Подаю на изменение места жительства ребенка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 22.06.11 16:37

Не переживай за плюс в ее сторону, все равно одним гауном на тебя больше, одни меньше - в общей куче значения не имеет. А вот для ребенка - имеет.


Форум для суда использовать смысла не вижу, а вот чтобы разругать ее с мамашей - вполне.

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 23.06.11 12:25

про ее сообщение с форума:

нам много всего интересного....
мой сынишка оказывается уже водку попробовать успел, причем в 4-ре года!!!!
старшому они порнуху разрешают смотреть (в 12-ть лет).
.

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 08.07.11 08:17

Подскажите нужно ли ходотайствовать об проведении психологической экспертизы ребенка? или суд ее сам назначит?

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 11.07.11 07:50

Пожелайте мне удачи...

Сегодня первое заседание.

БЖ на суд не явиться 100%. Повестку она получила, ходила писала об переносе заседания "в связи с отъездом" - получила отказ. Потом поинтересовалась у юристов на "бабском" форуме - сможет ли отменить заочное решение - ей ответели что она сможет подать заявление... ну та собрала монатки, детей, мужа и свалила отдыхать.... :-)

да... заявление то она подаст но вот в повторном расмотрении ей откажут... как я понял, покопавшись в законах о судопроизводстве, отменить заочное можно только соблюдя 3- условия: не более 7-ми дней с момента получения копии решения, УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина пропуска заседания, предоставление новых доказательств... Я очень сомневаюсь что, "ОТДЫХ" - суд сочтет уважительной причиной.. :-)


вернусь с суда отпишусь .

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 11.07.11 11:24

ну вот, и вернулся я из суда...

была предвориловка... бж не приперлась... опека к ней за месяц не смогла попасть - ее все время дома не было... вообщем слушанье на значили аж на 22/08.... типа необходимо провести психологическую экспертизу ребенка - а он с мамашей хрен знает в какой запенде... а потом у тетки из опеки отпуск...

общее впечатление - судья адекватная... неявкой на суд БЖ подпортила себе "имидж".

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 11.07.11 11:27

Ну видать придётся отдохнуть и собираться с силами. Я вообще с интересом слежу за твоей темой. А вдруг я тоже?

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 11.07.11 12:08

отдыхать не получается... нервы - за пацана переживаю... что там ему в голову вбивают? мол папе ты не нужен... папа тебя не берет...
уж очень я сомневаюсь, что ему говорят - что сами его мне не отдают...

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 22.08.11 09:30

Продолжаем... сегодня было повторное заседание. БЖ опять написала "об переносе" и не явилась. Опека к ней так и не может попасть.

Судья предложила мне написать ходотайство об проведении судебно-психико-педагогической экспертизы, оплатить ее и в случае выигрыша дела компенсировать баблосы с БЖ.

Ходотайство по определению порядка общения на период ДО вынесения решения - принять отказались - сославшись на то что "она все равно его исполнять не будет".

сейчас вот пытаюсь дозвониться до центра где экспертизу нужно проводить - дабы узнать цену и решить - потяну сейчас или нет.

Через две недели БЖ намылилась с сыном в Турцию.... думаю поставить запрет на вывоз или нет... с одной стороны пусть пацан отдохнет - а с другой опять дело затягивается...

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 01.09.11 13:06

и так пока не стал писать ходотайство об экспертизе: ибо у нас эксперты отвечают лиш на два вопроса - испытывает ли ребенок привязанность/неприязнь к одному из родителей, к кому именно... смысла в этой экспертизе не вижу... я то хотел что бы проверили ребенка, мня и БЖ.... но видать не судьба...

пошел в суд узнавать когда следующее заседание - а мне повестку в зубы - ВТОРАЯ половина НОЯБРЯ!!! я просто чуть не упал... не хрена себе ПРИОРЕТЕТ интересов РЕБЕНКА!!!!

выловил БЖ с сыном в больничке - хоть маленько пообщался с сыном...

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 16.02.12 08:10

давненько не отписывался...

и так новости... за это время прошло надцать судебных заседаний...

долго она затягивала дело – не являлась в суд. Отписывалась - детьми - то один то другой болеет, то мы отдыхать уехали и пр.

на предпоследнее заседание вместо себя прислала свою мамашу (как свидетеля) - та, как и следовало ожидать, заняла ее сторону... описала как хорошо живется ребенку с мамой, какие замечательные отношения у ребенка с отчимом (новым мужем матери) и его сыном (старший сводный брат) , рассказала про то как папа (т.е. я) не сможет обеспечивать уход за ребенком...


на последнем заседании (начало декабря) - появился адвокат - представитель БЖ, и ее мамаша (выпросила у суда разрешение присутствовать на заседаниях), были приглашены и опрошены мои свидетели (моя нынешняя жена, моя мать, соседка, и друг семьи). Свидетели естественно поддержали мою позицию, подтвердили факты на которые я ссылался. Адвокат - зачитала несогласие с иском. перешли к прениям - поговорили минуты 2 по очереди... И ТУТ судья напоминает что ранее я заявлял о том что возможно буду просить провести психологическую экспертизу и чуть ли мне не подмигивает - МОЛ НАДО! я не долго думая - говорю - ХОДОТАЙСТВУЮ!.. возражений со стороны адвоката и опеки не последовало... принято решение назначить экспертизу, оплату взвалить на меня, БЖ обязать обеспечить явку, дело приостановить до получения результатов экспертизы...

прошло еще 3 месяца.... и вот результаты получены... сходил ознакомился (сфотал).

коротко:

вопросы для экспертов: стандартные 4- ре вопроса - отношение к родителям, является ли общение с родителями травмирующими, наличие психологического давления со стороны родителей ... то есть ни я ни сторона БЖ доп вопросов не задавали!

В ознакомительной беседе - ребенок подтверждает что мать не разрешает ему ездить к папе, так же подтверждает что с папой общается, так же говорит что мать говорит ему "о папе ПЛОХО, но она все выдумывает", на вопрос говорит ли папа что то нехорошее о маме - отвечает твердое "НЕТ"...

Далее проведен ряд тестов (картинки, рисовалки, раставлялки фигурок), в каждом тесте ребенок отвергает "нового мужа мамы и сводного брата" - т.е. дистанциирует их от себя, в комментариях про них говорит - "они мне ни кто, он злой, он плохой", новую жену отца (мою жену) и их ребенка - ставит на одном уровне с матерью и ее новым ребенком (совместный с ее новым мужем), отца выделяет как эмоционально значимую фигуру, выявляются признаки недостатка внимания, любви, заботы, ищет защиту. Проявляет АГРЕСИВНУЮ защиту. ВОБЩЕМ: новая семья мамы (муж и сводный брат) - это плохо, новая семья папы - хорошо, мама - просто хорошо, папа (то есть я) - очень даже хорошо.

Заключение экспертов (ответы на поставленные вопросы): псих. травм у ребенка - нет, психологического давления со стороны ОБОИХ родителей не наблюдается. Проживание ни с одним из родителей не является травмирующим.

я просто в осадке - явные признаки попыток давления со стороны матери, ребенок более чем 5 лет ни принял ее нового мужа и его сына... сторониться от них... а в самых итогах - все пучком !!!

след. заседание назначено аж на вторую половину МАЯ (еще 3-месяца).

к нему мне нужно получить пару бумажек - для того что бы показать что сторона БЖ - дает ложные показания, вводит суд в заблуждение.

а именно:

1) была представлена (адвокатом БЖ) справка от их участкового который пишет что в семье все отлично - жалоб на них нет, под все этим подпись и звание (печатей и штампов нет!). Но я то знаю что она вызывала ментов, писала на своего мужа заяву, что по этой заяве работал участковый (проводил воспитательную работу)...

ПОДСКАЖИТЕ ОТКУДА ЗАПРАШИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! нужен факт вызова милиции, ее заявление, протокол беседы участкового?

2) они приперли справки что мол она вся из себя здоровая - но я то знаю что она 2-ды госпитализировалась - лежала в НЕВРОЛОГИИ, что ей поставили эпилепсию...

ПОДСКАЖИТЕ ОТКУДА ЗАПРАШИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! Как подтвердить вызовы скорой? как запросить мед. дела из больниц,,,

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 16.02.12 08:13

ах... да.... совсем забыл.. за время суда, что бы хоть как то компенсировать разницу в недвижемом имуществе - стал владельцем комнаты в общежитии...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001 и 7 гостей