Как отрастить мужу яйца?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Skyfall » 04.01.17 14:04

Вопрос к мужчинам в основном, надеюсь они в женский раздел тоже заглядывают.

Постараюсь коротко по возможности. Мы с мужем в ЗБ почти 13 лет, до этого долго встречались. Он мой первый мужчина, я у него также первая и единственная (по моей информации :) ). Ребенок 11 лет. У нас все вроде бы хорошо, на зависть знакомым и родным, но есть проблема для меня - в нашей семье человек с яйцами - это я... Муж безинициативен во многих важных вопросах, разве что за исключением любимой машины. На мой вопрос почему так - отвечает, что если он примет какое-то решение, то потом окажется не так, и он будет виноват, а нафиг оно ему надо. По молодости было, что я пилила его за неудачные решения (но справедливости ради надо заметить, что только за реально неудачные), но я давно изменилась, сознательно работала над собой, чтоб "бензопилу дружба" спрятать навсегда и мозг не выносить. Сейчас общие друзья даже не верят, что когда-то я могла истерить, говорят, что я очень мудрая женщина - это не для короны, а для полноты картины. Эти мои изменения в муже не изменили ничего, решения по прежнему принимать он не хочет. Еще и сложилось так, что в последние годы я зарабатываю больше, но постоянно с самого начала такой ситуации подчеркивала, что это вообще не важно, жизнь полосатая, раньше у него было намного больше, теперь у меня, но для меня это ничего не значит, тем более что он тоже зарабатывает очень хорошо и у нас всегда был и есть общий бюджет, откуда каждый тратит как считает нужным, по крупным тратам и инвестициям решаем вместе.

Меня это беспокоит потому, что я верная и любящая жена, семью свою ценю безумно, но мне все тяжелее хотеть и любить безынициативного мальчика, я хочу мужчину, который будет решать и на своем решении настаивать. И боюсь я, что если такой дядька встретится на моем жизненном пути, меня может куда-то не туда понести.

Как быть, аксакалы, что делать? Буду очень благодарна за советы.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Texas » 04.01.17 14:13

Здесь только он может что-то поменять. А для этого ему надо понять, что у него что-то не так. А это вряд ли случится.

Да полагаю, п.здишь ты, авториха....

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Freemonk » 04.01.17 14:18

А в каких ситуациях он не проявляет твердость? Борщ или котлеты?!?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.17 14:20

Texas писал(а):Да полагаю, п.здишь ты, авториха....
И к гадалке не ходи. Алень надоел, на горизонте появилсО альфамачовася, источник бжбабочек в звизде. Ну а автарша за индульгенцией сюда прибыла. :evil:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.17 14:21

Texas писал(а):А это вряд ли случится.
Чудес на свете не бывает. :(

Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Skyfall » 04.01.17 14:28

Texas писал(а): Здесь только он может что-то поменять. А для этого ему надо понять, что у него что-то не так. А это вряд ли случится.

Да полагаю, п.здишь ты, авториха....
А смысл мне п.деть-то? :) Вот мой вопрос и есть про то - как помочь понять, что что-то не так? Или же мне промойте мозги и докажите что все так, а я своего счастья не понимаю...
Freemonk писал(а): А в каких ситуациях он не проявляет твердость? Борщ или котлеты?!?
Борщ, котлеты, где отдыхать, на что копить - все, от мелкого до крупного, предоставлено решать мне.
Хатуль Мадан писал(а):
И к гадалке не ходи. Алень надоел, на горизонте появилсО альфамачовася, источник бжбабочек в звизде. Ну а автарша за индульгенцией сюда прибыла. :evil:
Я форум давно читаю, и эту фразу ожидала даже не третьим, а первым ответом в своей теме :) Но вы попробуйте чуть выйти за шаблон и представить ситуацию, что женщина наоборот НЕ ХОЧЕТ изменять, более того, хочет даже гипотетически никаким бабочкам места в себе не оставлять. Но для этого ей нужна законная помощь ее мужчины (помощь - это в смысле быть самцом в паре, а не физическая помощь). Альфы нет, мачо нет, васи нет, не было, и не будет, дай бог, с вашей помощью.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 14:38

Ты реально думаешь, что сможешь изменить взрослого мужика?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 14:40

Skyfall писал(а):Но для этого ей нужна законная помощь ее мужчины
Её не будет. Ты добилась главенства в семье-вот и трезультат

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 14:40

"Результат"

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Freemonk » 04.01.17 14:41

А чо плохого? - все по вашему, он только платит! :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.17 14:42

Я ж про чуйдеса не даром напейсал, ибо как может отрасти то, что ужо давным давно атрофировалось (причем при непосредственном участии автара). ^dance^ ^dance^

Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Skyfall » 04.01.17 14:52

Инженер Гарин писал(а):
Её не будет. Ты добилась главенства в семье-вот и трезультат
Гм... ну проблема как бы в том, что я не очень-то и добивалась, мне лавры "главного" и нафиг не нужны, но если оба человека в семье ничего решать не будут, как тогда семья будет жить? Мы будем тупо спать, работать, кушать - но никуда не ездить, не ходить, потому что все это требует хотя бы минимальных решений - определиться куда и когда, билеты там купить, собраться-организоваться, договориться с бабушкой или няней если едем без ребенка и т.п. Он это готов сделать все - но если я ему скажу, понимаете? А это мне кажется и есть главный - кто скажет что делать. Я лучше бы поменялась ролями, пусть он мне скажет - дорогая, мы едем туда-то, организуй-ка все, дите собери, бабушку предупреди, и т.п. Вот это моя идеальная картина мира, а не я говорю - он помогает с организацией.
Freemonk писал(а): А чо плохого? - все по вашему, он только платит! :)
Может так и легче, я не спорю, может у кого-то это вообще мечта, чтоб было так, но это не моя мечта :(
Хатуль Мадан писал(а): Я ж про чуйдеса не даром напейсал, ибо как может отрасти то, что ужо давным давно атрофировалось (причем при непосредственном участии автара). ^dance^ ^dance^
Неужели необратимо??? :(

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 14:55

То, что не используется-атрофируется. Зачем мне (предположим) начинать решать вопросы, когда жена их и так хорошо решает. Человек-животинка ленивая

Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Skyfall » 04.01.17 15:00

Инженер Гарин писал(а): То, что не используется-атрофируется. Зачем мне (предположим) начинать решать вопросы, когда жена их и так хорошо решает. Человек-животинка ленивая
Это я понимаю, да, и с себя вины не снимаю, я природно более активная и инициативная - не заметила, как переинициативничала :( Как быть сейчас? Если я просто перестану решения принимать на какое-то время или буду настаивать на его последнем слове в любом деле, например - это может помочь?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 15:04

Не думаю. Но это мое личное мнение, не факт, что оно правильное

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.17 15:05

Как теплота не может превратится в работу, так и атрофированные йайтца не могут покрыться чугуном. :( :(

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Wisk » 04.01.17 15:06

Самоустранись от решений.

Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Skyfall » 04.01.17 15:13

Wisk писал(а): Самоустранись от решений.
Wisk, спасибо за ответ! Я уже пробую, но пока как-то криво у меня получается... Например, я говорю, мы идем с XXX в YYY или дома остаемся? А муж мне - а ты как хочешь? Пока я не скажу как я хочу - он не отвечает :) Уклоняется на "ой да я и не знаю как лучше", "надо еще подумать". Если я озвучиваю свой вариант, даже с оговоркой наверное или я так думаю, он в 99% его просто поддерживает. В итоге получается вроде последнее слово его, но с учетом моего (а значит и ответственность вся на мне ;)) Если говорю прямо - давай ты реши, как решишь так и сделаем - иногда получается, но чаще он все равно хитрит, следит за моей реакцией невербальной и если что быстро меняет решение. Вот так как-то.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Wisk » 04.01.17 15:29

Вы попробуйте так. Давай ему время подумать во-первых , во-вторых задавай ему вопросов побольше: типа как ты хочешь? Что ты хочешь? Облегчи ему выбор, давая альтернативные варианты. Если тебе легче и лучше принимать решения, давай ему три варианта на выбор и пусть из них выбирает.
Легко не будет, но он со временем научится говорить за себя.

Skyfall
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.01.17 13:39
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Skyfall » 04.01.17 15:37

Wisk писал(а): Вы попробуйте так. Давай ему время подумать во-первых , во-вторых задавай ему вопросов побольше: типа как ты хочешь? Что ты хочешь? Облегчи ему выбор, давая альтернативные варианты. Если тебе легче и лучше принимать решения, давай ему три варианта на выбор и пусть из них выбирает.
Легко не будет, но он со временем научится говорить за себя.
Принято, спасибо, будем делать!
Вот здесь - задавай ему вопросов побольше: типа как ты хочешь? Что ты хочешь? - не взорву ему мозг? не задолблю вопросами?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение lady Cat » 04.01.17 15:46

Начинайте с двух вариантов, тогда точно не задолбете))

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 16:14

Skyfall писал(а):На мой вопрос почему так - отвечает, что если он примет какое-то решение, то потом окажется не так, и он будет виноват, а нафиг оно ему надо.
Вероятнее всего ты выносила ему мозг по поводу его "проколов", и виноватила от души

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение скорпи » 04.01.17 16:15

Инженер Гарин писал(а): Ты реально думаешь, что сможешь изменить взрослого мужика?
Каждой твари по паре . Сильная женщина / мужчина слабее ее = гармония.. (Тут только порядок в голове навести).
Сильный мужчина / слабая женщина = гармония. (но автору уже слабой не стать):))
Сильная женщина / сильный мужчина = война полов.:)))
Будет вечно ее ломать и строить, до треска в костях.

Вы автор себе скажите, что он единственный, кто по настоящему вас - любит. Вот что самое главное.
Сильная и умная женщина - приспособится. Дура будет в вечном поиске и борьбе. ( с самой собой, в том числе):))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение скорпи » 04.01.17 16:16

Wisk писал(а): Вы попробуйте так. Давай ему время подумать во-первых , во-вторых задавай ему вопросов побольше: типа как ты хочешь? Что ты хочешь? Облегчи ему выбор, давая альтернативные варианты. Если тебе легче и лучше принимать решения, давай ему три варианта на выбор и пусть из них выбирает.
Легко не будет, но он со временем научится говорить за себя.
Так ли уж это важно? Она то его хорошо знает и за прожитые годы изучила - как он хочет, чего,где и сколько?
:)))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как отрастить мужу яйца?

Сообщение скорпи » 04.01.17 16:20

Skyfall писал(а): Неужели необратимо??? :(
Ну как медлительного сделать шустрым, а инфантильного - инициативным? Он от такой. Может ему не нравится принимать решения, доверяя - досуг и быт , вам?
Почему решили, что он слабый? Только от того, что вас под плинтус не опускает и говорит не то, что вам хочется слышать?
Так любой дурак может производить впечатление сильного, а пикапер - востребованного..
Разве сила в этом?
Его мужская сила в том, что он терпит вас дуру, и любит еще небось..А проявится она может в самый неожиданный для вас момент, когда реально нужно будет спасти ситуацию.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей