Выезд за границу после развода

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Выезд за границу после развода

Сообщение Kbotman » 13.03.14 11:24

Развелся 2 месяца назад, двое несовершеннолетних детей, алименты плачу по исплисту, собираюсь летом съездить отдохнуть, моя БЖ к сожалению об этом узнала. Слышал что вроде могут из мести написать заяву об неуплате алиментов, ясно потом разберутся, но ведь можно и не уехать, нафига мне такое? Кто что может сказать по этому поводу?

proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

Сообщение proдвинутый » 13.03.14 14:01

Kbotman, никуясе расклад. Постою рядом, послушаю...

Перед выездом можно вопрос у приставов прояснить?

Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Сообщение Kbotman » 13.03.14 15:32

proдвинутый писал(а):Kbotman, никуясе расклад. Постою рядом, послушаю...

Перед выездом можно вопрос у приставов прояснить?
Дык а что делать, моя БЖ чувствуется звереет с каждым месяцем, она у моей близкой родственницы работала и неплохие деньги поднимала, а после развода её оттуда выперли, вряд ли она такое забудет.
У приставов это мысль конечно, но тут тоже нюансы есть, так как например взаимодействие даже внутри какого нибудь государственного ведомства у нас оставляет желать лучшего и это ещё мягко сказано

proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

Сообщение proдвинутый » 13.03.14 15:45

Kbotman, имхо - надо сходить к приставу и задать все эти вопросы. Может, справку какую дадут...

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Re: Выезд за границу после развода

Сообщение Neva » 13.03.14 16:42

Kbotman писал(а):Развелся 2 месяца назад, двое несовершеннолетних детей, алименты плачу по исплисту, собираюсь летом съездить отдохнуть, моя БЖ к сожалению об этом узнала. Слышал что вроде могут из мести написать заяву об неуплате алиментов, ясно потом разберутся, но ведь можно и не уехать, нафига мне такое? Кто что может сказать по этому поводу?
Чтоб тебя не выпустили за границу, то должно быть постановление суда об ограничении права выезда за пределы РФ. Если будет такое заявление в суде, то тебя ВЫЗОВУТ В ССП. Запомни, ни один пристав не пойдет на "самодеятельность" . Есть 285 и 286 ст. УК РФ. Кстати.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Выезд за границу после развода

Сообщение Теоретик » 13.03.14 21:09

Kbotman писал(а):Слышал что вроде могут из мести написать заяву об неуплате алиментов, ясно потом разберутся, но ведь можно и не уехать
Практически исключено.
Обычно пристав, получая такое заявление, просто звонит на работу в бухгалтерию плательщика алиментов. И ему по факсу скидывают гумагу об удержании и перечислении. Всё. Никаких ограничений не будет.

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 13.03.14 21:19

Можно взять справку в бухгалтерии предприятия о том что по исполнительному листу все удержания производятся своевременно, задолженности нет... обычное дело...

Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Сообщение Kbotman » 14.03.14 08:57

Спасибо мужики!!! Успокоили хоть, а то так временами и жду от неё какой нибудь пакости. Справку из бухгалтерии я конечно возьму, на всякий

Конфликтолог
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11.01.14 18:35

Re: Выезд за границу после развода

Сообщение Конфликтолог » 14.03.14 11:36

Neva писал(а):
Чтоб тебя не выпустили за границу, то должно быть постановление суда об ограничении права выезда за пределы РФ. Если будет такое заявление в суде, то тебя ВЫЗОВУТ В ССП. Запомни, ни один пристав не пойдет на "самодеятельность" . Есть 285 и 286 ст. УК РФ. Кстати.
Но лучше взять свежую справку из ССП об отсутствии задолженностей

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 15.03.14 18:30

Конфликтолог, вообще, существует презумпция невиновности, ежели ты юрист, типа. А каждую неделю не надо бегать в ГИБДД, в налоговую, пенсионный фонд и прочие места для сбора информации о своей виновности? Скажите, а нет ли на мне каких-нибудь штрафов или прочих сборов, а то я такой(ая) ответственный, время свое трачу на всякую муйню? Не пиши муйни.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 15.03.14 19:53

Neva

Конфликтолог не в одной заварухе побывал и прекрасно знает что такое презумция невиновности в Рашке ... мифы Древней Греции .. Сказки Венского Леса

Лучше взять Справку за 5 мин чем потом бабки потерять за путевку

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 15.03.14 21:55

Малыш, слышь чё.... Помолчи, когда старшие разговаривают, понял. Или ты все знаешь кто и чё по чём? Не надо вставлять свое ебучее мнение, которое унижает предыдущее. До мужского полового органа пиздишь не по делу.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 15.03.14 22:04

Спокойней старичок :lol: :lol: :lol:

Жизнь свою ты благополучно спустил в унитаз.

Поэтому твои советы не дают реальной пользы Автору.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 15.03.14 22:18

Слышь утомленная(-ый) половым актом, если ты попутал соцсети с данным форумом, то это твои проблемы, а совет даю, т.к проработал напрямую с приставами почти 8 лет. Дебилка малолетняя.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 15.03.14 22:25

Какие может давать советы человек, который даже в людях не разбирается?

Тебе все твои друзья кинули даже. Ты просто неудачник. Смирись с этим.

:lol: :lol: :lol:

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 15.03.14 22:30

Если б я твоих фотографий не увидел-ничего не сказал бы. Дешевый ты парень, волшебник. аминь.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 15.03.14 22:34

И тебе всего доброго Дорогой. :lol: :lol:

Живи в свое удовольствие.

2/3 жизни ты уже с успехом проипал. Ни друзей, ни семьи.

Но есть время исправится :lol: :lol: :lol:

Стагис
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.11 22:46

Сообщение Стагис » 16.03.14 11:50

Постановление "запрет на выезд" выносит суд.пристав. Если есть постановление на работу о взыскании алиментов и оно отправлено туда, и без долга на момент отправления, то ваше исполнительное производство оканчивают и сдают в архив. Возобновляют только если вы меняете работу или по заявлению взыскателя (бж). Можете сходить к приставу и поинтересоваться как у вас дела с исполнительным производством и ознакомиться с ним. Или на сайте ФССП РФ.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 17.03.14 09:35

Kbotman К приставам дней за 10 до выезда обратись за справкой, в день обращения не выдают

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 18.03.14 10:56

Один умней другого. Объясните, пожалуйста, зачем нужна эта справка ВООБЩЕ? Если дело об исполнительном производстве будет открыто, то автор об этом по- любому будет знать. Если будет вынесено постановление об ограничении права выезда за границу РФ- автор будет знать. СКАЖИТЕ, какого фига ИДТИ К ПРИСТАВАМ ЗА СПРАВКОЙ и кому ее предъявлять? Уважаемый конфликтолог, форму справочки не покажете мне дебилу, как она выглядит и кому ее предъявлять. А потом придешь к такому юристу....

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 18.03.14 12:05

Ты с какой планеты? Что значит по-любому будет знать? Извещение в почтовом ящике это по-любому? Справка нужна, чтобы не было сюрпризов, сам не брал, но всегда звоню приставам за неделю до выезда и один раз на мне оказался долг перед ПФ который я УЖЕ ОПЛАТИЛ годом ранее, материал на тот момент в производстве был уже несколько месяцев и представь себе ФСБ меня не разыскивало из-за долга в 5 тыс

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 18.03.14 13:44

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ДОЛБОЕБОВ. 1)Какие сюрпризы и где могут быть? Человечище, вот скажи мне КОНКРЕТНО, !!!!!!!!!!!! КОНКРЕТНО!!!!! 2)Для какой структуры брать справку, 3)в каком законодательном акте прописано, что нужно брать какую-то справку. Ответь по пунктам, пжл.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 18.03.14 15:12

Ну раз долбоебы настаивают, напишу еще раз
1. Запрет на выезд инициированный ССП
2. Для себя, полагаю, что сотрудникам таможни пох на справки, если ты числишься в базе невыездных, однако получение документа с подписью и печатью не равно - звонок приставам и ответ что-то жующего существа: "езжайте спокойно". Если справку дали, значит пробили по базе и в случае чего с них можно будет спросить.
3.см. п2
З.Ы про презумпцию невиновности, безупречную работу ССП и прочую куету рассказывай детям и желательно иностранным, наши не поведутся.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 18.03.14 16:37

ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ДОЛБОЕБОВ.
По пунктам.
1) Об ограничении права выезда за границу РФ человек, в отношении которого ведется производство по делу, узнает в 100 случаев из 100.
2) ДЛЯ ДОЛБОЕБОВ ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ. Чтобы попасть, как ты говоришь, в базу невыездных(есть такая??????) нужно чтоб пристав вынес постановление об ограничении права выезда за границу РФ. Все эти процедуры должны проводится в присутствии лица в отношении.... или в случае неявки данного лица при надлежащем уведомлении(читай п.1)
3) Поменьше смотри телевизор с его профанацией, а то будешь бегать в ГИБДД, налоговую, пенсионный, ЖКХ узнавать про штрафы и прочую поюзанный в половом смысле предмет, которых еще нет. Никто, повторю, никто, не станет заниматься из приставов такой хуйней. Ты не представляешь какая это сложная процедура, а исполнение ее практически невозможно.

Сейчас перед туристическим сезоном начнется профанация ДОЛБОЕБОВ по телевизору.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 18.03.14 18:00

товарищ теоретик, завязывайте бла-бла, смешно уже, ей богу
надлежащим уведомлением у нас считается отправленное заказное письмо, а получил ты его или нет никого не волнует. Так что если человек не проживает по месту регистрации, или извещение спиздили вместе с газетой, а то и вместе с ящиком, или 100 других вариантов, потому что это почта России, все твои теории про
Neva писал(а):человек, в отношении которого ведется производство по делу, узнает в 100 случаев из 100.

и
Neva писал(а):производстве будет открыто, то автор об этом по- любому будет знать. .
пустой звук.
И бегать по всем инстанциям не надо, можно задолжать налоговой хоть миллион, пока у приставов нет материалов, никто вам выезд не запретит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей