Раздел квартиры.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
timboral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.11.21 08:15
Пол: М

Раздел квартиры.

Сообщение timboral » 17.08.23 11:15

Уважаемые, посоветуйте. После развода поделили квартиру 30% на 70%. 70% досталось ей, т.к. она покушалась на мой бизнес. Но я не хочу продавать квартиру. Я ее купил и отремонтировал, мне она нравится. БЖ шантажирует меня 2 вещами: типа продаст долю черным риэлторам, которые меня сами выкинут и тем, что сдаст в аренду. Я ее уговариваю подождать, т.к. у меня есть небольшая коммерческая недвижимость и я ее выставил на продажу. Только продажи сейчас слабые. Нужно время. Что посоветуете?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры.

Сообщение Тридевятки » 17.08.23 11:25

Найти своего риелтора , сделать его «черным» , выйти на соц сети бж , отслеживать циан авито .)) покупать)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Раздел квартиры.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.08.23 12:24

timboral писал(а):
17.08.23 11:15
Что посоветуете?
Один чел с АБФа сделал так: познакомился с двумя таджиками и каждый вечер приводил их в квартиру, где они бухали, блевали и ссали везде где только можно. Через неделю бж сама предложила выкупить её долю (или продать кв целиком, не помню) на любых условиях.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
timboral писал(а):
17.08.23 11:15
есть небольшая коммерческая недвижимость и я ее выставил на продажу
Ты уже второй раз дурак. Первый раз - когда допустил неравенство долей при разделе квартиры.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Раздел квартиры.

Сообщение НедоАлень » 18.08.23 00:47

timboral писал(а):
17.08.23 11:15
Я ее купил и отремонтировал, мне она нравится. БЖ шантажирует меня 2 вещами: типа продаст долю черным риэлторам, которые меня сами выкинут и тем, что сдаст в аренду.
1. Продать другому без предложения выкупить долю тебе она не имеет права. Предложение должно быть документально зафиксировано и цена, по которой предлагается выкупить, не может быть больше, чем та, за которую она хочет продать кому-то ещё.
2. сдать в аренду не выделенную в натуре долю без согласия всех собственников (и кажется даже зарегистрированных жильцов) она не имеет права в принципе.
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.08.23 12:26
Ты уже второй раз дурак.
И третий - когда в очередной раз ведется на страшилки бабы. Уже бы давно выкинул её нах из хаты, поменял замок и жил бы себе припеваючи, но нет, решил откупиться, продать свою собственность :facepalm:
з.ы.: а вообще смахивает как будто это баба от лица М пишет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Раздел квартиры.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.08.23 10:09

НедоАлень писал(а):
18.08.23 00:47
смахивает как будто это баба от лица М пишет
Да так и есть. Чувак уже не первый год не может разобраться со своей проблемой и всё жуёт сопли.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Раздел квартиры.

Сообщение Кармен » 18.08.23 23:45

timboral писал(а):
17.08.23 11:15
70% досталось ей, т.к. она покушалась на мой бизнес.
Раздел прошел,бизнес Ваш теперь?
timboral писал(а):
17.08.23 11:15
Я ее уговариваю подождать, т.к. у меня есть небольшая коммерческая недвижимость и я ее выставил на продажу
Хотите выкупить ее долю?

timboral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.11.21 08:15
Пол: М

Раздел квартиры.

Сообщение timboral » 22.08.23 08:54

Мне не нужна критика. Мне нужны советы и алгоритм моих действий.
Бизнес остался мой.
НедоАлень писал(а):
18.08.23 00:47
1. Продать другому без предложения выкупить долю тебе она не имеет права. Предложение должно быть документально зафиксировано и цена, по которой предлагается выкупить, не может быть больше, чем та, за которую она хочет продать кому-то ещё.
2. сдать в аренду не выделенную в натуре долю без согласия всех собственников (и кажется даже зарегистрированных жильцов) она не имеет права в принципе.
За это спасибо. Буду иметь ввиду.

Из квартиры она ушла сама. Сняла себе хату за недорого.
Кармен писал(а):
18.08.23 23:45
Хотите выкупить ее долю?
Да. квартира мне нравится. Я ее выбирал, обставлял мебелью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 9 гостей