Установление отцовства

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Установление отцовства

Сообщение Stanislavnew » 26.10.16 12:56

Коллеги,

есть ребенок (10 мес). Был рожден в США. Гражданства два - США и РФ. Св-во о рождении выдано в США. Отец не вписан. В течение месяца находился в РФ. Сейчас в Азии.

Мать отказывается добровольно установить отцовство. Полностью препятствует общению. Шантажирует большими суммами.

Доказательства в пользу отцовства - свидетели, переписки, флюорография в мед книжке матери ребенка, куча фото с ребенком и ней, чеки на коляски итп, отчество совпадает.

Сейчас, как написал, в Азии. Стоит ли обращаться с иском об установлении отцовства? Боюсь, что не удовлетворят и не смогу повторно обратиться. буду благодарен за любые мысли

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 26.10.16 12:58

По мне так только себе хуже сделаете - прав никаких не получите, а обязанности возьмёте.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Сообщение IvanBebneff » 26.10.16 14:04

Плюсуюсь к AngryHusband. Заводи новую семью.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.10.16 14:33

Обращатся с иском есть смысл лишь в том случае, если этим чего-то можно добиться. Что Вы хотите получить в итоге?

На многих местных интрнет-советчиков рекомендую не обращать внимания, они за свой визг и его негативные последствия не отвечают.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 26.10.16 14:38

Добиться хочу свиданий с ребенком.. пусть редких, но, на мой взгляд, он должен знать о моем существовании. Не должен испытывать чувство вины за то, что отец его бросил (так ведь будут внушать).

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.10.16 14:42

Автор, Вам нужно не слушать бред а решать эти вопросы в реале с нормальными юристами. Возможно Ваш вопрос решаем.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 26.10.16 14:55

А возможно и нет. Ребенок-то зарубежом. Потому и надо присматриваться к навязывающимся советчикам.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Re: Установление отцовства

Сообщение AngryHusband » 26.10.16 15:20

Stanislavnew писал(а): Мать отказывается добровольно установить отцовство. Полностью препятствует общению. Шантажирует большими суммами.
Попробую растолковать свою мысль - вас хотят: а) подоить б) отомстить. Выиграв иск на признание отцовства, вы добровольно выполните пункт а и отчасти пункт б, ибо теперь вас можно будет дёргать в суд по любому поводу, например, доп.расходы, которые поверьте будут.
В вашем случае, как раз ваша отчуждённость от ребенка может дать гораздо больше, чем беготня за ним. А то что ребенок в другой стране, так вообще усложняет проблему в разы и БЖ сможет крутить вами как пожелает.
З.Ы.: Предостерегаю вас от каких-либо договоров, выплат БЖ - не пытайтесь ей задобрить, особенно деньгами - сделаете себе и ребенку только хуже.
З.З.Ы.: всё сказанное моё личное мнение основанное на личном опыте - можете проверить это всё на себе, если жизнь не дорога :?

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 26.10.16 19:21

несколько вопросов, если кто на практике сталкивался..

могут ли установить размер аликов в зависимости от материального положения (ну напр, з.п. у меня 20 тр, а имущества на 200 млн р)?

могут ли обязать обеспечить мать ребенка с ребенком квартирой, если ей негде жить (нет в собственности ничего)?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 26.10.16 21:19

Алики исчисляют в % (долях) от твоего дохода или фиксированная сумма, если нет подтвержденного постоянного дохода или он в валюте. Так же если есть доказуха (расписки, например), что раньше ты тратил на ребенка ХХХ тысяч рублёв, то в целях "сохранения уровня жизни ребенка" могут при назначении алиментов исходить из этой суммы, если она больше установленных 25% (на одного).
Про жильё насколько знаю могут заставить обеспечить жильём - покрайней мере видел такой пункт в законе - как на практике хз. Если баба с ребенком прописаны у тебя, то по суду могут оставить право пользования твоим жильём за ней на какое-то продолжительное время.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 27.10.16 00:51

Stanislavnew писал(а):Добиться хочу свиданий с ребенком.. пусть редких, но, на мой взгляд, он должен знать о моем существовании.
Свидания с 10-ти месячным ребенком? Они и 5-ти летний-то возраст потом не вспомнят.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 02.11.16 18:45

Кто-н на практике сталкивался с тем, чтобы пытались взыскать 25% со всей суммы покупки-продажи недвижимости?

Сегодня купил дом за 1 рубль, завтра продал за один рубль.. по мне так абсурд, чтобы взыскивали 25% с 1 рубля, поскольку нет прибыли. С прибыли ок, наверное, нужно заплатить и то, наверное, не факт?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 02.11.16 21:56

Конкретно про алики не знаю, но когда-то продавал машину через 1.5 года владения - покупал дороже, продавал дешевле - отнес в налоговую декларацию и договоры - прибыли нет, значит никто никому ничего не должен. Такая же логика, думаю, и для аликов. Сказано же в приказе "со всех доходов". А так получается сначала заплатил алики с ЗП, на оставшееся купил машину, а потом продал её и ещё раз заплатил алики с той же зп, с которой уже платил их.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 03.11.16 08:32

В разных законах понятие "доход" толкуется по-разному. Суды (по алиментам) раньше тоже считали выручку за доход, но КС, к счастью, дал верное толкование и практика изменилась.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.11.16 09:34

Автор зачем ты хочешь общаться с ребенком, которого ты никогда вживую не увидишь, который тебя не знает и не узнает, которого от тебя прячут и который живет за тысячи километров от тебя (ты даже не знаешь где)? Мне просто интересно какие мысли у людей в голове бывают.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 03.11.16 10:40

Отцовство нужно для того, чтобы у стороны, начавшей скрывать ребенка, родились обязательства.. Обязательство предоставлять доступ, возможность общаться и понимать, кто есть твой биологический отец. На мой взгляд, это важно для самого ребенка. Более того, что в азиатской стране, где проживает омж, что в америке, если она там окажется, действует ювенальное право и в случае неисполнения решения, могут быть свои моментальные последствия. В таких международных спорах есть решения по графику общения, когда одного родителя обязуют передавать ребенка на все каникулы другому родителю. Меня бы это в итоге устроило.

Сейчас мы говорим о том, что родим кучу других детей, а если нет, если что-то пойдет не так. Не будем завтра локти кусать за то, что не поборолись?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.11.16 11:06

Ну ты понимаешь, что даже если ты силой запишешь свое отцовство, то тебе никто никого передавать не будет. Ребенку на тебя будет глубоко неприязненно насрать, тетка тебя будет ненавидеть. Единественно чего ты добъешся этой записью - то, что ты поставишь под удар свои дальнейшие доходы.

Автор, у тебя сейчас спермограмма норм? можешь нового ребенка зачать? Если да, то не легче ли направить свою энергию в зачатие с той бабой, которая не увезет твоего ребенка в ебеня и не будет тебе оттуда факи показыать?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 03.11.16 11:16

Автор, у тебя сейчас спермограмма норм? можешь нового ребенка зачать? Если да, то не легче ли направить свою энергию в зачатие с той бабой, которая не увезет твоего ребенка в ебеня и не будет тебе оттуда факи показыать?
Сейчас зачать ребенка, как два пальца об асфальт, вон в соседней теме автор не успел вытащить, и загоношился, что залетит сильно :D

Находишь себе ОЖП лет 25-28, она сама на куй тебе упадет, гондонами не пользуйся главное, и кончай в нее :lol: :lol:

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Сообщение Stanislavnew » 04.11.16 09:12

Ok, так, возможно, и поступлю. В любом случае, в теории нужно быть подкованным

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Finish57 и 9 гостей