленных половых партнеров, страдая при этом физдоцентризмом. :lol:

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 05.09.13 17:21

Это когда с линейкой у зеркала вертятся и всякими прозвищами нарекают своего "дружка". А многие, успешно померяв, еще и на сайтах знакомств сантиметры с гордостью указывают.
Смею предположить, что такие мужчины воспитаны бабами, страдающих физдоцентризмом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость