Как поступить с сыном?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:23

Taiti писал(а):
20.02.24 20:22
Так твоя тебе звонит вроде
Отучил.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Не звонила, писала. И в основном только про деньги или когда, что-то от меня нужно. Одним словом - кактвоидела.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 20:28

Taiti писал(а):
20.02.24 20:05
Я не знаю за пацанов, но я дочкам первые 5 лет жопу вылизывал, порой 2 раза в неделю брал. Потом сошло к 2 раза в месяц, и чисто потреблятское отношение. В последний раз , дал себе слово , первый звонить не буду, дождусь когда они наберут
- как дела папа.
Забавно, что мы написали посты минута-в-минуту, и твой подтверждает мои домыслы). С пацанами, по крайней мере в моем случае, думается, хуже - они менее эмпатичны. Мой вообще каменный в 3-4 года, а что будет дальше? Безразличие ждет подавляющее большинство отцов, за исключением тех, кто влиятелен и материально обеспечен, как бы вы ни целовали в жопу детей. Я смог это прочувствовать в первый год встреч поодаль друг от друга. Твоя история в разы больнее моей хотя бы потому, что у тебя два ребенка, ты провел с детьми больше времени, и потратил больше ресурсов, крепись

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Kollega_1 » 20.02.24 20:40

Taiti писал(а):
20.02.24 20:05
- как дела папа.
Вот идёт второй год.
Ты путаешь белое с квадратным. Твоим наверняка уже не мало лет.
А тут пацану 3 года. И ТСу претит подарить ему на НГ радость и подарочек из-за Аленя.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 20.02.24 20:55

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 20:06
не привык переживать из-за того, что мне неподконтрольно.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 20:06
хотят видеть рядом - садитесь на харлей и уезжаете в закат, а
может тут есть разночтение ?
Или так и сделай
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 20:06
Это ее выбор.
естественно, в нем тебя нет

Джазмен, в целом я тебя понимаю, эмоционально все так и есть как ты пишешь ,но бабы - дуры , с этим ничего не поделать
Kollega_1 писал(а):
20.02.24 20:40
ТСу претит подарить ему на НГ радость и подарочек из-за Аленя.
немного не так ,кмк, он это хочет сделать без него и тёщи, пусть в присутствии бж но без этих всех заебонов европейских 2,3,5 папа, и его корежит что сын его игнорит потихоньку , но он то с ним не живёт и ему всего три ,этого тс не поймет

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Kollega_1 писал(а):
20.02.24 16:26
ты почему-то решил, что вся эта схема должна по-прежнему работать, да еще и по твоим хотелкам.
вот и я так хочу , поэтому и понимаю автора , хотя сын со мной живёт, а макакка морозитсч и гадит нам (мне), у всех же по разному и все разные

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Kollega_1 » 20.02.24 21:19

Чужой писал(а):
20.02.24 20:58
ему всего три ,этого тс не поймет
ТС очень много не поймет (((

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Как поступить с сыном?

Сообщение Ветвистый канделябр » 20.02.24 21:19

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:27
Я отец ребенка, я против присутствия этого человека на утреннике
а может он ему костюмчик новогодний мастерил? :-D
Мы тоже из джаза, мой совет такой: придумай какое-то крутое еженедельное занятие, постоянное, которое сын будет делать ТОЛЬКО С ТОБОЙ. Хз, спорт какой-то , занятия стрельбой, альпинизм, или батуты, или пейнтбол/футбол/волейбол/хоккей... Что-то регулярное, что сыну нравится. Тогда ты у него будешь не просто клоуном выходного дня, а ОСОБЫМ человеком, эксклюзивным тренером, гуру и авторитетом.
Чтоб не было такого: "ну что, куда пойдём сегодня? " "ну нинааю, домой уже охота". Чтоб сын рвался на встречу с тобой, с нетерпением ждал выходных.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 21:22

Чужой писал(а):
20.02.24 20:58
может тут есть разночтение ?
То есть? Посыл один - я открыт для здорового, а не манипулятивного общения со своим сыном, и все для этого делаю. Если мне не дают этого делать, клоуном перед ним выступать я не готов. Ради нашего будущего. Потому что если я буду говном в проруби все эти годы, он ко мне так и будет относиться всю жизнь. Если я уйду сейчас, не получив желаемого, у меня есть шанс в будущим иметь с ним нормальные, отцовские отношения.
Чужой писал(а):
20.02.24 20:58
немного не так ,кмк, он это хочет сделать без него и тёщи, пусть в присутствии бж но без этих всех заебонов европейских 2,3,5 папа, и его корежит что сын его игнорит потихоньку , но он то с ним не живёт и ему всего три ,этого тс не поймет
Рад, что ты меня понял. Грустно, что коллега не понял. Суть не в том, что алень живет с сыном, а в том, что он присутствует на празднике, на котором должны быть родители ребенка, а не его сожитель. Против тещи на празднике ничего не имел. Я ей желал учителя информатики (если вы читали первый пост) - я его получил. Говорю, тебе нужен мужик, с которым ты на море на машине, по-нашему, по-русски. Летом съездили на машине в Анапу..))
Кстати, мы ходили к психологу, и я ей говорю: это ненормально, когда ребенок считает, что у ребенка два папы. Ребенок должен четко понимать, кто есть кто. У нас во дворе мальчик был, он однажды обронил "у меня две мамы и два папы". Над ним потом до конца 11 класса ржали и прозвали "две мамы, два папы". Представляешь, какая это психологическая травма? Дети жестокие, будут насмехаться по любому поводу. А БЖ психологу говорит - так это же наоборот круто, когда два папы. Если один далеко, второй может за него постоять!

И психологиня ей поддакивает: сейчас актуальны мультисемьи европейского формата, где разведенные дружат семьями, и там все мамы и папы. У меня глаза по пять копеек, даже термин какой-то привела в качестве аргумента, но у меня в тот момент все вопросы отпали. Возможно, не хотела обидеть - жена сидела с пузом на седьмом месяце, таким что-то в противовес говорить - харам. Вспомнил после твоего "заебонов европейских")

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
20.02.24 21:19
а может он ему костюмчик новогодний мастерил?
Не он, а его мама. Они с мамой живут))
Ветвистый канделябр писал(а):
20.02.24 21:19
мой совет такой: придумай какое-то крутое еженедельное занятие, постоянное, которое сын будет делать ТОЛЬКО С ТОБОЙ.
Придумано уже, друже, спасибо за совет. Я хочу отморозиться на несколько месяцев после суда, побыть с собой, расставить все по полкам в своей голове, а потом строить отношения, если приду к этому на тот момент.

Приведу себя в порядок, потом ребенка. Как говорит Миша Лабковский, сначала маску на себя, потом - на ребенка))

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 20.02.24 21:37

Ветвистый канделябр писал(а):
20.02.24 21:19
он ему костюмчик новогодний мастерил
и че, :twisted:
Ветвистый канделябр писал(а):
20.02.24 21:19
ОСОБЫМ человеком, эксклюзивным тренером, гуру и авторитетом
ну ты же знаешь как это сломать, так и его бжик тоже
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:22
я открыт для здорового, а не манипулятивного общения со своим сыном
ты да ,она нет ,ей похрен
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:22
клоуном перед ним выступать я не готов
а хочеться, вот в этом и засада
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:22
Если я уйду сейчас, не получив желаемого, у меня есть шанс в будущим иметь с ним нормальные, отцовские отношения.
тут как карта ляжет
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:22
на котором должны быть родители ребенка,
бж моя пробовала так ,одна ,я просто уходил , мне это не нужно, можно конечно списать что типа я не остыл , но я считаю что должно быть так и не эбет
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:22
А БЖ психологу говорит - так это же наоборот круто, когда два папы. Если один далеко, второй может за него постоять!
дура она везде такая

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Как поступить с сыном?

Сообщение Ветвистый канделябр » 20.02.24 21:38

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:25
Придумано уже
какое? Не любопытствую, просто интересно))

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 20.02.24 21:42

Чужой писал(а):
20.02.24 21:37
да ,она нет ,ей похрен
бж я все описал как вижу ,ей похер , всем говорит что я не даю видиться ей с сыном , но это не так , а гнуться под чужого мне человека я не буду за ради сына даже, имею то что имею иВетвистый канделябр, бж так же успешно все ломает не живя с нами ,на раз хз как

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 21:43

Чужой писал(а):
20.02.24 21:37
бж моя пробовала так ,одна ,я просто уходил , мне это не нужно, можно конечно списать что типа я не остыл , но я считаю что должно быть так и не эбет
Абсолютно здоровая позиция. Бокал за тебя и тех, кто не хавает с лопаты!
Ветвистый канделябр писал(а):
20.02.24 21:38
какое? Не любопытствую, просто интересно))
Спорт. У учителей спорт под запретом, а малой гиперактивный, в садике не спит, очень активный, в итоге выделили отдельную кнопку на неделю, чтоб остыл. Тут проблем не будет)

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 20.02.24 21:46

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:25
Миша Лабковский
тот ещё многочлен, вырос с мамой
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:25
Придумано уже,
о , что,если не тайна

Отправлено спустя 28 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:43
Спорт
увидел

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:43
Абсолютно здоровая позиция.
ну это я так вижу в силу может быть возраста , менталитета ,я не совсем русский, традиций ,хз чего , но вот это болтание туда сюда мне не уперлось никуда

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 22:00

Чужой писал(а):
20.02.24 21:49
тот ещё многочлен, вырос с мамой
К нему можно относиться по разному, но я готов пожать руку только за один из монологов, в котором он матом объясняет, что у ребенка есть один отец, и два папы ломают ребенку психику
Чужой писал(а):
20.02.24 21:49
ну это я так вижу в силу может быть возраста , менталитета ,я не совсем русский, традиций ,хз чего , но вот это болтание туда сюда мне не уперлось никуда
Я тоже метис, друже, хоть и на сто процентов ассимилированный. И мой жизненный уклад разнится с БЖ

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 20.02.24 22:03

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 22:00
только за один из монологов, в котором он матом объясняет, что у ребенка есть один отец
тут он прав , а так не смотрю его
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 22:00
метис
я нет , но взгляды такие мои

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Kollega_1 » 20.02.24 22:22

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 21:25
Грустно, что коллега не понял
Коллега ушел учить АБФ... 8-)
Ветвистый канделябр писал(а):
20.02.24 21:19
мой совет такой
Бабулька, ты когда даешь советы, подписывайся пож... Мол закопать должны были лет 10 назад. РС7П, Мужей бывших не сосчитать... ;)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Как поступить с сыном?

Сообщение Ветвистый канделябр » 20.02.24 22:48

Kollega_1 писал(а):
20.02.24 22:22
закопать должны были лет 10 назад
:oops:

Аватара пользователя
Explosion
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.10.19 17:46
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Explosion » 21.02.24 08:26

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 18:38
Мать после этой истории начала пить
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 18:38
Бывшая жена очень сильно привязана к своей матери - созвоны по 10 раз в день, поездки в родной дом. Ее в подмосковном городке, где она полжизни прожила, периодически в кустах пьяной находят. Сама жена к алкоголю спокойно, она презирает тех, кто страдает от этой зависимости.

ТС, то есть БЖ презирает алкоголиков, и в то же время с алкоголиком матерью созвоны по 10 раз в день, поездки в гости? Как-то не клеится.

Maralex999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.09.23 16:52
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Maralex999 » 21.02.24 10:34

Автор , у меня ситуация очень похожа на Вашу.
Скажу вам честно , я перелопатил много тем на этом форуме , но другого совета как «уйти на дно», «забить болт» и тп здесь не нашел. Меня такие советы не устроили , я буду биться за сына до конца.

Могу сказать , как действую сам. БЖ тоже пытается стереть меня из жизни ребенка, навязывая ему нового папу. Мириться с этим я не намерен. У нас сейчас идет суд по порядку общения , впереди психолого-педагогическая экспертиза. Тк я не терял контакт с сыном и регулярно виделся с ним , то я не сомневаюсь в том , что результат будет в мою пользу. Далее я буду подавать на изменение места жительства ребенка со мной. Не получится - фиг с ним, по крайней мере я попробовал.

Кстати я прекрасно понимаю Вас, когда Вы пишете про ощущения , когда сын называет папой другого мужика, сам с этим столкнулся. А про совет выше от участников дискуссии прийти на утренник вместе в аленем вообще молчу.о
БЖ просто хотела выставить Вас посмешищем, на глазах у аленя, тещи и ребенка.

У родителей равные права, но под лежачий камень вода не течет. Уверен , что если контакт с сыном не потерян , с хорошим адвокатом есть шанс чего-то добиться.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 21.02.24 12:29

Maralex999 писал(а):
21.02.24 10:34
Автор , у меня ситуация очень похожа на Вашу.
Привет, давай на "ты", если не против.
Maralex999 писал(а):
21.02.24 10:34
Скажу вам честно , я перелопатил много тем на этом форуме , но другого совета как «уйти на дно», «забить болт» и тп здесь не нашел. Меня такие советы не устроили , я буду биться за сына до конца.
И правильно. Ни в коем случае не слушай чужих советов. Поступай так, как велит сердце. Будешь жить чужими мыслями - ошибешься - потом себе этого не простишь. Тем более, что тут советчики так себе в подавляющем большинстве. Вон, месье над твоим постом не знает, кто такие созависимые невротики, хотя на форуме пять лет. Другой предлагает пританцовывать на утренниках своего сына в унисон его новому сожителю.

Воюя, ты должен отдавать себе отчет, что даже получив желаемое от суда, ты выиграешь битву, но не войну. Для того, чтобы стать победителем в противостоянии с макакой, тебе нужно ее приручить. Они приходят в себя, только когда получают обухом по голове в виде очередного развода, разлада отношений с нынешним мужем, у кого-то, быть может, просыпается совесть и мать понимает, что натворила, еще какие-то причины. Я придерживаюсь мнения, что выбить преференции в виде свиданий с сыном в суде недостаточно. В нашем с тобой случае (в моем уж точно), как бы это больно ни звучало, если мать сама не хочет тебя видеть отцом ребенка, и науськивает оленя, шансов победить мало по понятным причинам. В моем случае месье, стесняясь того, что он живет с чужим ребенком, стал называть его сыном, чтоб ты понимал. Там не только женушка поехавшая, но и муженек такой же. Сыном при живом отце, который обивал пороги ради встреч, только представь. Это нездоровые люди.

То, что ты выбрал борьбу - похвально хотя бы потому, что тебе в будущем не будет стыдно посмотреть в глаза своему ребенку, когда он придет к тебе с вопросами, а он обязательно это сделает.
Maralex999 писал(а):
21.02.24 10:34
Не получится - фиг с ним, по крайней мере я попробовал.
Это очень важно. Выжать из себя максимум, главное не переборщить. Ты главный человек в своей жизни, и в первую очередь должен думать о себе. Не приноси свою жизнь в жертву жизни других людей, кем бы они тебе не приходились. Мы никому ничем не обязаны, как говорится в одной хорошей песне.
Maralex999 писал(а):
21.02.24 10:34
Кстати я прекрасно понимаю Вас, когда Вы пишете про ощущения , когда сын называет папой другого мужика
Здесь не ревностное "почему он его называет папой", здесь претензия к жене, которая это поощряет и способствует этому. В первых постах история, где мы шли с прогулки, и она моему сыну при мне сказала "папа дома". Моя боль в том, что жена не пытается вложить в голову ребенку, что черное - это черное, а белое - это белое. То, что он в три года называет другого папой - член с ним, он ему никогда не станет папой, меня это не коробит. Беда в другом.
Maralex999 писал(а):
21.02.24 10:34
А про совет выше от участников дискуссии прийти на утренник вместе в аленем вообще молчу
Обнял до хруста.
Maralex999 писал(а):
21.02.24 10:34
БЖ просто хотела выставить Вас посмешищем, на глазах у аленя, тещи и ребенка.
Скорее, другое. Я думаю, она на меня сильно обижена - я не идеальный муж, наше расставание выглядело логичным и необратимым. Но всегда ей твердил, что наши отношения подошли к концу, а ребенок есть ребенок, и родители у него одни. Не любящий себя человек не способен полюбить других, поэтому она использует его как инструмент для причинения боли плохому мне. Я не уверен, что у нее любовь к своим детям, просто это возможность не жить в доме с ненавидящими друг друга родителями, пьющей матерью и так далее.
Maralex999 писал(а):
21.02.24 10:34
У родителей равные права, но под лежачий камень вода не течет.
На бумаге-то да, но в реальности, повторюсь, к сожалению, все зависит только от поведения матери. Либо ты условный Тимати с деньгами и властью, который может себе настрогать с моделями детей и купить у жены лояльное отношение, либо воюй с макакой за алики, возможность видеть свое чадо и далее по списку. Се ля ви).

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 21.02.24 17:45

Мы тоже из джаза писал(а):
21.02.24 12:29
Моя боль в том, что жена не пытается вложить в голову ребенку, что черное - это черное, а белое - это белое.
боль в том что пойми ,ей навалить кучу на тебя, все остальное не имеет значения для неё

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение gonzales » 22.02.24 17:52

Мы тоже из джаза писал(а):
06.07.23 14:16
Я поговорил с женой и попытался донести мысль
:lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
09.07.23 11:51
30 лет - многовато. Может, у него появятся вопросы немного раньше, чем через 30?
если успеет влететь на алики, то появятся

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.02.24 19:06

Мы тоже из джаза писал(а):
21.02.24 12:29
правильно. Ни в коем случае не слушай чужих советов. Поступай так, как велит сердце.
Парни, тогда зачем вы здесь? И зачем друг другу?

Отправлено спустя 54 секунды:
К остальным камрадам - после сентенции про сердце я один пустил скупую мужскую слезу?

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 22.02.24 19:36

Ветвистый канделябр писал(а):
20.02.24 22:48
лет 10 назад
не расстраивайся , так бывает

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.02.24 19:07
сентенции про сердце я один пустил скупую мужскую
так тоже бывает , мы тоже с сентиментами

Отправлено спустя 17 секунд:
Пустил я , её

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 29.02.24 11:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.02.24 19:07
Парни, тогда зачем вы здесь? И зачем друг другу?
Я не буду говорить за всех, но я эту историю старался не афишировать среди своих.Я хотел выговориться, как и многие здесь находящиеся. Когда человеку нужен конкретный совет, он задает конкретный вопрос.

Сейчас меня интересуют несколько вещей, в частности, касаемо алиментов и формулировка в иске.

Мы официально в разводе почти два года. Спустя полгода после расставания БЖ выходит второй раз замуж, примерно в эти сроки я возвращаюсь в Россию. Я улетел практически сразу после начала войны, причина отъезда - невозможность работать в РФ из-за санкций, которые ограничили доступ к моим рабочим инструментам. Когда я был заграницей, она, забеременев в новых отношениях, позвонила мне как-то и предложила нотариально оформить алиментное соглашение, в противном случае - подаст на алименты в суд, после чего безработный я "буду платить по 50 тысяч в месяц". В телефонном разговоре мы, конечно, ни к чему не пришли (о беременности я узнал после выкидыша), физически я находился не в России, деньги зарабатывал вчерную, ничего не переводил.

Вернувшись в Россию в августе, я жил на съемной квартире без средств к существованию, и нашел работу в феврале прошлого года. Назанимал у товарищей прилично - жить без работы в Москве полгода - затратное удовольствие. В этом месяце год как я официально работаю, попутно раскидываю долги и нерегулярно помогаю ребенку.

Неделю назад меня повысили до статусной должности.

Собственно, вопросы по иску.

1. В иске сказано, что "Ответчик материальную помощь оказывает нерегулярно. Соглашение об уплате алиментов не заключалось. Заработная плата составляет 82750 рублей до вычета налогов", что подтверждает мой трудовой договор (на деле немногим больше). В требовании к иску просьба взыскать с меня алименты в размере одной четверти заработка. Я хочу понять, могу ли я влететь на выплаты с момента расторжения брака, учитывая формулировки в иске, или все-таки худшее, с чем я могу столкнуться - это выплаты с момента отправления иска в суд?

2. В иске сказано, что БЖ требует ограничить меня в беспрепятственном выезде заграницу с ребенком из-за его возраста. Мне же она говорила, мол, это в целях безопасности ее и сына. Я знаю, где они живут, где они работают, в какой садик ходит мой сын - если бы я хотел устроить опасность, очевидно, я бы за два года это сделал. Ему пошел пятый год, и я не совсем понимаю, что с его возрастом не так. Какой процент, что суд удовлетворит это требование?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.02.24 11:05

Мы тоже из джаза писал(а):
29.02.24 11:01
В требовании к иску просьба взыскать с меня алименты в размере одной четверти заработка.
Это хорошая новость.
Мы тоже из джаза писал(а):
29.02.24 11:01
могу ли я влететь на выплаты с момента расторжения брака
Это должно следовать из самого иска. В нем конкретно какая-то дата указана, с которой требуется взыскать? Или просто иск от такого-то числа и всё?

Замажь персональную инфу и выложи скан тела иска.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
29.02.24 11:01
Какой процент, что суд удовлетворит это требование?
Забей, не обращай внимание на это требование, главное сам не ограничивай передвижения ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей