Как завершить отношения с зависимым?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 27.05.23 09:48

Доброго времени суток!

7 месяцев встречались, из них 4 жили вместе

Когда стали жить вместе, вскрылись проблемы с работой/финансами, с алкоголем и ко всему этому еще и патологическая ревность. Несколько раз был замечен в «фантазерстве». У меня нет больше доверия к нему. Я практически каждое его слово ставлю под сомнение.

В итоге я очень устала от этого всего. Домой не хотелось идти. Приняла решение расстаться после очередного эпизода с употреблением алкоголя и, как следствие, невменяемого поведения.

Но человек не хочет расставаться, ушел из моей квартиры, но вещи толком не забрал, постоянно пишет что любит и без меня жить не может. На самом деле, я подозреваю что не любит, а просто боится потерять комфорт

Я очень боялась что он сопьется и была договоренность что я дам ему шанс. Он стал ходить к наркологу, нашел более менее нормальную работу. Я иногда с ним прогуливалась. Сейчас я понимаю, что это была ошибка..

Совушка
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03.11.21 09:31
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Совушка » 27.05.23 10:22

Независимая писал(а):
27.05.23 09:48
но вещи толком не забрал,
Отправь доставкой родителям его, или где он там сейчас живёт.
Мой БМ тоже был патологический ревнивец- в его голове я переспала со всеми его друзьми, и на работе с коллегами. Когда разводились, выяснилось, что он мне весь брак изменял, в том числе с замужними тетками своих знакомых... поэтому и на меня проекция была, типа если они изменяют, то и я такая же.
У вас пока нет детей, уходи... Я не могла уйти, он меня ребёнком шантажировал, мне страшно было, он постоянно будет от чего-то зависить -алкоголь, женщины, комп. . . Как с ним строить семью, если на него нельзя положиться? Ты дала ему шанс, он его про... фукал

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 27.05.23 10:31

Спасибо!

Он не обвинял меня, но постоянно контролировал
И не дай Бог, если кто-то мужского пола писал или звонил мне
Если это не по работе, надо было всех сразу посылать и блокировать
Один раз я ему не сказала что мне кто-то написал, так оказывается он с моего ноутбука заходил и всё сам мониторил :mrgreen: потом долго еще обвинял меня и припоминал мне что я ему не сказала что мне кто-то написал, а просто удалила сообщение
Контроль был во всем - каждый свой шаг надо было писать - когда вышла, когда в метро спустилась, когда поднялась, когда в офис зашла. И это все типа про заботу и переживание за меня.

Я верю что он сейчас будет делать все чтобы вернуться, но боюсь что как только наладится, будет как раньше или даже хуже. Ведь я ему уже давала шанс и не раз. Просто в прошлые разы не выгоняла..

Совушка
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03.11.21 09:31
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Совушка » 27.05.23 10:42

Прям, как про моего БМ, тоже контроль жуткий, звонил, когда я домой ехала и проверял, какую остановку объявляют, не вру ли я. У меня много сообщений вконтакте по работе было, заставил всех М удалить, Потом, в своей голове смирился, что я шлюха и слил меня. Когда начинала говорить, что-то на его обвинения, то оправдывалась, если молчала, то типа боялась лишнее сказать и спалиться.
А если, не дай бог! трубку не взяла сразу, то игнор неделю

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение darkseed » 27.05.23 10:50

Аленихи вас просто ипут на выгодных условиях Патамушта вы любите именно таких :twisted:
Независимая писал(а):
27.05.23 09:48
7 месяцев встречались, из них 4 жили вместе
А что не сразу на следуюший день после знакомства жить стали вместе, надо было сразу в захс и детей делать :trololo:

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 27.05.23 10:52

Совушка писал(а):
27.05.23 10:42
Прям, как про моего БМ, тоже контроль жуткий, звонил, когда я домой ехала и проверял, какую остановку объявляют, не вру ли я. У меня много сообщений вконтакте по работе было, заставил всех М удалить, Потом, в своей голове смирился, что я шлюха и слил меня. Когда начинала говорить, что-то на его обвинения, то оправдывалась, если молчала, то типа боялась лишнее сказать и спалиться.
А если, не дай бог! трубку не взяла сразу, то игнор неделю
Кошмар
У меня еще цветочки значит

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
darkseed писал(а):
27.05.23 10:50
Аленихи вас просто ипут на выгодных условиях Патамушта вы любите именно таких :twisted:

А что не сразу на следуюший день после знакомства жить стали вместе, надо было сразу в захс и детей делать :trololo:
Все так) больше ни с кем не планирую отношения раз я дурочка и не таких люблю)

Он мне на НГ сделал предложение, кольцо подарил, в середине января стали вместе жить
Но у меня цели «замуж» точно не было. Я уже там была, ничего интересного там нет))

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение ИксанЖобен123 » 27.05.23 17:10

Независимая писал(а):
27.05.23 09:48
Сейчас я понимаю, что это была ошибка..
почему?
Совушка писал(а):
27.05.23 10:22
выяснилось, что он мне весь брак изменял, в том числе с замужними тетками своих знакомых...
твой бм ваще красавец :trololo: а ты все слова подбираешь для сына, да почему в бассейн с Машей не хош ходить -^- :x
Независимая писал(а):
27.05.23 10:31
боюсь что как только наладится, будет как раньше или даже хуже
он тебя ещё пистить начнёт
Совушка писал(а):
27.05.23 10:42
Прям, как про моего БМ
тс, тебя не Маша зовут? :trololo:
Совушка писал(а):
27.05.23 10:42
что-то на его обвинения, то оправдывалась, если молчала, то типа боялась лишнее сказать и спалиться.
А если, не дай бог! трубку не взяла сразу, то игнор
вот тебе и палеонтологичка со статьями в научных журналах :facepalm:
darkseed писал(а):
27.05.23 10:50
Патамушта вы любите именно таких
вот да, а адекватные (но это не точно :trololo: ) в схиме по 6 лет. :trololo:
Независимая писал(а):
27.05.23 10:55
кольцо подарил
а 1001 розу? :mrgreen: или он оставил её на случай возврата тебя, любимой? :idea:

Совушка
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03.11.21 09:31
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Совушка » 27.05.23 17:16

ИксанЖобен123 писал(а):
27.05.23 17:10
палеонтологичка
металловедческая экспертиза :-D
ИксанЖобен123 писал(а):
27.05.23 17:10
тс, тебя не Маша зовут

Нашей 40 :-D

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение ИксанЖобен123 » 27.05.23 17:19

Совушка писал(а):
27.05.23 17:16
экспертиза
я помню :trololo: дела это не меняет :trololo:

Dreams
старейшина
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Dreams » 27.05.23 17:41

А под НГ предложения делают, так как семейный праздник и хочется семьи, все по- парам, а ещё и под бухлом. 😂

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 27.05.23 18:22

ИксанЖобен123 писал(а):
27.05.23 17:10
почему?
После каждой встречи, у меня очень плохое состояние, как-будто он все соки выжимает

Отправлено спустя 53 секунды:
ИксанЖобен123 писал(а):
27.05.23 17:10
он тебя ещё пистить начнёт
Сомневаюсь)

Отправлено спустя 14 секунд:
ИксанЖобен123 писал(а):
27.05.23 17:10
тс, тебя не Маша зовут?
нет)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ИксанЖобен123 писал(а):
27.05.23 17:10
а 1001 розу? или он оставил её на случай возврата тебя, любимой?
Когда не жили вместе, букеты были 1-2 раза в неделю

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Dreams писал(а):
27.05.23 17:41
А под НГ предложения делают, так как семейный праздник и хочется семьи, все по- парам, а ещё и под бухлом.
Не в новогоднюю ночь, а примерно за неделю до нее
Когда дарил трезвый был
Ну и кольцо заранее заказывал

Возможно хотел ускорить отношения, чтобы поскорее заехать ко мне и качественно жить

luminair
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение luminair » 27.05.23 22:59

ИксанЖобен123 писал(а):
27.05.23 17:10
тебя не Маша зовут?
А че, все сходится :trololo:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Кармен » 27.05.23 23:32

А у него ключи от твоей хаты есть?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Elib-a » 28.05.23 00:22

Независимая писал(а):
27.05.23 09:48
была договоренность что я дам ему шанс.
Раз была договоренность, то тогда своё слово следует сдержать, поступать согласно этой договоренности.

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 28.05.23 02:07

Кармен писал(а):
27.05.23 23:32
ключи от твоей хаты есть?
Уже нет

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Elib-a писал(а):
28.05.23 00:22
поступать согласно этой договоренности.
Я не представляю как можно вернуть доверие
Договоренность была потому что на тот момент я испугалась, что он может запить и спиться
К нему даже отец приезжал, проконтролировать его и промыть мозги

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Elib-a » 28.05.23 03:03

Независимая писал(а):
28.05.23 02:09
Договоренность была потому что на тот момент я испугалась, что он может запить и спиться
Автор, может я и не права, слишком так категорично импульсивно брякнула.

Но ведь если Вы договорились, пообещали, уже после расставания, + выслушивали его признания, согласились дать шанс, он сейчас старается, на работу устроился, лечится-не пьёт, со своей стороны делает всё, чтобы с Вами быть, то Вы этим обещанием шанса взяли на себя большую-пребольшую нравственную ответственность.

Тут, конечно, индивидуально всё.
Мне кажется - это очень жестоко именно сейчас в такой ситуации его так кинуть.

И как Вы сами, насколько тяжело Вы сами будете переживать (или нет?), что отказались от своего слова-обещания?

С другой стороны, если Вы внутри для себя честно всё решили - что нет, не люблю, не хочу, не буду, накуйспляжа, - наверное, лучше сразу, не затягивая, всё ему как есть сказать.

"Как есть" - т.е., что Вы очень сожалеете, что понимаете, что поступаете нехорошо, но договоренность отменяете, так как его не любите и будущего с ним не видите, и просите прощения.

И тогда уже - любые, абсолютно любые контакты с ним - оборвать.
Хорошенькую жалостливо-сердобольную подружайку тогда уж нечего более из себя корчить перед ним.

И на будущее: никаких обещаний/договоренностей из жалости лучше в принципе никому не давать.
Да и в целом, поосторожнее с договоренностями.

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 28.05.23 08:31

Elib-a писал(а):
28.05.23 03:03
может я и не права
Правы. Действительно, с моей стороны несправедливо и не экологично так сейчас поступать.
Elib-a писал(а):
28.05.23 03:03
пообещали, уже после расставания
Сначала я не готова была, потом согласилась хотя бы попробовать, но для меня наш новый формат был странным. Мы расстались, он уехал к себе, но каждый день писал, пытался контролировать где я и с кем, постоянно спрашивал не нашла ли я кого-то. Просил встречи, на которых в очередной раз кучу всего обещал, а я ловила себя на том, что уже не особо верю, потому что до этого было несколько попыток расстаться и было море обещаний. После встреч мне было очень тяжело, я плохо спала, у меня появились суицидальные мысли (его не виню, это сугубо моя психологическая проблема)
Elib-a писал(а):
28.05.23 03:03
очень жестоко именно сейчас в такой ситуации его так кинуть.
Да. Я в пятницу попросила дать мне время до 9 июня. Какое-то затишье, чтобы я смогла спокойно разобраться в себе, но он не слышит меня...Сначала согласился, потом его прорвало...пишет постоянно "без тебя мне не жить", "люблю только тебя" и пр, снова просит встречи...
Elib-a писал(а):
28.05.23 03:03
Вы сами будете переживать (или нет?), что отказались от своего слова-обещания
Буду переживать, но больше не из-за обещания попробовать, потому что по сути я попробовала
Я четко не проговаривала "я даю тебе шанс"
А переживать из-за того что у меня ощущение "мы в ответе за тех кого приручили". Показала другой уровень жизни, а потом выгнала.
Моя проблема в том, что я не разбираюсь в людях. Сразу наивность, безоговорочное доверие, эмпатия.
Когда мы познакомились, он спрашивал что не так было в прошлых отношениях. Я сказала что все сидели на моей шее, жили за мой счет. В ответ он сказал что у него не такое воспитание, что он никогда так не сделает. В итоге через 3 месяца воспитание ему уже не мешало так делать и еще и меня потом обвинять, что он помощи не просил, а я сама ему давала денег на проезд (а как реагировать когда человек говорит, что пойдет пешком, потому что денег на проезд нет?) и пр. Постоянно спрашивал - а можно я это возьму из холодильника, а можно то. Я получается должна была отказывать потому что он денег не приносит?
В предпоследнюю попытку я была настроена решительна, но после разговора с ним, я дала ему шанс и он обещал, что если такое повторится, то он молча соберет свои вещи и уйдет. В итоге когда это случилось последний раз, никуда он так просто не собирался уходить...
Когда я его выгнала, я озвучила три проблемы, которые были и не решаются, а именно:
1. Работа/финансы. Когда мы познакомились, он сказал что у него есть любимая работа, которая не приносит особо доход, но это дело всей его жизни и удаленная подработка, которая приносит более менее нормальный доход (раза в 3 меньше моего, но мне главное, чтобы человек сам себя обеспечивать мог). Меня это устраивало. В итоге оказалось что никакого дела жизни не было, а подработка приносит копейки. Зато возможно была основная работа охранником...Мы еще когда встречались, он якобы иногда подменял друга по ночам, работая охранником. Но один раз там забухал и больше его не звали. Мне сказал, что друг уволился и больше не зовет его. Мне уже сейчас кажется, что это была его основная работа...Когда он, уже живя со мной, устроился на работу - первый месяц якобы не так табель посчитали, второй месяц не так смены поставили...я подозреваю, что он просто тратил на алкоголь (который якобы дарила щедрая покупательница). После того как я выгнала его, он устроился в другой магазин, не алкогольный.
2. Алкоголь. Когда мы стали жить вместе, он сказал что подработка внезапно сократилась и там теперь особо дохода нет. поэтому он будет устраиваться на работу...и устроился в алкогольный магазин. Я тогда еще не знала, что у него зависимость. Он стал оттуда приносить алкоголь часто, якобы одна покупательница щедрая дарит. Если в доме появлялся какой-либо алкоголь, он тут же выписал его. Искал все время повод выпить. Но меры своей не знал, напивался до беспамятства, приставал ко мне, потом засыпал крепким сном и писался. Я была в шоке. После того как я выгнала его, якобы стал ходить к наркологу, но я уже не знаю верить или нет...
3. Ревность. Это просто ад. Я никогда ни с кем не ругалась в отношениях. Считала себя не конфликтным человеком. Но с ним ссоры были часто из-за того что он постоянно выносил мне мозг по поводу того что мне кто-то где-то пишет или звонит. На ровном месте просто. Из-за этого я очень вымотана была, домой не хотелось идти, заедала постоянный стресс и набрала 15 кг за полгода таких отношений. После того как я выгнала его, он все равно пытается контролировать меня. Спрашивает где я и с кем, не нашла ли кого-то и пр. То есть ситуация не меняется.
Elib-a писал(а):
28.05.23 03:03
И тогда уже - любые, абсолютно любые контакты с ним - оборвать.
Спасибо! Да, мне тоже так кажется...
Elib-a писал(а):
28.05.23 03:03
никаких обещаний/договоренностей из жалости лучше в принципе никому не давать.
Возможно я тогда не осознавала что из жалости, но меня конечно это не оправдывает((

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Оксана30 » 28.05.23 08:36

Независимая писал(а):
28.05.23 08:31
а как реагировать когда человек говорит, что пойдет пешком, потому что денег на проезд нет
Пусть идет. Он не барышня на каблучках.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Независимая писал(а):
28.05.23 08:31
Искал все время повод выпить. Но меры своей не знал, напивался до беспамятства, приставал ко мне, потом засыпал крепким сном и писался. Я была в шоке
:facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Независимая, сколько тебе лет?

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 28.05.23 08:48

Оксана30 писал(а):
28.05.23 08:40
сколько тебе лет?
33

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Оксана30 » 28.05.23 08:56

Независимая, дело не в этом конкретном М.
Ты систематически выбираешь неликвид.
Тебе самой нужно к психологу, в себе разбираться.

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 28.05.23 08:58

Оксана30 писал(а):
28.05.23 08:56
ело не в этом конкретном М.
Ты систематически выбираешь неликвид.
100%, так и есть
Я сначала хотела к психотерапевту, но решила что лучше просто закрою для себя тему отношений с противоположным полом раз и навсегда
Я и так уже бракованная) РСП с двумя прицепами) в браке была 12,5 лет

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Оксана30 » 28.05.23 09:00

Независимая писал(а):
28.05.23 08:58
Я сначала хотела к психотерапевту, но решила что лучше просто закрою для себя тему отношений с противоположным полом раз и навсегда
Почему?
Скажи честно, нормальные М рядом есть? Или ты считаешь себя бракованной и достойной только вот таких?

Отправлено спустя 48 секунд:
Независимая писал(а):
28.05.23 08:58
к психотерапевту
К психологу надо. Тебе не таблетки нужны.

Отправлено спустя 25 секунд:
Независимая писал(а):
28.05.23 08:58
Я и так уже бракованная) РСП с двумя прицепами) в браке была 12,5 лет
Чего случилось?

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение фермер » 28.05.23 09:02

Независимая писал(а):
28.05.23 08:58
Я и так уже бракованная) РСП с двумя прицепами) в браке была 12,5 лет
Давай, жги про эту историю! :)

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Независимая » 28.05.23 09:07

Оксана30 писал(а):
28.05.23 09:00
нормальные М рядом есть? Или ты считаешь себя бракованной и достойной только вот таких?
Нормальных замечено рядом не было, но я вообще слепая в этом плане)
Достойна я может и лучшего, но зачем ему женщина с двумя детьми? Я пробежалась по темам здесь, во всей красе увидела отношение к таким женщинам..
Последнее время все чаще задаюсь вопросом зачем мне вообще мужчина.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как завершить отношения с зависимым?

Сообщение Вася Рогов » 28.05.23 09:08

Клин клином вышибают, начинай лютейше бухать и он бросит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 6 гостей