Построил дом б/тёще

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Построил дом б/тёще

Сообщение Valery » 09.03.07 15:48

Здравствуйте.

Построил 3-х уровневый дом вместо хибары на участке, который принадлежал родственникам жены, думал буду там жить спокойно семьёй с двумя сыновьями 4 и 8 лет , а бж привела туда сожителя, пока я ездил мать хоронить в дальнее зарубежье. Теперь бж говорит, что это новый папа детям, а родственники говорят "больше не звони".

бж подала иск о разводе и алименты, скоро будет заседание.
бж мне ясно теперь не нужна т.к. считаю что "пошла по рукам"
дети, конечно пострадают , но я чувсвую за них ответственность

Подскажите пожалуста что в данном случае можно предпринять, чтобы справедливость восторжествовала.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.03.07 15:54

Успокоиться и составить список уже имеющихся у Вас либо возможных в принципе документальных подтверждений-доказательств Ваших понятий о справедливости.

Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Сообщение Valery » 09.03.07 16:11

Спасибо за быстрый совет.

Список:

1. квитанции об оплате за строй материалы
2. расписка строителя за выполненые работы
3. наверно можно поднять мою справку о доходах перед строительством, т.к. доход был высоким, а у бж и родственников практически его не было. т.е. это косвенно доказывает, что финансирование шло из моей зарплаты
4. можно было бы вызвать строителя (живёт где-то на Украине)
5 можно найти водителя, который подвозил кирпич, чтобы дал показания
6. расписка бж , что не имеет материальных претензий по разделу имущества
7.думаю по запросу адвоката можно получить экспликацию и поэтажный план из БТИ, но я неуверен, что они зарегистрировали дом-скрывают

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 09.03.07 16:11

Valery, так вы дом ( или его чать) хотите получить при разделе имущества в ходе развода , или что то другое ?

Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Сообщение Valery » 09.03.07 16:25

Я думаю при разделе имущества я от дома ничего не получу т.к. он оформлен на родственников жены: Тёщу, её мать и сестру.

В принципе нам с БЖ делить нечего, кроме этого дома.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 09.03.07 17:26

Вы для начала возьмите справку в федеральной регистрационной службе. что бы из нее понять, зарегистрирован ли дом, а если зарегистрирован, то на кого.

Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Сообщение Valery » 19.04.07 17:48

Здравствуйте,

по вашему совету я получил выписку из ЕГРП. Дом оформлен на тёщу 7/36, сестру тёщи 7/36 и их мать 11/18. Все отказываются со мной даже говорить, несмотря на то что я их возил на своей машине, помогал и т.п.

Из доказательств моих вложений имеются только квитанции на моё имя на общую сумму 8 000 у.е., по новым ценам тыс. на 40 000 у.е.
Подумываю простить, но думаю если есть шансы выиграть дело, то лучше всё-таки наказать.

какое ваше мнение уважаемые участники форума?

Валерий.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.04.07 19:00

вряд ли Вам что-то светит. Отношения между Вами и всеми этими людьми законами не регулируются, и договоров у Вас с ними тоже нет. Доказать, что Вы им давали средства в долг, а не в дар, Вы не сможете - только силы и денег на адвокатов потратите. Получается, они Вам ничего не должны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей