Как поступить с сыном?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 01.03.24 09:46

Все верно, и ответ Лазаруса дал мне большую пищу для размышлений. За что я благодарен написавшему.

Но я не спрашивал, правильно ли я поступил, не приехав на утренник и отказавшись на условия БЖ про пятничное предновогоднее окошко. Потому что мне ни поддержка, ни порицания в этом вопросе не нужны. Это не ревность и не желание продемонстрировать перед чтим-то носом свои блестящие яйца - я, будучи отцом этого ребенка, был бы рад присутствовать на значимых для нас обоих мероприятиях, и иметь приоритетное право в поздравлении своего сына на тот или иной праздник и не устраивать соревнования "кто больше папа". Если у меня этого права нет, то о каких отношениях в будущем может идти речь? Он будет относиться ко мне так, как поступила его мать. Далее передо мной стоит выбор - либо уйти в надежде на хорошие отношения в будущем, либо быть половой тряпкой и мириться с подобным отношением.

В ты че так раздухарился-то, не пойму?) Об тебя алень залупу вытирает, чтоли, поэтому ты такой агрессивный?

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Gus Panikovsky » 02.03.24 23:57

К сожалению, в данной ситуации прогноз неблагоприятный.
Похоже, учитель из тех самых махровых Аленей, живущих по принципу "полюбишь Ж- полюбишь и ее ребенка".
Но есть и хорошая новость: неблагоприятный он оишь на какое-то время, причём не очень продолжительное, года на 3-4, а вот далее уже бабушка надвое сказала.
Дело в том, что когда родится уже его собственный ребёнок - твой, скорее всего ,будет задвинут на второй план. Ну или это реально Идеальный Папа-МегаАлень. Но таких не бывает.:). Чужие дети не нужны никому-правило без исключений.
И вот тогда--не проморгай.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Я бы даже так сказал: чужие дети нужны только получателям пособий, педофилам и торговцам органами.
Да, звучит жутко и жестоко, но се ля ви.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Камрад, ещё: в борьбу за место папы сейчас не ввязывайся-ибо позиция аленя-учителя сейчас, увы, сильнее - будешь купаться в кортизоле, наживёшь болячек. Просто поддерживай контакт. В общем, как говорил Кутузов, не спеши трясти яблоки -как дозреют, сами опадут.

Отправлено спустя 35 минут 10 секунд:
А вообще совет: разберись с юридическими вопросами - и займись-ка собой: работа, здоровье, спорт, хобби-ну и новая личная жизнь, конечно. В МСК сейчас с этим, правда, парням трудно-но утешу тебя тем, что в СПб- еще на порядок труднее :)
... а БЖ, увидев, что ты (якобы!) охладел к сыну, скорее всего, станет пытаться как-то подружить вас- так, на всякий пожарный. А вдруг учитель соскочит с темы?
Очевидно же, что БЖ повела против тебя войну, а война,, как говорил великий китайский мудрец-стратег Сунь Цзы- это путь обмана."Если твое войско слабо, покажи врагу, что оно сильно". Если тебе дорог твой сын-покажи БЖ, что недорог.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 03.03.24 07:05

Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 00:45
Чужие дети не нужны никому-правило без исключений.
не всегда так , 20 лет занимался , честно тянул лямку, сейчас понимаю что напрасно , но так бывает

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Gus Panikovsky » 03.03.24 09:32

Чужой писал(а):
03.03.24 07:05
лямку
Камрад, ты тянул лямку, скорее всего, потому, что жил с их мамой.
Но вот скажи: если бы их мама от тебя ушла , допустим, после третьего года вашей совместной жизни, неужели ты бы еще года через два, например, продолжал бы им подарки, активно интересоваться их делами в школе, на спорте и вообще заниматься бы ими?
Ну вот то-то.
А со своими контакт поддерживают всю жизнь. Так что давай не будем писать благоглупости, внушаемые нам Ж. :)

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ты не был им папой, а добросовестно исполнял обязанности папы. И. о., так сказать.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 03.03.24 12:25

Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 00:45
Похоже, учитель из тех самых махровых Аленей, живущих по принципу "полюбишь Ж- полюбишь и ее ребенка".
Так и есть. БЖ как-то рассказала, что он его через несколько месяцев после того, как они съехались, начал сыном называть. Потому что испытывал дискомфорт, мол, не зная, как к нему обращаться или представлять. Удивительные люди.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 00:45
Дело в том, что когда родится уже его собственный ребёнок - твой, скорее всего ,будет задвинут на второй план.
Предновогодняя история произошла в момент, когда их новорожденному ребенку было 3 месяца, друже. Тут все запущено.) Они живут с его мамой (по ощущениям, на ней там многое держится - БЖ не вывезла в одиночку нашего ребенка, но нам никто не помогал, и мой сын родился аккурат за пару недель до начала ковида, мы выгуливали его на балконе, в общем, диковатое время было) сестрой и еще кем-то, уже и не вспомню. Мужику 37 лет, если не ошибаюсь. Было, говорит, за всю жизнь три бабы.

И вот картина: живут с мамой, два ребенка, мой неизвестную тетку бабушкой называют, соседа по кабинету - папой, женушка, чтоб не возвращаться к родителям-алкоголикам, которые ненавидят друг друга, готова отказаться от своих принципов, лишь бы жопа была в тепле.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 00:45
Камрад, ещё: в борьбу за место папы сейчас не ввязывайся-ибо позиция аленя-учителя сейчас, увы, сильнее - будешь купаться в кортизоле, наживёшь болячек. Просто поддерживай контакт.
Сегодня ровно три месяца с момента, как я видел своего сына, и честно признаться, я себя чувствую спокойно, меня не выворачивает изнутри. Я бы рад с ним регулярно общаться, но не буду заставлять себя делать это по графику, с запретами и ограничениями, это против моих правил. Макакишна у меня, как бы странно ни звучало, бывает совестливой, как бы плохо о бабах не говорили, в ней есть хорошие черты. Мы развелись, потому что мы разные, а не потому что кто-то кому-то в душу насрал или преследовал какие-то меркантильные цели. Если я сейчас подпишусь под ее условия о том, что я буду делать с ребенком то, что она захочет, она сядет на шею. Поэтому я полностью устраняюсь - если когда-нибудь поймет, что натворила, она знает, как меня найти. Нет - ну, се ля ви. Вообще, мне в какой-то момент показалось, что она мне давала беспрепятственно (как давно это было, эх) общаться с ребенком, потому что внутри нее сидел червь, и она понимала, что причиной разлуки отца и сына является она. Да она мне и сама говорила, что сильно парилась по этому поводу. Но это было по первости. Щас она обабилась.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 00:45
А вообще совет: разберись с юридическими вопросами - и займись-ка собой: работа, здоровье, спорт, хобби-ну и новая личная жизнь, конечно. В МСК сейчас с этим, правда, парням трудно-но утешу тебя тем, что в СПб- еще на порядок труднее
Я получил хорошее повышение; спустя два года после развода психологически ощущаю, что готов к отношениям (поражаюсь макакишне, как она умудрилась удержаться в седле, начав отношения с коллегой во время бракоразводного процесса, не выйдя из старых. стальная баба. мои двухлетние терзания касались исключительно сына, но увидев его потребительское отношение ко мне, неправильное имя отца в его голове и, пусть единичное, но болезненное "я хочу домой" через десять минут после встречи" сделали так, что я эту историю воспринимаю максимально спокойно. Если бы мой сын стучался в дверь, как Мишка в соседней теме, честно, я бы к множественное число мужских пловых органов в дательном падеже вскрылся); в общем, цвету с весной.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 00:45
... а БЖ, увидев, что ты (якобы!) охладел к сыну, скорее всего, станет пытаться как-то подружить вас- так, на всякий пожарный. А вдруг учитель соскочит с темы?
Если я буду с ним общаться, она не увидит, что я к нему охладел. У меня такой характер, что я не могу ходить с лицом уставшей рыбы рядом с малым. Те встречи, в которые мы были вместе, проходили ярко, и мы всегда возвращались с полным букетом ярких эмоций. Тут надо выбрать, либо я мирюсь с нынешним положением, либо полностью отмораживаюсь, увы.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 00:45
Если тебе дорог твой сын-покажи БЖ, что недорог.
Дорог, это главный человек в моей жизни. По крайней мере сегодня. Но я вынужден резать по живому.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ни в коем случае нельзя жить ради детей, либо кого-то еще, мы должны быть у себя на первом месте. Этот урок дал мне отец, который был несчастлив в браке долгих 16 лет, но не мог уйти из семьи из-за любви ко мне. Жизнь-то у него устаканилась, но прожитые годы не вернешь.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 03.03.24 12:45

Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 09:35
вот скажи:
красавчик , честно , +, конечно бы ушёл в закат , дартаньяны они такие :twisted:
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 09:35
не будем писать благоглупост
да , согласен, не буду

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Gus Panikovsky » 03.03.24 12:53

Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 12:27
3 месяца
Камрад, это ещё не срок. Вот когда их общему ребенку исполнится года 4-5 и алень реально ощутит себя его папой, а у твоего как раз мальчишеский характер начнет проявляться в полный рост - вот тут их отношения сильно изменятся. Тем более, что, похоже, алень-конкретный епанат.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 12:27
макакишна бывает
совестливой
И это заблуждение мне знакомо, камрад :)
У Ж такого качества, как совесть, нет в принципе. Там-исключительно расчёт, причём очень точный.
Кстати, а кто все же был инициатором развода? Она перестала давать или стала давать на "отьепись"?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Про совестливость Ж: если заглянуть глубоко в душу среднестатистической Ж, там можно узреть такие темные и страшные глубины, что... Что всерьёз озадачишься вопросом: а в чем же все же замысел Создателя?
Ну ладно, это так, к слову, не загружайся :)

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 12:27
Мы развелись потому, что...
Развод-всегда по причине того, что с человеком не хочется ложиться в постель-или же потому, что брак мешает ложиться, с кем хочется.
Все остальное -"нас возвышающий обман"

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 12:27
Внутри нее сидел червь
Уууу, камрад, как же ты еще наивен....
Ж лишены каких-либо моральных терзаний перед бывшими.
Помнишь, как Адольф освободил своих солдат от морали по отношению к населению оккупированных территорий? Вот также и Ж по отношению к бывшим... Да вообще ко всем потенциально неинтересным М.
А давала вам она общаться по двум простым причинам:
1) не факт, что алень принял бы ее ребенка и подружился бы с ним
2) так тебе будет брльнее

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 12:27
умудрилась
Камрад, а ты уверен, что ее отношения с учителем не начались еще задолго до того?)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 12:27
Как Мишка в соседней теме...
Опа...
А не товарищ Репушкин ли это угорает над нами?..

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 03.03.24 13:46

Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 13:27
У Ж такого качества, как совесть, нет в принципе. Там-исключительно расчёт, причём очень точный.
Есть такие, как Полина Гебль. Я понимаю, ее подвигу полтора века, и ныне женщины другие, но всех под одну гребенку не стоит. Хороший человек всегда найдет хорошего человека, я верю в людское добро, неприменимо к гендеру.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 13:27
Кстати, а кто все же был инициатором развода? Она перестала давать или стала давать на "отьепись"?
Формально она, но реальной причиной развода было мое холодное отношение к ней. Ни одна женщина не будет мириться с отсутствием секса в 28 лет, я ее понимаю.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 13:27
Ж лишены каких-либо моральных терзаний перед бывшими.
Никаких претензий. Но как сказал приятный мне психолог, вы должны понимать, что ваши интересы - это ваши интересы, а интересы ребенка -это интересы ребенка.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 13:27
2) так тебе будет брльнее
Желание причинить боль появляется у человека, который не закрыл свой гештальд в прошлых отношениях. Выйди из прошлых, проработай свою боль и отпусти историю, а не ныряй в новую. Но это ее проблемы, и меня они не касаются.
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 13:27
Камрад, а ты уверен, что ее отношения с учителем не начались еще задолго до того?)
Да. Мы сидели с сыном, смотрели на планшете мультик, и я случайно в скриншотах увидел переписку с аленем - там был предотношенческий флирт. Она готовила текст в черновиках, как поздравит его с новым годом, записывала вопросы онлайн-гадалке (это отдельный мем), смогут ли они быть вместе, написан ли на его судьбе брак, как будет с ее финансовым положением в ближайшее время и какой у нее будет жизнь без меня. Я не знал, смеяться или плакать, когда я все это увидел. Вообще, я думаю, у нее желание отомстить началось, когда я ее стебал по поводу учителя информатики, сам того не подозревая, что она подкатывает яйца к учителю информатики, и представь, какая у бабы злоба, когда он знает все, не зная ничего..

Отправлено спустя 54 секунды:
Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 13:29
А не товарищ Репушкин ли это угорает над нами?..
Кто это такой? Никаких угараний - реально страшная история, и я искренне сочувствую камраду.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Gus Panikovsky » 03.03.24 13:49

Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 13:47
Никаких
Ну, ок. Тут последние времена столько вбросов, что я уже всех подозреваю :)

Отправлено спустя 27 минут 27 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 13:47
предотношенческий
:lol: :lol: :lol:
Ты уверен, что он был именно предотношенческий?.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 03.03.24 14:48

Gus Panikovsky писал(а):
03.03.24 14:17
Ты уверен, что он был именно предотношенческий?.
Никаких сомнений

gonzales
бывалый
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение gonzales » 04.03.24 13:59

Мы тоже из джаза писал(а):
03.03.24 13:47
Никаких претензий. Но как сказал приятный мне психолог, вы должны понимать, что ваши интересы - это ваши интересы, а интересы ребенка -это интересы ребенка.
чьего ребенка этот психолог не уточнил? :trololo:

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 22.04.24 18:36

Макакишна соизволила написать, разумеется, не о сыне - назначили суд на 20 мая. Исковое мне было направлено 30 января - 3,5 месяца.

упс так долго, хочется спросить)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение petr8691 » 22.04.24 23:19

Мы тоже из джаза писал(а):
22.04.24 18:36
разумеется, не о сыне - назначили суд на 20 мая.
И по поводу чего иск?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя