Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
SebastianPereira
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.12.23 16:27
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение SebastianPereira » 13.12.23 17:05

Здравствуйте, форумчане. Нужен совет. Исходник: ИП УСН 15%. Развод два года назад. Алименты 15000 платил сам, по договорённости. Ребёнка при этом давали видеть по настроению, потом перестали вообще, настроили против меня. Постоянно звучало про мало денег, хотя помимо 15к, на встречи с ребёнком, подарки, одежду, уходило ещё около10 в месяц. Попросил отчёта по деньгам, получил в ответ судебный приказ на 25%. Отменил, получил иск на 25%. Стал вместо 15000 платить 7500. Сам в суде предлагал ТДС в пол прожиточного. Суд поддержал требования БЖ, все мои блеяния про то, что бизнес на стадии закрытия, ( самое смешное, что это было реально так) доходов стабильных не приносит никого не заинтересовали. БЖ категорически настаивала на процентах, расчитывая с ИПшки поживиться. Мотивация суда - истец имеет право. Перед получением иска начал деятельность сворачивать за полгода. После суда ИП закрыл окончательно. Открыл на мать, имею там около 80-100к чистыми в месяц. Сам стал самозанятым, сдаю жилье за 30к, плачу всё те-же 7500. Суд переносился полгода, по ИПшке уже движений не было, поэтому насчитали долг, как безработного по среднероссийской за минусом уплаченных. Выплатил. Плачу каждый месяц день в день. БЖ бегает к приставу за перерасчётом, постоянно требуя найти мои миллионы. Благо, оказался нормальный мужик, на провокации не ведется, заодно мне рассказал мне о планах БЖ пойти в налоговую в поисках денег и податься на ТДС. Внимание вопрос: не стоит ли податься на ТДС первому, так как хочу, заодно, податься на право видения с ребенком (исходя из практики кто нападает, тот чаще выигрывает), либо ждать её искового и подавать встречный.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.12.23 16:00

SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
получил в ответ судебный приказ на 25%. Отменил, получил иск на 25%. Стал вместо 15000 платить 7500. Сам в суде предлагал ТДС в пол прожиточного. Суд поддержал требования БЖ
Пока ты даже не понимаешь, что бежал навстречу поезду, кричал "Задавлю!!!" и как тебе в итоге повезло.
SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
ИП закрыл окончательно. Открыл на мать
Что мешает официально устроится к ней на зарплату, с которой платить официальные алименты по закону без всего это цирка?
SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
податься на ТДС первому
Такой иск примут только в случае, если ребенок с тобой и алименты хочешь с макаки взыскать ты. От плательщика алиментов иск даже не примут, но повторюсь - ты пока даже не понимаешь как тебе уже повезло, но при этом продолжаешь с особым упорством стараться этого не понимать.

На тему подписался, первый раз вижу такое настырное кино.
Интересно что в финале.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Kollega_1 » 14.12.23 19:54

SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
ИП УСН 15%.
SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
получил в ответ судебный приказ на 25%
А ты когда формируешь запрос в космос нафига угадайку устраиваешь?
SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
Сам в суде предлагал ТДС в пол прожиточного
Так больше не делай.
SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
Суд поддержал требования БЖ, все мои блеяния про то
Ты не человек! На этой фразе блевануло много миллионов ОМП, в том числе и я.
SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
Внимание вопрос: не стоит ли податься на ТДС первому
Категорически не стоит.
SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
податься на право видения с ребенком (исходя из практики кто нападает, тот чаще выигрывает)
Не стоит

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Денис666 » 14.12.23 20:19

SebastianPereira писал(а):
13.12.23 17:05
Внимание вопрос: не стоит ли податься на ТДС первому
это невозможно

SebastianPereira
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.12.23 16:27
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение SebastianPereira » 18.12.23 02:09

Ненастоящий сварщик, Да я понимаю, что 25% для того чтобы регулировать сумму алиментов это не плохо. Но не для ИП на торговле, поэтому деятельность пришлось сворачивать. Устраиваться на работу сам к себе не хочу, это сверху больше 40% к зарплате налогами накидать, плюс лишняя отчетность. Моя самозанятость пристава устраивает, сумма алиментов с ним обговаривалась изначально, но ОЖП бегает туда с регулярностью раз в месяц, требуя от него перерасчетов и найти спрятаные, по её версии, мои миллионы. Поэтому, зная идейность БЖ, понимаю, что иск на ТДС не за горами. Тем более, понимаю, что сам лоханулся платя добровольно 15к и что суд будет теперь оперировать, как минимум этой суммой. Но, я в такой истории первый раз, многое, к сожалению приходит с опытом. Почему не стоит подаваться на право видения с ребенком? Из опыта? Просто для меня это сейчас дилемма: головой я понимаю, что это ничего не даст в плане налаживания участия в жизни ребёнка, потому что влияние ОЖП, которую матерью не поворачивается назвать язык, таково, что ребёнку переформатировали сознание наглухо, а ходить потом выбивать общение с приставами я не буду, дабы не доламывать ему психику. Но, понимание того, что не сделал всё что мог, жить спокойно не даёт. До финала далеко, судя по всему.))

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.12.23 10:55

SebastianPereira писал(а):
18.12.23 02:09
Но не для ИП на торговле, поэтому деятельность пришлось сворачивать.
Я сам ИП, на УСН6 и я тебе рассказываю с высоты своего несколько летнего опыта уплаты аликов с судебным решением 25%. Когда всё случилось я рассуждал примерно как ты, но имея достаточно большой жизненный опыт решил не делать резких движений и со временем понял, что решение оказалось верным.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
SebastianPereira писал(а):
18.12.23 02:09
Моя самозанятость пристава устраивает, сумма алиментов с ним обговаривалась изначально, но ОЖП бегает туда с регулярностью раз в месяц, требуя от него перерасчетов и найти спрятаные, по её версии, мои миллионы.
Поэтому никогда нельзя доверять своё материальное положение в руки каких-то левыз людей типа пристава, бж или еще кого. Сегодня пристав один, завтра другой и схема полетеле в трубу + бж поможет закопать тебя. Зачем?
SebastianPereira писал(а):
18.12.23 02:09
иск на ТДС не за горами.
Что там за горами и что нет в данном случае тоже зависит только от тебя. Точнее - должно зависеть только от тебя.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
SebastianPereira писал(а):
18.12.23 02:09
не стоит подаваться на право видения с ребенком?
Ни в коем случае. Это работает совершенно наоборот. Как только макака поймет, что ты на это введёшься - гайки и требования станут закручиваться и увеличиваться с каждой итерацией.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Паладин » 18.12.23 16:05

SebastianPereira писал(а):
18.12.23 02:09
Почему не стоит подаваться на право видения с ребенком? Из опыта?
Я тут тему создавал "Подземный риф при соглашении" по ст.66 СК. Почитай.

SebastianPereira
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.12.23 16:27
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение SebastianPereira » 18.12.23 17:53

Ненастоящий сварщик, Да я понимаю, что чем меньше дергаешься тем меньше проблем..) Разводился на эмоциях, сейчас бы, конечно, поступил по другому, но история, как известно не терпит сослагательного наклоннения. Понимаю, что ребёнка потерял. История про не обращай внимания и всё само наладится здесь не сработает. ОЖП обещает отправлять существование до конца моих дней, так как я к ней возвращаться отказываюсь.)) Суть её предложений 25 процентов от средней по РФ и никакого общения с ребенком. Лысого ей хрена, подумал я.) По поводу ТДСа стал задумываться, потому, что у меня недавно товарищу присудили по 10к на ребёнка на двоих детей ( Это, где-то по 0,65 ПМ у нас по региону), но у него ЗП официальной нет. Ещё дной знакомой 0,5ПМ, на ребёнка от гречневого наркомана, с того вообще взятки гладки. С меня есть что взять, поэтому в моем случае, я так подозреваю, я таким лёгким испугом не отделаюсь.

Отправлено спустя 21 секунду:
Паладин, Спасибо, почитаю..

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.12.23 18:23

SebastianPereira писал(а):
18.12.23 17:53
чем меньше дергаешься тем меньше проблем
Ты не совсем правильно меня понял.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
SebastianPereira писал(а):
18.12.23 17:53
С меня есть что взять, поэтому в моем случае, я так подозреваю, я таким лёгким испугом не отделаюсь.
Естественно, поэтому не вздумай менять 25% на ТДС.

SebastianPereira
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.12.23 16:27
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение SebastianPereira » 19.12.23 17:48

Ненастоящий сварщик, Спасибо, про ТДС понятно, что ничего хорошего. Как вести себя в суде и на что можно давить чтобы попытаться минимизировать потери? Понимаю, что универсального рецепта нет и всё зависит от конкретного судьи, ее менструального цикла, положения Солнца относительно Меркурия и атмосферного давления. Но всё же, советы бывалых?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.12.23 17:52

SebastianPereira писал(а):
19.12.23 17:48
минимизировать потери?
О каких именно потерях идет речь?

SebastianPereira
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.12.23 16:27
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение SebastianPereira » 19.12.23 18:37

Ненастоящий сварщик, Имею ввиду, получить ТДС поменьше. Приводил выше примеры, что они очень разные у нас. При этом знаю примеры у знакомых и 1ПМ и 1.5, т.е. какой-то твёрдой статистики по региону нет. И какие контраргументы можно приводить, когда начнут рассказывать про бедного недоедающего ребёнка, которому нельзя ни в коем случае снижать уровень жизни.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.12.23 18:55

SebastianPereira писал(а):
19.12.23 18:37
получить ТДС поменьше.
А смысл? (в поменьше и в отвечать на такой вопрос)

Нет никаких разных примеров нет. Все ходим под одним солнцем и сегодня у тебя ситуация такая, а завтра противоположная. Совсем недавно ты сам не представлял, что вляпаешься в историю с разводом и аликами и жизнь полна подобных сюрпризов, не нужно быть таким близоруким и недальновидным.

ТДС индексируется ежегодно ежемесячно и меньше чем через 5 лет твоя сумма буде раза в два выше, чем на день вынесения решения, а еще через 5 - даже не сосчитаю. Твой вопрос должен быть не как сделать меньше ТДС, а каким мылом лучше смазывать петлю на шее "Для рук" или "Хозяйственным" если выбрал ТДС.

Потому что потом, не дай бог ты лишишься дохода и продолжишь существовать на какое-нибудь пособие по инвалидности/безработице - твой долг начнет играть наперегонки с внешним долгом США и никакой суд тебе его не снизит независимо, что ты инвалид(не дай бог т-т-т), потому что это долг по аликам.

У меня нет цели тебя напугать, я лишь показываю возможный риск и то, что у тебя есть друг который платит ТДС и всё ништяк не значит, что этого риска нет.

Ты реально как деревянный долдончик. Я больше советовать тебе ничего не буду, постою в сторонке, почитаю и понаблюдаю.

SebastianPereira
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.12.23 16:27
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение SebastianPereira » 20.12.23 14:18

Ненастоящий сварщик, Теперь ты меня не правильно понял..)) Я не утверждаю, что хочу ТДС. На момент первого суда хотел, исходя из наличия бизнеса. Сейчас в этом нет смысла. Но я 100% уверен, что БЖ на ТДС подастся. И 99% что она ее получит. Вопрос заключался в том, что можно, попытаться хотя бы, сделать в суде, чтобы она получила поменьше.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.12.23 14:29

SebastianPereira писал(а):
20.12.23 14:18
что можно, попытаться хотя бы, сделать в суде, чтобы она получила поменьше.
Твой вопрос изначально поставлен не верно. Я не изучал процесса как стать буратиной на минималках, извини, я больше специализируюсь по вопросу - как не стать буратиной. Может еще кто тебе отпишет, я хз.

incognito73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.11.23 01:13
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение incognito73 » 03.01.24 03:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.12.23 14:29
Твой вопрос изначально поставлен не верно. Я не изучал процесса как стать буратиной на минималках, извини, я больше специализируюсь по вопросу - как не стать буратиной. Может еще кто тебе отпишет, я хз.
Смотря из каких вводных исходить. При официальной заработной плате в 100 тысяч рублей, автору выгоднее платить ПМ, чем потом неустойку с недоплаченных 25%. ЗП индексируется быстрее чем индексируется ПМ.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.01.24 11:05

incognito73 писал(а):
03.01.24 03:22
ЗП индексируется быстрее
Да нет проблем, играйте в буратину, кто вам запрещает.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Kollega_1 » 03.01.24 12:12

incognito73 писал(а):
03.01.24 03:22
в 100 тысяч рублей, автору выгоднее платить ПМ
Откуда хоть такие мнения берутся? Про завтрашний день никогда не думал?
А если завтра закончится официальная зарплата? ПМ платить левой почкой или правой?

Largace
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.10.20 15:01
Откуда: Провинция
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Largace » 11.01.24 00:05

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. У Вас нерегулярный заработок? Если да то получите ТДС. А существенность нарушения интересов ребенка надо доказать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Иск с процентов на ТДС неизбежен. Стоит ли наносить упреждающий удар?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.24 10:55

Largace писал(а):
11.01.24 00:05
существенность нарушения интересов ребенка надо доказать
У вас большой опыт такого доказывания?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей