Форум для подростков, аналогичный этому...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.03.07 13:14

Старичек писал(а):есть масса своих подростковых интересов, о которых мы можем даже не подозревать...
Пиво, наркотики, сигареты...

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 15.03.07 13:20

Что за страсть, видеть в собственных детях подонков...
Я говорю о подростковых сериалах, моде, музыке...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.03.07 14:18

Угу. Пока вы будете видеть все в плоскости подобно вашей, не видать вам подросткового журнала, как своих ушей.
Улыбаться научитесь, дяденько.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 15.03.07 15:01

У меня в подростковом возрасте были трудности в общении со сверстниками, со старшим поколением не было.
если бы мне тогда кто объяснил на какие грабли я встаю, сама отказываясь от нормальной адаптации в общество... :cry:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 15:32

Полагаю. что нормальная адаптация ценна именно в нормальном обществе. :wink:

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 16.03.07 08:36

Прикол в том, что если личность сильная, успешная и гармонично развитая, ей не нужно адаптироваться к обществу, общество начинает подстраиваться под нее...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.03.07 14:44

Личность с такими параметрами. имхо, не может изготовиться вне общества. :)

Аватара пользователя
Mad Hatter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.04.07 12:55

Сообщение Mad Hatter » 26.04.07 23:12

Интересная у вас идейка, однако есть одно "но". Форум ваш если будет просто для всей молодежи, то тут все да хоть в графе интересы передерутся подчистую. У нас же все сложновато: гопники, цивилы, неформалы всех мастей. Гопников сразу откидываем, хоть и огромная часть населения, но в сети их пока почти нет что есть хорошо))) Большую часть нефоров тоже придется выкинуть постольку-поскольку унисекс и все его прелести, да и не интересно нам будет на цивильском форуме, тем более с такой тематикой. Только я вот ненароком забрела, точнее я наткнулась на критику вашего сайта и захотелось глянуть на оригинал. Остаются цивилы - их большую часть тоже откидываем - серая масса она и есть. Остаются небольшая часть умных цивилов, что встречается довольно редко, но встречается :wink:
Прикол в том, что если личность сильная, успешная и гармонично развитая, ей не нужно адаптироваться к обществу, общество начинает подстраиваться под нее...
!-O Общество никогда ни под кого не подстраивается, так как большая часть людей глупая и слабая - всегда стремятся задавить личностей, сильных, отличаюшихся от общей массы. Тупое подстраивание к нормам общества ни к чему не преведет, но тут вы явно со мной не согласитесь.
есть масса своих подростковых интересов, о которых мы можем даже не подозревать...
действительно масса и не обязательно в допинге, а если у людей нет никаких интересов кроме "пойти и нажратся и обкурится и т.д." то это быдло, а вы же не для них хотите форум создавать? :wink: да и перевспитатьтаких людей невозможно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.04.07 09:27

для нас нет ничего невозможного :lol: нам только самоорганизоваться сложно, потому как рефлексуем, ну это такая ломка талии :lol: от избытка мозгов и веры в добро. :)
А может и не надо самоорганизовываться, как Бог даст, по ходу жизни всё и устаканицца. :) Потому как все открытия рождались на ровном месте. :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.04.07 09:40

to Mad Hatter
Интересные размышления ... :P

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 23.05.07 08:54

Mad Hatter писал(а):Остаются небольшая часть умных цивилов, что встречается довольно редко, но встречается :wink:
Этого бы вполне хватило, нет цели воздействовать на массовое сознание, а целевая аудитория определена верно... Другой вопрос, а чем интересуются умные цивилы?

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 23.05.07 09:03

Mad Hatter писал(а): !-O Общество никогда ни под кого не подстраивается, так как большая часть людей глупая и слабая - всегда стремятся задавить личностей, сильных, отличаюшихся от общей массы. Тупое подстраивание к нормам общества ни к чему не преведет, но тут вы явно со мной не согласитесь.
Точно не соглашусь... Подстраивается на раз, причем постоянно... Самые яркие примеры: Сталин, Гитлер, Горбачев, Ельцин, Путин, и любой мало-мальски сильный человек преображает общество в котором он находится под себя... Стремяться задавить-да стремяться, если задавили, то личность недостаточно сильная, либо просто считает себя таковой, а реально сильную личность задавить не получится, осознав это общество начинает прогибаться под нее. Подстраиваться под нормы не нужно, пусть нормы подстраиваются под Вас...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.05.07 11:11

"Племя молодое - непознанное" табунами на пикаперских сайтах. Оно и своевременно. Местами и у нас проскакивают "зелёные" - далеко не всегда хочется отвечать на тему ввиду её несущественности.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 24.05.07 08:42

Мэд Дог, ну а куда табуны эти кинутся оттуда? Когда уже и снимать и трахать научаться? Следом пойдут отношения, в которых это самое племя будет плавать и тонуть в связи с полной затраханностью мозга всевозможными Дом-2... Тогда и можно подобрать и обсушить и мозг неокрепший вправить в нужном направлении...А еще лучше предотвратить... Вообще мне лично больше интересен аспект общения отцов и детей, у которых вопросов возникает немеряно в связи с любыми неурядицами в семье, и поговорить -то этим детям по этому поводу не с кем абсолютно...

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 24.05.07 08:52

Кстати интересно, как бы донести до разума детишек вообще какой должна быть идеальная семья, мне почему-то кажется, что у них представления об этом нет в принципе...У дочери в классе 10 пацанов, из них 8 живут только с мамой, откуда они в принципе знать могут что такое полная счастливая семья и как она хотя-бы выглядит? В школе этому не учат.... А какой муж и отец вырастет из пацаненка, у которого перед глазами всю жизнь неудачница-разведенка искренне считающая, что мужики-козлы и проповедующая это налево и направо? Хорошо, если хотя-бы половина из них пойдут от обратного...но остальные-то один черт наши клиенты в ближайшем будущем...

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 19.06.07 14:32

Насколько знаю - детишки тусуются кто где - больше по интересам, а не "так ваще". По компам, играм, моде, гитаре, к примеру или фанатам чего-то там. Собрать всех "в одно большое стадо" - а не знаю. В 12-17 лет между отдельными особями - дистанция огромного размера, кто в 15 уже "полностью половозрелая особь" - кто - дите-дитем, кто уже работает и себя содержит почти - а кто еще опять же "ребеночек" - не всегда по своей "вине". Опять же гендерное разделение, хотя и не так, как у детей, но есть. Всякие "сюжеты" больше любят девочки, мальчики же считают, что они круты и со всем справятся сами. Опять же извращенцы всякие...

Это все ИМХО. Может, попробуйте рекламировать что-то вроде "скорой помощи при..." и это "при...может быть от компьютеров до выпускного платья или отношения с родителями, наркотиками, учителем и собакой. И назвать как-то этак.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 19.06.07 16:39

Вправлять мозги в студенческом возрасте всё одно что гипс на язык накладывать...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.06.07 20:15

Согласен с Mad_Dog'ом, мозги в студенческом возрасте вправить невозможно. Если только само дойдет (т.е. через собственные умственные потуги), а для этого необходимо готовить благодатную почву в школьном возрасте, желательно, в средней школе. Т.е., если человека научить прежде всего анализировать информацию, а лишь потом принимать решение, то только тогда имеющаяся в наличии информация будет оценена адекватно.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 20.06.07 08:18

По-моему вправление мозгов - задача в данном случае вторичная, ценнее была бы как раз первая помощь ребенку, который просто тупо не может понять, как так может быть, что всю его жизнь родители были вместе, а теперь будут врозь, да еще какая-нибудь прибабахнутая мамаша ляпнула, что папа тебя разлюбил и все такое- это ж крыша неокрепшая вообще съехать может...
И опять -же данная проблема объеденит детей, точно так-же как и собралась здесь взрослая аудитория, я думаю, что у уважаемых коллег есть немало самых различных интересов, кроме данного сайта, но тем не менее мы все здесь....

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.06.07 11:11

Ввиду наличия тут некторых склок - не дай Боже раненной детской душе вляпаться в местную передрягу... Дети, ониж чувствуют искренние отношения и я могу с большой долей вероятности утверждать, что контакт я найду. Искренность приведёт к открытию зарубцованной раны. Кто будет вытирать слёзы с той стороны монитора?... А если ещё и переходный возраст... столько дров можем наломать... ИМХО абстрагирование до наступления стабилизации психики с возрастом - наилучший вариант.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 21.06.07 12:37

Не наломать дров, конечно это важно, даже спорить не берусь, но похоже тут лучше узнать мнение специалиста, а насчет склок, так дети в них разбираются гораздо быстрее взрослых, ввиду непосредственности восприятия и пока еще минимального количества собственных тараканов в голове...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей