С какого возраста можно наказывать мальчика?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 02.11.12 16:23

Туся, а многие не скажут :wink:

У меня, наоборот, большинство знакомых с детства, юности с ремнем знакомы, тоже вроде никто моральным уродом не стал.
Не от этого ж зависит.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 02.11.12 16:44

Krot писал(а): А отец что, вспыхнул, всыпал ремня и отошел сразу, без последующих мозговыносов и затяжных обид, в отличии от бабы, которые обиды даже собственным детям припоминают порой раз через несколько дней после скандала.
Несколько дней? А несколько лет как вам?

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 02.11.12 23:59

Питерский. это как? подходит маман к детю и истерит "ты три года назад порвал штаны, которые я тебе купила!" и херясь скалкой по горбу...
это конечно утрированно. но все же

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 03.11.12 00:38

Кардамон писал(а):Даже не буду читать.
Хорошо, Кардамон, не читайте :lol:
классный метод ведения дискуссии, надо взять на вооружение :D

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.11.12 16:11

LLINA писал(а):Питерский. это как? подходит маман к детю и истерит "ты три года назад порвал штаны, которые я тебе купила!" и херясь скалкой по горбу...
это конечно утрированно. но все же
При ссоре вспоминать обиды которым несколько лет.

Аватара пользователя
Алексей Корж
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19.04.11 08:24
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Алексей Корж » 04.11.12 10:09

Со своим малым (3года) такую фишь применяю, растопыриваю пальцы на правой руке и рычу как нить по смешному :D , он завёт её лапой и любит на ней кататься, но знает, что лапа может быть и сердитой, поэтому вопросов по послушанию не имеется :P как и обид в общем то тоже.
правда на лапе одного пальца наполовину не достаёт, потому аналогия вряд ли возможна :D

Аватара пользователя
Советчик со свечкой
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.07.08 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Советчик со свечкой » 16.11.12 07:29

Кардамон писал(а): 1. Сначала даешь понять, что недоволен и чем конкретно.
2. При повторе - предупреждаешь.
3. Третий раз делаешь больно, соразмеряя организмы. Дочке достаточно легкого шлепка по рукам или попе, чтобы она месяц через второй пункт не переваливала, ни по каким обстоятельствам.
Сейчас пароль "по попе дам" решает все вопросы (бывает раз в две недели наверное, не чаще).
У меня такой же подход. Сыну 2 года. Легкий шлепок по попе - крайнее средство убеждения, когда все остальные аргументы исчерпаны. Обычно это случается когда он активно начинает с помощью истерики себе какой-нибудь ништяк вымогать. Истерики случаются не часто, но бывают. Где-то 2 раза в месяц получает по попе.
Еще физическое наказание помогает, когда он пытается драться. Т.е. ощутимо ударяет по лицу меня или мать. Но это немного по-другому. В ответ очень легонько шлёпаю его по лицу и объясняю, что драться не хорошо. С другой стороны, учу его защищать себя, когда его в садике обижают.
В таком возрасте сложно донести до него разницу в защите и нападении.

Victoria's Secret
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.11.12 00:04
Откуда: UA

Сообщение Victoria's Secret » 17.11.12 03:34

Гер писал(а):У меня вот до сих пор обида на мать за подобное "воспитание", хотя мама не злоупотребляла. Знаю и других реально обиженных на родителей
В быту пользуюсь только подзатыльниками и шлепками, бывает ору. Один раз моё чудо (10 лет) довело меня до кондиции. В порыве я схватила ремень и ударила его пару раз. Так он классной руководительнице рассказал, что я его убиваю. А одноклассникам в присутствии их родителей в красках расписывал, что я избиваю его ремнем до крови. Срама было, жуть столько. Теперь ремень не использую вообще.
При случае, он мне и про ремень вспоминает, и про подзатыльники. Да, еще про права ребенка их в школе просветили, про них он мне тоже напоминает.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 17.11.12 03:58

А он знает, что прав не бывает без обязанностей? И раз уж он норовит эти права качать, то и обязанности свои выполнять полагается?
А то в итоге получается, что хвост вертит собакой((

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 17.11.12 10:13

Victoria's Secret писал(а): При случае, он мне и про ремень вспоминает, и про подзатыльники. Да, еще про права ребенка их в школе просветили, про них он мне тоже напоминает.
Во-во. И правильно делает.

Только вы в ответ ему напоминайте, что прав не бывает без обязанностей. Тут lady Cat совершенно права.

У жены с дочкой от первого брака в подростковом возрасте были сложности. Тоже хотела "много прав" и "взрослости". С трудом уговорил жену, попробовать иначе. "Бери столько взрослости сколько можешь унести, только помни, что на каждое право есть соответствующая обязанность. Можешь ее выполнять - бери право".

И все проблемы с дочкой быстро решились. Она подтверждала свою ответственность, и взамен получала все больше прав. Очень скоро она даже перестала ими пользоваться.

Скажем, у нее есть право пойти в ночной клуб, при условии, что она всегда будет доступна через сотовый, что никаких эксцессов и нарушений закона не будет. Как же она за это право боролась в 15 лет. Сейчас ей 18, она уже с год не была в ночном клубе, говорит "что я там не видала, что я там делать буду".

Manann
посвященный
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 17.11.12 12:58

Сколько маленькой себя помню, мама била тапком по попе. Но боли и страха не помню. Помню только боязнь тапка какую-то. В первом классе не получалось написать цифру 2 в прописях и об мою голову сломала вязальную костяную спицу под мохер. Я плакала, мама плакала из-за спицы. Зато цифра 2 сразу красивая получилась. Потом смеялись все! До сих вспоминаем! Отец никогда меня маленькую не бил.

Мужа отец порол ремнем, но всегда при этом был выпивши. Муж помнит, но не злится на отца совсем. Мать никогда не била. Но отчитывала по нескольку часов, он даже помнит, как она в садик пришла и ругала его перед детьми! Говорит-уж лучше бы била!

Наш сын в 4 года украл из садика зайчика, объяснили - не помогло. 3 раза крал. На 3-тий раз муж снял ремень, взял его за руки и кааак даст по рукам! Потом сказал- а вот раньше руки за воровство отрубали! я еле -еле сдержалась, чтоб не кинуться! Но помогло, как отрезало. Сын не заплакал даже, но испугался сильно! Помнит по сей день, говорит-правильно сделал. Кроме этого случая сына не били ни разу.
Когда часто бьют наверное не действует.

Victoria's Secret
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.11.12 00:04
Откуда: UA

Сообщение Victoria's Secret » 18.11.12 01:40

Manann писал(а):В первом классе не получалось написать цифру 2 в прописях и об мою голову сломала вязальную костяную спицу под мохе
:D У моего та же песня была. Я кричала, называла его бестолковым. А теперь только понимаю, что это мелочь по сравнению с мировой революцией. Мое имхо: ремнем «ласкать» надо только в экстренных случаях. И такие эпитеты как «бестолочь, тупица, дурак» использовать нельзя.
Но когда дети доводят до грани, как тяжело держать себя в руках!

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 04.12.12 18:55

Хочу сказать про себя лично. Меня мать наказывала насилием, и психическим и физическим. У неё не было понятия что значит правильно относится к детям, в особенности к мальчику.
Меня она "воспитывала" не понимая в чём разница между мальчиком и девочкой. Её не интересовало особо кака я себя чуствую, что мне тяжело, а что не понятно. Она меня просто била.
Бить , проявлять психическое насилие над ребёнком, который не справляется в учёбе, делает ошибки, капризничает - это преступление перед ребёнком. Насилие над ребёнком любого пола - это перманентная моральная и психическая инвалидность ребёнка.

За то что её не интересовал я, а интересовало то что она может получить посредством меня, она живёт сейчас в нищете и в одиночестве.

Как наказывать детей.

Дети экзамен нашей судьбы

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 04.12.12 18:59

Всем мадамам, которые проявляют насилие к своим детям, я заявляю - вы получите назад в сто кратном размере всё то, что сделали маленькому человечку.

Вас судьба накажет, через людей, ситуации, болезни.
Желаю вам понять, какою боль, и инвалидность вы нанесли маленьким и беззащитным людям, которые видели в вас проявления Господа и самого важного учителя из всех.
Желаю вам осознать, а если не можете, то получить по карме всё то, что сделали плохого своим маленьким и беззащитным детям.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 04.12.12 19:07

Victoria's Secret писал(а): Так он классной руководительнице рассказал, что я его убиваю. А одноклассникам в присутствии их родителей в красках расписывал, что я избиваю его ремнем до крови. Срама было, жуть столько. Теперь ремень не использую вообще.
Осознания того что женщине нельзя проявлять насилие против детей - этого у вас нет.
Единственное что вас остановило, это общественное мнение.
То что произойдёт с ребёнком в будущем и как аукнется ваше насилие, вас не интересует. А то что вас пожурили - вот это сработало.

Инстинктивное поведение управляет вами, а не знания или разум. Вы мало отличаетесь от кошки.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 04.12.12 19:47

Victoria's Secret писал(а):
При случае, он мне и про ремень вспоминает, и про подзатыльники. Да, еще про права ребенка их в школе просветили, про них он мне тоже напоминает.
продвинутые детки, чудесная у нас школа :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей