Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 12.07.23 12:34

НедоАлень писал(а):
12.07.23 12:02
В твоём возможно, а в случае ТСа, к сожалению, прогноз не очень.
ИМХО, введение маткапитала только ухудшило демографическое положение - зацементировав себе место под крышей Ж стали активнее борзеть и переходить в раздел "бывших". Возможно, замысел и был изначально другой - поднять строительную отрасль, ведь в случае развода нужно уже 2 квартиры.
Да , я умудрился отказаться от аттракциона невиданной щедрости от БЖ , в виде вклада мат. Капитала в квартиру .

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
НедоАлень писал(а):
12.07.23 12:02
Так-то да. Если не пользуется и доля не значительная, то все карты в руки - конечно надо максимально пытаться выкинуть БЖ из собственников. Но у тебя ровно обратный случай ТСу - его-то БЖ живёт там и будет жить, а у тебя получается: живёшь только ты, а БЖ тебе ещё и приплачивать должна (комуналку, налоги, ипотека). Потому в твоём случае, даже если не получится выкинуть БЖ из собственников, то всё равно не так всё плохо (так и будешь единолично пользоваться), а в случае ТСа - он от других собственников не избавится в обозримом будущем, а платить (комуналку, налоги) придётся, да ещё и согласно своей бОльшей доле.
Да , план минимум , выделить ей меньше 1/2, что бы по сути заинтересованном лицом в выкупе доли был только второй собственник - то бишь я .
Затем сразу же подать на регресс и параллельно войти в другое дело , уже чисто по невозможности выделение доли в натуре .
Может тогда будет возможность , на переговоры .

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 12.07.23 13:00

Тридевятки писал(а):
12.07.23 12:38
Затем сразу же подать на регресс
Так может сразу заявить о взятии ипотеки на себя + уже накопившийся регресс (если есть) - этим уменьшить долю БЖ и предложить ей выкуп её доли по рынку?
Тридевятки писал(а):
12.07.23 12:38
уже чисто по невозможности выделение доли в натуре
Я не сильно изучал эту тему, но мне кажется суды невозможность выделения доли в натуре в хате не считают обязательным условием к замене её на компенсации. Просто потому, что выделить долю в натуре в хате почти нереально в большинстве случаев.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 12.07.23 13:15

НедоАлень писал(а):
12.07.23 13:00
Так может сразу заявить о взятии ипотеки на себя + уже накопившийся регресс (если есть) - этим уменьшить долю БЖ и предложить ей выкуп её доли по рынку?
Ипотека итак на мне . В данный момент я могу разделить только выплаченные деньги по ипотечному кредитованию, остаток в будующем по ипотеке суд не волнует. Суд не считает и не берет в расчёт то что еще не выплачено… к сожалению…

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 12.07.23 13:18

Тридевятки писал(а):
12.07.23 13:15
Суд не считает и не берет в расчёт то что еще не выплачено… к сожалению…
Логика есть, да. Будущие расходы штука такая, вероятностная.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Паладин » 14.07.23 18:32

Тридевятки писал(а):
12.07.23 12:38
умудрился отказаться от аттракциона невиданной щедрости от БЖ , в виде вклада мат. Капитала
Камрад, а для его внесения нужно было твое согласие? Я просто не в курсе, как сейчас.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 28.07.23 12:45

Паладин писал(а):
14.07.23 18:32
Камрад, а для его внесения нужно было твое согласие?
вопрос ко мне был? или к Тридевятки?
в 2016 году когда вносил, мое согласие не требовалось, только ббж писала заявление на перевод на ипотечный счет и распоряжение на использование мат.капитала в качестве погашения долга.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 28.07.23 14:18

Паладин писал(а):
14.07.23 18:32
Камрад, а для его внесения нужно было твое согласие? Я просто не в курсе, как сейчас.
Нет БЖ просила внести, я отказал)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей