Алименты на вклад в Сбербанке

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
БабСлей
бывалый
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 31.03.14 13:48

Алименты на вклад в Сбербанке

Сообщение БабСлей » 14.04.14 22:23

Комрады, нужна помощь!
Ситуация такая: С моей работы перечисляют алики на банковский вклад в сбербанке, который открыла БЖ и предоставила реквизиты в ССП. Насколько я знаю самое надежное это перечислять на сберкнижку ( там указывается назначение платежа). Но в отделении Сбербанка сказали ( я сам звонил) что сберкнижки в настоящее время они не ведут, только старые (ранее открытые), а новые не заводят. Поэтому на все алики открывают вклады.
Разговаривал с приставом по поводу рисков, он сказал, если что он имеет право запросить выписку из банка, с расшифровкой платежей. Но сам он говорил как-то не уверенно. Мы можем, нам обязаны предоставить.
На мой вопрос "В этой выписке будет указано что это алименты, или я просто подарки БЖ делаю", вообще замялся?. Подскажите, как правильно поступить?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.04.14 07:36

Никаких оснований для паники нет. БЖ передала реквизиты для перечисления в ССП, а ССП уже отправила письмо в вашу бухгалтерию. Так что всё нормально и законно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей