Развод после измены. Общение с детьми

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 31.10.23 12:56

Krasikova писал(а):
31.10.23 11:22
Но мне странно дружить с любовницей отца без него. Тем более когда ты знаешь, что маме это будет неприятно
именно поэтому сын и вынужден врать, что был с папой, папа подвез, тел сел. Потому что тебе странно и неприятно. Ничего, он научится врать лучше и не палиться.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Salt » 31.10.23 13:04

Krasikova писал(а):
31.10.23 11:22
не, это не вариант, я с ним и не ругалась, он просто перестал интересоваться дочерью и давать денег ) все сообщения читает его дама, с ним даже поговорить нельзя без неё, она всегда рядом. Я когда звонила про скорую - она на заднем плане возмущалась почему он должен куда-то ехать. Буду значит держать руку на пульсе, пусть общается сын с кем хочет. Потом надеюсь сделает выводы. Но мне странно дружить с любовницей отца без него. Тем более когда ты знаешь, что маме это будет неприятно. Время все расставит на свои места, мне остаётся только наблюдать.
я процитирую полностью, потому что мне всё в вашем сообщении не понятно.)
Почему не вариант? Он перестал давать денег и Вы восприняли это, как объявление войны?
Перестал общаться с дочерью? А разве не из-за его стремления общаться, да еще и таскать ребенка в хату к лвж, весь сыр-бор начался?
Такое впечатление, что Вас больше волнует не то, что происходит с детьми, а их общение с лвж отца. Странно, что сын подружился с лвж? Нет, совсем не странно. Мальчик подстраивается, ему так комфортее, а Ваши чувства его волнуют сейчас меньше всего. С кем выгодно, с тем и дружит.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Идиллия » 31.10.23 13:53

lupa писал(а):
31.10.23 08:35
3 месяца прошло! Нет, конечно, какой может быть стресс! Классно быть железобетонным за чужой счёт
Я и говорю, что есть сильнейший стресс. Читать научитесь без додумывания.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 31.10.23 14:36

Salt писал(а):
31.10.23 13:04
Он перестал давать денег и Вы восприняли это, как объявление войны?
Перестал общаться с дочерью? А разве не из-за его стремления общаться, да еще и таскать ребенка в хату к лвж, весь сыр-бор начался?
сыр-Бор начался, когда он пришёл ее забрать в дом к лвж, а я запретила да. Потом мы поговорили, он кивал что да да, я буду приходить и общаться с 2 детьми и пропал. Я и раньше ему не писала «придёшь к дочери?» а потом и подавно, зачем? Он что, адрес забыл? Денег он перестал давать, я подала на алименты, он не платит. Сын ему звонил с августа - он не брал трубки и не отвечал на сообщения. Увиделись мы вот в начале октября на др у свекрови, все. Я про него не хожу , не выспрашиваю, если мне что-то сын говорит как вчера - я пошёл к папе в гости, я естественно спросила где папа живет- в таком то районе. Все, ок, иди, отдыхай.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Salt писал(а):
31.10.23 13:04
что Вас больше волнует не то, что происходит с детьми, а их общение с лвж отца.
ну да, меня волнует с кем общается мой сын. Странно, что отец зовёт сына в гости, а сам при этом дома не присутствует, организовывает какой-то гараж с выпивкой, хотя ещё полгода назад переживал как там сын один дома сидит пока мы на даче. О том, чтобы алкоголь ему разрешить пить и речи вообще не шло.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Salt писал(а):
31.10.23 13:04
Мальчик подстраивается, ему так комфортее,
мальчик был там 2 дня. Общение началось еще до этого, после больницы. Зачем чужой тете писать и спрашивать делали ли тебе гастроскопию, какой диагноз, что говорит мама, а мама нашла работу, вы делаете ремонт как собирались и тп. Больше похоже на собирание информации о нашей семье. Какое ее дело, работаю я или нет в декрете? Она мне что, денег платит? Я ребёнок мой простодушен «ну она написала, я ответил» мне стремно, что мой сын сидит в компании женщины, которая употребляет соли и курит траву и не считает это чем-то из ряда вон выходящим. Как сказал мой бм «это ничем не хуже чем алкоголь, кругом все пьют»

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Птица-синица писал(а):
31.10.23 12:56
именно поэтому сын и вынужден врать, что был с папой, папа подвез, тел сел. Потому что тебе странно и неприятно. Ничего, он научится врать лучше и не палиться.
ну значит сын больше похож на отца, что делать) гены пальцем не раздавишь. Как бухать в гараже - так я взрослый и понимаю всю ответственность, а как матери написать «жду отца у него дома , пойдём убираться без него» так кишка тонка сразу. Если хочешь чтоб к тебе относились по-взрослому - так и веди себя соответственно. Меня больше его враньё огорчает, чем то что он с ней тусовался.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Идиллия » 31.10.23 14:56

Krasikova писал(а):
31.10.23 14:46
так кишка тонка сразу. Если хочешь чтоб к тебе относились по-взрослому - так и веди себя соответственно. Меня больше его враньё огорчает
Не воспринимайте в штыки и про огорчения не говорите ему. Важно сыну донести то, что Вы его всегда поймете, что бы ни случилось, что ему нечего скрывать, ему нечего бояться в том, чтобы сказать правду, Вы всегда будете на его стороне.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 31.10.23 15:12

Идиллия писал(а):
31.10.23 14:56
Важно сыну донести то, что Вы его всегда поймете, что бы ни случилось
ну вот мы вчера с ним беседовали перед сном. Я ему в конце сказала, что «сынок, тебе я доверяю, а незнакомым мне людям нет. Будь пожалуйста аккуратен» на др договорились что он пить не будет, будет присылать мне кружочки в тг каждые 2 часа. Остаётся надеяться на его сознательность)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 31.10.23 15:28

Krasikova писал(а):
31.10.23 14:46
Если хочешь чтоб к тебе относились по-взрослому - так и веди себя соответственно
он и ведет себя "по-взрослому": сам решает свои проблемы (помыл гараж с ЛВЖ) и не хочет, чтоб мама волновалась. И пока мама будет переживать "зачем он дружит с наркоманкой, зачем она спрашивает то, зачем она делает сë" - он будет маме врать. Тон общения задает мама. Значит, маме нельзя безопасно написать:
Krasikova писал(а):
31.10.23 14:46
«жду отца у него дома , пойдём убираться без него»
.

Отправлено спустя 48 секунд:
Krasikova писал(а):
31.10.23 15:12
будет присылать мне кружочки в тг каждые 2 часа
:facepalm:
Да, сразу понятно, как мама ему "доверяет"...

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 31.10.23 15:39

Птица-синица писал(а):
31.10.23 15:29
понятно, как мама ему "доверяет"...
вполне себе норм требование, для компании из 10 подростков в гараже. Чтобы я знала, что они живы и здоровы. Опять же, ему я доверяю, а остальным нет)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 31.10.23 15:44

Krasikova писал(а):
31.10.23 15:39
Чтобы я знала, что они живы и здоровы.
ладно. Представим себе, что в назначенный час кружочек не пришел. Каковы будут твои дальнейшие действия? :?

Идиллия
бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Идиллия » 31.10.23 16:00

Krasikova писал(а):
31.10.23 15:39
требование, для компании из 10 подростков в гараже. Чтобы я знала, что они живы и здоровы. Опять же, ему я доверяю, а остальным нет)
Оригинально... Кружочки...
Девять из 10 пьют, и Ваш такой: "а мне нравится быть белой вороной".

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ещё раз убедилась, что основная проблема работников, занимающихся трудными подростками - общение с родителями. Один сыну алкоголь поставит, другая "а я доверяю"... Чему? Поведению подростков под алкоголем?

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 31.10.23 16:09

Птица-синица писал(а):
31.10.23 15:44
Девять из 10 пьют, и Ваш такой: "а мне нравится быть белой вороной".
с чего вы решили что все там будут пить? Не у всех такие лояльные родители, как мой бм. Им ещё домой идти)

Идиллия
бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Идиллия » 31.10.23 16:10

А если реально дойдёт до органов опеки? Вы понимаете, что все будут в известности, что Вы знали и согласились?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Krasikova писал(а):
31.10.23 16:09
с чего вы решили что все там будут пить?
С поставки алкоголя Вашим мужем. Или он передумал?

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Случись что этой ночью в гараже, разбирать будут не только Вашего мужа, но и Вас тоже, как согласную на такое мероприятие. И тогда без угроз Вашего мужа, подкинет он что-то или нет, серьёзному разбору подвергнетесь в первую очередь Вы и дети.
Говорю как социальный педагог по образованию.
Вам бы к семейному психологу. Пока не поздно. А то ведущую роль играет неразведенный муж со всеми сопутствующими. Семейный психолог подскажет, как наладить с бм общение и приходить к согласованности в решениях, чтобы не приходилось соглашаться на то, что изначально для Вас самой не норма.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сами родители остальных подростков могут подать заявление, так как не были осведомлены о наличии алкоголя. Даже если ничего не произойдёт, могут при желании и соответствующих убеждениях.

Отправлено спустя 26 минут 10 секунд:
Вспомните ту ситуацию, когда муж взял сына на дачу, там были друзья мужа, которые пили и его новая женщина, и он при этом ещё не в разводе. Уже тогда нужно было понять, как далеко все зашло. Задача матери донести до отца, которого "повело", что сын все впитывает и тянется к нему, и досуг с сыном должен быть иной. В конце лета он мог взять моторную лрдку и покататься с сыном, пообщаться именно с ним. Масса вариантов досуга, который сын будет помнить всю жизнь. Но отец ведёт его в алкогольные компании... Теперь гараж. Дальше что? Наблюдение - Ваш выбор.
И вспомните, как бм сказал Вам, что Вы его могли остановить, когда он уходил к любовнице. Он эту ответственность с себя снял. И за последствия по алкоголю сына тоже снимет, так и скажет "а куда ты смотрела, я же был в измененном состоянии сознания".
Если услышите, то поможет только мягкое, понимающее общение с БМом и аргументированное. Жесткое общение встретит только агрессию.
Бояться, что он подкинет что-то - абсурд, думать о том, что его новая женщина рядом и все слышит - пусть обслушается. Сегодня она, а завтра может быть другая. Зато Вы будете помнить, в каком состоянии отдавали младшего ребёнка именно этой.
Восстановите свое душевное состояние, пока не поздно. Вы управляете ситуацией.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Salt » 31.10.23 20:38

Krasikova писал(а):
31.10.23 14:46
мальчик был там 2 дня. Общение началось еще до этого, после больницы. Зачем чужой тете писать и спрашивать
ошпидяй) да патамушта она ссыт. Что дети у вас, что все еще зыбко и шатко в их отношениях, что милай может сдриснуть в любой момент, ибо то, что он сейчас творит это только Вам назло. Думаете она это не считывает? Извините, но на обдолбаную наркушу ее поведение не похоже. Может стоит с ней пообщаца? Ну раз уж она там "решала") ей ваши дети нахер не уперлись, может и договоритесь ;)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Fraktall » 08.11.23 17:33

Krasikova, какие новости? ДР у сына уже прошел? Как отметили? Очень интересно! ))

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 14.11.23 15:33

Fraktall писал(а):
08.11.23 17:33
какие новости? ДР у сына уже прошел? Как отметили? Очень интересно! ))
приветствую! Все выжили) в день х батя опоздал на 3 часа, обещал сыну что приедет к 13 с ключами, трубки опять не брал, потом написал «я опоздаю немного» пацаны сидели у нас, играли в приставку, ели торт. Шутили, что можно уже и не идти в гараж. Обещал ему на др новый телефон, старый сын разбил и держался уже на добром слове. За неск дней писал, скидывал ссылки какого цвета, не возражает ли он , если подарок будет раньше? В итоге в др приехал через 3 часа и без подарка. Сын расстроился конечно, но др прошёл хорошо. Мы с ним были на связи, племяшка скидывала в тг кружочки, поели пиццу и кфс, запили кока-колой. Папа предложил заехать по пути купить им алкоголя, они отказались. Уж пили сами что-то или нет утверждать не могу, но пришли трезвые оба с другом. Телефон до сих пор не подарен если что 🙈 но он себе купил уже с подаренных + я добавила. Он им гараж открыл и все, забыл про них, не писал и не звонил даже на след день чтобы ключ забрать от гаража. Они там сами все прибрали с пацанами, посуду и пол помыли. Сын сказал, что доволен как все прошло, классно говорит посидели.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Кармен » 14.11.23 15:40

Krasikova писал(а):
14.11.23 15:33
Папа предложил заехать по пути купить им алкоголя
:facepalm:

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 14.11.23 15:41

Salt писал(а):
31.10.23 20:38
ошпидяй) да патамушта она ссыт. Что дети у вас, что все еще зыбко и шатко в их отношениях, что милай может сдриснуть в любой момент, ибо то, что он сейчас творит это только Вам назло.
на днях им опять в голову пришла идея забирать младшую к себе на весь день. С августа тишина была и тут что-то пошло не так, коридор затмений не иначе на голову давит. Звонит и в приказном тоне мне заявляет, что будет ее забирать. Я отказала. Говорю приезжай и сиди, я найду чем вне дома заняться. Опять пошли угрозы, что я дерзкая и ничего не боюсь. Говорю опеке явно не понравится, что у вас в кв пахнет травой и нет кровати для ребёнка. Бросил трубку. Видимо слишком хорошо живу, надо меня тыкнуть палочкой, чтоб не расслаблялась там. Эмоций не хватает видимо.

Джили
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.06.19 09:16
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Джили » 14.11.23 17:06

Он вам грозился наркоты подбросить в квартиру, вы вроде перестали его пускать. А сейчас что? Уже не боитесь такого подарочка? Приходи и сиди, а я пошла.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 14.11.23 17:18

Джили писал(а):
14.11.23 17:06
сейчас что? Уже не боитесь такого подарочка? Приходи и сиди, а я пошла.
сейчас у меня камеры в доме, это раз. Во-вторых, подбросить он мне и через старшего может, через его вещи или какой-то подарочек ему. И на улице в коляску кинуть, делов то. Конечно, боюсь. Я вообще опасаюсь неадекватных людей. Но сидеть дома он 100% не будет, его дама не пустит. С августа же не дошёл. Если он записывает разговоры и в переписке - я не препятствую общению с ребёнком, пожалуйста. В суде пригодится.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Whale-calf » 14.11.23 19:18

Krasikova писал(а):
14.11.23 17:18
. В суде пригодится.
Вам бы записать, как он вам угрожает.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 03.01.24 22:33

Всем добрый вечер! С наступившим!)
Хотела спросить мнения бывалых. Бывший ушёл полгода назад, алименты платит копейки, 2 детей - старшего ребёнка видел в ноябре на его др , младшего в октябре 10 мин на даче. Мы с ним не общаемся никак. У него своя жизнь, со своей дамой, с которой изменял в браке. У меня своя. С Новым годом поздравил старшего смс) и тут звонок - я не беру. Написал старшему, чтоб спустился к подъезду. Передал подарки на нг детям - картину , написанную его дамой. С подписью сзади, все дела. Картина написана с аватарки старшего. Ни тебе конфет двухлетке, ничего) Ребёнок смотрит на меня и спрашивает это че за ерунда? И нормально ли вообще ? А я вот сижу в ах…шоке. Вам бывшие дарили творчество своих нынешних ? Может мне тоже надо ответный готовить на 8 марта?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Kollega_1 » 03.01.24 22:52

Krasikova писал(а):
03.01.24 22:33
алименты платит копейки
Естессна... Ну ты же возвращаешь эти копейки в зад с пометкой, что в милостыне не нуждаешься?
Krasikova писал(а):
03.01.24 22:33
У меня своя
Ашот? Вазген?
Krasikova писал(а):
03.01.24 22:33
Ни тебе конфет двухлетке
Двухлетке конфеты не хорошо. Хоть один из вас это соображает.
Krasikova писал(а):
03.01.24 22:33
картину , написанную его дамой
По существу вопроса... странно конечно. С другой стороны, если картина написана гениально, то к совершеннолетию ребенок сможет обменять ее на замок во Франции (шутка).
Krasikova писал(а):
03.01.24 22:33
Мы с ним не общаемся никак
Так найди в себе силы пообщаться разок. Зарадидитееееф! Выясни без наездов, что он хочет в плане общения.
Если он чего-то хочет - не мешай. Если не соображает, в какие игрушки играют дети - расскажи. Если конченный - второй раз не ищи в себе силы.
Ну и купи детям две игрушки, скажи что папа передал. Тебе пох. У детей хоть как-то психика апнется.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 03.01.24 22:57

Kollega_1 писал(а):
03.01.24 22:52
Ашот? Вазген?
2 детей , учеба

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Kollega_1 писал(а):
03.01.24 22:52
Так найди в себе силы пообщаться разок. Зарадидитееееф! Выясни без наездов, что он хочет в плане общения.
таки я пыталась ) трубки человек не брал, гасился как мог. Ну я с детьми живу все там же, все в ту же школу ходит старший, телефоны те же. Кто хочет общаться с детьми - приходит и общается. Просто меня удивил такой подарок на нг. Одна картинка на 2 детей размера 10*15. На др старшего подарка не было , хотя был обещан телефон , папа даже писал ему и спрашивал такую ли модель брать или вот эту. Купил сын сам себе.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Kollega_1 » 03.01.24 23:05

Krasikova писал(а):
03.01.24 23:00
Просто меня удивил такой подарок на нг
Ну да, нетривиально... Я хз, попробуй разок узнать что хочет, разок объяснить что дети в таком возрасте любят. Других советов нет.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Судя по твоему стилю задать вопрос про детей...
Сначала обосрать бывшего, потом обосрать бывшего, потом обосрать бывшего и в конце задать вопрос, в тебе тоже что-то не так. И в отношения отца и детей наверняка нос сунула.
Так что тоже подумай, тебе здоровая психика детей важнее или свой эгоизм?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Кармен » 04.01.24 19:21

Krasikova писал(а):
03.01.24 22:33
Ребёнок смотрит на меня и спрашивает это че за ерунда?
Ответь-не ко мне вопрос,все к папе.
Тоже мне проблема)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kollega_1 писал(а):
03.01.24 22:52
Ну и купи детям две игрушки, скажи что папа передал. Т
Зачем врать детям?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Krasikova писал(а):
03.01.24 22:33
алименты платит копейки
Подай в тдс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Mad_Max и 12 гостей