БЖ отказывается давать расписки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Гольдман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.11.12 08:48

БЖ отказывается давать расписки

Сообщение Гольдман » 21.05.14 12:05

Доброго времени суток! Моя тема уже есть на форуме http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=36911 , начало истории там. Сейчас мы имеем: Жена проживает не по месту регистрации, между нами имеется УСТНОЕ соглашение о том, что я ежемесячно ей передаю сумму в 5000р. Белая зарплата 6 000, справки есть. Серая зарплата конечно больше 20 000, но есть кредиты и квартплата, общей суммой 15 000р ежемесячно. В последний раз я задержал выплату, и предложил ей 5 000 в руки плюс все расходы на проведение анализов и обследований (дочка постоянно болеет, направили к иммунологу и инфекционисту, там одних анализов около 9 000) плюс сам всюду вожу ребёнка. Она отказалась, плюс отказалась писать расписку на уже отданные в руки 5 000. Сказала что напишет когда ещё 5 принесу. Мне это порядком поднадоело, плюс я понял что как бы я в лепёшку не расшибался всё равно дочке будут говорить что "папа тебя бросил, папы у тебя нет". Подскажите, могу ли я сам инициировать суд о назначении мне алиментов? Сама она счёт по моей просьбе открывать не будет (из вредности), почтовый перевод - она не проживает по месту регистрации, а от места фактического проживания будет открещиваться (такой человек, это факт. Она зачем то даже врёт что дома когда находится в магазине и я её вижу, а стоит подойти - устраивает истерику).

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 21.05.14 12:21

Гольдман, боже ж мой, не мне тебя (с таким ником) учить).
Зачем тебе самому инициировать сей процесс? Не даёт расписки - не давай денег. Пойдёт и сама в суд подаст. Не вижу никаких проблем. Даже юридических, хотя я не юрист. Да простят меня юристы, что пишу в этом разделе. И потом, зачем тебе расписки, если алики не назначены?

Гольдман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.11.12 08:48

Сообщение Гольдман » 21.05.14 12:31

Robot писал(а): И потом, зачем тебе расписки, если алики не назначены?
Затем что она уже заикалась о лишении родительских прав, и отсутствие с моей стороны доказательств что я поддерживал ребёнка материально будет в случае чего хорошим подспорьем в этом.

Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Rover » 21.05.14 13:02

Гольдман писал(а): Затем что она уже заикалась о лишении родительских прав, и отсутствие с моей стороны доказательств что я поддерживал ребёнка материально будет в случае чего хорошим подспорьем в этом.
это манипуляция! сейчас у тебя нет обязанностей по аликам, вмененных тебе судом!
я бы посоветовал тупо придерживаться стратегии - сначала расписка, потом деньги. И никак иначе.

Аватара пользователя
ЭсимМатти
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08.10.13 13:04
Откуда: деревня

Сообщение ЭсимМатти » 21.05.14 13:52

отсутствие с моей стороны доказательств
А равно как доказательств с её стороны. Истерику в дело не пришьешь. Зато сумма обследований 9000+, соизмеримая с з/п ОЖП, говорит, что без папиной помощи не обходилось.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 21.05.14 14:55

Гольдман, для ЛРП нужно быть злостным неплательщиком по исполнительному листу, а у тебя даже суда по аликам не было. Такшта, не давай бж ничего, жди суда по аликам, а потом по ИЛ 25% от оф. з/п 6тр.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 21.05.14 23:23

Если ты не наркоман, не алкоголик, не псих, не рецидивист - педофил какой ни будь, то хрен кто тебя лишит родительских прав. То что она там заявит, что не содержал ребёнка, то это они ВСЕ так заявляют. Может ещё сказать, что ты ребёнка избивал, например. И какие расписки ты будешь брать на этот случай?
Слова к делу не пришьёшь. Расслабь булки.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 21.05.14 23:47

Кстати, не с той стороны ты копаешь.
Ты всё хочешь там какими то справками, бумажками и решениеми суда что то разрулить по поводу общения с ребёнком и т.д.
В твоём случае это не канает. Слишком ты показываешь бж, что тебе это надо. А вот если забить болт, то всё станет по другому.

Судкop_3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.05.14 12:42

Сообщение Судкop_3 » 22.05.14 15:15

Гольдман писал(а): Затем что она уже заикалась о лишении родительских прав, и отсутствие с моей стороны доказательств что я поддерживал ребёнка материально будет в случае чего хорошим подспорьем в этом.
Отправляйтее почтой с указание денежные средсчтва на содержание несовершеннолетнго ФИО

Судкop_3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.05.14 12:42

Re: БЖ отказывается давать расписки

Сообщение Судкop_3 » 22.05.14 15:17

Гольдман писал(а):Доброго времени суток! Моя тема уже есть на форуме http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=36911 , начало истории там. Сейчас мы имеем: Жена проживает не по месту регистрации, между нами имеется УСТНОЕ соглашение о том, что я ежемесячно ей передаю сумму в 5000р. Белая зарплата 6 000, справки есть. Серая зарплата конечно больше 20 000, но есть кредиты и квартплата, общей суммой 15 000р ежемесячно. В последний раз я задержал выплату, и предложил ей 5 000 в руки плюс все расходы на проведение анализов и обследований (дочка постоянно болеет, направили к иммунологу и инфекционисту, там одних анализов около 9 000) плюс сам всюду вожу ребёнка. Она отказалась, плюс отказалась писать расписку на уже отданные в руки 5 000. Сказала что напишет когда ещё 5 принесу. Мне это порядком поднадоело, плюс я понял что как бы я в лепёшку не расшибался всё равно дочке будут говорить что "папа тебя бросил, папы у тебя нет". Подскажите, могу ли я сам инициировать суд о назначении мне алиментов? Сама она счёт по моей просьбе открывать не будет (из вредности), почтовый перевод - она не проживает по месту регистрации, а от места фактического проживания будет открещиваться (такой человек, это факт. Она зачем то даже врёт что дома когда находится в магазине и я её вижу, а стоит подойти - устраивает истерику).
Можно запастись докбазой что она там проживала. Вы дочь вообще видите, воспитываете?

Судкop_3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.05.14 12:42

Сообщение Судкop_3 » 22.05.14 15:17

Перводы на адрес прописки, на фактический- извещение

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 22.05.14 17:54

1.Я полагаю, что можешь слать на адрес регистрации.
Если будут возвращаться - у тебя по крайней мере будет доказательство, что ты принимал меры по содержанию ребенка.
2.Если у БЖ есть платежная карта (иль депозит), то, зная ее реквизиты, можно пополнять через отделение банка от своего имени с формулировкой "на содержание..."
Успехов!

Гольдман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.11.12 08:48

Re: БЖ отказывается давать расписки

Сообщение Гольдман » 23.05.14 15:36

Судкop писал(а):Вы дочь вообще видите, воспитываете?
Да, забираю раз в неделю, сейчас правда пореже - выходных почти нет

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: БЖ отказывается давать расписки

Сообщение Теоретик » 24.05.14 23:02

Гольдман писал(а):Подскажите, могу ли я сам инициировать суд о назначении мне алиментов?
Не можете. Нельзя подать самому на себя на алименты. Суд просто не примет такой иск.
Гольдман писал(а): Сама она счёт по моей просьбе открывать не будет (из вредности), почтовый перевод - она не проживает по месту регистрации, а от места фактического проживания будет открещиваться
А и плевать, что будет открещиваться от места проживания. Высылайте ежемесячно по 5000 по адресу регистрации бж почтовым переводом деньги с указанием - "Средства на содержание моего ребёнка ИМЯРЕК от отца ИМЯРЕК за ЧЧ.ММ.ГГ."
Если переводы никто не будет забирать, деньги вам вернуться, но квитанции будут исчерпывающим доказательством для суда, что вы предпринимали попытки содержать ребёнка.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Re: БЖ отказывается давать расписки

Сообщение Медведь » 24.05.14 23:32

Гольдман писал(а): почтовый перевод - она не проживает по месту регистрации, а от места фактического проживания будет открещиваться (такой человек, это факт.
"Такой" человек - он ТАКОЙ пока знает что если надавать на Вс - Вы прогнетесь. Когда бабло будет приходить на адрес регистрации - будет как миленькая мотаться за деньгами

Гольдман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.11.12 08:48

Сообщение Гольдман » 20.07.14 09:58

Последней каплей был отказ отдать мне дочку после дня рождения. Собрался и написал заявление в опеку. Лист 1.jpg Лист 2.jpg Лист 3.jpg
Её вызывали, она отказалась обсуждать с ними вопросы по порядку общения, сказав что сама подаст заявление в суд. Никаких повесток мне не приходило, но я наудачу набрал в наш районный суд и о чудо, 25-го июля у меня предварительное слушание, на котором должны быть все участники. Однако моей матери БЖ 18.07 сказала что на 2 недели уезжает в деревню с ребёнком. БЖ не знает что я в курсе про суд. Подскажите как грамотнее себя там вести? То что мне не приходили ни повестки ни копия иска даёт мне повод требовать переноса слушания для ознакомления с материалами дела. Плюс я хочу сразу же заявить ходатайство о привлечении БЖ к ответственности по ст. 5.35 КОаП РФ, для этого обеспечу явку своих матери и сожительницы. Может и не даст результата, но хоть настрой покажет. Самое главное: я предполагаю что в графике БЖ будет прописано "каждую .. с ... до ...". Учитывая что у меня график 3-3 то мне каждая например среда неприемлема, т.к. она то рабочая то выходная. Т.е. я ещё принесу справку о графике работы. На случай выпадов по деньгам - открыл на ребёнка счёт в Сбере и туда положил сумму равную неотданной сумме выплат. Больше в голову пока ничего не лезет, если кто что может подсказать - очень жду.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 20.07.14 11:45

На правах собственного мнения, конечно:
Гольдман писал(а): ...
Затем что она уже заикалась о лишении родительских прав, и отсутствие с моей стороны доказательств что я поддерживал ребёнка материально будет в случае чего хорошим подспорьем в этом.
Сделайте ещё одного (или несколько) детей от другой женщины и не парьтесь по поводу лишения родительских прав.

Зачем ставить все деньги на одну лошадь, если можно на несколько?

Гольдман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.11.12 08:48

Сообщение Гольдман » 20.07.14 12:27

weare писал(а):На правах собственного мнения, конечно:


Сделайте ещё одного (или несколько) детей от другой женщины и не парьтесь по поводу лишения родительских прав.

Зачем ставить все деньги на одну лошадь, если можно на несколько?
У меня нет цели снизить степень участия в материальной поддержке, то что я не отдаю в руки - кладётся на счёт ребёнка.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 20.07.14 14:57

Я не про деньги. Я про вообще - у вас "проблема" под названием "возможно, что сцука лишит родительских прав". Так?

Ну так решите эту проблему - сделайте себе ещё детей. И больше не будете переживать по этому поводу. Вообще. Ну лишит она вас прав на ребёнка, зато у вас будут ещё дети.

Делайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (c)

Гольдман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.11.12 08:48

Сообщение Гольдман » 19.08.14 19:43

На предварительном слушании несмотря на то что она "на 2 недели уезжает в деревню" БЖ появилась, привела кого-то непонятного (судя по разговору не ёпырь), по делу ничего не говорил, такое впечатление что просто группа поддержки. Заявила алименты в ТДС 12 000 мотивируя это тем что раньше на ребёнка тратилось 15 000, теперь её зарплата 10 из которых она может 3 000 потратить на ребёнка, а соответственно 15 - 3 = 12 000, которые должен выплачивать я; ОМЖР с ней и встречи с ребёнком 1 раз в неделю по субботам. В иске переврала даты совместного проживания (указала датой прекращения совместного быта дату вступления в силу решения о расторжении брака), указала что ребёнка материально не поддерживаю, написала что сейчас тратит 12 000 (это из 10 то), причём из них часть за дет.сад в котором она работает а соответственно не платит... короче абсолютно всё в иске смогу опровергнуть расписками, свидетельскими показаниями, справками с прошлой и настоящей работы. Адвокат готовит встречный иск (о устранении препятствий в общении с ребёнком) с указанием чётких дат, времени и места передачи ребёнка. Вообще хочет выстраивать защиту так, что изначально опровергнуть изложенное в иске (говорит что с этой судьёй уже сталкивалась и если её настроить на лживость истца то отношение будет в нашу пользу) Слушание назначено на 23 сентября, БЖ на контакт не идёт вообще никак, так что стиснув зубы готовлюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей