Раздела полностью, отсудила всё.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Швед
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.08.21 12:44
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Швед » 01.10.23 06:57

есть ли смысл подавать апелляцию?Мне 53, сейчас снимаю угол недостроенном доме у знакомого под Спб. зарабатываю делая мебель. На этом форуме наверное с момента развода и отчаяния, хотелось найти хорошего юриста, Но на этом форуме почему-то никто не делится информацией о юристах которые заслужили доверие, и помогли действительно. сейчас жду решения думаю : если смысл подавать апелляцию?14 сентбря прошёл суд 3 суд, в разделе квартира приобретённая в браке у бабушки моей бывшей. Участок приобретённый в день регистрации брака на моё имя, дом построенный на этом участке, в котором мы жили. Сейчас приблизительно миллионов 20 это стоит. Всё отсудили ей, мне она должна выплатить 1.400, это сумма посчитано ей как мой финансовый вклад, с учётом инфляции инфляции. С предыдущего брака съехался с б.ж. она жила на съёмной квартире с двумя детьми, жил с ней на съёмной квартире, за это время с предыдущего брака продали квартиру, за 4 месяца до вступления брак получил 1.300 от предыдущего брака, получил наличными, написал расписку в получении предыдущей жене, бывшая продала дом который отсудила у мужика который был до меня,. На счёте у неё на момент вступления брака 2.300 лежало,положила их на счёт в день вступления в брака, 900 она сняла в день покупки участка за 990.000, участок покупал за наличку, впоследствии она утверждает что я вложил 90.000, а она 900000, на меня оформили потому что не ущемлять моё мужское достоинство. Далее строили дом до 2014, когда зарегистрировали. Подтвердила чеками расходы 400.000, расходы на строительные материалы. По ею заказанной оценки дома дом стоит 8 млн. Подтвердила что я 90.000 потратил на покупку участка, и также я продал участок в Ленобласти за 600 т.р. -собственно это по её заявлению весь мой финансовый вклад в строительство дома, квартиру она утверждает что мы не купили, а что договор купли-продажи был недействителен, на самом деле было дарение.что я всё это время не работал только чуть-чуть себе на сигареты, У нас не было средств приобрести квартиру, поэтому это было дарение, В подтверждение принесла справки с налоговой, я был устроен на фирме которую мы организовали до брака, и числился там дизайнером, зарплата она мне ставила ноль ,отчисление никаких не делала, и принесла справки что у меня была нулевая зарплата, я ничего не зарабатывал.и она просит отменить купли-продажи квартиры, так как сделка прикрытия была а на самом деле дарение, принесла показания бабушки подруги её бабушки, которая подтверждает что её бабушка говорила ей что подарила квартиру а не продала.Несмотря на то что прошло 10 лет судья каким-то образом присуждает квартиру ей, ., также приносит справки что она обеспечивала строительство дома взяла кредит на себя, также расписку что взяла у подруги миллион. Решение ещё не получил, есть смысл подавать апелляцию или повесится?

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Денис666 » 01.10.23 08:20

экстрасенсов тут нет

Отправлено спустя 34 секунды:
решение суда хотя бы выложи, исковое заявление и доказательства по делу

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Грибник » 02.10.23 10:09

Вы после потерянных на пустом месте 20 лямов,озадачились юр вопросами? Советовать тут можно одно - найти нормального юриста. А с учетом потерянной огромной суммы, то надо еще одного нанять для контроля первого.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.10.23 11:03

Грибник писал(а):
02.10.23 10:09
Советовать тут можно одно - найти нормального юриста.
Ему это не поможет. На АБФ есть всё, и раздел где помогают найти юриста, и раздел где бесплатно камрады подскажут что делать, однако Автор 2 года на АБФ и никто так и не принес ему готовое решение на блюдечке ни с юристом, ни с раскладом.
Смотри как он сам себя закапывал:
Швед писал(а):
29.08.21 15:13
на раздел участка и дома она и так подаст, пока она на алименты не подала, не буду это заваривать.
Вместо того, чтобы всё делать самому он отдает свои полимеры на откуп бабе и теперь посыпая голову пеплом жалуется что нет юриста. К тому же, смотри какая баба у него молодец и как работает с документами. Просто браво!

Или вот еще тема - viewtopic.php?f=31&t=79760

Не, тут дело исключительно в Авторе. Таким людям очень сложно помогать. Даже в офлайне. Это такой тип людей.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение petr8691 » 02.10.23 17:34

Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.23 11:03
тут дело исключительно в Авторе.
Тут да.Автор реально какой то тормоз. В своей теме всех пыталься убедить,что не он такой, жизнь такая и надо его понять и простить . :lol: Ну очень своеобразный ТС человек,сказал бы, не от мира сего. :facepalm:

Швед
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.08.21 12:44
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Швед » 03.10.23 06:38

Нормально вы тут советуете, сейчас топите, добиваете, настоящий сварщик даже анализ моих топиков сделал, Так посмотри, что там кто-нибудь ответил ? какие-нибудь нормальные действия, или посоветовал нормального юриста в санкт-петербурге который лояльно относится , а не деньги вымогает?засираете типа какие вы умные, а человек который спрашивает идиот? На все вопросы вылезает какой-нибудь знаток , как и сейчас не настоящий сварщик, и говорит "Ты придурок, тебе писец ":, или Пётр выдаёт:-
petr8691 писал(а):
02.10.23 17:34
Тут да.Автор реально какой то тормоз. В своей теме всех пыталься убедить,что не он такой, жизнь такая и надо его понять и простить
-очень содержательно, очень хорошая помощь, - здесь есть раздел где юрист советуют других юристов, топик закреплённый наверняка за это заплачено. Я нанял юристку, -она вроде нормальное впечатление производила, но могла перед заседаниями не выходить на связь, не ознакамливалась с делом, - сказала мне чтобы я не переживал, алименты могут считать только с момента подачи,
Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.23 11:03
. Таким людям очень сложно помогать
где ты какой-нибудь дельный совет дал? Наверняка также писал какой я дурак, А ты какой умный?
Грибник писал(а):
02.10.23 10:09
найти нормального юриста. А с учетом потерянной огромной суммы, то надо еще одного нанять для контроля первого
после юристки, знакомый посоветовал юриста, и сейчас консультируюсь с другим, то есть схема примерно такая же, и вместе с тем нахожусь в полном афише, слушал заседание, в последнее заседание бж принесла чек расходов на 400.000 на постройку дома, -в общем то что вам рассказывать, Всё равно ничем не поможете, только скажите какой я идиот .

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Юрист до последнего заседания говорил что бывшую юриска вводит заблуждение, что У нас сильная позиция, что моя бывшая бывшая, подтверждает что у меня были средства с продажи квартиры до вступления в брак, и БЖ тоже были, так как расчёт был наличными, то суд примет решение что разделить нужно 50 на 50.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Прочитал что не настоящий сварщик мне написал опиши в новой теме Как так вышло, -ну вот я описываю, и не настоящий сварщик рассказывает мне Какой я дебил. Может какого-нибудь заслуживающего доверия юриста , или другой дельный совет дал, или камрадов которые подскажет что делать - нет! тут же в этой теме предлагает не помогать? -Зачем так делать? Не знаешь что-то толковое не можешь посоветовать так нафига ещё меня предлагать другим топить?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
petr8691 писал(а):
02.10.23 17:34
В своей теме всех пыталься убедить,что не он такой
какой не такой? Напиши каким надо быть, что делать? Можно ли выиграть апелляцию, может следователя какого нанять? -поэтому и получается так, пишешь тему просишь помощи, А тебя здесь просто клюют.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Бж утверждает , что деньги с развода за квартиру Я получил за 4 месяца до вступления в брак, сказала судье что я ухаживал и не знает она были у меня деньги или нет, это не имеет смысла так как за 4 месяца наступление в брак, а на её счёте были в момент вступления в брак. в это время мы вместе с ней её двумя детьми проживали на съёмной квартире, от предыдущей жены мы вместе приезжали забрали вещи и жили на этой съёмной квартире.

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Юрист который сейчас представляет меня и по алиментам и в разделе, говорит, что надо ждать решения и подавать апелляцию, анализировать сейчас ситуацию не имеет смысла, пока нет решения суда. В связи с тем что суд проиграл, пропала доверие. Юристка мне говорила что задним числом алиментов не назначат, потом не ознакомилась с делом по алиментам, мне пришлось подключать друга чтобы сделать основание для отмены заочного решения по алиментам, составлять договор что я у него работал, и Когда проходили заседание и не был извещён о суде по алиментам, а если бы поехала ознакомилась Как говорила, то увидела что мне на почту посылали извещение с другим именем с моей фамилией и адресом, и этого было достаточно чтобы отменить заочное решение о начислению алиментов. На судебном заседании по алиментам присутствовал, несмотря на то что опасаюсь сорваться в гнев в присутствии БЖ, юрист новый говорит вроде бы и правильные вещи, только каким-то нерешительным тихим голосом, что мне кажется судья его не слышит, Или не принимает в учёт. Так и в суде по разделу имущества, когда я слушал заседание, аргументы что у меня были деньги с предыдущего развода, то что расходы с 2,3 млн со счёта подтверждается 400 т.р на строй материалы, остальные были сняты частями течения нескольких лет, потрачены БЖ неизвестно на что.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ненастоящий сварщик, могу попросить прежде чем писать что-то, задуматься, поможет ли эта информация, Или ты просто хочешь показаться, поднять свою самооценку обосрав другого человека.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
petr8691, такая же просьба,- если не можешь написать что-нибудь разумное и полезное,толковое, лучше вообще не пиши.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение НедоАлень » 03.10.23 12:21

Швед писал(а):
03.10.23 07:15
в это время мы вместе с ней её двумя детьми
всё понятно. это как же надо себя не любить/уважать.
ещё одна история, почему не надо связываться с РСП.

Швед
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.08.21 12:44
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Швед » 03.10.23 19:26

НедоАлень писал(а):
03.10.23 12:21
всё понятно. это как же надо себя не любить/уважать.
пипец ты умный.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение НедоАлень » 04.10.23 12:57

Швед писал(а):
03.10.23 19:26
пипец ты умный.
Спасибо.
Я бы помог, но, честно, не понимаю чем.
Вообще не понятно, что произошло и как так получилось, что ты забиваешь на суды и тебе "заочно" что-то присуждают. Если у тебя был юрист, который должен присутствовать в суде - почему не присутствовал? Почему ты сам не ознакамливаешься с материалами дела? Почему не контролируешь юриста - ознакомилась или нет? Как бы это нормально контролировать нанятого человека, ибо свои деньги он получил вперед и ему уже ничего не надо.
Швед писал(а):
03.10.23 07:15
Так и в суде по разделу имущества, когда я слушал заседание, аргументы что у меня были деньги с предыдущего развода, то что расходы с 2,3 млн со счёта подтверждается 400 т.р на строй материалы, остальные были сняты частями течения нескольких лет, потрачены БЖ неизвестно на что.
Вообще ни хрена не понятно.
Ты хотя бы потрудись всё изложить структурировано, без всяких присказок, чтоб было понятны причины и следствия. А так вообще не понятно чем тебе помочь.
з.ы.: и да, второй раз влезать в брак, да ещё и с РС2П, и при этом не знать, что свои деньги надо защищать - это очень странно что ли.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Fraktall » 04.10.23 16:59

Автор, небось в скором времени собираешься в третий раз сходить в загс и штампануться? Негоже хорошему человеку без хозяйки в доме сидеть 8-)
Швед писал(а):
03.10.23 07:15
в это время мы вместе с ней её двумя детьми проживали на съёмной квартире, от предыдущей жены мы вместе приезжали забрали вещи и жили на этой съёмной квартире.
В след.раз женись сразу на Канделябре, чтобы уж наверняка!
Надеюсь, тебе меньше чем 35 лет? Она говорила, что ей старые не нужны 8-)

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Тридевятки » 04.10.23 17:12

НедоАлень писал(а):
03.10.23 12:21
ещё одна история, почему не надо связываться с РСП.
Я бы тему закрепил , в виде наглядного пособия, как жить НЕ надо.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Кармен » 05.10.23 00:57

Швед писал(а):
01.10.23 06:57
квартиру она утверждает что мы не купили, а что договор купли-продажи был недействителен, на самом деле было дарение
А ты хочешь сказать что вы ее КУПИЛИ?
У бабушки жены,по рыночной цене?
Вот прям взяли и отдали бапке ДЕНЬГИ,в полном объеме?

Кстати,налоговый вычет,что она получила за эту "куплю-продажу" могут признать незаконным обогащением.
Она же получила? Ведь из-за этого ДКП оформили?
Швед писал(а):
01.10.23 06:57
С предыдущего брака съехался с б.ж.
Там дети-то были? От первого просранного брака?
Швед писал(а):
03.10.23 07:15
сказала мне чтобы я не переживал, алименты могут считать только с момента подачи,
Двоечница юристка.
Алики тебе назначили с того дня,как БЖ попросила денег на содержание несовершеннолетнего,письменно.
А кстати ты их так-то платил? Давал деньги на сына?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Fraktall писал(а):
04.10.23 16:59
небось в скором времени собираешься в третий раз сходить в загс и штампануться?
Погоди,он сейчас свою долю с этого брака еще не получил.
Нечего отдать новой хозяйке.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение petr8691 » 05.10.23 16:22

НедоАлень писал(а):
04.10.23 12:57
Я бы помог, но, честно, не понимаю чем.
НедоАлень, есть категория людей (я х.з. как их называть что бы не обидеть) живущие в какой то своей реальности. В этой их реальности,всё должно быть именно так как они хотят её понимать. А когда им жизнь показывает,что их реальность не реальна и она просто нафантазирована,эти люди искренне не понимают,как так. Вот типа в моей реальности должно же выть так как мне кажется,а тут почему то всё не так как кажется. :facepalm: И это вроде и не умственно не полноценные люди,и разговаривают вполне нормальными словами,но вот хрен поймёшь почему их взгляд на жизнь такой искажённый что ли. Может это такая не явная форма аутизма,а может и вправду что то с психоэмоциональной девиацией. Я знаю парочку вот таких не замутнёных личностей как Швед. Вроде и нормальные на первый взгляд,а по факту не от мира сего. :facepalm:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Паладин » 05.10.23 21:06

petr8691 писал(а):
05.10.23 16:22
НедоАлень, есть категория людей (я х.з. как их называть что бы не обидеть) живущие в какой то своей реальности.
Обычно таких называют эльфами - рядовые граждане, Эфками - медицинские работки (раздел F по МКБ). Вот, даже ссылочкой поделюсь:
https://mkb-10.com/index.php?pid=4001

petr8691
старейшина
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение petr8691 » 05.10.23 22:43

Паладин, F60.2 Диссоциальное расстройство личности. Вроде оно :? Но я не психиатр может там какие тесты проводят,что бы точно понимать к какому классу их относить :? Но сильно похоже
А так вот прям сильно подходит под таких как ТС
Они склонны обвинять других или давать правдоподобные объяснения своему поведению, приводящему их к конфликту с обществом.

Швед
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.08.21 12:44
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Швед » 08.10.23 21:59

Кармен писал(а):
05.10.23 01:01
А ты хочешь сказать что вы ее КУПИЛИ?
У бабушки жены,по рыночной цене?
Вот прям взяли и отдали бапке ДЕНЬГИ,в полном объеме?
это имеет значение в полном объеме или нет? 10 лет прошло , квартира приобретена по договору купли продажи, бабушка умерла, судья отменяет на основании х,з, каком- соседка свидетельствует что дарение было, бабушка ей так говорила, и бж утверждает что денег не было у нас, и сделка была притворная.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Пипец тут вы помогаете, :-засераете людей, писать сюда нет никакого желания.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение НедоАлень » 09.10.23 15:06

Швед писал(а):
08.10.23 22:02
квартира приобретена по договору купли продажи, бабушка умерла, судья отменяет на основании х,з, каком- соседка свидетельствует что дарение было, бабушка ей так говорила, и бж утверждает что денег не было у нас, и сделка была притворная.
Красиво. Как бы она это провернула, если бы в суд хоть кто-нибудь пришёл?

Швед
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.08.21 12:44
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Швед » 09.10.23 15:58

НедоАлень писал(а):
09.10.23 15:06
Красиво. Как бы она это провернула, если бы в суд хоть кто-нибудь пришёл?
конечно пришёл юрист, говорил про срок давности,

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23190
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Трипса » 09.10.23 16:15

Автор, а сколько лет вы в браке?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Тридевятки » 09.10.23 16:20

Швед писал(а):
09.10.23 15:58
конечно пришёл юрист, говорил про срок давности,
Дааааа….. Развели тебя как в прямом, так и в переносном смысле , при чем все в круг :?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Кармен » 09.10.23 23:10

Швед писал(а):
08.10.23 22:02
квартира приобретена по договору купли продажи,
Но сделка-то притворная? Денег ты за бабкину квартиру не платил?
А теперь ноешь что отжать чужое не получилось.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тридевятки писал(а):
09.10.23 16:20
Развели тебя к
Никто его не разводил,он сам пытался бабу на полквартиры развести и не вышло.

Швед
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.08.21 12:44
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Швед » 10.10.23 10:22

Юристка к которой обратился первой, не брала трубку даже за день до заседания, говорила что надо сделать оценку квартиры, -не сделала, по алиментам , не съездила не ознакомилась с материалами, не выходила на связь, в последней день Ань инь-ян послала заявление об отмене заочного решения, так как не выходила на связь Мне пришлось обратится к другому юристу, -он написал по алиментам отправил заявление об отмене решения, по разделу имущества написал позицию, -только позвонил после суда через 2часа, сказал что к сожалению проиграли, А по факту всё присудили жене и теперь я бомж , -говорил что позиция У нас сильная, Я у меня были расписки и свидетельство бывшей бывшей жены , что что я получил от продажи квартиры 1,3 млн, - это были наличные за 4 месяца до вступления в брак , потом юристы жены мы сказала что это не имеет значения за 4 месяца до брака были деньги до брака были, .. Я зачем я всё это пишу,? Сейчас распишут какой я идиот в традициях этого форума...
Был с юристом на заседание по алиментам, может он говорит и умные вещи, но невнятно На суде неубедительно, мямлит. Говорит будем бороться в апелляции. А недоверие торчит внутри, Я как найти грамотного юриста, которому можно доверять? -знакомая предлагает разных юристов, Я как понимаю подавать на апелляцию это последний шанс, Как выбрать нормального юриста?
Кармен писал(а):
09.10.23 23:11
Но сделка-то притворная? Денег ты за бабкину квартиру не платил?
А теперь ноешь что отжать чужое не получилось.
за квартиру платили, пусть и не полную рыночную стоимость, ухаживали за бабушкой, -предлагал ей свою половину квартиры записать на сына, дом с участком продать и разделить пополам.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
До вступления в брак жили вместе год или полтора, за это время выкупили квартиру у другой бабушки с использованием мат капитала, выкупили 1/2 дома у её бывшего мужа, продав который она зашла в брак с деньгами на счету. Организовали фирму небольшую, которая осталась ей, и с которой она меня уволила за прогулы. Моё предложение отдать мне половину дома , а Половину квартиры записать на сына , считал больше чем справедливо.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Не понимаю как редактировать текст.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Fraktall » 10.10.23 21:46

Читая эту тему, прямо вспоминается такое слово как "шлимазл" :-}
https://lurkmore.pro/%D0%A8%D0%BB%D0%B8 ... 0%B7%D0%BB

Швед писал(а):
10.10.23 10:36
Не понимаю как редактировать текст.
В этом разделе никак, надо заранее перед отправкой всё перепроверять.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение НедоАлень » 11.10.23 01:24

Швед писал(а):
09.10.23 15:58
конечно пришёл юрист, говорил про срок давности,
Видно, БЖ была убедительнее. Или у вас там липа липовая была - типа ДКП есть, а факта передачи денег - нет. Нет денюшек - нет квартирки.
А, и забыл главное - срок давности считается от даты, "когда сторона узнала о том, что её права нарушены". И вот твоя БЖ (как бы) узнаёт, что ты хочешь отсудить у неё половины хаты, чем нарушаешь её права - так что срок начал тикать совсем недавно. Очень слабая позиция у твоего адвоката.
Швед писал(а):
10.10.23 10:36
говорил что позиция У нас сильная
работа у него такая - иначе бы ты хер заплатил бы ему)))
Все ж хотят найти юриста, который пообещает, что выиграет. А если юрист говорит неприятные вещи, значит "плохой юрист, нихрена не понимает, а я вот в ЧасТуда видел...".
Швед писал(а):
10.10.23 10:36
у меня были расписки и свидетельство бывшей бывшей жены , что что я получил от продажи квартиры 1,3 млн, - это были наличные за 4 месяца до вступления в брак , потом юристы жены мы сказала что это не имеет значения за 4 месяца до брака были деньги до брака были,
Всё верно. Может ты за 4 месяца до брака их пропил и потратил на блюдей. У тебя должны были быть доказательства, что они были у тебя В БРАКЕ(!).
Швед писал(а):
10.10.23 10:36
Сейчас распишут какой я идиот в традициях этого форума...
А тебе надо написать какой ты умный? Пока из того, что ты написал, это не адвокаты БЖ были какие-то лютые, а у тебя нихрена не было ничего оформлено. Вообще зацепиться не за что.
Швед писал(а):
10.10.23 10:36
но невнятно На суде неубедительно, мямлит.
А с тобой он сам Цицерон был? Обычно те, кто мямлят на судах, и без судов не очень-то ораторы.
Швед писал(а):
10.10.23 10:36
Говорит будем бороться в апелляции.
В апелляции рассматривают не были ли нарушены нормы при рассмотрении дела, а тут (из того, что ты написал) исход был ясен и без суда - можно было с БЖ порешать самому - может быть, что-то даже выгадав для себя.
Швед писал(а):
10.10.23 10:36
за квартиру платили, пусть и не полную рыночную стоимость, ухаживали за бабушкой, -предлагал ей свою половину квартиры записать на сына, дом с участком продать и разделить пополам.
Сначала надо с юристами советоваться "как", а потом предлагать. А то, что ты дал бабке часть денег - это не исполнение условий ДКП, так что хата - не твоя. Другое дело, если БЖ признала, что денег ты давал - тогда требуй половину (ибо это ж "совместные деньги" получается) назад. Но опять же, чтоб требовать, БЖ должна была это признать и с кого требовать по твоему описанию не совсем понятно.
Швед писал(а):
10.10.23 10:36
Моё предложение отдать мне половину дома , а Половину квартиры записать на сына , считал больше чем справедливо.
Честно говоря, не понял в чём тут справедливость. Маткапитал чей? Если её, то каким боком ты?

з.ы.: у меня на работе есть тётка, которая специально не хочет выходить замуж за своего аленя, пока не выплатит еботеку, чтоб её аленяка, который пашет на двух работах и мечтает о "семейном гнёздышке", на это гнёздышко не претендовал вообще. Это не мои фантазии - это она сама рассказала. Очень гордится, какая она умная, и возможно, даже порядочная. Жалко ли мне этого аленя - да. Кто виноват, что его выкинут как ссанную тряпку после последнего платежа - никто, кроме него (ну может его родители).

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Fraktall писал(а):
10.10.23 21:46
Читая эту тему, прямо вспоминается такое слово как "шлимазл"
https://lurkmore.pro/%D0%A8%D0%BB%D0%B8 ... 0%B7%D0%BB
Учитывая орфографию и пунктуацию автора, не удивительно, что из "небольшой фирмы" выгнала его БЖ, а не он её. Да и "организовали", полагаю, правильнее читать "организовала, и меня туда устроила временно, чтоб максимальную выгоду получать". Ибо если б фирму организовал Швед, то второй раз организовать другую фирму - нет проблем.
Швед, у тебя нет никаких проблем типа аутизма? или что-то из этой серии. А то мы тут акуеваем над тобой, а может не стоит. Не хочу обидеть - просто если есть что-то такое, то понятны твои беды. Сейчас ты вряд ли уже что-то вернёшь, но хотя бы в будущем, если вынесешь урок, что любое действие надо подтверждать бумагой "от и до", то сможешь ещё заработать на свой "угол" и всё ж оставить его за собой. И главный урок - не надо жениться - это спасло бы тебя от большинства твоих нынешних проблем.

Отправлено спустя 30 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.10.23 01:33
не надо жениться
А РСП - вообще только епать и в 3-х презервативах.

Мы_в_матрице
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Раздела полностью, отсудила всё.

Сообщение Мы_в_матрице » 11.10.23 15:56

Швед писал(а):
10.10.23 10:36
Я как понимаю подавать на апелляцию это последний шанс
Шанс не последний, есть ещё кассационный суд и Верховный суд, но шансы на разрешение дела в них в вашу пользу ниже, чем в апелляции
Швед писал(а):
10.10.23 10:36
Как выбрать нормального юриста?
Путём тщательного анализа рынка услуг и использования рекомендаций адекватных знакомых. И нормальные юристы попросят за свою работу нормальные деньги, среди них дураков нет за гроши работать.
Швед писал(а):
01.10.23 06:57
есть ли смысл подавать апелляцию?
Это вам скажет нормальный юрист после изучения всех материалов дела, которое тоже не будет бесплатным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей