Сливают или кризис?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 22.01.22 11:30

Salt писал(а):
22.01.22 11:23
с чего такой вывод? В чем это выражается?
говорил мне сам, жил для меня, делал для меня, чтобы я счастливой была, а сейчас для себя хочу

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Salt писал(а):
22.01.22 11:28
а что это значит?
хорошо выгляжу))

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 22.01.22 11:33

KuniGanna, я знаю значение этого слова) почему Вы восприняли это, как претензию?

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 22.01.22 11:36

Salt писал(а):
22.01.22 11:33
Вы восприняли это, как претензию?
объяснила, был вопрос ответила

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 22.01.22 11:52

KuniGanna, так. Не поняли.
Почему слово "нафуфыренная" вы привели, как пример претензий мужа, если с вашей точки зрения это комплимент? Или он все-таки имел ввиду другое? Что плохого в том, что жена хорошо выглядит? Ну если только канеш жена не работает, дома целыми днями сидит, в доме жрать не готово пауки гнездяца, дети в соплях ползают, а она сидит ногти красит и муж такой приходит с работы - пауков запылесосил, детям жопы намыл, сопли вытер, яишку себе нажарил, посмотрел на супругу и грит: а не опупела ли ты, часом дорогая, сидит нафуфыренная тут вся.... Так понятно объяснила?)

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 22.01.22 12:18

Salt, тут вопрос про меня нафуфыренную к нему, эта история про его уверенность, он на протяжении жизни мне это говорит. Возможно ревность, был всегда ревнивым. Я не могу позволить себе на работу придти без макияжа. Дома у меня не стерильно, но свежий ужин каждый день, уборка в выходные полностью, ребёнка из садика забираю я. Вот он как не понимает, что я работаю, а не дома сижу. И начинала я с секретаря, сейчас гл.бухгалтер. Мой заработок для него ничего не значит.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 22.01.22 12:32

KuniGanna, о, так это подъоб?) ну понятно. Это укладывается в версию, это хорошо.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение НЛС » 22.01.22 16:30

KuniGanna писал(а):
22.01.22 12:18
Вот он как не понимает, что я работаю, а не дома сижу.
А что тут такого? Вы же не понимаете, что у нормального мужчины эмансипе-лошадь вызывает идиосинкразию?

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 22.01.22 18:32

НЛС писал(а):
22.01.22 16:30
Вы же не понимаете, что у нормального мужчины эмансипе
ну вопроса чтобы я осталась дома после декрета не было, наоборот

Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Ursa » 22.01.22 23:36

НЛС писал(а):
22.01.22 16:30
А что тут такого? Вы же не понимаете, что у нормального мужчины эмансипе-лошадь вызывает идиосинкразию?
Да! Поэтому все женятся только на 16-летних, чтобы они не успели получить профессиональное образование и не дай бог поработать. А то идиосинкразия случится. Школьного образования у нас, к сожалению, избежать нельзя по закону. Не те уже бабы пошли. Только самые богатые сейчас могут себе позволить хорошую женщину. Видели, олигархи хвастаются друг другу, какие у них необразованные, домашние клуши дома по кухням сидят?
KuniGanna писал(а):
22.01.22 12:18
Вот он как не понимает, что я работаю, а не дома сижу.
Всё он понимает, просто ему ваша работа не приносит особой выгоды, если он сам хорошо зарабатывает. Он как жена, которая гундит на мужа, когда он занимается своими хобби, а не деньги зарабатывает или ремонт делает. Ну типа лучше бы китайский с детьми учили, чем копались там в своей бухгалтерии :trololo:

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 23.01.22 15:34

Ursa писал(а):
22.01.22 23:36
Он как жена, которая гундит на мужа, когда он занимается своими хобби, а не деньги зарабатывает или ремонт делает
так и есть

Splendid
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Splendid » 23.01.22 17:24

НЛС писал(а):
22.01.22 16:30
не понимаете, что у нормального мужчины эмансипе-лошадь вызывает идиосинкразию?
Скорее комплекс неполноценности. Если руководствоваться Вашей логикой, то тупизденько-тряпка должна чувство обожания вызывать.

KuniGanna
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.09.21 13:59
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение KuniGanna » 03.02.22 10:44

Всем снова здравствуйте! Взяла паузу, пытаюсь менять свои действия. Дома никаких скандалов, истерик, давай поговорим, выяснений и прочее, только покой-это с моей стороны. Поняла что разговоры, переговоры ничего не приносят, как в болоте сидим, одну и туже жижу перебираем, нового ничего не появляется, выхода не видно, решения нет, но я зае...ла.
Обстановка дома стала приятнее, и муж это заметил, оценил, сказал что я молодец))) Начали больше общаться между собой, мужу стало интересно как прошел мой день, до этого интереса не проявлял, ужинать стал дома - до этого кафе, практически дома не ужинал, теперь все вкусно, дома приятно. Походы из дома пока окончились, да и мое терпение на это неадекватное поведение тоже. Из рассказа свекрови, как было принято у них в семье, если дома конфликт, скандал-свекровь поливали оскорблениями и уходили из дома. Картинка повторяется...а как ты хотела, сыне же плохо, пропьется и вернется.
Агрессия на меня есть, в субботу начал себя накручивать, что я не недолюбила, недооценила, "углы" в конфликте не сглаживала, агрессией не ответила, от конфликта ушла. Каких то конкретных моих действий, или бездействий я не услышала.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 03.02.22 12:22

KuniGanna, здравствуйте. Ну что, продолжайте в том же духе, а муж подтянется. На провокации не ведитесь, молчите. Желаю Вам терпения.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Палыч » 09.02.22 22:31

Salt писал(а):
14.01.22 19:03
не посмотрит любящий мужчина ни на кого, кроме своей женщины, а если и глянет одним глазком на жопу в миниюпке, то скажет - чур меня, я Люсю свою люблю и никада ей больно не сделаю, хоть и жопа класс. И в миниюпке
возражу. Когда жена регулярно выносит мозг, что автор и делала, посмотрит. А если и не посмотрит, то терпение любого человека не безгранично. Последняя соломинка рано или поздно случится.

Тройка3
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08.02.22 11:12
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Тройка3 » 09.02.22 23:16

KuniGanna писал(а):
12.01.22 09:31
забирает и везет на работу, общение между ними грубоватое, при встрече не целовались, ходят вместе на обед, но разговоры во время обеда не слышала. Очень часто прибегает к нему в помещение, покурить.
поразительно, что кто-то пишет, что муж ни в чем не виноват и подозрения беспочвенны. общаться с посторонними людьми противоположного пола, имея мужа/жену - это сходу в общем-то заход на проблемы в семье или на разговор с гарантией не-повторения такой ситуации как минимум. а учитывая все остальное поведение - дело так себе.

Другой разговор - кажется, ваш муж от вас ничего не хочет, и вы его только больше достаете. Похоже, что дело дрянь и если вы не перестанете его расспрашивать и караулить, это снизит и без того ваши нулевые шансы, автор. Наверно, разумнее всего отстать от мужа, занять выжидательную позицию и подготавливать почву на тот день, когда он придет и скажет, что он с вами разводится.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
KuniGanna писал(а):
13.01.22 07:32
я за ним была как за каменной стеной, для семьи он в лепешку расшибется
а в чем это выражается? что-то уже долгое вы жизнеописание выдали ваше, а признаки чего-то подобного упоминаете впервые. сами работали, я так поняла, пока мало зарабатывали, он вас этим попрекал, деньги ваши безвозвратно взял на СВОЮ квартиру и даже общего вашего ребенка туда не прописал. много стали зарабатывать - тоже недоволен. чет не вижу каменной стены.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Salt писал(а):
13.01.22 10:47
косяке мужа (пошел на поводу у матери и не прописал ребенка в свежекупленную хату) отказалась складывать заработок в общак, отказалась рожать второго ребенка и начала копить на личное
чтобы потом весь "общак" превратился в собственность мужа, который даже и не скрывал изначально, что вытаскивает деньги из семьи СЕБЕ?) я так поняла женщина еще мягко поступила - копила на квартиру и купила ее, оформив на себя в браке. а надо было тоже на маму, потому что в первый раз ручонка мужа скромно потянулась - всего лишь на ремонт для себя жену развел, а теперь вот будет себя как погань вести, гулять, , еще и часть заработанной женой хаты получит) не такое ли поведение на этом форуме ненавидят?

рожать второго, когда собственный муж отказывает в жилплощади и крысит совместно заработанное - классная мысль!

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
KuniGanna писал(а):
21.01.22 09:27
Он говорил, ребенку надо подстричь ногти, ОДИН раз, а я не брала ребенка в руки и не бежала стричь ногти, как не реагировала на его слова, не услышала.. делала когда мне удобно, в итоге у него ногти отрастали, и отрастали
аааа.. я поняла. это накопленное недовольство. вы делали массу каких-то подобных вещей по аналогичному сценарию, наверно. возможно, мелочи, которые вам казались недостаточно важными, откладывались, забывались, переносились, не делались срочно, а надо было срочно. скорее всего, если будет возможность нормально узнать ответ на вопрос "а какие еще были подобные раздражающие ситуации, как с ногтями?" окажется, что там целая куча довольно важных для вашего мужа штук, невыполнение которых срочно или даже демонстративно он считывал как личное оскорбление.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Палыч » 10.02.22 14:51

KuniGanna писал(а):
15.01.22 12:28
полный игнор с моей стороны, звонит сам, вечером ужин сготовил, сейчас с детьми гулять собрался, меня в кино пригласил чудо прямо какое-то а говорите нету
Олень - золотые рога)) Автор, задумайся, а тебе самой муж такой НУЖЕН? Это ТВОЯ зона ответственности - быт и дом.
KuniGanna писал(а):
15.01.22 13:50
бытом от слова совсем не напрягала, разогреть самостоятельно себе еду не может.
О ,ёёёёёёёёё, автор, запомни: хочешь жить в семье - будь хорошей женой! Пришёл муж домой с работы - ты его встречаешь с улыбкой, и условная тарелка борща НА СТОЛЕ, РАЗОГРЕТАЯ!!! И стопочку холодную ему САМА налей, для аппетиту. А не с холодным иппалом его встречай, мужу твоему должно быть ПРИЯТНО возвращаться домой, в своё логово, отдохнуть от охоты на мамонта!!

Отправлено спустя 7 часов 8 минут 31 секунду:
Ursa писал(а):
16.01.22 17:49
Ham_mer писал(а): ↑16.01.22 21:38
1) Ребенок это собственность бабы
Кто сказал? В законах не так.
А согласно правоприменительной практики так. И автор согласна, что ТАК думала.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30231
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сливают или кризис?

Сообщение Кармен » 11.02.22 00:08

Палыч писал(а):
10.02.22 21:59
Автор, задумайся, а тебе самой муж такой НУЖЕН?
Именно такой муж и нужен.Чтобы сготовил ужин,занимался с детьми и приглашал в кино.
А не самой в одно лицо семью тянуть.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Палыч писал(а):
10.02.22 21:59
Пришёл муж домой с работы - ты его встречаешь с улыбкой, и условная тарелка борща НА СТОЛЕ, РАЗОГРЕТАЯ!!!
Ахренеть.То есть муж пришел с работы ему борща.Нее,это правильно!
А жена пришла домой ей хрен,перебьется.Человек второго сорта.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Палыч » 11.02.22 04:06

Кармен, ты ж вроде не первый день на форуме, неужели не читала про зоны ответственности, баланс значимости, и остальное? Это задача ЖЕНЩИНЫ - вести быт и кормить( в буквальном смысле, я не про деньги) семью. И мужа в первую очередь.
Если муж берёт на себя функции, ему не свойственные, тем самым он обесценивает роль жены в семье. Отчего она отращивает первичные половые признаки другого пола, теряет уважение к своему мужчине, и инстинктивно начинает поиск того самого, "настоящего".
Весь форум этому посвящён.
А позаниматься с детьми(расскажи, кстати, что ты подразумевала под этим) - да, мужское воспитание необходимо детям обоих полов.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Старпёр » 11.02.22 10:20

Палыч писал(а):
11.02.22 04:06
ты ж вроде не первый день на форуме
Ну ёлы-палы, чему удивляемся? Тому, как ОЖП трактуют любую позицию в свою пользу? Так они мастера оральной эквилибристики, Кармен - супер-стар в ней. Их позиция стара как мир: твои деньги - это наши деньги, мои деньги - это мои деньги.
Не тратьте время и силы, взывая к логике и разуму. Пустое это. Они же по ходу дискуссии меняют знаменатель как им выгодно. А играть в карты с человеком у которого 5 тузов в рукаве - такое себе занятие.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30231
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сливают или кризис?

Сообщение Кармен » 11.02.22 11:14

Палыч писал(а):
11.02.22 04:06
Это задача ЖЕНЩИНЫ - вести быт и кормить( в буквальном смысле, я не про деньги) семью. И мужа в первую очередь.
Угу,только если она не работает.
А подавляющее большинство-работает,значит и подавляющее большинство мужей так же обязаны заниматься бытом.
По крайней мере приготовить нехитрую еду должен уметь каждый.
Палыч писал(а):
11.02.22 04:06
А позаниматься с детьми(расскажи, кстати, что ты подразумевала под этим)
Все подразумевала,с самого рождения-купать,гулять,в кружки возить,уроки делать,зоопарк,рыбалка,поход.

Отправлено спустя 42 секунды:
Старпёр писал(а):
11.02.22 10:20
Их позиция стара как мир: твои деньги - это наши деньги, мои деньги - это мои деньги.
Вот не ври,я (лично я) ну ни разу такое не писала.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10066
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Василиса-премудрая » 13.02.22 01:10

Палыч писал(а):
09.02.22 22:31
если и не посмотрит, то терпение любого человека не безгранично. Последняя соломинка рано или поздно случится.
так может и женщины изменяют мужьям по этой же причине? Что не безгранично женское терпение?

Палыч
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Палыч » 13.02.22 06:10

Кармен писал(а):
11.02.22 11:15
подавляющее большинство-работает,значит и подавляющее большинство мужей так же обязаны заниматься бытом.
По крайней мере приготовить нехитрую еду должен уметь каждый
чё-то не сходится куй с носом - ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖЕН УМЕТЬ. Пришли домой муж с женой, мужу к плите вставать? Или с детьми погулять пойти, отвезти в кружок, уроки проверить? Или просто поваляться полчасика, т.к. работа физическая?
Василиса-премудрая писал(а):
13.02.22 01:10
так может и женщины изменяют мужьям по этой же причине? Что не безгранично женское терпение?
Василиса, как часто ты слышишь про манипуляцию сексом и вынос мозга, пиление, со стороны мужа? Напоминаю, что разговор начался с этого.
Причины, почему женщины и мужчины изменяют, подробно расписаны в сети, и на этом ресурсе в том числе. Женщина изменяет, в основном, по зову пи3ды, причём муж в этот момент не считается желанным самцом. Слит, грубо говоря. Мужчина присунул, слил баллоны, и к любимой жене и детям.
Ну право же, не мне, меньше года назад зарегенному, рассказывать посвящённой участнице очевидные вещи :)

Отправлено спустя 3 часа 45 минут 48 секунд:
Во, Иван 70 более доходсиво засписал:
Иван70 писал(а):
07.02.22 16:53
Xoxland man писал(а): ↑но мужчина может ей помогать
мое особое мнение:
мужчина занимается ВОСПИТАНИЕМ.
сказки на ночь, игры, выпиливание лобзиком, чтение книг, походы в кино, театры с последующим обсуждением. и т.д.

сопли, подгузники, стирка и глажка белья - прерогатива бабы.

в свое время каждый из нас попал в эту "черную дыру" значимости.
когда, беря на себя баппские дела,ну, чтобы роднуличка не сильно уставала, наша значимость в глазах бабы, быстро утекала за горизонт событий.
да-с, камрады

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10066
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Василиса-премудрая » 13.02.22 11:52

Палыч писал(а):
13.02.22 09:56
Мужчина присунул, слил баллоны, и к любимой жене и детям

а может вот это женщине и надоедает? Такой вариант вы не рассматривали?
Вот интересно, а вы неужели действительно думаете, что если у женщины нет фактов измены мужа, то она об измене и не узнает никогда? Я верю в то, что мужчина может быть однолюбом но многоебом, как вы пишите но в то что любить при этом жена его будет продолжать,дальше и долгое время, не верю.
И это его выбор.
Значит не так уж нужна была ее любовь, раз так невыносимо тяжело ему было всего лишь не снять джинсы. Значит это его выбор.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30231
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сливают или кризис?

Сообщение Кармен » 13.02.22 13:06

Палыч писал(а):
13.02.22 09:56
Пришли домой муж с женой, мужу к плите вставать? Или с детьми погулять пойти, отвезти в кружок, уроки проверить? Или просто поваляться полчасика, т.к. работа физическая?
А это уж они сами должны решить,кто к плите,кто уроки проверять.
Если есть неохота можно и на диван завалиться.
Палыч писал(а):
13.02.22 09:56
Мужчина присунул, слил баллоны, и к любимой жене и детям.
Ну право же, не мне, меньше года назад зарегенному, рассказывать посвящённой участнице очевидные вещи
До-до-до,читайте форум.Как сохнут по любовницам,сопли льют,семью сливают.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Палыч » 13.02.22 14:05

Чего только в жизни не бывает. Но думаю, что подавляющее число мужчин хрен сольёт семью в пользу любовнице, если дома всё хорошо. Трахнуться разок- другой и разрушить семью - несопоставимые вещи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenovo, Yandex [Bot] и 10 гостей