Как простить себе ошибку, начать жить..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 09.11.07 16:10

Динамо, я так не думаю. Представить себя на его месте сложно, попробуйте ощутить себя собачкой, выгнанной на улицу?

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 09.11.07 16:19

Насколько его слова расходяться с делом?Были преценденты проявления его принципиальности? Я один раз сделал ошибку,когда меня попросили,я ушел и молча пришел!Результат развод- и мое личное счастье! Если уйду то насовсем! Вы его давно видели,мож он вааше спился или наоборот в самом расцвете сил,ась?

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 09.11.07 16:26

Ильда писал(а):Нет, если действительно что-то надо, в данной ситуации исчезать - это "с глаз долой из сердца вон"

А я правда не поняла, что вас с мужем взаимо связывает - эмоционального и, так сказать, материального свойства.
Эмоциональная связь у нас достаточно тесная связь, мы часто звоним друг другу, он не явно, но все же пытается узнать, как я живу.

А в открытую, всячески пытается, показать, что я ему неинтересна и всё кончено...

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 09.11.07 16:27

а каков был разговор, в результате которого вы его "выгнали". Припомните слова, которые Вы говорили. Вы его оскорбляли словесно?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 09.11.07 16:29

собственно мой вопрос сводился к : А какие поводы по жизни для встреч с мужем у вас есть сейчас? - дети, жилплощадь, юридические формальности, совместный бизнес и т.д.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 09.11.07 16:42

Kat писал(а): ....Клин клином вышебается.
мож и вышибается,но не на данном этапе,
у неё ещё мозги на место не встали,а вы её к новому мужику отсылаете,
а знаете что будет потом? рассказать?
а начнётся клубок ,будет разрываться мекжду внутренними противоречиями, и мужа ещё не забыла,и к этому не привыкла,
такие вещи надо делать, когда огония пройдёт,после сан часа,а не сразу..
а перепачкаться в чужих руках она ещё успеет,не торопите "подруженьки" :twisted:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Как простить себе ошибку, начать жить..

Сообщение Владимир » 09.11.07 16:46

Одна_Любка писал(а):Мы прожили с мужем 6 лет и 8 месяцев. Женились по большой взаимной любви.
Около полутора лет назад у нас с мужем начался сложный период...
Мы поменяли квартиру, он сменил работу, смертельно заболел мой папа...
Муж стал много выпивать, каждый день по 4-5 литра пива, затем тупые разговоры, приходы домой далеко за полночь.
А потом наступали периоды затишья, и становился прежним внимательным, чутким, нежным. И вот то мой муж, а то кто-то чужой и далекий.
Я так понимаю,5 лет совместной жизни он не пил у вас,а запил при вашей "поддержке"?

следовательно изначально алкашом не был,
так? а стал потому что стал уходить от стрессов в семье таким образом.

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 09.11.07 16:48

Клин клином вышибать не получается, попытки даже простого общения с мужчинами... Вызывают тошноту.
Даже простые походы в кино и бар с кем то иным, мне неприятны.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 09.11.07 16:50

ну раз такая ботва, приползите к нему на коленках, умоляйте вернуться, можете высечь себя розгами прилюдно и посЫпать голову пеплом. Вероятность его возврата повысится.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 09.11.07 16:55

Автор, милая, о ком вы так убиваетесь? О человеке, который вместо того, чтобы помочь вам в трудную минуту, начал пьянствовать? О человеке, который, будучи поставленным перед выбором вы или пиво, выбрал пиво? О том, кто даже уйти нормально не смог, держа вас на коротком поводке и не давая забыть о себе?
Но даже если бы всего этого не было. Вы знаете, что он любит другую. Вы слышали поговорку, насильно мил не будешь? Перестаньте лелеять глупые надежды, что он вернется. Не вернется. В лучшем случае, если не сложится с нынешенй пассией, вам отведут роль "запасного аэродрома".
Его в вашей жизни больше нет. И не будет. Примите как аксиому. Сейчас вам надо:
1. Успокоиться. Живите насыщенной событиями жизнью, встречайтесь с друзьями, сьездите куда-нибудь, если есть возможность. Посоветуйтесь с врачом насчет успокоительных.
2. Не встречаться с бывшим мужем, пока вы не будете к этому готовы. Меняйте номера телефонов, поживите у подруги, чтобы он не мог вас найти. Когда будете готовы к встрече - сами найдете.
3. Сделайте выводы. Это самое важное. Определите, где и когда вы ошиблись, что надо было сделать иначе, на что обратить внимание и т.д. Чтобы не тащить старые ошибки в новые отношения. Тогда все что было, было не зря.
4. И последнее. "Все хорошее когда-нибудь кончается". Все что у вас было хорошего - ваше. Оно с вами, оно никуда не денется, вы не можете это потерять. Все приятные эмоции, которые у вас были, останутся с вами навсегда. А из неприятных вы сделаете выводы и в новых отношеиях все будет еще лучше. А расставшись сейчас вы избегаете многих неприятных эмоций, поскольку если семья так серьезно поползла по швам, то ее смерть можно оттянуть, не более. Жить с человеком, который в любой момент может предать - пытка. Вы не мазохист. И вы не предадите, этот вывод я делаю на основании вашего рассказа о том, как вы боролись за отца. Вы достойны того, кто не предаст вас. Того кто оценит и поймет, что если вы так заботитесь о близких, то быть в числе этих близких - счастье. А не повод свалить на пьянки.

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 09.11.07 17:13

dinamo писал(а):а каков был разговор, в результате которого вы его "выгнали". Припомните слова, которые Вы говорили. Вы его оскорбляли словесно?

Я сказала, что устала жить одна и иметь формально мужа.

Что хочу помощи, хочу быть счастливой и чувствовать заботу. А так как есть, лучше уж и по факту быть одной.
Я достойна счастья это я знаю точно...!!! Достойна любви и заботы....
Ты живешь с классной теткой БУТЫЛКОЙ.
А я между вами.
Не можешь жить со мной счастливо, не мучайся...
А так это не жизнь, а кошмар... ты сам то не устал... Иди и подумай зачем мы вместе...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 09.11.07 17:14

dinamo писал(а):ну раз такая ботва, приползите к нему на коленках, умоляйте вернуться, можете высечь себя розгами прилюдно и посЫпать голову пеплом. Вероятность его возврата повысится.
вы когда выпьете,лучше не лезьте на форум,уважаемая,
чушь пишете и себя лишний раз позорите.
----------------------------------------------------------------------------
не получается, попытки даже простого общения с мужчинами... Вызывают тошноту.
Даже простые походы в кино и бар с кем то иным, мне неприятны.


Одна_Любка
а я вам про что?
вы ж сами видите что вам СЕЙЧАС не это надо,
как говорит Мейсон,
- так криво ляжет на старые дрожжи..
поэтому не слушайте глупых советов, вам "санитарный час" сейчас нужен,
а что это такое можете прочитать вот тут;

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=61989#61989

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 09.11.07 17:19

Одна_Любка писал(а): Иди и подумай зачем мы вместе...
Вот это была ошибка. Глобальная ошибка. Мужик пошел. Мужик подумал. Мужик офигел... Действительно, зачем? Пять литров пива как-то раньше отвлекали его от этого вопроса. Возможно, что-то и свербило, но как-то так смутно, сквозь призму пивной бутылки. А тут прямо и неотвратимо: "Иди и подумай!" Послали, а на пиво не дали. Вот результат.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 09.11.07 17:21

просто надо было сказать все, как есть, но без изгнаний....
вы вообще с ним обсуждали это все спокойно? что он говорил.
Поддерживаю Владимира по поводу санчаса.

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Re: Как простить себе ошибку, начать жить..

Сообщение Одна_Любка » 09.11.07 17:26

Владимир писал(а): Я так понимаю,5 лет совместной жизни он не пил у вас,а запил при вашей "поддержке"?

следовательно изначально алкашом не был,
так? а стал потому что стал уходить от стрессов в семье таким образом.
Алкашом муж не был, но все свои проблемы и в лучшие времена, он снимал стресс пивасиком с друзьями...
Просто когда я была спокойна и дома, я работала " ушами" и как-то сглаживала его напряженность. Как-то корректировала эту слабость, пыталась направить в другое русло, но пристрастие к такому виду расслабления, было всегда. У него пьющий дедушка, с которым он вырос.
А тут он был, сам по себе, я была часто в отъездах и у родителей.
Следует признать, что я достаточно требовательный человек и упертый.. иногда и эти мои качества могли вызывать в нем сильнейший стресс, сейчас я это понимаю…

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.11.07 17:38

dinamo писал(а):мда... Вы сильно к нему привязаны, а он этим явно манипулирует, пытаясь навязать Вам глубочайшее чувство вины, чтобы, когда подойдёте до кондиции, гордо снизойти до вас и согласиться вернуться. Какой-то явно не самый достойный метод возвыситься в собственных глазах.
+1
что касается недостойности, то "везут на том, кто возит"! Они прекрасная пара - манипулятор и готовая "жертва", смакующая свои страдания.

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 09.11.07 17:45

Alyona писал(а):просто надо было сказать все, как есть, но без изгнаний....
вы вообще с ним обсуждали это все спокойно? что он говорил.
Поддерживаю Владимира по поводу санчаса.

Пробовали говорить и не раз..
- ты много пьешь
- да я знаю, но я всегда смогу остановиться
- почему?
- потому что?
- все нормально хватит зудить, я сказал, смогу остановиться.. точка
- а тебе не кажется, что уже пора
- я же бросил курить и пить брошу
- но это же мешает жить
- да я понимаю, просто поверь и не говори мне что бы я бросил, ты что мне не доверяешь...
- доверяю, но ты же опять начал курить через полгода...
- это мелочи, давай о чем нибудь приятном... пойдука я за пивом схожу... не напрягайся...

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 09.11.07 18:04

BoMG писал(а):что касается недостойности, то "везут на том, кто возит"! Они прекрасная пара - манипулятор и готовая "жертва", смакующая свои страдания.
Да, я понимаю, что сейчас нахожусь в роли жертвы... Возможно, увлеклась этим, надо выйти из состояния зацикленности.
Но для этого в мозгах надо признать, я все сделала правильно и пусть мне сейчас плохо, но потом будет лучше.
Но не могу отвлечься, я больна "безответной" любовью к своему собственному мужу.
Это дико и неправильно! но это так...
Я хочу исправить совершенные ошибки и не с кем-то другим, а с ним.
Ведь когда мы в школе пишем домашнюю работу неверно, мы тут же делаем работу над ошибками. И не в другом классе не с другим учителем… А сейчас и здесь…
Понимаю, что против его воли мне это не удастся.
Понимаю что это эгоизм...
Но я люблю, а любовь человеческая эгоистична и все разговоры о высшей духовной любви красивы, но чужды от реальности.
Я просто не понимаю, зачем я тогда так сделала, ведь на самом деле не желала этого...
Я злобная и вредная не умеющая прощать обид чужим людям, единственный человек, которому я готова ростить всё это ОН. Ну и мама конечно.
Хоть это и глупо и наивно...
Но я не верю, что любовь в себе можно отключить и не испытывать муки совести о содеянном.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.11.07 18:13

ну, если Вы пишете о человеке как о боге - с большой буквы - то возьмите оклад от иконы, вставьте туда его фотку, повесьте в центральный угол квартиры, занавесочку, лампадку, чтоб всё как положено... и молитесь Ему три раза в день по часу, вымаливая прощение и благодать в виде его возвращения к Вам, болезной... 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 09.11.07 18:21

Ну с алкоголизмом мужа,это отдельная тема, и это серьёзная проблема,раз он втянулся так..
все алкоголики так говорят:
-Я смогу бросить,когда захочу...
ни один алкаш,алкашом себя не считает..
но бросить сам,вряд ли сможет.

думаю ,что он скоро сам поймёт что без вас ему плохо
и начнёт искать контакты с вами,поскольку с волевыми качествами у него не ахти.

поэтому уходите,на "сан час" и не терзайте себя,
мне кажется,что вернётся ваше "сокровище" спустя время.
через сколько времени?
может и полгода,а может и месяца три..
кто знает..

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 09.11.07 18:25

Одна_Любка писал(а):Но я не верю, что любовь в себе можно отключить и не испытывать муки совести о содеянном.
А почему вас должны мучить муки совести? Девушка, запомните, он вас разлюбил САМ. Если бы не хотел разлюбить - остался бы с вами. Не хотел бы уходить - не ушел бы.
Нравится страдать и убеждать саму себя, что жизнь кончена - на здоровье. Но тогда непонятно, зачем вы сюда пришли. Вон, по Бомжу, вставьте фото в божницу и вперед поклоны бить. Пока не надоест.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 09.11.07 18:27

в Вашем случае его уход действительно к лучшему.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 09.11.07 18:35

Яна писал(а): Не хотел бы уходить - не ушел бы.
.
не всегда всё так однозначно,
кода начинают "прогибать" мужчину под себя,

выхода обычно два (из жизненной практики)
или спиваются или уходят.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 09.11.07 18:42

Все абсолютно однозначно. Мужчина уходит, когда хочет уйти. Если не хочет - его палкой не выгонишь. И никакой пилеж не поможет. Таких здесь немало было.
А уж если ушел, то либо намеревается поизмываться вдоволь, следовательно манипулятор, следовательно бежать роняя тапочки. Либо разлюбил (почему уже на этом этапе неважно, то есть важно, но для будущих отношений, не для этих), и тогда тушите свет.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Как простить себе ошибку, начать жить..

Сообщение Владимир » 09.11.07 18:49

Одна_Любка писал(а): А он говорил: «ты меня выгнала все точка...» "Но я люблю тебя дуру" ]

Яна
где вы прочитали,что он разлюбил её?? :shock:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей