Что это -манипуляция или ему правда не нужна семья?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Что это -манипуляция или ему правда не нужна семья?

Сообщение Туся » 30.04.09 09:38

Периодически (где-то раз в полгода) у нас с мужем возникают острые конфликты. КАак правило, в тех случаях, когда мужу чего-то очень хочется, а я отказываюсь участвовать в этом мероприятии. Не из соображений бабьей дури, а потому, что физически не могу (например, не очень хорошо себя чувтсвую). Например, нам предлагали друзья совершить на машине интересную поездку за город. Но у меня заболел желудок (не сильно, но все же), и я предложила отказаться от поездки (к ее моменту боль почти утихла, но рисковать не хотелось). И вот в таких ситуациях муж начинает жутко обижаться, перестает разговаривать, а в ситуации с друзьями вообще при них начал кричать, чтьо со мной разведется. В таких ситуациях я каждый раз иду навстречу, пытаюсь как-то его успокоить, извиниться. Но если честно, это уже надоело. Посколько ситуация ерундовая, ну подумаешь, поездка не состоится. А человек с такой легкостью говорит о разводе... да еще при посторонних....в итоге помирились, он опять твердит, что любит... но у меня осадок остался. Что это - манипуляции или что? и как реагировать на них?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 30.04.09 11:01

В данном контексте это манипуляция.

Но возникает вопрос - а скандалов нельзя избежать? Пусть бы муж поехал за город без вас, а вы бы дома подлечились.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.04.09 11:04

он не верит Вам, что у Вас действительно уважительная причина. И правильно делает. Потому что Вы не уважаете его систему ценностей. То, что для Вас ерунда, для него может быть важно. И если Вы это свое пренебрежение его интересами озвучиваете, то его слова о разводе в какой-то момент станут реальностью.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.04.09 11:25

Я предлагала ему ехать одному. Один он не хочет (это больше мои друзья, чем его). Пренебрежение я не высказывала. Напротив, сказала, что понимаю, что ему хотелось бы поехать и что мне очень жаль, что я себя не очень хорошо чувствую.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.04.09 11:33

А если муж позвонит и скажет, что через пол часа у нас будут гости.
Ваша реакция?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Re: Что это -манипуляция или ему правда не нужна семья?

Сообщение Mandarin » 30.04.09 11:34

похоже, у вас - слабохарактерный, не умный, и не чуткий муж,
ведет себя как дамочка.
какие еще загоны у вас в семье были, и вы собственно что хотите?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.04.09 11:41

Скорпи, так бывало пару раз. Что буду делать - проверю холодильник и быстро приготволю поесть, если чего-то не хаватает, попрошу мужа в магаз сгонять и тогда уже быстро приготовлю. Если Вы имеете в виду,что буду делать, если при этом самочувтсвие не очень - ну посижу немного с гостями, потом извинюсь и объясню, что мне лучше сидеть. А он пусть с ними дальше сидит.
Чего хочу? понять, как можно исправить ситуацию, чтобы и я не оказывалась виноватой, и чтоб мне про развод так спокойно не заявляли. Потому как не верю я, что он развода хочет.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 30.04.09 12:05

если вы не против, то дайте больше информации о вашей семье.
Возраст, сколько проживаете вместе,
есть ли дети, социальный статус, кто где работает и на какие средства вы живите.

пока что приходит на ум одно - возможно, вам было комфортно гулять, встречаться и праздно проводить время, но оказалось сложно притираться друг к другу, если начинают возникать естественные бытовые проблемы.
Также возможно, ваш муж много чего носит в себе, не делиться с вами проблемами, но раз в полгода срываеться по мелочах.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 30.04.09 12:12

Туся, ну нам то правду скажите...

что на вашу подругу муж "положил глаз", а подруга известная вертихвостка (рассскажыте нам и про подругу), и вот она предлагает поехать за город с ночевкой всей компанией...конечно у вас сразу болит жывот...так?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 30.04.09 12:32

А вы не допускаете мысль, что именно ваше поведение муж принимает за манипуляцию? Не возникают ли у вас болезни именно тогда, когда мужу "очень хочется" на какое либо мероприятие? Есть у нас на работе такой "товарисч". Не ездит почти ни на какие мероприятия. Как только соберется, у его жены что-нибудь, да заболит.. До смешного доходит...

Фрукт
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.08 12:56

Сообщение Фрукт » 30.04.09 12:34

Вам надо объяснить ему, что слова его вас ранят, что вы думаете, что семья ему не нужна, что ни в коем случае нельзя так говорить. Спросите, как бы он отреагировал на такие слова от вас. И делайте выводы.
У меня же была похожая ситуация. Мне муж при каждом удобном случае говорил, что либо отправит меня к родителям, либо разведемся. К слову, с родителями моими он дружит. Разговоры не помогли. И в один прекрасный день после очередного выпада я взяла его за руку и повела в ЗАГС, раз уж ему так неймется. Заявление писать он отказался. Рискованно. Но подействовало. :twisted:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 30.04.09 12:34

ЕгорычЪ писал(а):Туся, ну нам то правду скажите...

что на вашу подругу муж "положил глаз", а подруга известная вертихвостка (рассскажыте нам и про подругу), и вот она предлагает поехать за город с ночевкой всей компанией...конечно у вас сразу болит жывот...так?

не-е, дело вовсе не так обстояло
у автора болит живот - значит она сама и принимает любовника,
пока мужа нет. :lol: :lol:

блин, ну что вы гоните, уважаемый
если у человека проблемы, то решать ее надо базируясь только на предоставленой информации, или логических выводах,
а вовсе не на отсебятине

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.04.09 12:35

Егорычъ, спасибо, повеселили. Отличная у Вас фантазия)). Да нет, с подругой все нормально, она не вертихвостка, мужа своего обожает, да и мой муж на моих подруг не заглядывается.
Вообще живем вместе уже давно, пятый год уже. Так что вроде бы притирки должны были сойти на нет. Я человек вполне спокойный, голос не повышаю. А вот у мужа срывы бывают иногда. Да, признаюсь, бывает, что и я виновата- пилю. Но это редко. А бывают вот такие фокусы. Ведет себя как маленький ребенок. Дайте-подайте, мне так хочется и все тут. Или если на него вдруг напало ленивое настроение, а я прошу что-то сделать, может вспылить. Начать орать, мол, не трогай меня, делай все сама. Когда был ремонт полтора года назад, при рабочих скандал устроил, так как он был не в духе, а я попросила его вместе со мной и рабочими подумать, как лучше в кухне стену сделать.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 30.04.09 12:35

Скажите ему что еще раз скажет про развод, перейдете от слов к действиям, в загс впиред и с песней пойдете. Такими вещами шутить нельзя даже в скандалах. За базар отвечать надо.

Самое дурное что может сделать менеджер управляющий - это угрожать работнику увольнением

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 30.04.09 12:37

Георгич писал(а):А вы не допускаете мысль, что именно ваше поведение муж принимает за манипуляцию? Не возникают ли у вас болезни именно тогда, когда мужу "очень хочется" на какое либо мероприятие? Есть у нас на работе такой "товарисч". Не ездит почти ни на какие мероприятия. Как только соберется, у его жены что-нибудь, да заболит.. До смешного доходит...
ну и причем тут ваша история к теме автора.
у автора муж, видимо наоборот, охотно ехал бы на любое мероприятие хоть на другой край света.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.04.09 12:38

Нет, манипуляции не было, так как эту поездку изначально я предложила мужу. Правда, почему-то он об этом забыл. И начал в крике утверждать, что это его идея была. Но это у него так бывает - он помнит только свои слова, а мои - нет.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 30.04.09 12:39

Бибигуль писал(а):Скажите ему что еще раз скажет про развод, перейдете от слов к действиям, в загс впиред и с песней пойдете. Такими вещами шутить нельзя даже в скандалах. За базар отвечать надо.

Самое дурное что может сделать менеджер управляющий - это угрожать работнику увольнением
верно, лающая собака не кусает :lol:

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 30.04.09 12:50

Ну тогда действительно, чтобы человек к своим словам относился серьезно, как и подобает мужчине, как только в следующий раз будет угрожать с разводом, идите в ЗАГС (если нет детей) или в мировой суд "подавать заявление". Только на всякий случай будте готовы к тому, что он согласится. Может в вашей семье и другие проблемы есть?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.04.09 12:52

Или вот еще ситуация. поехали в деревню к его родственникам. Он предлагает: пошли в лес за ягодами. Мы с его родней согласились, говорим, только пораньше встать надо, пока не жарко и слепней меньше. В итоге мы его смогли добудиться уже в 10 утра. Он встал и говорит, поехали в лес. Мы ему: да жарко уже, слепни жрут, давай завтра. Он обозлился на нас (а больше всех на меня, что я его родню поддержала, а не его), на все попытки объяснить, что мы ему предлагали встать пораньше и ехать, мы его будили, он утверждал, что ничего не слышал, хотели бы разбудить - добудились бы (хотя сам вставать отказался), разорался, что мы прям щас уезжаем домой (хотя в тот момент это из-за транспорта было почти нереально), невзирая на то, что родня его подумает, что если я не вернусь прям сейчас же с ним, то на развод подаст. Еле-еле совместными усилиями успокоили.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.04.09 12:53

Почему конфликт? Он вам не верит, что действительно болит, а погулять так хочется. Ну что толку целый день сидеть дома? Друзья, шашлычки, я хочу!
Проблема глубже. Это не манипуляции, он настаивает на своем.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 30.04.09 12:58

что то бабоньки все налетели как мотыльки - "муж сволочь, не умный, не чуткий..". Сказанное автором - мнение только одной стороны. Проблема может быть в обоих. Каа в чуткости одного, так и в игнорировании интересов другого.

И вообще "живот заболел, не несильно, а потом вроде вообще прошел.." У автора какая нибудь хроническая болезнь? Поболел живот и прошел. И что? Делов то. Ипохондрия - страшная вещь. Может у автора постоянно "что нибудь болит." Есть такие люди - чуть кольнет в боку -" все, помираю."

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 30.04.09 13:01

Если все, что вы пишите - правда, то какой то избалованный самодур получается.
Кстати, я не понимаю, как можно не проснуться, когда тебя будят? Муж ваш в армии служил? Отец у него был? Какие отношения в его семье (отец с матерью)?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.04.09 13:03

Нет, у меня как раз нечасто что-то болит. Скажем так, не чаще, чем у мужа. просто к тому моменту желудок уже не первый день болел. То меньше, то больше. Тем более что муж сам легко может любое наше мероприятие отменить только потому, что у него настроение испортилось.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.04.09 13:07

Да нельзя не проснуться. Это ж понятно. Просто он не хотел просыпаться, о чем и заявил нам. А потом на нас вину свалил. Вот и все. Отец от них ушел, когда ему 4 года было. Участия в воспитании почти не принимал.
Если не считать вот этих внезапных вспышек, муж вполне жизнерадостный, спокойный, с родными моими и его ладит хорошо, в еде и быту непривередлив. Коса на камень находит лишь тогда, когда ему чего-то вдруг хочется. Или наоборот, когда приступ лени. Такое правда не так часто бывает.

Аватара пользователя
Нечто Кошмарное
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.08.08 20:48

Сообщение Нечто Кошмарное » 30.04.09 15:34

это вряд ли изменится, характер такой или темперамент
разводом жену пугать нехорошо, поддержу идею с Загсом, но вспышки у него не прекратятся
вообще, предложу в такие моменты поменьше на него реагировать, а спокойно заниматься своими делами, если не будет реакции благодарной публики, быстрей в себя прийдет

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей