Ревность мужа. Что делать?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Дездемона
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22.10.09 04:40

Ревность мужа. Что делать?

Сообщение Дездемона » 22.10.09 05:39

Уважаемый Мейсон и уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в ситуации.

Мы с моим мужем женаты официально 2 месяца, до этого жили 2 года в ГБ, детей пока нет. Неделю назад муж нашёл у меня в телефоне смс следующего содержания: "Костя, срочно закинь денег мне на телефон". А дело в том, что у нас гостил в то время мой брат из другого города, он-то и послал своему другу эту злополучную смс, т. к его телефон был отключен.
Что сделал мой муж: заподозрив, что это я пишу смс своему любовнику, он сначала пытался дозвониться до адресата, но когда там никто на поднял трубку, выбрал из контактов моего тел. человека по имени Костя, созвонился с ним, встретился и задал вопрос, было ли у него что-либо со мной или нет.
Здесь необходимо заметить, что я мужу никогда не изменяла, не изменяю и не собираюсь этого делать. Весь мой маршрут дом-работа, развлекаться хожу всегда только с мужем вместе. И тот человек, с которым встречался мой муж, мало того, что был вообще ни при чём и с трудом понял о ком речь :shock: , но ещё и работает в моей компании, так что я теперь перед коллегами выгляжу не лучшим образом.
Мне было крайне неприятно то, что муж не спросил меня о происхождении этой смс, а предпочёл выяснять всё у третьих лиц и за моей спиной. Когда я спросила его, почему так, он сказал, что я бы ему правды всё равно не сказала, если б изменила. До этого неоднократно говорил мне (я думала, что в шутку), что лучше убьёт меня и отсидит 15 лет, чем отдаст кому-либо.
Это не первый случай ревности с его стороны, но он уверял меня, что всё изменится, когда мы поженимся, и он будет больше мне доверять.
А теперь собственно вопросы, которые мучают меня и ответы на которые я хотела бы найти с вашей помощью:
1. Нормально ли такое поведение для мужчин или это патологическая ревность?
Да, ещё я должна сказать, что мой муж был ранее женат, его БЖ ему изменила, он расстался с ней, но очень долго переживал (это было 10 лет назад).
2. Может ли быть его нынешнее поведение связано с пережитой в прошлом изменой жены или это такой характер и измена жены ни при чём?
3.Поддаётся ли это коррекции и что я со своей стороны могу сделать?

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 22.10.09 07:06

Ложь. Если я пишу с чужого телефона своей жене, или сестре, или племяннице, то я обязательно укажу, что это пишу именно я, а не кто либо другой, поэтому ваш брат просто обязан был представиться, и его смс выглядело бы не так , как представили вы -
"Костя, срочно закинь денег мне на телефон".
А , только так-
"Костя, привет! Это Твой друг, Вася Многоножко. Закинь мне денежек на телефон, приеду верну."
Понятно?
Поэтому, не пытайтесь нас развести, как вы пытаетесь развести вашего мужа.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.10.09 08:22

Злобный мешок, согласен на все 200%, тут без вариантов... (как можно узнать кому и куда закидывать деньги на телефон, если с чужого смс и не представился чел)..., блин темнит дамочка...

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 22.10.09 09:10

Согласна с мужчинами -ситуация странноватая. Либо в смс еще что-то было (но тогда муж должен был бы тоже понять, что его жена невиновна), либо должны были быть звонки брата другу с номера автора, что у него тел. отключен. Но тогда автор могла на эти звонки сослаться. Либо...повод для ревности у мужа был. Так что автор, колитесь уж - что на самом деле у Вас было? Правда, поведение мужа тоже не айс. Если тот коллега и правда не при чем, то уж ему эти разборки с мужем точно ни к чемму были.

Smolett
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.09.09 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Smolett » 22.10.09 09:23

Вот скажите мне, как может измениться после брака патологическая ревность? Никак!

Если все же не вставать на сторону тех кто уже высказался, хотя хочется очень, и допустить не виновность Дезы, то ситуацию может вырулить только совместный визит к семейному психологу, так как возможно, подчеркиваю - возможно, у него действительно сильные последствия от первого не удачного брака. Хотя прошло 10 лет не слыхал чтобы так сильно корежило за такой срок.

А вообще информации очень мало чтобы делать выводы.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 22.10.09 09:51

Дополнение к предыдущим постам. Брат посылал смс другу в другой город, а в контактах телефона оказывается, что смс послана коллеге по работе. Я бы ни в жизнь в такую пургу не поверил.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 22.10.09 10:11

Я так поняла, ситуация был следующая: смс было отправлено на просто номер, в контактах его не было. Муж не дозвонился на этот номер. Но так как в смс было имя Костя, он выбрал в контактах Костю, который просто коллега и к Косте, которому смс послали, не имеет отношения. У них просто одинаковые имена. Конечно, отсутствие подписи под смс смущает, но мало ли какая там предистория общения брата с другом.. может они общались и телефон брата отключился.. батарея села или еще что.. и брат сразу же отправил смс с чужого телефона в продолжение разговора.. Только не кидайте в меня тапками :) . У меня была тоже такая патовая ситуация в жизни. Я отправила смс с приглашением в сауну сотруднику вместо знакомого. Мы собирались двумя парами (знакомый с женой и я с мужем) сходить попариться ну и я отправила предложение сходить туда в конкретный день, с указанием цены за парилку.. Меня спасло то, что муж знал об этой сауне и что я должна была договориться со знакомым. А вот разборок с женой сотрудника я не избежала :?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.10.09 10:12

Нда,смска странная.Или должны быть еще,или звонки.Я бы по такой странному посланию денег класть бы не стала.С другой стороны-текст совершенно невинный.Автор,кому и кем на самом деле была она отправлена?
А копание в телефоне-не ревность даже,а полное неуважение.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Ревность мужа. Что делать?

Сообщение BoMG » 22.10.09 10:45

Дездемона писал(а):3.Поддаётся ли это коррекции и что я со своей стороны могу сделать?
1. Патологическая ревность - это разновидность психоза, поэтому, пока такой диагноз не будет озвучен врачом, лучше его не употреблять
2. Может быть, а может и не быть. Вам-то что? Вы не врач и лечить его не сможете всё равно.
3. По этому одному случаю ничего про коррекцию сказать нельзя. Идите сначала к психологу одна, рассказывайте ему все 2 года своей жизни, может он и подскажет вам, что вас ждет, и что делать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.10.09 12:08

Если вы действительно любите мужа, то нужно быть предельно корректной с ним. Он сам страдает от ревности.
Это как езда по мокрой дороге. Ведь знали на что шли.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.10.09 13:43

патологическая ревность лечится, но не вами, автор, и с баааальшим трудом.
и от вас по сути ничего не зависит. даже если вы паранджу наденете.

Аватара пользователя
Солнце
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 14.01.08 19:59
Откуда: Азерот
Пол: Ж

Сообщение Солнце » 22.10.09 14:18

я даже если напишу с номера сотового оператора страны Никарагуа не ставлю - никогда "это Тата" потому что мои друзья всегда знают, что это я :lol:
а вы накинулись.

Smolett
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.09.09 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Smolett » 22.10.09 14:40

Солнце писал(а):я даже если напишу с номера сотового оператора страны Никарагуа не ставлю - никогда "это Тата" потому что мои друзья всегда знают, что это я :lol:
а вы накинулись.
Даже когда с чужого номера и судя по всему номера сотовой сети другого города???

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.10.09 14:43

Дездемона и ревнивый муж... заценил юмор

Случилось то во время оно.
Пришел с работы мавр Отелло,
В постели лёжа, Дездемона,
Его помучить захотела.

"Зарплату вам не выдавали?
Я жить устала в нищете.
А я у Яго побывала.
Вот богачи-то ещё те!

Квартирка блещет новизною,
Хоромы, что ни говори,
Что за ковры, что за обои!
Отпад снаружи и внутри.

В семье два джипа и собака,
И дача где-то на югах.
Недавно ездили в Монако,
Бывали и в других местах.

А я сижу тут дура-дурой,
Нигде не разу не была.
Нет, от замужества, в натуре,
Я вовсе не того ждала!"

Поскрёб затылок мавр-бедняга,
И молвил, голову склоня:
"Конечно я - не то, что Яго,
Не те доходы у меня.

Я посвящал себя науке
И обучался так, как мог,
Идеи я рожаю в муке,
В науке я и царь и бог.

Но всё ветшает понемногу,
Встаёт финансовый вопрос,
Уж не нужны в науке боги,
И на царей понижен спрос.

Нужны торговцы и менялы,
Бандиты и ростовщики,
Волной со дна их всех подняло
И поместило на вершки.

И Яго, бывший мой водитель,
Теперь влиятельный банкир,
А я, его руководитель,
Засунут попросту в сортир".

Но Дездемона отвечала,
"Прошу закончить монолог.
А Яго... Всё б начать сначала!
Ты с ним в сравненьи - просто лох!"

"Я - лох? А ты, скажи на милость...
А, впрочем, что тут рассуждать?
Ты перед сном уже молилась?
Ну, так не будем долго ждать..."

Подушка на пол полетела,
Недолог был неравный бой.
Чем кончилось всё это дело,
Наслышан уж читатель мой.

Читатель ждёт не без резона,
Какая будет в том мораль?
Мне жаль, конечно, Дездемону.
Но и Отелло тоже жаль.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.10.09 14:43

так может ее брат не первый раз общался со своим другом с ее телефона...
такое вполне возможно.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 22.10.09 15:02

а чо сами брату денег не дали на телефон? сто рубликов пожалели, сами виноваты

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 22.10.09 15:04

Да не, имхо, есси б не первый раз общался - муж бы и другие смс заметил. А так мутно как-то... да и такое чувство, что там не про просьбу о деньгах смс было. Странно из-за такой смски лезть в разборки :?

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.10.09 15:05

да бред....
какая разница кто кому дал денег.
в конце концов что у жены не может быть знакомых, которые в экстренной ситуации могут ей денег кинуть на телефон, если она попросит?

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 22.10.09 15:11

в конце концов что у жены не может быть знакомых, которые в экстренной ситуации могут ей денег кинуть на телефон, если она попросит?
Если женщина будет просить деньги у знакомых мужчин, а не у мужа, то она будет , в конце концов , жить с ними, а не с мужем.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.10.09 15:20

ну чего вы несете?
муж не всегда может сию секунду денег на телефон положить... совещание блин у него на 3 часа. а надо срочно например. у меня вот было такое. никто не застрахован от таких ситуаций.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 22.10.09 15:21

а зачем тогда вранье про брата из другого города?

мой дядя, самых честных правил, рассказал мне как то вот какую историю....

дело было давно, совсем давно, дядя мой тогда был первый раз женат, его первую жену звали Лена, у нее была дочка, маленькая Лена, от первого брака, которая жила у матери моего дяди, у моей бабушки, и это была первая внучка моих бабушек и дедушек, настолько это было давно...

а "молодые" жили в комнате большой коммунальной квартиры, этаже наверно на втором - третьем, то есть невысоко

особенностью моего дяди было то, что он был спортсмен, достаточно известный по тем временам, и что очено важно для нашего рассказа - постоянно был на спортивных сборах то там, то сям, то есть в разъездах

дальнейшая история была бы совершенно банальной и начиналась бы классической преамбулой "и вот как то раз по утро неожиданно возвращается муж...", и это было бы чистой правдой, и собственно содержанием истории, но интрига жизни требует начать собственно рассказ совсем по другому...

Как то раз, уже в зрелом возрасте, уже будучи функционером Госкомспорта СССР моя дядя организовывал соревнования в городе Кишиневе, союзного уровня какое то первенство, но с приглашением зарубежных гостей и вообще спортивной тусовки того времени. То есть по советски широко: банкеты, встречи и прочее неформальное общение...В итоге этого первенства в номере люкс моего дяди оказались две весьма элегантные представительницы каких то смежных министерств, то же имевших отношение к проводимому сугубо спортивному мероприятию...

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 22.10.09 15:32

почему вранье?
откуда мы знаем что вранье?

если даже никакого брата не было, а она сама попросила денег кинуть, то раз такую фигню муж уже считает преступлением - тогда неудивительно что ей приходится врать про обычные вещи.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 22.10.09 15:36

Гаврилыч писал(а):почему вранье?
откуда мы знаем что вранье?
...тогда неудивительно что ей приходится врать про обычные вещи.
сами же и ответили. Врать мужу плохо :lol: А откуда познания про совещание мужа и тыпы? Всегда ж есть услуга "Доверительный платеж" и тыпы. И почему бы не попросить кинуть денег в таком случае у подружки? Почему у Костика?
Бред, короче... гадать можно до посинения. :?

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 22.10.09 15:46

Ну, логически если рассуждать, разве могут у Автора (с таким ревнивым мужем) быть друзья-мужчины? :D По-моему, нет. Да и даже, если подружек меньше, они ж все равно есть. Ну да лана, не суть... тема - развод какой-то. Де Автор-то?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.10.09 15:55

Муж автора - стрелянный воробей, его невозможно уже обмануть.
Поэтому , если автор хочет с ним жить, должна жить так, что бы у него не было ни малейших подозрений. Это не сложно. Просто думать перед тем как что то делать. Знать его реакию и не допускать конфликтов. Это совсем не сложно - отказаться ради любимого мужа от старых девичьих привычек.
Если не хочется, нет смысла даже пытаться строить отношения с таким мужчиной. Он не будет себя считать больным и лечиться от ревности.
Лучше не провоцировать.
Тяжко, не хочется, раздражает?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нейрогномик и 2 гостя