И опять про алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

И опять про алименты

Сообщение proдвинутый » 21.03.14 12:00

Камрады, понимаю, что в моей ситуации можно и к юристам обратиться. Но честно скажу - коллективный разум этого форуму куда лучше большинства адвокатов и юристов. Поэтому прислушаюсь к мнению опытных камрадов.

Вопрос:
Завтра я стану владельцем солидной недвижимости в Москве. Недвижимость ранее принадлежала мне, но перед синяком в паспорте была благополучно отписана через дарение на мать, завтра мать отдаривает мне назад. Недвига приносит солидный доход почти в 100 тыров. в месяц. Разумеется, ведь доход черный.

Алименты плачу по исполнительному листу с ЗП в 20 тыров, итого БЖиха получает 5 от чего БЖиха и голодный Вася рыгают какашками 8)

Сейчас хочу уволиться с работы (так надо!) и стать безработным, заключить с арендаторами недвиги договор об аренде на ту же 20ку и платить ту же пятерку с иного дохода.

Итого имеем: голодный Васька ничего не сможет доказать по незаконной аренде, я честно исполняю решение суда платя алименты со своего дохода, руководствуясь "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов"(утв. ФССП России от 19.06.2012 N 01-16):

п.5.1
если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности



Камрады, что скажите по схеме?

Ну и еще - может ли БЖиха как-то на эту недвижку претендовать (например, дите прописать, ссылаясь на свое куевое мат. положение), учитывая, что она голодранка полная?

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 21.03.14 13:28

Заключай договор с матерью согласно 689 ст. ГК РФ, а она уже пусть сдаёт по договору на реальную сумму, чтобы было что предъявить арендаторам если что. Ты организуй себе минимальный стабильный доход для того чтобы не было ТДС, а было 25% и минимизируй.

Представителем по договору от матери ты можешь выступать без проблем. То есть сам рулишь 100к в месяц или сколько запишешь в договор, но всё прикрыто.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.03.14 20:15

Такие вещи бы с нормальными юристами в реале решать, а не на форуме... Дело-то серьёзное.

proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

Сообщение proдвинутый » 26.03.14 14:14

Теоретик, на этом форуме несерьезных тем нет. И с юристами уже все проговаривал.

Но, повторюсь - коллективный разум этого форума куда лучше большинства адвокатов и юристов.

proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

Сообщение proдвинутый » 31.03.14 12:55

Свид-во о собственности получил в субботу, и сразу же подписал договор аренды с жильцами на 20 000 рублей. Договорились с жильцами, что 20 000 переводят мне официально на карту, остальное налом будут отдавать при встречах.

Сегодня утром уже посетил пристава. Сказал, что уволился, и теперь буду жить на доход от сдачи квартиры (20 000 рублей - 13% НДФЛ), и спросил ее - как теперь платить алименты, т.к. доход-то есть?! Пристав ответила - как в решении суда написано, так и поступайте, но на все подтверждающие документы (договор аренды, квитанции о перечислении арендной платы, квитанции о перечислении алиментов в пользу БЖихи). В решении суда у меня написано - 25% от ЗП и (или) иного дохода. Поскольку ЗП у меня теперь нет, то и буду платить с ИНОГО дохода. С прицелом на будущее спросил сразу же - а если доход от аренды снизится, например, до 10 000 рублей, на что был опять получен ответ - как в решении суда написано, так и поступайте, но на все подтверждающие документы (договор аренды, квитанции о перечислении арендной платы, квитанции о перечислении алиментов в пользу БЖихи).

Камрады, ведь у меня теперь пяздец рычаг и все законно, чтя УК и СК. Берите на заметку! 8)

Да, есть риск подачи на ТДС, но и это мне тоже будет выгодно, т.к. больше 50% от прожиточного минимума я не допущу! На то есть уже сложившаяся судебная практика.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 31.03.14 13:08

proдвинутый, то есть ты, в перспективе, можешь снизить официальную арендную плату до десятки, типа конкуренция на рынке аренды заставляет. Тогда алики составят 2000. Грамотно.

proдвинутый
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.11.13 13:09
Откуда: 154 rus

Сообщение proдвинутый » 31.03.14 13:09

noev, именно! Можно и не в перспективе 8)

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 03.04.14 22:49

Ну чо, молодец! Все правильно сделал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей