Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sawko » 17.03.22 15:34

МаДама писал(а):
17.03.22 03:43
скажи мне, как гинеколог гинекологу
так изящно меня писдюком еще никто не называл ;)
МаДама писал(а):
17.03.22 03:43
Мы с тобой (кмк) уже обсуждали вопросы позднего размножения, и (если не ошибаюсь) сошлись во мнении, что лучше в 30 рожать, чем в 45, не припомнишь?
было дело, да к такому выводу и пришли.
Да, лучше до 30, чем после.
Но лучше в 40, чем никогда.
МаДама писал(а):
17.03.22 03:43
зачем, если можно просто залететь?
я так думаю, что если бы у Авторицы не было моральных терзаний на данную тему и нравственных препонов - то и самой темы бы не было.
Некоторые тетки не выходят замуж, потому что у них в голове есть стойкое убеждение, что ее ОМП должен позвать замуж и на меньшее она не согласна.
У Автора есть убеждение, что обманывать в данном вопросе - плохо. Автор, я прав?
И у Автора нет дикого гона - когда хочу родить и срать мне на все остальное.
Ровно поэтому детей у автора нет. Если что-то не изменить, то и не будет.
МаДама писал(а):
17.03.22 03:43
А потом, когда Маше 30, маме уже 75. И мама, вместо того, чтобы помогать дочери с внуками, как обычно это бабушки делают, сама сваливается на руки Маше и требует ухода. А Маша сама только родила.
а ты всерьез думаешь, что когда мама сваливается на руки не в твои 30, а в твои 50, когда дети-студенты, с работы лишь бы не уволили и у самого давление уже давно шалит, это что, проще чтоли?
У мамки осенью был инсульт и ковид. Нас трое, брату 46, мне 39, сестре 35(тока родила третьего). Приседали все. Тяжело было всем. В этом смысле бабулю мы с Ириской досматривали когда нам было 28 и 25 и у нас не было детей. Поверь, было сильно проще.

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Юрист83 писал(а):
17.03.22 11:51
Я парень 38 лет
пацан буквально. С залысинами, мешками под глазами и в обтягивающих майках. :facepalm:
Юрист83 писал(а):
17.03.22 11:51
Лучше обьясните мужики зачем их хотеть?
объясни чё хорошего гонять на кабрике в Сибири? Клиренса нет, запчасти куйдостанешь, а щас еще и дорого, и вот шоб как на картинке на чистеньком и натертом воском, в солнечную погоду и чтоб ветерок трепал остатки шевелюры - у тебя так бывает полтора раза в год.
Но это эмоция, которая ТЕБЯ зажигает.
Все описания эмоций от реальных эмоций отличаются примерно, как дрочка под порнуху от секса вживую.
Я могу тебе писать про смех, теплые ручки, первые осмысленные вопросы, про то, как ты видишь в них себя, версию 2.0, улучшенную и дополненную - но зачем?
Во первых, не всех это зажигает, как не всех зажигает гонять на кабрике и в возрасте отца семейства все еще быть "невестом на выданье".
Во вторых - на словах это не объяснишь. Это надо чувствовать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7640
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение МаДама » 17.03.22 15:50

Sawko писал(а):
17.03.22 15:34
а ты всерьез думаешь, что когда мама сваливается на руки не в твои 30, а в твои 50, когда дети-студенты, с работы лишь бы не уволили и у самого давление уже давно шалит, это что, проще чтоли?
конечно. Я всерьез так думаю. Лучше в мои 50, чем в мои 30, когда у меня еще совсем маленькие дети, ипотека недавно взята. Лучше в 50, когда дети уже точно не требуют внимания на уровне забрать из садика и сидеть на больничном, и между прочим, выросли с участием той спмой бабушки, которая и с больничными помогала, и пироги им стряпала по выходным.
Sawko писал(а):
17.03.22 15:34
бабулю мы с Ириской досматривали когда нам было 28 и 25 и у нас не было детей. Поверь, было сильно проще.
прикинь верю! Только ключевое "не было детей", а не 28 и 25, имхо конечно. Если бы у вас был трехлетка и Ириска носила бы второго, расклад был бы иной.
Досматривать всегда тяжело. Только гораздо тяжелее двоих маленьких смотреть, а третьего старенького досматривать, чем просто старенького досматривать, а двое взросленьких глядишь и подмогнут, где делом, где денежкой.
Sawko писал(а):
17.03.22 15:34
У Автора есть убеждение, что обманывать в данном вопросе - плохо. Автор, я прав?
я не автор, но думаю нет. Думаю она за индульгенцией зашла на самом деле, может и сама того не осознавая.

Splendid
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Splendid » 17.03.22 16:48

Вася Рогов писал(а):
15.03.22 10:47
а ты сможешь в 34 то годика?
ты здорова?
здоров ли будет ребенок,так как лет вам не мало и шансов все меньше и меньше.
А вот и проверит, чего ждать-то и сомневаться впустую моложе от ожидания и сомнений не станет. Ну если решит беременеть именно от этого чуда. Насчёт здоровья в 34 года - шутить изволите, рожать, и рожать немедленно следует, и так уже десяток лет измывается над своей женской природой. Или же запостили опус, чтобы подтолкнуть ТС дальше годы фертильные потратить на чудака? И да, вариант что чудак бесплоден, и скрывает сей факт по подлости своей, очень вероятен.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Ruzhyi » 17.03.22 18:51

Юрист83 писал(а):
17.03.22 13:49
Ну вот пример приведи
Не думаю, что смогу объяснить … вот представь, что ты секс пересказываешь - засунул. Вынул на 2/3 засунул. Вынул. Сеильнне засунул. И равномерно с частотой перфоратора Бош… Ну что, завело?
Вот пришёл с работы.
Он что-то про вендоров спросил и зачем они нужны. Рассказал пока переодевался.
Еду мне наложил. Приятно. Сейчас диван поправит после играния на ноуте, будем сериал смотреть. Хрен бы я в одно лицо стал бы сериал смотреть и пармезан в гречку тереть.
Не, что-то не объясняется :|

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 17.03.22 23:14

Elib-a писал(а):
17.03.22 01:39
а в случае, если Вам муж прямо скажет, что "я не хочу детей. Не "не сейчас", а в принципе".
Вы с ним разведётесь?
Если прямо скажет, то да - разведусь. Если бы он не мог иметь детей - для меня это совсем другая ситуаци и тут уж применимо "и в радости, и в горе". Часто накрывает от мысли о том, что может он не вообще их не хочет, а именно со мной их не хочет. К тому же не раз уже об этом говорили, прямо спрашивала - хочу говорит, надо, понимаю и т.д., но каждый раз что-то да мешает... вот сейчас конкретно - у меня небольшие проблемы на работе (из-за определенной ситуации в стране), точнее непонятно, что дальше будет. И ведь негоже уходить в декрет баз работы ну или еще там с чем-нибудь. На работе, кстати, предлагают релокацию в другую страну (что и решит все проблемы с ней) - уже думаю, а не послать ли мне все к чертям и не свалить ли в другую жизнь и оставить его сопли жевать

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Elib-a писал(а):
17.03.22 04:12
А кто именно предохраняется - Вы или муж (или м.б. одновременно оба)?

Муж. поэтому вариант со "случайно вышло" не прокатит

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Юрист83 писал(а):
17.03.22 11:51
Не чуствую что вывезу. Сейчас содержать семью 150 к стоит минимуи. Если в декрет уйдешь твой столько сможет зарабатывать. Это в регионах. В мск умножай на 2
И я, и муж - не транжиры совсем, деньги никогда на ветер не выкидывали, тратим с умом. + я сама по себе довольно прагматичный человек, считаю ненормальным подход - дал Бог зайку, даст и лужайку. Мы больше 5 лет строили наш бюджет, откладывали деньги

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Проблема еще в том, что с ним невозможно серьезно поговорить, какая-то незрелость что-ли с его стороны. Чувствую, что он просто не может взять и сказать мне честно, что не хочет. Решается проблема, на мой взгляд, довольно просто: 1) он находит в себе силы признаться, что дети ему не нужны и тогда я с ним развожусь и думаю, как жить дальше; 2) соглашается и без всяких оговорок приступает к делу. НО!!! не могу я добиться четкого ответа и решения. Это даже сложно описать, сполежуйство что-ли какое-то. Или как кто-то выше написал - мурыжничество. Не знаю, я как до человека донести все это, чтобы он понял. Я понимаю, что зная его, скорее всего выход один - уйти от него. И вот тогда все сдвинется с места - сразу ему все станет нужным. Просто, согласитесь - добиваться своей беременности путем шантажа и манипуляций - ну такое себе, самооценка, конечно, все ниже и ниже. А если уйде, то есть вероятность, что ничего уже с ним и не будет, и этого я тоже боюсь. Какой-то замкнутый круг и отчаяние. Чтобы начать жизнь с другим человеком, мне нужно много времени. не смогу я взять и быстро принять кого-то другого.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Лео » 17.03.22 23:36

Sonik писал(а):
17.03.22 23:20
Если прямо скажет, то да - разведусь
По вашему описанию он полный инфантил ,ему с вами оч комфортно ,он будет юлить ,обещать и по разному тянуть -что бы не лишиться привычного комфорта .Инфантилы как паразиты ,присасываются и больше им ни чего не нужно ,смотрит видосики,играет или что нить ещё делает ,захера ему дети ,там думать надо ,это дискомфорт ,там надо папой быть ,это проблемы + он уже за ведомо ревнует вас к ребёнку ,ему надо ваше внимание полностью и делить он его не желает ,классический паразит . Авторша выбор тупо за тобой .
Sonik писал(а):
17.03.22 23:36
Муж. поэтому вариант со "случайно вышло" не прокати
Протыкать презервативы ни кто не запрещает женевской конвенцией . Ну подумаешь будет очередной без отцовщина ,один из лярдов )

Но тут любопытный вопрос ,рожать от такого не страшно ? Вдруг беда или проблема или война в дом постучит или иное несчастье? он же будет мычать и смотреть на тебя с надеждой -а у тебя ребёнок на руках .

Плюс если ты родишь и разведёшься ты точно нахер будешь ни кому не нужно тебя будут юзать как спермослив .

Если ты просто разведёшь и попробуешь новое -все шансы на успех .

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 18.03.22 00:00

Лео писал(а):
17.03.22 23:36
смотрит видосики,играет или что нить ещё делает
Все именно так, играет...

Отправлено спустя 9 минут :
Лео писал(а):
17.03.22 23:36
Но тут любопытный вопрос ,рожать от такого не страшно ? Вдруг беда или проблема или война в дом постучит или иное несчастье? он же будет мычать и смотреть на тебя с надеждой -а у тебя ребёнок на руках .
Может слишком самонадеянно, конечно, но нет, не страшно. Я много чего могу сама. Многие матери-одиночки растят детей в гораздо худших условиях, чем я смогла бы обеспечить. Мне страшно пойти у него на поводу и остаться без детей. Еще несколько лет и все...

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Sawko писал(а):
17.03.22 15:49
У Автора есть убеждение, что обманывать в данном вопросе - плохо. Автор, я прав?
Да, вы правы. Тут даже вопрос не в том, обманывать или нет, а стоит ли насиловать человека детьми, если они ему не нужны? Да, есть случаи, когда у мужчин просыпается любовь к детям уже после их рождения, но есть же и такие, которым они всю жизнь не нужны. И даже не знаешь, что лучше - жить раздельно с таким папашей или всю жизнь наблюдать его неприязнь и равнодушие, живя на одной территории

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Elib-a » 18.03.22 00:20

Sonik писал(а):
17.03.22 23:36
Муж. поэтому вариант со "случайно вышло" не прокатит
Я спрашивала не для того, чтобы понять прокатит/не прокатит, а для того, что прояснить - для него принципиально/важно, чтобы Вы не забеременели или так-то не хочется, но если вдруг, ну не смертельно -ж, ну случайно, ладно, пусть, что-ж теперь.
Выходит, что первое.
Sonik писал(а):
15.03.22 11:29
Мы вроде как решили, что нужно
Какое "вы решили"?
Никакого "мы".
Это ВЫ решили, что надо.
Мозгодробили его этой темой
А муж, чтобы
Sonik писал(а):
15.03.22 00:37
на фоне этой темы постоянно ругаемся
- это минизировать, в какой-то момент, видать, просто что-то нечленораздельно-устало угугнул.

Но это никакое не совместное решение.
А теперь, небось, Вы этим его "угу" ещё и понукаете.
Вроде как - мы же договорились! А ты...!

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 18.03.22 00:24

Elib-a писал(а):
18.03.22 00:20
это минизировать, в какой-то момент, видать, просто что-то нечленораздельно-устало угугнул.
Вот не поверите, мы даже фолиеву кислоту начали вместе пить (так гинеколог сказала - мужу тоже пить), полгода пьем...

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Elib-a » 18.03.22 00:26

Sonik, Вы проигнорировали вопрос Лекси о том, - любите ли Вы мужа. Не ответили. Именно на это. Другое в этом её посте прокомментировали, а это замолчали.
Так неприятно/трудно/не хочется отвечать на этот вопрос?

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 18.03.22 00:31

Еще вдобавок ко всему добивает то, что все вокруг меня считают больной, что детей у нас не получается. Я просто ни подругам, ни семье, никому никогда не рассказываю о том, что происходит у нас. Мама мне уже несколько раз предлагала обратиться к бабкам-целительницам :facepalm: если я уйду от мужа и расскажу причину, всем прям испытают шок, я думаю

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Elib-a писал(а):
18.03.22 00:26
Вы проигнорировали вопрос Лекси о том, - любите ли Вы мужа. Не ответили. Именно на это. Другое в этом её посте прокомментировали, а это замолчали.
Так неприятно/трудно/не хочется отвечать на этот вопрос?
Видимо, не заметила. Просто думала,что об этом в посте писала, что да, мужа люблю, от того и тяжело решиться уйти. Но, если честно, обиды копятся и разочарование что-ли какое-то....

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Elib-a » 18.03.22 00:39

Sonik писал(а):
18.03.22 00:24
не поверите, мы даже фолиеву кислоту начали вместе пить
Очень даже поверю.
Чего только не сделаешь, лишь бы сразу в печь не ставили))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sonik писал(а):
18.03.22 00:33
от того и тяжело решиться уйти.
Вы так говорите, с такой интонацией, как будто сами очень-очень хотите свалить от него.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Sonik писал(а):
18.03.22 00:24
не поверите, мы даже фолиеву кислоту начали вместе пить
Очень даже поверю.
Чего только не сделаешь, лишь бы сразу в печь не ставили))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sonik писал(а):
18.03.22 00:33
от того и тяжело решиться уйти.
Вы так говорите, с такой интонацией, как будто сами очень-очень хотите свалить от него.
Но долг и/или страх неизвестности держит.
И здесь, как будто нашей поддержки ищите, что бы мы Вам тут сил-уверенности придали, что - да, надо валить.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Sonik, моя имха - если и правда его любите, не лукавите в этом, то сваливать/разводиться - это ошибка.

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 18.03.22 01:03

Elib-a писал(а):
18.03.22 00:47
Вы так говорите, с такой интонацией, как будто сами очень-очень хотите свалить от него.
Но долг и/или страх неизвестности держит.
И здесь, как будто нашей поддержки ищите, что бы мы Вам тут сил-уверенности придали, что - да, надо валить.
Может это и глупо с моей стороны, но есть надежда, что если я уйду, то это будет хорошим пинком для него либо решиться ради меня на детей, если семья со мной ему важна. Ну а если это ни к чему не приведет, то тогда это решение окажется верным и я только еще время потерярю, живя с ним

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Elib-a » 18.03.22 01:11

Sonik писал(а):
18.03.22 01:03
что если я уйду, то это будет хорошим пинком для него
Эта достаточно распространенная женская тактика/манипуляшка, дабы добиться своего: понарошку свалить вдаааль, чтобы испужааался и согласился делать то, что мне надо.
На короткой дистанции м.б. и сработает (иногда), но негативная ударная отдача потом - вдвойне.
Это общее правило.
Надеетесь, что Вы, уж Ваша-то история, станет исключением из этого правила?

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 18.03.22 01:19

Elib-a писал(а):
18.03.22 01:11
Эта достаточно распространенная женская тактика/манипуляшка, дабы добиться своего: понарошку свалить вдаааль,
Да, есть такое, что спорить.
Только я вот сейчас думаю как - если он отказывается от детей, то я буду уходить, скорее всего, в любом случае. А дальше как пойдет - если он передумает, я буду рада, а если нет, то все равно надо как-то начинать жить самой
Выбор-то у меня небольшой - остаться с ним и жить дальше без дете, несчастливо, но жить вместе. Либо уйти и тогда возможны два варианта развития

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Что еще мне делать, как быть, я не знаю

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Юрист83 писал(а):
17.03.22 11:51
Сейчас содержать семью 150 к стоит минимуи. Если в декрет уйдешь твой столько сможет зарабатывать. Это в регионах. В мск умножай на 2
Ну не знаю)) мы вот очень непритязательно живем, видимо. Не больше 30к тратим на двоих в месяц. Зарабатыааем, конечно же, больше, просто откладываем их. На что тратить 150, я хз, если честно.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение sunrise136 » 18.03.22 01:52

Sonik, Автор, вы уже не первый раз говорите о том, что вы "откладывпете", на что? Если не секрет, если бы оба два откладывали на проект дети, еще можно понять

Отправлено спустя 28 секунд:
*откладываете

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Юрист83 » 18.03.22 07:10

Sonik, ну ок раз финансово готовы.
Хотя эхо санкций догонит нас летом.
Будет жопа.
Детей рожать в ближайший год реально так себе идея

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Sawko писал(а):
17.03.22 15:49
осмысленные вопросы, про то, как ты видишь в них себя, версию 2.0, улучшенную и дополненную - но зачем?
Во первых, не всех это зажигает, как не всех зажигает гонять на кабрике и в возрасте отца семейства все еще быть "невестом на выданье".
Во вторых - на словах это не объяснишь.
У каждой эмоции есть цена.
В 2022 цена версии 2.0 себя гарантированно ухудшит жизнь версии 1.0 + ситуация в стране.
В общем не стоит оно того слишком неопределенно все и дорого🥲

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7640
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение МаДама » 18.03.22 09:26

Юрист83 писал(а):
18.03.22 07:13
У каждой эмоции есть цена.
В 2022 цена версии 2.0 себя гарантированно ухудшит жизнь
Матюша, видишь ли, действительно, у каждой эмоции есть цена. И у каждого действия она есть. И каждый сам считает, соответствует ли "товар" - ценнику. Я те даже больше скажу, детные люди не только деньги за эти эмоции платят, еще много чем вкладываются - тетки здоровьем, родовыми болями, вместе - бессонными ночами, усталостью, потом нервами, беспокойством ооочень сильным постоянным, как твоя кровиночка и чем занимается сейчас, не обидел ли кто. Это тоже вклад, пусть и не финансовый. Ну и деньги, конечно.
И вот есть те, кто решает, что эти эмоции от материнства и отцовства стоят этого вклада, а есть те, кто считает, что нет. Что ему дороже деньги, спокойствие, отсутствие забот, здоровье там, фигура... Почему нет-то? РадиБога, ваше дело. У каждого свои важности, кому-то важнее в красных штанах на кабрике гонять, кому-то важнее и приятнее лего с пятилеткой собирать. Главное, выбор правильный сделать, чтобы как вариант 1 в 45 не плакать, что не родила, что стройная да свободная, зато бездетная, либо как вариант 2 родить (или сделать, в случае М), а потом вдруг осознать, что не готов(-а) и не тяготиться и не валить взокат.
Главное для себя решить. И уж если решил, то не жалеть о принятом решении.

Splendid
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Splendid » 18.03.22 10:06

Sonik писал(а):
17.03.22 23:36
И я, и муж - не транжиры совсем, деньги никогда на ветер не выкидывали, тратим с умом. + я сама по себе довольно прагматичный человек, считаю ненормальным подход - дал Бог зайку, даст и лужайку.
А-а, ну тогда многое становится ясным. Собрались 2 жадёбушки-считалки в кучу. Не нужны вам дети, деньги нужны. Жадность перепилила даже женскую сущность деторождения. Сидят и думают - родить ли первого ребёнка на 4 десятке, тьху...

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7640
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение МаДама » 18.03.22 10:13

Splendid писал(а):
18.03.22 10:06
А-а, ну тогда многое становится ясным. Собрались 2 жадёбушки-считалки в кучу.
не вижу связи между умением считать деньги и не тратить на всякую фигню с нежеланием иметь детей. Поясните, как это работает?

Sonik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.03.22 23:56
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Sonik » 18.03.22 10:58

sunrise136 писал(а):
18.03.22 01:53
Автор, вы уже не первый раз говорите о том, что вы "откладывпете", на что? Если не секрет, если бы оба два откладывали на проект дети, еще можно понять
Ну в первую очередь на расширение жилплощади как раз для детей ну и на такие вот случаи, как сейчас - чтобы если вдруг кризис, проблемы на работе и т. п., то иметь финансовую подушку

Splendid
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Splendid » 18.03.22 11:34

МаДама писал(а):
18.03.22 10:13
е вижу связи между умением считать деньги и не тратить на всякую фигню с нежеланием иметь детей.
Работает это просто. В прагматичных (высокая степень прагматичности - скупость. Помните - Плюшкин в молодости был только лишь рачительным (читай прагматичным) хозяином-помещиком) людей встроен механизм просчёта и степени разумности затрат, работает этот механизм независимо от желания или же нежелания запустить его. Автор писала, что расходы семейные составляют 30 тыс. это в семье 2 молодых ещё людей??? Также писала что НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, на что можно потратить сверх указанной суммы. Сколько 30 тыс. в евро (по курсу 85 руб.) - 350 евро, это на всё и про всё, это что за аскеза? Отпусков, морей, театров, походов в кафе по праздникам вообще не существует - на это всё наложено табу. Фигня фигнёй на неразумные траты, но не 365 дней в году держать себя в чёрном теле. (Автор не предстfвляет, на что тратить, помните?). Ребёнок - очень затратно для бюджета, не станете же спорить, ну разве что пелёнок из старых простыней наделать и рисовым отваром кормить. Вывод очевиден. Желание иметь ребёнка декларируется, на деле мозг отталкивает эту идею (у женщины в меньшей, а у мужчины в большей степени).

Anura
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.02.22 11:46
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение Anura » 18.03.22 12:21

Sonik писал(а):
15.03.22 00:37
Вопрос детей поднимается только мной и уже достаточно давно. И все время я сталкиваюсь с тем, что мужу это не нужно. Для него все никак не наступит идеальное время, то одно мешает, то другое. Сейчас вот - нестабильная ситуация в стране... И так несколько лет подряд. В настоящем дошло до того, что на фоне этой темы постоянно ругаемся. Что делать дальше - не знаю, сколько еще ждать, когда ему дети станут нужны - неизвестно. Есть вероятность, что это не наступит никогда.
Ваши жизненные планы кардинально противоречат. Зачем вы живете с подобным человеком? У мужа, вероятно, есть свой резон чтобы продолжать с вами жить, посему ему будет в браке с вами ОК. Но ровно до тех пор, пока вы не забеременеете. Что возможно всегда, так как не существует контрацепции с нулевым Индексом Перля.

Считаю, что единственный повод, чтобы жить с мужчиной вместе под одной крышей - это общие и значимые долгосрочные планы. И подавляющее большинство мужчин и женщин объединять будет именно совместное воспитание детей. Исключений (по типу Ленин-Крупская) настолько мало, что для жизни большинства пар они вообще не применимы.
Последний раз редактировалось Anura 18.03.22 12:22, всего редактировалось 1 раз.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение sunrise136 » 18.03.22 12:21

Sonik писал(а):
18.03.22 10:58
Ну в первую очередь на расширение жилплощади как раз для детей
это, конечно, разумно, а когда вы планируете расшириться?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7640
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Брак без детей. Как долго стоит ждать и стоит ли вообще?

Сообщение МаДама » 18.03.22 12:54

Splendid писал(а):
18.03.22 11:34
Вывод очевиден.
для меня вообще не очевиден. Многие живут скромно и экономно, не расходуют на все, что Вам кажется необходимостью - театры-отпуска-рестораны, условно говоря. А на 30 тыщ, двое молодых людей, да если без особых запросов да не ленивые, вполне могут хорошо питаться и одеваться как минимум в новое и не рваное не штопанное. И потом, она не говорила, сколько они суммарно зарабатывают, какие платежи по ипотеке (если есть), и вообще точного расклада не давала по копеечки, да и кому это надо? Она говорит - мы зарабатываем достаточно для комфортной жизни, имеется жилье, накопления, нормальные зарплаты. Да пусть это даже по 20 тыщ у каждого зп, жилье в гостинке и питание рис-макароны, если эта конкретная семья считает что так - достаточно, значит так оно и есть, независимо от того, что кто-то считает это мало и надо Мальдивы и театр. Понимаете? Разные запросы, разные деньги, разные расходы. Главное, чтобы комфортно было. Им - комфортно, я не понимаю, почему Вы сделали вывод о жадности и поэтому нежелание иметь детей. Короче, я не согласная.
Splendid писал(а):
18.03.22 11:34
это что за аскеза?
Это ИХ аскеза. Они так решили и живут. Им так комфортно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стилет, Nafa, Палыч и 8 гостей