Психологи как зеркало бабского бл..тва.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 14.12.13 22:00

У все есть вера. Одни верят в Бога, другие в коммунизм, третьи в обезьян Дарвина.

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 14.12.13 22:04

Тогда удобней сказать Я кручу тобой но ты крутишь мной с моего разрешения. А это опять удар в одни ворота. Всегда будет перевесь на чью либо строну.

Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Сообщение Exterminatus » 16.12.13 11:24

такая же ситуация была. только мне подобные советы давали, когда у меня не до конца прошёл тяжелейший PTSD, то есть чуть мне голову не порушили такими советами. + психолух была тёлка, которая, судя по её злорадству, просто на мне отыгрывалась.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 16.12.13 11:38

В обществе, где внебрачный секс не порицается, иначе и быть не может. Что в связи с проституцией, что в связи с изменой.

Хотя, следует сказать, что психологически советы, которые дал психолог, не такие уж неправильные. Жены-то нет - и нету. А Вам со своей обидой жить. А это чувство деструктивное. "Простить" же никогда не означало "сделать как было". Просто не разрушать себя своей обидой.

P.S. Опискин? 8)

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 16.12.13 11:52

Foma Fomich писал(а):Он сделал виноватым меня. Я должен простить шлюху? Никогда. Я человек верующий христианин, для меня неприемлимо жить с блудницами. Простить можно, но смысла нет.
Ну вот где логика?.
Верующий христианин как раз может и должен простить. Другое дело, что это трудно (я бы не смогла сразу - пришлось бы попыхтеть). И главное - это не значит, что надо продолжать супружеские отношения. Сам факт прощения не означает воссоединения с прелюбодеем или прелюбодейкой.
Священник же сказал все верно. Фактически то же самое, что и психолог, только другими словами. "Не держать зла" - это и есть "простить".

Аватара пользователя
Antonys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.12.13 14:55

Сообщение Antonys » 16.12.13 14:05

Внесу свои пять копеек.
Те, у кого есть возможность общаться с духовными людьми не нуждаются в услугах психолога. Духовных наставниках равно как и учеников, способных следовать их советам мало.
Советую идти к психоаналитику, помогает понять почему то или иное отношение к ситуации. Советов он никогда давать не будет, правильно писали это взгляд со стороны, когда ты сам не можешь успокоиться и посмотреть на ситуацию отстранённо.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 16.12.13 15:22

Настоколько я помню ПСИХОТЕРАПЕВТ - это человек с медицинским образованием, как и ПСИХИАТР

А ПСИХОЛОГ - гуманитарное образование...Чего вы хотите от такого образования, товарищи? :D

Аватара пользователя
Nabat
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.02.14 11:17
Откуда: С Юга

Re: Психологи как зеркало бабского бл..тва.

Сообщение Nabat » 11.02.14 15:54

Foma Fomich писал(а):Психолог начал говорить обидно. Мол вина моя, я ей внимания не уделял. Надо типа ее простить.
Моей бывшей ее психолог сказала, что она может трахатьс.... на стороне если я ей чего-то недодаю. Главное чтобы я об этом не знал. Вот такие они психологи.

Аватара пользователя
Полиграф
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13.11.13 22:19
Пол: М

Сообщение Полиграф » 13.02.14 00:02

Да пох%й им на упс%ство. Бизнес есть бизнес. Ничего личного. Вспомнил старый анекдот.
Старый папа-юрист передал свои дела сыну, закончившему юрфак. Через месяц сын приходит к папе:
- Папа! Я за месяц закончил дело, которое ты не мог отсудить за 10 лет!
- Эх, сынок. Это дело поступило тебя в институт, откосило тебя от армии...

Дормидонт Епифанович
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.11.12 08:34
Откуда: "А мальчики всей России мечтают увидеть тебя"

Сообщение Дормидонт Епифанович » 19.02.14 22:32

Есть хорошая статься на эту тему, писал, кстати, психолог (МГУ-шный советский, а не современный). Рекомендую.
http://impressionante.livejournal.com/20750.html

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 21.02.14 22:05

[/quote]
Ну вот где логика?.
Верующий христианин как раз может и должен простить. Другое дело, что это трудно (я бы не смогла сразу - пришлось бы попыхтеть). И главное - это не значит, что надо продолжать супружеские отношения. Сам факт прощения не означает воссоединения с прелюбодеем или прелюбодейкой.
Священник же сказал все верно. Фактически то же самое, что и психолог, только другими словами. "Не держать зла" - это и есть "простить".[/quote]

Вы правы на 150% , я не так написал, но вы полностью за меня это сделали.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 27.02.14 13:45

А ведь нельзя не привести аналогию бабского про нормальных баб "вы просто не там ищите". Все говорят про то, что есть хорошие психологи, которые ого-го! А ещё кто-то вспомнит, что ему-то вот некий психолог помог.
Сейчас придерживаюсь мнения, что психология — это идеология. Учитывая сколько психологов готовиться — понимаешь, что рано или поздно всех покроют привитием "мнения психологов" (почти как Британских учёных). Учитывая, что психологи в большинстве случаев — бабы, получаем усиление матриархата, путём насаждения их мнения. Плюс обозначенные в старттопике баборабы-"психологи".

ч. 2 ст. 13 Конституции РФ: Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

А психология принята у нас как наука и то, что говорят психологи, следовательно, правильно (научно) — хотя "психологические постулаты" — это лишь аксиомы принятые за данность, максимум с какой-то вероятностью обоснованные некоторым количеством опытов (наблюдений).
Идеология психологии насаждается. Борьба с психологами — это борьба за права, прописанные в Конституции.

Кто скажет, что хороший психолог не транслирует своего мнения — не прав, т.к. не может человек не передавать своего мнения. Следовательно, общение с психологом — некоторое принятие мнения этого психолога на веру (его мнение важно для слушающего клиента — мнение психолога подкреплено на государственном уровне определением этого психолога, как учёного). Да ещё всё это за свои деньги. Своего рода перекачка денег на пустом месте: затрачивает будущий «учёный»-психолог деньги на «обучение», или тратятся государственные деньги на его «обучение». Далее деньги психологу приносит клиент. Продукта не производиться, мнение (обыкновенно матриархальное), насаждается. Все «счастливы» и ходят с натянутой улыбкой.

Сам посещал психотерапевта. Мужчина, повезло, не придерживался мнения «аленьей прошивки», посочувствовал, посмешил, рассказал анекдот:
После развода мужчина идёт:
- Я один :(
Чуть прошёл: - Я один :?
А дальше, идет весь довольный опа-опа, в ладоши хлопнул: Я о-о-один! :D :D :D

Ещё прописал мне этот психотерапевт таблеток. В общем, купировал депрессивное состояние, исходя из медицинского образования. А то, что он повеселил меня (это как раз психология) — это развлечение, и не зачем относиться к нему по-другому. Так что максимум психологов — это уровень клоунов, поднимающих нам настроение.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 28.02.14 14:11

Нам с БЖ псхолог пыталась искренне помочь и долгое время. В том числе ради ребенка.
Даже переживала за нас вроде как.
В итоге, как бы странно это не звучало - она сказала, что со стороны БЖ ситуация практически неисправима и ей требуется медикаментозное вмешательство:)
Но было уже поздно.

Теперь хоть трепанация черепа через жопу - мне пофиг. Пущай другие этот "подарок" юзают:)

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 01.03.14 16:08

Говорящий с ветром писал(а):псхолог пыталась искренне помочь
Ну, так ей за её слова и мнение деньги платят, конечно, хотела помочь. Только как психолог поможет? Разве что в угнетённом состоянии поднимет самооценку временно, что считаю хуже: это, фактически, ненадолго поможет забыть о проблеме, не решив её самому с собой.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 01.03.14 19:15

Боюсь вас разочеровать но психиатры и психотерапевты тоже занимаются антинаучной чушью, как и психологи.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 01.03.14 20:07

меня вот не разочаровали. Да, с психотеропевтом поболтали, он посмешил историями, анекдотом. Но это всё "психология". Таблетки, вроде как, помогли разве что — т.е. психотерапевт что-то реально может предложить, по сравнению с психологом. Ну, по крайней мере амебное состояние сильно помогло вернуться в рабочее русло.
Но даже это посещение и трата денег на психотерапевта — по незнанию. Теперь-то вот знаю, как преодолеть кризисное состояние: нейросанчас. Примерно стараюсь выполнять, так как понял его и понимаю, что орды "помогающие при разводах" разные "психо" — легко могут быть заменены просто вот этой инструкцией.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 01.03.14 20:47

Доктор Рад писал(а):Боюсь вас разочеровать но психиатры и психотерапевты тоже занимаются антинаучной чушью, как и психологи.
Да ник хотябы ни киздят

Дает колеса, купируют ПРОДУКТИВНЫЕ симптомы .. А вот с НЕГАТИВНЫМИ симпотмами беда... не лечаться они не чем

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 01.03.14 22:50

Раньше все русские люди ходили за советами к старцам, священникам. Потом им сказали, что Бога нет, а потребность советоваться, исповедоваться осталась.
Разница между священником и психологом - в том, что первый оперирует четкими понятиями добра и зла. А второй смешивает все в кучу, так как его основная задача - в любой ситуации вернуть клиенту хорошее настроение.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 02.03.14 12:06

... ходили за советами к старцам (откуда их, что на всю Россию-то хватило ? ), не лгали, не пили, не крали, не убивали, в скотстве не пребывали ... в общем, сплошные буколики и благорастворение на воздусях было.
Боюсь вас разочеровать но психиатры и психотерапевты тоже занимаются антинаучной чушью, как и психологи.
Вот уважаемого Доктора клинит-то :) Сеченов с Бехтеревым умываются слезами и посыпают голову пеплом своих сожженных монографий :)

Дружище, уж который раз - четкая реакция по Павлову: на слове "психолог" Доктор Рад стабильно выдает стандартный рефлекторный отклик :) И после этого еще кто-то сомневается в том, что психология суть весьма серьезное и почтенное занятие ? :)
Учитывая, что психологи в большинстве случаев — бабы, получаем усиление матриархата, путём насаждения их мнения
Везде враги, кто б сомневался :) И под ковриком входной двери тоже стоит время от времени проверять - вдруг там бабопсихологи гнездо свили ? :)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.03.14 12:13

Оч. странно. Т.е. вам не видно, что психология упирается в выдуманные сущности, как и астрология или хиромантия?
Т.е. не в предмет, а в какое-то не пойми что, которое расположено не пойми где, и которое невозможно измерить.

Психологию можно сравнить с фентезийной компьютерной игрой. Вот сколько в такой игре от реальности, столько же реального и в психологии.

Пока "интеллектуалы" от психиатрии будут разделять реальные физические процессы, пытаясь втулить туда несуществующие ИРЛ "психологические" процессы, которых сродни в мозге не было и не предвидеться. То и выхлоп будет нулевой.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.03.14 12:18

Вообще странно это, когда грамотный чел, соображающий во всем остальном, вдруг полагает психологию реальной.
Т.е. на бытовом уровне такой человек никогда не поменяет слиток золота на кусок пенопласта с надписью "золото".

А вот за психологию с радостью готов довериться несуществующим сущностям.

Такой резкий провал интеллектуальных способностей означает - не иначе профессионально связан с ентим делом. :roll:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.03.14 12:21

Умножитель, давайте тогда за магию еще че нить скажите.
Было бы последовательно.
Потому что степень научности у них с психологией, психотерапией и психиатрией одинакова. Т.е. зеро.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 02.03.14 13:44

Умножитель писал(а):... вдруг там бабопсихологи гнездо свили ?
Вот, реально — в Вашем посте одни эмоции, никакого конструктива, не на чем спор даже вести. А ведь можно было бы хорошенько за них поговорить-то, за психологов, а? :wink: Признавайтесь, Вы сами из этих, из психологов?)
Справедливости ради скажу, что Ваши посты в других темах внушают доверие своими выкладками с обоснованиями личным опытом. Ну и "аленью прошивку" не поддерживаете, вроде как. Так что Ваше мнение — мнение достойного форумчанина :)
А тут сплошная Лениновщина:
— Ленин жив и прав сыночек,
Делай как укажет он, все — точка

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 02.03.14 14:59

Насчет психологии вопрос Доктору Раду

Вопрос такой - вы в своих обширных топиках описывали химию эмоций и прочее ТИПОВЫЕ РЕАКЦИИ В МОЗГЕ ЧЕЛОВЕКА

Вопрос такого плана - если реакции типовые (ну там картизол и прочее), то почему у разных людей РАЗНЫЙ ОТКЛИК на эти процессы

Например:
Имеется стрессовая ситуация .. при прочих равных услвоиях
Один впдает в отчаяние
Другой в ступоре просто - растерянность
У третьего мысли становяться четче и логичней - ПОЛНАЯ СОБРАННСОТЬ

В чем же дело ... Почему состоя из одних и тех же химических элементов, а также имея одни и теже химические реакция действуют по разному ..

Это дискуссия, а не провокация ...

Мне хочется услышать ответ человека и специалиста, стоящего на страже материалистических доктрин

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.03.14 15:11

Неокортекс формируется под воздействием морфогенеза.
Количество различных типов нейронов тоже.
Т.е. у разных людей оно разное. Поэтому синтез различных медиаторов у разных людей количественно различен. Поэтому круто меняются точки бифуркации. Т.е. наступление фазовых переходов по обратной связи. Что переводит количество в качество. Что субъективно ощущается как изменение доминирующей эмоции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя