БЖ подает на ТДС вместо 1/3

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

БЖ подает на ТДС вместо 1/3

Сообщение Первыйнах » 05.12.14 14:07

Камрады, я тут новенький и сразу к делу.
Много лет назад у меня был суд по алиментам в котором присудили 1/3 за двоих, я согласен все нормально. Пока работал на хороших должностях БЖ, получала нормально.
Но тут я устроился на предприятие где мне платят пол ставки 1/2 от з.п. Доход официальный, не скрываясь долгов и т.п. нет. Алименты удерживается как положено с предприятия, кроме них платил ей наличкой без бумаг чаще всего, редко через спермбанк и чеки есть.
Ессесна ей мало (кто бы сомневался), в иске говорит как и все бабы, детьми не занимаюсь и прочее. Я не пижжю чесно слово.
Полотно написал как я буду защищаться, типа всё это пиздешь и провокация покажу чеки.
Она в свою очередь насобирала чеков на ниибическую сумму, что дети все это типа просрали, я сама себе ни копейки не положила в карман, а БМ чмо и гандон.
Просит с меня 10 килорублей. А это превышает мой доход, мою карму и жизненный lvl.
Кстати в этих чеках, есть вещи которые она покупала с тех денег которые я лично ей в руки давал, но эта тп в иске не указала.
З.П. моя 3000 рублей (а хуле делать, пол ставки), но недавно моя з.п. выросла до минималки.
Статьи СК я знаю, можете не писать. Так же прошу воздержаться от камментов и идти лесом - тп, блондинок и прочих пёзд.
Какие шансы у меня?

Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

Сообщение Первыйнах » 06.12.14 13:01

Есть кто нибудь?

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 06.12.14 15:28

Камрад, ну про 3ху нам тут писдеть не надо )

Может и согласиться тыщ на 8 на двоих, не так уж это и много... А самому в белую красивую жизнь с ЗП так в сотню или две?!

Или куйню ляпнул зажравшийся москвич (из москвы я)?

Аватара пользователя
Максим_new
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16.10.14 09:43
Откуда: Уже не полярный круг

Сообщение Максим_new » 06.12.14 17:31

Ндаааа, алименты с трехи... Я в шоке! Рубль в месяц для детей. Самому не стыдно? Кстати, какой регион?

Аватара пользователя
Huff
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.08.14 23:49
Откуда: Yekaterinburg

Сообщение Huff » 06.12.14 17:51

Ну, по идее, ТДС при постоянном и стабильном заработке не должны определить.
ТС, вот смотрите, если Вам не нравятся претензии жены потому, что 8-10 тыс для Вас действительно много - это одно, если Вы готовы отдать эту сумму, но сомневаетесь, что БЖ потратит их не на детей - это другое. Ну и если не хотите участвовать потому, что это противоречит карме - это третье. С третьим ничего не сделать, с первым - в судебном заседании убеждать, что в случае начисления 10 т.р. размер алиментов существенно будет сказываться на Вашем материальном положении. Ну и если у Вас, судя по всему, второй вариант, то попробуйте открыть счет на ребенка и зачислять туда, тогда мать детей сможет снимать деньги только по заявлению в ООиП (в соседней ветке где-то обсуждалось это даже)

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 06.12.14 17:59

Если доход стабильный и постоянный , то ТДС назначить будет непросто . Но даже если судья монстр и адвокат фуфло, то назначат ТДС= прожиточный минимум на каждого. Опять же если звезды против тебя лягут. Отстаивай свои 33% , что могу отдаю по закону.Все упреки и советы про совесть можешь на хер посылать!

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 06.12.14 18:00

Точнее прожиточный минимум на каждого / 2 так правильнее.

Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

Сообщение Первыйнах » 06.12.14 18:38

Попробую ответить сразу всем:
Я не с Москвы (с региона)
Кроме алиментов официальных я даю на руки чаще всего, но реже перечисляю через банк по собственному усмотрению. (пара чеков сохранилась)
Вариант с счетом в банке для детей не прокатит, это реально сложно.
Самое гнилое тут, что БЖ говорит типа я детьми не занимаюсь. Вот за это обидно.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 06.12.14 18:44

Там если меньше половины прожиточного минимума получается тогда ставят на тдс.

Собрать справки подтверждающие что зарплата,стабильная,дохлд не меняется

Аватара пользователя
Huff
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.08.14 23:49
Откуда: Yekaterinburg

Сообщение Huff » 06.12.14 20:45

Ну, если со счетом отдельным не подходит, тогда просто документы собирайте, и пусть суд назначает алименты с официального заработка. Ну и продолжайте там сами, сколько считаете нужным, перечислять не в рамках решения суда. Если считаете, что детьми занимаетесь, то какая разница, чего она говорит)

Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

Сообщение Первыйнах » 06.12.14 21:50

Huff писал(а):какая разница, чего она говорит)
Когда дети повзрослеют, она будет им показывать иски и болтать про меня какой я был не хороший, хотя это исключаю, т.к. дети будут помнить любовь. Но хер знает её. Мало ли чо наболтает

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.12.14 23:45

Строптивой бабе никогда не угодишь. Спрыгивай на ТДС, а остальное додавай/недодавай по своему усмотрению

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 07.12.14 23:50

Вернее спрыгивай на ТДС, если бабо в суд побежит. А так пусть довольствуется , что имеет

Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

Сообщение Первыйнах » 08.12.14 16:34

Короче, судья послал лесом все доводы этой истерички, а мне постановил платить по половине прожиточного на каждого ребенка. Итог = -7000 ежемесячно. По 3500 на каждого ребенка.
И отменил 1/3 от зарплаты. Я кажется рад. Или обжаловать?

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 08.12.14 16:37

Мне бы так! Какой город?

Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

Сообщение Первыйнах » 08.12.14 17:46

propeller писал(а):Мне бы так! Какой город?
Поволжский регион.
А у тебя какие алименты?

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 08.12.14 17:49

Пенза или рядом?

У меня стандартно - 25%

Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

Сообщение Первыйнах » 08.12.14 18:08

propeller писал(а):Пенза или рядом?

У меня стандартно - 25%
Чувашия
У меня было 33%.
А в рублях сколько получается?

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 08.12.14 18:22

Сейчас мало - 1250. Но мне бы хотелось на нормальную белую работу выйти, а при таком раскладе ей и 100ка в месяц обломится - я спать тогда перестану :D :D :D

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 09.12.14 00:37

Первыйнах писал(а):Короче, судья послал лесом все доводы этой истерички, а мне постановил платить по половине прожиточного на каждого ребенка. Итог = -7000 ежемесячно. По 3500 на каждого ребенка.
И отменил 1/3 от зарплаты. Я кажется рад. Или обжаловать?
Канеш нормально. Радуйся. А то с 33 проц на работу с белой з. п лучше не устраиваться

Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

Сообщение Первыйнах » 13.12.14 00:28

Пока не поздно, спрошу.
У меня есть месяц на обжалование. (но с учетом январских дней уже меньше)
Т.к. зарплата моя 3000, мне присудили платить по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.
Если брать только цифры и факты (нормы морали отбросим) и считать, что это единственные мои деньги (допустим я альфонс и нынешняя жена меня обеспечивает), как судья мог присудить мне платить больше чем я зарабатываю?
Ведь в СК ст.83 русским по белому написано:
....затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
Я ведь тоже сторона, доход мой постоянный, не меняется. Нигде же не написано какой должен быть доход. Соглашение о уплате алиментов уже было (БЖ подавала в суд о награждении меня в 1/3).
Понимаю я мораль и прочее, но этой с... эхххх...

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 13.12.14 09:44

Если родители обеспечивают меньше меньше суммы прожиточного минимума на ребенка, то это существенно нарушает его права. У родителей на детей права одинаковые, поэтому в идеале пол суммы прожминимума с тебя.

Родители обязаны содержать своих детей. Каким путем они это будут выполнять-их дело. Хошь иди на вторую работу, хочешь милостыню проси. Это никого не волнует

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 13.12.14 09:56

Первыйнах писал(а):Пока не поздно, спрошу.
У меня есть месяц на обжалование. (но с учетом январских дней уже меньше)
Т.к. зарплата моя 3000, мне присудили платить по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.
Если брать только цифры и факты (нормы морали отбросим) и считать, что это единственные мои деньги (допустим я альфонс и нынешняя жена меня обеспечивает), как судья мог присудить мне платить больше чем я зарабатываю?
Ведь в СК ст.83 русским по белому написано:
....затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
Я ведь тоже сторона, доход мой постоянный, не меняется. Нигде же не написано какой должен быть доход. Соглашение о уплате алиментов уже было (БЖ подавала в суд о награждении меня в 1/3).
Понимаю я мораль и прочее, но этой с... эхххх...
Косяк в том, что у тебя официальный доход слишком маленький. Объясню . Если бы у тебя ЗП была равна хотя бы МРОТ( при 40 часовой неделе) , то тогда к тебе бы не было претензий. А если всего 3000, то ты или должен работать день через день или должен иметь какие то ограничения по режиму работы, или справка липовая. Судья так скорее сего и посчитала. Решение конечно обжалуй, но само обжалование пусть составит юрист.

Аватара пользователя
Антисеверный алень
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02.10.14 18:26

Сообщение Антисеверный алень » 14.12.14 02:25

затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон....
Ну и ты типо хочешь, чтобы тебе к ТДС алики в долях назначили? :lol:

Можешь обжаловать решение, но я бы на твоем месте этого не не делал. Тебе в ТДС и так немного назначили. Сочтет вышестоящий суд по доводам истца, что этого мало для ребенка, будешь потом больше платить :)

Первыйнах
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.12.14 13:36

Сообщение Первыйнах » 03.05.16 21:00

Продолжу свою же тему.
Итак, во втором браке у меня родился сын, официальная зарплата моя сейчас 11000. Алименты на двух первых детей я плачу по ТДС 1/2 прожиточного минимума на каждого, т.е. примерно 4300 рублей *2=8600.
Если я подам на уменьшение аликов, какие мои шансы и что лучше указать: уменьшение тдс или перевод меня на 1/3?
И надо ли что бы моя нынешняя супруга подала на алименты?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей