Оптимизация последствий развода.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 19.02.24 11:41

tuslar писал(а):
19.02.24 11:35
решила родить
почему сразу не развелся, раз она все решила?

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 19.02.24 11:41

Gus Panikovsky писал(а):
19.02.24 07:11
Пугает химера кошмара будущей одинокой жизни? Это именно химера, сон разума, тот самый, порождающий чудовищ.
Не то чтобы пугает, но на сей момент давит на сердце шопестдец. Надо как-то пережить пару -тройку месяцев и не поехать кукухой. Вокруг , конечно, немало мужиков и корешей, побывавших в этой шкуре, живут, особо не парятся, ну а я пока что так.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
gonzales писал(а):
19.02.24 11:41
почему сразу не развелся, раз она все решила?
Любовь, понимаешь ли...

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Вот еще вопросец: суд поделит всё по умолчанию, или только то, что заявлено для раздела?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.02.24 11:56

tuslar писал(а):
19.02.24 11:48
только то, что заявлено для раздела?
Да

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Taiti » 19.02.24 13:01

Я вообще не понимаю замеса.
Она предлагает отдать все, а оставить ей геморрой для распила и в лице хатыс маткапиталом.
Но автор ты что хочешь, забрать все а 3ку поделить?

Тебе самый кашерный вариант баба предложила а ты целку строишь

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 19.02.24 14:21

Taiti писал(а):
19.02.24 13:01
Но автор ты что хочешь, забрать все а 3ку поделить?
Отнюдь. Я хочу остаться в трешке, как бы это эгоистично не звучало, по крайней мере, до тех пор пока не очухаюсь и не наскирдую на лучший вариант,и готов отстегнуть половину субаря. Почему? Да потому что нихера не я инициатор всей этой мышиной возни, но, однако, валить предлагается мне и потерять практически всё, что созидал и вкладывал из-за амбиций и прихотей потерявшей здравый смысл супружницы. Валяться на склоне лет в съемной халупе на чужих простынях в депрессняке и с мыслями о "побыстрей бы сдохнуть"- увольте, это не мое. Однажды , я это уже проходил в 90-х. Нукаевонах. Можете закидать меня г*вном и тапками, но считаю, что тот, кто инициирует развод- тот и должен предварительно самостоятельно позаботится о своей дальнейшей жизни, не напрягая своим желанием вторую сторону.(Если только речь не идет о маргинальных и противоречащих УК отношениях в семье) К сожалению, это не для нашего законодательства, цель которого максимально нагнуть мужеский пол. Вот, скажем, если бы уходил я в прекрасное далеко с новой феминой - оставил бы все, окромя машины. Но, увы. По поводу двушки, думаю, сумеем договориться без распила. Напомню, двушка в другом регионе страны, и её распил приведет к еще большему гемморою.
Да, забыл в сумбуре упомянуть немаловажный фактор- доля старшего сына в трешке. Он давно уже со своей семьей проживает раздельно от нас в другом городе.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Taiti » 19.02.24 14:34

tuslar,
Тоесть двушка тебе
Трёшка тебе
Ей пол субаря и пошла нах?

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 19.02.24 14:45

Это было бы слишком акуенно, чтобы быть вариантом. :trololo: Меня вполне устроит -трешка остается как есть в долях, по крайней мере до совершеннолетия младшего, ну а остальное ты озвучил. Причина моего, так сказать, эгоизма и подгорания пукана - 99% вложений во всю двигу и недвигу мои, а потому обидно шопестдец. О том, что суду это(к сожалению) по барабану- ознакомлен. На двуху, кстати, мне пох совершенно, я там раз в год бываю. Могу заключить с БЖ соглашение, что когда матушка в мир иной отойдет- оставить ей/детям, либо продать , разделив сумму.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 19.02.24 15:06

tuslar писал(а):
19.02.24 14:45
Причина моего, так сказать, эгоизма и подгорания пукана - 99% вложений во всю двигу и недвигу мои, а потому обидно шопестдец.
:lol:

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Taiti » 19.02.24 15:11

Ну вот мы определились.
Зайдешь с таким предложением к жене
Она тебя пошлет накуй
Легко заберёт половину девушки
Субаря
Продаст это, и будет жить в 3ке с баблом.
А ты будешь сосать бамбук и встречаться с ней взглядами каждый день. Ещё возможно в3ку маму свою придется перевезти.
И будет у тебя по факту денег за пол субаря , и некуя за половину 2ки, потому как кому она нужна с жильцами цыганами.

Отправлено спустя 24 секунды:
И будет кстати права.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Она хоть в адеквате тебе по закону предлагает. Тыже только щеки надуваешь

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 19.02.24 15:12

Taiti писал(а):
19.02.24 15:11
И будет кстати права.
tuslar писал(а):
19.02.24 11:48
Любовь, понимаешь ли...

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 19.02.24 15:27

Taiti писал(а):
19.02.24 15:12
Она тебя пошлет накуй
Поживем- увидим..У мну еще полмесяца в запасе.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Taiti писал(а):
19.02.24 15:12
Она хоть в адеквате тебе по закону предлагает.
Ну-ну.. Вали-ка, супружник, в даль светлую на теплотрассу, а я подумаю- отжать у тебя остальное сразу или погодить. Годика три у нее , вроде, на это есть..
Синдромом справедливости и благородства в отношении противоположного пола я давно переболел.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Taiti » 19.02.24 15:46

tuslar,
Она предложила тебе .

Забирай все. Оставь нам с ребенком только жилье. Причем это ВСЕ стоит не меньше, чем половина жилья с ребенком.
Ты же, хочешь забрать все , а ей пол машины.
При этом рычагов больше у нее.
Да и ребенку больше 10 лет. Он в праве выбрать с кем хочет жить.
С ним не думал поговорить?

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 19.02.24 16:09

Вот ты, батенька, или троллишь, или, пардон муа, не догоняешь...
Я не выгоняю ни ее, ни дитенка. Мало того, ей светят алименты почти полтос , и плюс как минимум полтора лимона за авто. Но нет, ей хочется отдельного проживания, невзирая на то, что для ребенка это очень некомильфо, видимо есть веские причины для такого выбора.. Ну так и флаг в руки, я даже готов оплатить полностью или частично съем, хотя бы на первом этапе. Но в съемные клоповники я сам лично больше не съеду, уж извини, годы не те. И да, ребенок любит одинаково обоих, в чем, собственно, вся трагедия и заключается.
Не надо представлять ББЖ бедной несчастной овечкой, дьявол, как известно, кроется в деталях. А деталей этих столько, что шагающий экскаватор собрать можно.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Taiti » 19.02.24 17:04

tuslar писал(а):
19.02.24 16:09
не выгоняю ни ее
а где он будет жить?
tuslar писал(а):
19.02.24 16:09
частично съем, хотя бы на первом этапе
А вот оно как.
tuslar писал(а):
19.02.24 16:09
ей хочется отдельного проживания, невзирая на то, что для ребенка это очень некомильфо
А тебе комфортно?

Ну тоесть онаж тебя с это трёшки выгнать не может.ну и живи рядом с ребенком

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 19.02.24 17:31

tuslar писал(а):
19.02.24 16:09
Мало того, ей светят алименты почти полтос
перефразируя. нет такого преступления на которое не пойдет баба за 50к аликов :lol:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение petr8691 » 19.02.24 21:22

tuslar писал(а):
19.02.24 15:32
У мну еще полмесяца в запасе.
Ты из каких показателей это вывел? По СК делить имущество можно в любое время и в любом статусе,хоть в браке,хоть во время развода,хоть после развода. Так что твоя макака,если захочет может хоть завтра иск на раздел имущества подать.И судприказ на алики,может уже вчера получила и ждёт удобного момента (алики тоже от статуса папаш-мамаш не зависят). 8-)
Taiti писал(а):
19.02.24 15:46
Ты же, хочешь забрать все , а ей пол машины.
ТС хочет что бы за него кто то законно выпнул макаку из хаты на теплотрассу. :lol: Сам он начинать войну то ли бздит,то ли ещё макаку любит и думает что всё само рассосётся.
tuslar писал(а):
19.02.24 16:09
Но нет, ей хочется отдельного проживания,
Ну пусть хочет.Тебе то что до её хотелок? Она тебя,как и ты её вытурить из хаты законным способом не сможете. Устраивает тебя жить с соседкой под одной крышей,не вопрос.Живи и радуйся.А на хотелки соседки тебе должно быть похер.
gonzales писал(а):
19.02.24 17:31
нет такого преступления на которое не пойдет баба за 50к аликов
Особенно пожизненных.Вполне вероятно,что макака давно получила судприказ на алики и потихоньку доит ТСа.А через годик предъявит приказ приставам.И слупят они с ТСа долг за прошедший год. 8-) И познает ТС радость бытия. :lol:

Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:
Taiti писал(а):
19.02.24 15:46
Забирай все. Оставь нам с ребенком только жилье. Причем это ВСЕ стоит не меньше, чем половина жилья с ребенком.
Наверное она проконсультировалась у юристов и те ей объяснили,что владея половинами всего совместно нажитого, законно получить что то одно,что бы избавиться от ТСа, не получиться. Ну макака и решила предложить сей вариант, что бы жить одной без ТСа.
А по факту, трепать им друг другу нервы в этой трёшке до скончания века. ТС пока не осознаёт,что жить с тёткой ненавидящей тебя под одной крышей,может выйти ему кучей болезней,а то и его медленной смертью от хер пойми чего добавляемого в еду. tuslar, ты тему боцмана почитай. Есть шанс повторить его участь.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Taiti » 19.02.24 21:50

petr8691, у меня вообще чувство что баба пишет были.

Этож должны была придти такая мысль.

Что у нас есть хата, только мы ее делить не будем, пусть там живёт моя мама. А когда господь ее позовет, мы с тобой возможно обсудим как ее поделить .

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 19.02.24 22:15

petr8691 писал(а):
19.02.24 21:36
А через годик предъявит приказ приставам.И слупят они с ТСа долг за прошедший год. И познает ТС радость бытия.
как ты мерзко троллишь автора. правдой :trololo:

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 20.02.24 07:06

petr8691 писал(а):
19.02.24 21:36
Сам он начинать войну то ли бздит,то ли ещё макаку любит и думает что всё само рассосётся.
Очень неохота, признаться, войны. А точнее, пипец как лень заморачиваться. Нет пока энергии на это всё. Про "любит"- скорее откровенной вражды не испытываю, все-таки мать детей моих.

Отправлено спустя 30 минут 8 секунд:
petr8691 писал(а):
19.02.24 21:36
По СК делить имущество можно в любое время и в любом статусе,хоть в браке,хоть во время развода,хоть после развода.
Вот по поводу "после развода" нельзя ли поподробнее? Суд разделит, все будет зафиксировано. Что еще можно делить после этого? И как я понял, раздел имущества, например того же автомобиля, отнюдь не влечет немедленную продажу, если вторая сторона не настаивает?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Паладин » 20.02.24 08:40

tuslar писал(а):
20.02.24 07:36
Очень неохота, признаться, войны. А точнее, пипец как лень заморачиваться.
Кто выбирает между войной и позором - получает и войну, и позор (с). Один английский пенсионер с сигарой.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
tuslar писал(а):
20.02.24 07:36
И как я понял, раздел имущества, например того же автомобиля, отнюдь не влечет немедленную продажу, если вторая сторона не настаивает?
Конечно нет, она подаст лист приставам, а уже они спустят твою тачку с молотка за полцены, которую и отдадут, согласно решению суда, твоей макаке.

Отправлено спустя 32 секунды:
Самое оптимальное - все продать, бабло поделить.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
petr8691 писал(а):
19.02.24 21:36
Вполне вероятно,что макака давно получила судприказ на алики и потихоньку доит ТСа.
Если у ТС-а в ГУ стоит уведомление от органов власти, в т.ч. судебных, это уже не прокатит. Хоть какое-то утешение от этого "финта ушами" уже сделали.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Kollega_1 » 20.02.24 10:34

tuslar писал(а):
19.02.24 11:48
Вокруг , конечно, немало мужиков и корешей, побывавших в этой шкуре
Поэтому прислушайся к побывавшим.
tuslar писал(а):
19.02.24 14:45
эгоизма и подгорания пукана - 99% вложений во всю двигу и недвигу мои
К сожалению общие.
tuslar писал(а):
19.02.24 14:45
а потому обидно шопестдец
Это проходит со временем. Фиксируй убытки и живи долго и счастливо.
tuslar писал(а):
19.02.24 14:45
Могу заключить с БЖ соглашение
Про соглашения с БЖ... Тебя сначала попытаются обобрать как благолодного лыцаля. Потом поиметь зарадидетей. Затем по соглашению. Ну и остатки попилить по суду.
Запомни этот порядок и, как бы у тебя не подгорало что-то там, переходи сразу к п.4. И не сразу переходи, а готовься.
tuslar писал(а):
19.02.24 15:32
У мну еще полмесяца в запасе
Всего пол месяца!
tuslar писал(а):
20.02.24 07:36
пипец как лень заморачиваться
Для таких случаев есть рабочий вариант. Берешь пакет носков, белья, фуфайку и на теплотрассу!
Благородный поступок, кстати! ;)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 12:04

tuslar писал(а):
19.02.24 14:21
потерять практически всё, что созидал и вкладывал из-за амбиций и прихотей потерявшей здравый смысл супружницы. Валяться на склоне лет в съемной халупе на чужих простынях в депрессняке и с мыслями о "побыстрей бы сдохнуть"- увольте, это не мое. Однажды , я это уже проходил в 90-х. Нукаевонах.
Мы все их проходили (мне 53), однако правило "спасибо Господи, что взял деньгами" забывать не нужно. И не нагоняй жути. Не захочешь менять регион - продашь двушку, купишь здесь что нужно. Трёшка в одно лицо избыточно, проверено лично, поверь. Остынешь, привыкнешь к новой жизни, а там, со временем поймёшь, что мужику реально нужно в 50++ и не исключено, что макака сама попросится в более мелкую квартиру, предложив тебе твою же трёшку вместе с твоим сыном.

Жизнь и бабы - штуки такие, непредсказуемые.

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Taiti писал(а):
19.02.24 14:34
Тоесть двушка тебе
Трёшка тебе
Ей пол субаря и пошла нах?
tuslar писал(а):
19.02.24 14:45
Это было бы слишком акуенно, чтобы быть вариантом.
Ну хз, я сейчас иду именно этим путём.
Суды давно прошли. Всё поделено, но я вгоняю макаку в долги по коммуналке/налогам за совместное имущество, делая для неё владение токсичным, чтобы выкупить у неё её долю на моих условиях.

Камрад, раздел в суде совсем не означает, что всё кончено, если в результате раздела у вас не у каждого свой объект, а доли в них, ну и война да, без неё вряд ли.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
tuslar писал(а):
20.02.24 07:36
пипец как лень заморачиваться
Тогда готовься:


Изображение

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение Пауль Зиберт » 20.02.24 12:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 12:25
Жизнь и бабы - штуки такие, непредсказуемые.
А жизнь с бабой так вообще непредсказуема.

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение gonzales » 20.02.24 12:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 12:25
tuslar писал(а): ↑19.02.24 14:21
потерять практически всё, что созидал и вкладывал из-за амбиций и прихотей потерявшей здравый смысл супружницы. Валяться на склоне лет в съемной халупе на чужих простынях в депрессняке и с мыслями о "побыстрей бы сдохнуть"- увольте, это не мое. Однажды , я это уже проходил в 90-х. Нукаевонах.
камрад, ты странный. в твоей голове жил бредовый вариант "дожить до 100 и умереть в 1 день". который разумеется не сработал. и ты удивляешься как так. ты в 40 лет должен был не детей клепать, а начинать планировать как к 45 от макаки избавляца, как дальше жить и с кем спать. :facepalm: :facepalm:

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Оптимизация последствий развода.

Сообщение tuslar » 20.02.24 18:16

Спасибо , други, что мотивируете быть в тонусе.
gonzales писал(а):
20.02.24 12:54
ты в 40 лет должен был не детей клепать, а начинать планировать как к 45 от макаки избавляца, как дальше жить и с кем спать.

В сорокет, батенька, я как и все нормальные мужики переживал кризис возраста, а потому перфорировал все что шевелится, а что не шевелится- шевелил и перфорировал. Грешен, йопта, чоужтам. Какие, нахър там планирования? Да и время той поры благодатное было, можно сказать, беззаботное, не располагало к суровой объективной реальности, данной нам в оЧуЧениях.
Как говорится, раскаяться-то мы всегда успеем, а вот нагрешить можно и опоздать..
Вполне возможно, сие настоящее есть наказание мне?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей