Раздел имущества, приставы

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Раздел имущества, приставы

Сообщение Nornik » 22.12.13 10:36

Ситуация : есть решение суда о разделе( исполнительный лист еще не получен) разделить земельный участок пополам с БЖ и есть решение о выплате мной БЖ денежной компенсации за другую собственность. Продавать землю БЖ " не спешит", а выплатить деньги по компенсации у меня нет. Оф. Доход 1 МРОТ .Могу ли я ходотайствовать через ССП о принудительной продаже земельного участка или зачесть стоимость компенсации в стоимости доли за землю? Или придется это гемор отдельно разруливать?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.12.13 10:47

участок разделен в натуре или просто оформлена долевая собственность на него целиком?

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 23.12.13 10:51

Просто поделено право собственности

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.12.13 11:02

принудить БЖ продать ее долю практически невозможно. В любом случае это будет решать суд, а не приставы.

А вот арестовать вашу долю приставы могут. Потом они ее оценят (за ваш счет) и предложат ее БЖ в качестве уплаты вашего долга. Надо будет сопоставлять эту цену и сумму вашего долга, чтоб понять насколько это реально.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 23.12.13 11:17

Я просто не хочу изыскивать наличку для выплаты БЖ ,учитывая что есть участок ,который БЖ может не продавать только из вреда мне.А если стоимость больше моего долга,разницу то мне вернут ?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.12.13 12:02

если торги реально состоятся, то конечно вернут

но в вашем случае есть большой риск, что БЖ просто получит себе вашу долю

читайте ст.87 ФЗ ИП, как проводятся торги

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 23.12.13 12:06

А если я не захочу продавать свою долю "через приставов" а буду выплачивать по ИЛ из зарплаты,я могу настоять на этом,или принудят меня продать долю?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.12.13 12:10

надо суммы видеть. Если будете платить по 1 тыр при долге в 1 млн, то это 80 лет, БЖ наверняка захочет продавить приставов на торги

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 23.12.13 12:17

BoMG,спасибо!

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 23.12.13 14:09

Nornik писал(а):А если . буду выплачивать по ИЛ из зарплаты?
Для этого я бы вам советовал написать заявление о рассрочке платежа на имя судьи, который принимал решение о разделе имущества.
В заявлении укажите свою зарплату, поясните, что иных доходов не имеете и попросите предоставить вам рассрочку платежа на такой-то срок, установив ежемесячные выплаты в таком-то размере. К заявлению приложите документ, подтверждающий вашу зарплату (например справку 2-НДФЛ).
Если суд вынесет определение в вашу пользу о рассрочке платежа, предоставьте копию приставам. Тогда уже можете не бояться ареста вашей доли.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 23.12.13 16:49

Эх комрады,спасибо вам всем!!! Я и сам вроде все правильно раскидал,но все же хотел услышать ваше мнение и поддержку.Одного я так и не понял.Ну еще на старте слива ,я сказал(хуле Олень то со стажем) " ...прятать ничего не буду,давай нормально без суда все поделим ,получишь половину и в добрый путь к новой жизни .Нет,вот ей захотелось повоевать по-взрослому,..ну хер с ней в результате получит х.... из расчета не более 50% ( в редких случаях 70%)ЗП.Отсюда вывод-бабадура пишется слитно! И еще: все умности бабьи заканчиваются как только пропадает Аленья прошивка.В открытой борьбе НИ мужского полового органа(это по-французски) они не могут!. После Нового года распишу в подробностях весь свой процесс,запасайтесь чипсами и воблой с пивасиком.

P.S. Честно сказать ,даже жалко ее как то .Хотела по-взрослому все разрулить и наказать меня,а в итоге осталась с х... м.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada и 8 гостей