Нужен совет мужчин

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

RedAlert
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.07.23 18:26
Пол: М

Нужен совет мужчин

Сообщение RedAlert » 25.07.23 16:43

Прям рекурсия)
А вообще тут только твоя версия, думаю не все так просто и грешок за тобой тоже есть

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Нужен совет мужчин

Сообщение кашка » 27.07.23 19:41

Shunay писал(а):
20.07.23 05:02
от детей? И ушла я, тк надоели измены.
Тебя выгнали, а не ты ушла.
Все дети от бывшего мужа? Я правильно понял?
Я всё прочитал, но не всё понял.

Твой вопрос состоит из нескольких частей. Ты хочешь понять мужские поступки и его линию поведения? Тут будет много букв.
Ты уж не обижайся. Мужа ты конкретно достала - вот он тебя и выгнал. Ну, скажем так, тебя выкинула из его жизни молодая шмара. Но и ты лично его достала. Соответственно, судя по тому, что ты написала, он совершенно не хочет с тобой общаться. Ну а дети ему пофиг или даже мешают. Судя по всему, у него чейчас желаение максимально ухудшить тебе жизнь, насрать в душу, лишить средств, наступить на горло, увидеть тебя ползающую в слезах.
Вот именно поэтому он не идёт ни на какой контакт. Пойми, страдания и муки для тебя - полезны. Вот такая точка зрения.
Твои действия. По возможности нанести финансовые или даже физические удары по его бабе. Но это опасно. 8)
Теперь об обязанностях. Часть вашего с мужем имущества оно не ваше, а детское. И если ты отказывашься от дачи и квартиры, то ты эту дачу и квартиру отбираешь у детей. Это - их доля.
Тут на форуме пишут, что надо спасать полимеры. А ведь это твоя задача. Дача нужна не тебе, а детям. Кстати 3 мрота в месяц - довольно неплохие деньги. И это не твои деньги, а деньги детей. И, если ты не заботишшься о праве детей получать алименты - то какая же ты мать? Ты можешь их не тратить, клади в копилочку, но получить надо. Как и компенсацию за квартплату, как и бесплатную стоянеу в центрк города.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Shunay писал(а):
17.07.23 07:15
супер
смотри, если квартира на материнский капитал куплена - то доли надо выделять всем. Продать только с увеличением жилплощади.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Shunay писал(а):
17.07.23 07:15
если с вашей колокольни судить, я супер мать и всё для детей, без помощи папаши. Квартира, машина, детки одеты, обуты, накормлены, лечение, обучени
Обычная. Самая рядовая.

Shunay
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.07.23 10:42
Пол: Ж

Нужен совет мужчин

Сообщение Shunay » 01.08.23 07:03

RedAlert,
Какой грешок?

кашка,
Понятно: старая, надоела,еще и раком заболела 😂😭 выкинул поэтому. О каких 3х мротах идёт речь, я детям сама больше даю. И чем я достала мужа, финансово уже не "накажет", ползать не собираюсь. Детей и себя квартирой обеспечила. И да, алименты только через суд, я ещё и бегать должна по судам и приставам, ради чего? МРОТ 16тр, 50% на троих - 8тр в месяц, п'здец деньги.

У меня двор тупиковый, бывший вечером с музоном под окнами стоял, а потом тихо тихо на машине поехал, зачем?

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
По поводу дачи :oops: мы пытались в мае попасть, но я в больнице оказалась избил сильно, на кой черт она нам, куплю лучше сама. Нафиг, мне онкологии хватает.
Я тут к зиме/осень,сад, школа детей одевала, чеки скинула спросила, будет 50% отдавать :lol: тишина. Говорю пиши отказ от детей - ты че, я отец. Отец Бери детей делай задания на лето от школы, ходи гулять, готовь кушать в ответ не мои обязанности.
Буду я лучше рядовой мамой и папой 8-)

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Нужен совет мужчин

Сообщение кашка » 01.08.23 10:40

Shunay писал(а):
01.08.23 07:15
О каких 3х мротах идёт речь, я детям сама больше даю
Не важно, сколько даёшь ты. Это совсем не важно.
Вопрос в другом... Ну я попытаюсь иначе объяснить. У ребёнка есть свои права. У них есть право на отцовские деньги. На твои деньг (отдельно) и на отцовские (отдельно). Понимаешь? В случае опекаемого ребёнка, если опекуны не получают алименты от прошлых родителей, то у опеки возникают вопросы к опекунам. Когда ты отказываешься от алиментов ты лишаешь детей их прав. Ты отбираешь у них деньги и выбрасываешь. А вот поступаешь ты так - только для того, чтобы 'эмоционально возвыситься'.
Shunay писал(а):
01.08.23 07:15
И да, алименты только через суд, я ещё и бегать должна по судам и приставам, ради чего? МРОТ 16тр
Да. Должна. Тыжмать.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Shunay писал(а):
01.08.23 07:15
Говорю пиши отказ от детей - ты че, я отец. Отец Бери детей делай задания на лето от школы, ходи гулять
Отказ от детей не освобождает от выплат алиментов. Даже лишение родительских прав - не обозначает. Алименты должны платиться даже усыновлённым детям.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Shunay писал(а):
01.08.23 07:15
По поводу дачи :oops: мы пытались в мае попасть, но я в больнице оказалась избил сильно, на кой черт она нам, куплю лучше сама. Нафиг, мне онкологии
Ты ведь написала заявление в полицию? Тебе надо такого протиии-иивногооо самой вышвырнуть. Обязательно пиши заявление, что он угрожал убить.

Shunay
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.07.23 10:42
Пол: Ж

Нужен совет мужчин

Сообщение Shunay » 01.08.23 14:25

кашка,
Писала, только у мужа деньги есть и друзья показания дали, какие ему нужно.
По алиментам, что мешает мужику перечислять деньги с пометкой алименты на того то того-то, за такой то период. А? Или как, пусть она побегает, поунижается? И каких я их прав лишаю, если папа даже общаться не хочет 😁 И да изучите закон, я могу не требовать алики, если сама справляюсь и никаких вопросов.
Вопрос был, что ждать от затаившегося БМ, который стал ходить уже под окнами.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
И вообще, я внимательно прочитала форум и в шоке. Везде где бывшая жена требует половину имущества - она дрянь, мужика разоряет и прочие, главное ни слова про детей. Мне же, что я детей лишаю имущества :lol: :lol: фигею от мужиков.
По аликам также, она дрянь в суд , а я так с ней хотел :lol:

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Нужен совет мужчин

Сообщение кашка » 01.08.23 16:20

Shunay писал(а):
01.08.23 14:29
Везде где бывшая жена требует половину имущества - она дрянь,
Ну вы же на мужском форуме.
Shunay писал(а):
01.08.23 14:29
главное ни слова про детей
А я вот вам как раз про детей и толкую. Форум довольно однобок. Тут, в основном, обиженные на жизнь мужички. Да и вы не от хорошей жизни сюда пожаловали.
Shunay писал(а):
01.08.23 14:29
Писала, только у мужа деньги есть и друзья показания дали, какие ему нужно.
Здесь что-то не так. Давайте я на будущее напишу, ну мало ли что. Вы, между прочим, женщина, попавшая в сложную жизненную ситуацию. Многодетная мама, между прочим. Лучше всего заранее написать заявление, что муж вам угрожает расправой тогда, когда орёт под окнами. Пусть заявление будет. Вам надо узнать номер этого заявления! Потом писать жалобные письма от многодетной мамы во всякие инстанции с вопросом, а как продвигается дело такое-то. Писать в следующие места: прокуратура, полиция, фсб, управление делами президента, местному депутату, да и всем кого надумаете. Таким образом ты запустишь бюрократическую машину, которая будет тебя защищать от дальнейших нападений, а они, скорее всего, - будут. СМИ - тоже можно, но гораздо сложнее, флешмобы всякие...
Далее в случае нападения - сразу звоните 112 и не важно снимут там трубку или нет - всё записывается. То, что я пишу не росказни, а жизненный опыт.
Shunay писал(а):
01.08.23 14:29
деньги с пометкой алименты на того то того-то, за такой то период
Важно, чтобы деньги доходили до детей. Управлять ими может грубо говоря тот, кто назначен судом.
Shunay писал(а):
01.08.23 14:29
Вопрос был, что ждать от затаившегося БМ, который стал ходить уже под окнами.
Так тебе и напиши... Так уж и быть, только не обижайтесь, ладно? Я вам излагаю не свою, а мужнину точку зрения. Скорее всего, она близка к истине. Понимаете ли, вы ему всю жизнь испортили, изгадили, убили лучшие его годы, деньги тянули, силы, душу можно сказать вынули... А потом ещё вместо того, чтобы скончаться от онкологии - выжили. (тут я бы мог использовать более грубые формулировки, но думаю хватит и таких). Теперь ваш муж вынужден (это не моя точка зрения, так обычно обиженные дядьки думают) доказать вам то, какая вы плохая. Не просто доказать, а наказать вас болью и унижением. А то, что вы более-менее финансово обеспечены - ещё больше его раззадоривает. Чем вы сильнее - тем сильнее вас надо наказать. И, судя по всему, вы оба считаете, что вас (жену) можно и нужно бить! Бит сильно, чтобы вы в больнице отлеживались. До смерти забивать, пока не надо, мешается тюремный фактор, но вот смешать с грязью - дело Богоугодное. Это я постарался описать образ мыслей вашего благоверного. Вы вообще понимаете, как обидели его, не умерев?
И, надеюсь, понимаете теперь, зачем надо обезопасить себя. И он должен знать, что под статьёй ходит.
Shunay писал(а):
01.08.23 07:15
У меня двор тупиковый, бывший вечером с музоном под окнами стоял, а потом тихо тихо на машине поехал, зачем?
Показать как ему без тебя хорошо. Как много у него свободного времени... Тут логика одна - причинить тебе боль. Всё. Другой нет. И, заметь, он нарушает все основные рекомендации форума. Тут что рекомендуют: санчас, раздел полимеров (при этом общаться с тобой через адвоката), вынесение судебного решения о алиментах. А твой дурачек занимается тем, что треплет себе, в первую очередь - себе нервы. Ему бы по женщинам легкого поведения да по качалкам мотаться - вам обоим будет легче. Ему в первую очередь.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Shunay, А вы в каком городе, если не секрет?

Shunay
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.07.23 10:42
Пол: Ж

Нужен совет мужчин

Сообщение Shunay » 02.08.23 10:57

кашка,
Вот спасибо 😁 , ну онкология вещь коварная, реммисия может кончится. А по факту, мне страшно.
Алиментов нет, те 0р0коп. Он не будет платить, так и сказал, даже по суду.
Мне уже не больно, черствая стала, по женщинам он бегал, когда со мной жил, а теперь один сидит. Я не маниторю его жизнь, есть друзья 🤬 задолбали уже, как мужику плохо.
Столица Сибири. По поводу полиции: я писала, дело закрыли. Я ушла без суда и следствия. Оставила всё, чтоб больше ко мне не подходил.
Дети не настроены, но он не хочет общаться.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Нужен совет мужчин

Сообщение кашка » 02.08.23 16:36

Shunay писал(а):
02.08.23 10:57
Вот спасибо 😁 , ну онкология вещь коварная, реммисия может кончится.
Да. Есть такое дело. Знакома 62 года скончалась от онкологии... Через 30 лет посл первой химии. Успла внуков вырастить. Работала наруководящей должности (20 прямых подчинённых) до последних месяцев жизни. Ну и выглядела - ничего так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя