30+ А будет ли Любовь?!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Кумихо » 20.10.23 14:27

Nevada писал(а):
20.10.23 12:50
Чем плохая молодость -отстутствием опыта и влажными надеждами
А я как раз скучаю именно по надежде 🤣. Недавно мне сестра сказала, что молодые сейчас не особо и счастливы, почти все с депрессиями, мол им вообще не позавидуешь. Надежда, надежда - воскликнула я, у них есть надежда, что всё не будет как у всех, что именно их жизнь сложится как-то иначе. Такое классное воодушевляющее чувство было, помогало жить и радоваться, наполняло энергией, мотивацией и смыслом жизни. Без надежды жизнь тухляк, как её ни разукрашивай. ИМХО.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение petr8691 » 21.10.23 04:39

Кумихо писал(а):
20.10.23 05:44
В моей. У него есть своя добрачная, в ней живут его родственники.
Как один из вариантов,он понимает,что вкладываться в твою хату равносильно,что хорошему знакомому хату отремонтировать за свой счёт.Ну поблагодарит знакомый,скажет большое спасибо,кроме морального удовлетворения,профиту ноль. Но так как он типа без работы,то ты в общем то и попрекнуть его не можешь не желанием вкладываться,ибо денег у него нет,вроде и не жмот получается.А был бы с бабками(то бишь работой ) то и не тратиться на чужую хату,сложно отмазку придумать.Деньги то есть,а тратить на чужое ну совсем не камильфо. ;)
Бобер123 писал(а):
20.10.23 06:20
и каждый вечер вести советскую беседу с телевизором ну такое себе.
Бобер123, а кто тебе мешает 2-3 раза в неделю вести беседу со своей тёткой типа любовницей? Но вот жить то с ней зачем? Или ты без круглосуточного трендежа очень херово себя ощущаешь?
Да, бывают люди, экстраверты, которые без наличия ежеминутного общения впадают в тоску и уныние.Но таких людей не много. Да и как пел Высоцкий "Тут за день так на кувыркаешься,домой придёшь,там ты сидишь" :facepalm: Если мне скучно и хочется заумных бесед за жизнь и о политике,я или к подругам еду в гости или к себе их приглашаю и получаю общения за глаза.А утром жопа к жопе и до следующей необходимости влиться в социализацию. 8-)
Просто бывают дни когда,утром просыпаешь и просто лежишь и балдеешь от того,что никто рядом не сопит,не кряхтеть,вопросы не задаёт,и вообще слушаешь тишину и на душе такой кайф.Захотел сейчас встал,захотел через час встал.Захотел поел и выпил чаю,а не захотел повернулся на другой бок и снова уснул. И понимаешь как прекрасно и хорошо жить.Ты никому ничего не должен,у тебя нет обязанности мило улыбаться если не охота и думать а что,а как,а почему так,а не этак.
Захотел в другой город поехал развеяться,ни кому не докладывая и не отчитываясь.Захотел в кабак пошёл пива попил не задумываясь,что не надо никому ничего докладывать и объяснять о своих желаниях и действиях. Ты просто свободен в своих действиях и поступках без всяких условностей и уведомлений с объяснениями.
Кумихо писал(а):
20.10.23 10:14
общечеловеческие моральные ценности типа верности
А нет вот этого в общечеловеческом понятии.Человечество,вообще сильно разнопланово в зависимости от веры и ментальности.Где то самоубийство грех,а где то нормальное явление.У мусульман иметь 3 жены норма.А на Тибете 2-3 мужа тоже норма. Поэтому ну ни как всех людей под одну мораль не подвести. Разные мы,сильно разные.
Кумихо писал(а):
20.10.23 10:14
Таким образом, дабы не тратить время на ожидания, мне надо этого мужа бросить, и найти себе работящего мужа.
А зачем? Вот зачем тебе муж как таковой? Детей ты рожать не собираешься.Прокормить себя можешь,есть где жить. Любить? Люби мужчину приходящего.С деньгами или нет,тебе будет пофиг т.к. быта то не будет.Что бы тебя любил,тоже в общем найти можно.Что бы каждую ночь жопу греть об него? Или что бы понимать,что ну не то он, ой не то,и ощущать себя в вечном дискомфорте?
Ты и в правду одна в квартире впадаешь в панику и кого то надо рядом иметь? Кошка,собака не подходят?

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Кумихо писал(а):
20.10.23 14:27
Без надежды жизнь тухляк, как её ни разукрашивай.
Кумихо, надежды есть реалистичные,а есть воздушные замки (хотелки). Так вот люди с жизненным опытом,понюхавшие жизнь ни когда не будут надеяться на волшебника в голубом вертолёте.Они знают чего хотят и насколько это хотение выполнимо,в большинстве своём такие люди реалисты. Те у кого опыта жизни мало ну или идиоты не учитывающие своих ошибок и реальности надеются на "волшебника".Первые мне понятны,вторые просто глупцы.

ensous
посвященный
Сообщения: 9980
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение ensous » 21.10.23 09:17

Кумихо писал(а):
20.10.23 10:14
Быть биороботом нынче модно да, только зачем же всех под одну гребенку
Модно?
Да это так и есть. Вы решили,что сами можете генерировать свои желания?
Точно?
Человеком управляет рептильный мозг. На основании инстинктов. С помощью различных гормонов. Разве это какая то тайна?
Кумихо писал(а):
20.10.23 10:14
То есть Вы отрицаете и общечеловеческие моральные ценности типа верности.
;)
Да бог с вами, Кумихо, никаких ценностей я не отрицая. Общечеловеческих.
Куда мне в калашный ряд.
Прямо насмешили меня.
А вот давайте подумаем с вами. Является ли верность общечеловеческой, как вы выразились , ценностью?
Или только христианским учением?
В других религиях это проповедуется как обязательное действие?
Там где несколько жён можно иметь? Верность - ценность? А где несколько мужей ?
А где и вообще живут без создания устойчивых пар.
А в христианстве , знаете, можно разводиться.
И что тут общечеловеческого?
В то время как у многих видов животных создаются именно устойчивые пары.
Без всяких моральных ценностей. 8-)
Кумихо писал(а):
20.10.23 10:14
Делай только то, что хочешь ты. Ты никому ничего не должен. Будь эгоистом. Верно?
Нет.
Не будь эгоистом. А каждый человек эгоист. Это его суть.
И каждый способен думать только о себе. А о других - в контексте получаемой от них субъективной пользы.
Кумихо писал(а):
20.10.23 10:14
Поймет. Я такая жена в прошлом браке. БМ со мной развелся и теперь во втором браке я нелентяйка.
Разве я не поняла, что лентяйкой быть плохо? Поняла.
"Прикол вот в чём", бм нужно было просто поговорить со мной ртом
Вот что меня удивляет. Ведь всё так просто, но люди делают вид. что они глупые обезьяны. И у них нет воспитания и развитого неокортекса .
Вот,Кумихо, вы хотите кого то убедить, что НЕ ЗНАЛИ - в браке вы не королева, но равный партнёр?
И вам надо было только лишь - СКАЗАТЬ, что именно надо делать?
Держу пари , вы бы восприняли это замечание от мужа, как давление абьюзера. И душного человека, который из вас хочет домработницу сделать. У вас просто не было желания сделать пользу для вашего мужа. Вы считали себя гораздо его выше. ( интересно, где тогда были ваши моральные ценности).
Что интересно. Даже убрав ,на дистанции, эту иллюзию , вы всё равно пытаетесь переложить вину на бывшего.
Т.е. Вы не говорите себе - всё разрушила я , своей иллюзией превосходства над человеком.
Вы говорите - а виноват он, что я так к нему относилась, ОН НЕ ПОГОВОРИЛ СО МНОЙ.
Вот вам и должна. Вот вам и нет желания. Вот вам и моральные ценности.
Вы всмотритесь в ваши же буковки , что мне сами же и пишите.
Кумихо писал(а):
20.10.23 10:14
По логике мне ждать это от него бесполезно, ну не хочет и не зарабатывает, это же мне нужен работающий муж.
А муж вам только для вашего обеспечения нужен?
Тогда конечно ищите.
Ищущий , да обрящет.
Или нет. 50 на 50.
А вы посмотрите. Не на себя. А на мужа. А вдруг с ним поговорить надо? А то он не понимает , что вам денег должен?
Вы ему скажете и он поймёт и побежит.
Зарабатывать для вас. :facepalm:

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Кумихо » 21.10.23 09:36

petr8691 писал(а):
21.10.23 04:47
.А был бы с бабками(то бишь работой ) то и не тратиться на чужую хату,сложно отмазку придумать.Деньги то есть,а тратить на чужое ну совсем не камильфо
Когда он был с бабками то тратится на моё жилье, он просто закрыл мою ипотеку, даже ещё не будучи со мной в браке. Ну и в принципе из 6 лет, что мы вместе 3 года он получал больше меня в два раза, и содержал меня. Так что я хоть здесь и пишу, ему лично ничего не говорю. Да и в принципе вопрос снят, завтра он на работу выходит.
petr8691 писал(а):
21.10.23 04:47
И понимаешь как прекрасно и хорошо жить.Ты никому ничего не должен
это да, у нас так. Родители не должны детям, дети родителям, мужья жёнам и жены мужьям, чиновники избирателям, купил животное - надоело - выбросил.
petr8691 писал(а):
21.10.23 04:47
Кошка,собака не подходят?
У меня 2 кота. Мне нравится быть в паре, я не одиночка. Меня не бесит, что рядом кто-то сопит или говорит. Мне нравится жить в семье, а жить одной мне не нравится.
Я не хочу ни к кому ездить на пару часов на случку. Секс это спонтанно, смотришь фильм, эротическая сцена и захотелось. Пока я доеду, я передумаю, как в том анекдоте "да пошла ты нахер со своим утюгом".
petr8691 писал(а):
21.10.23 04:47
Те у кого опыта жизни мало ну или идиоты не учитывающие своих ошибок и реальности надеются на "волшебника".Первые мне понятны,вторые просто глупцы
Ну считай, что я идиотка. В любовь я все равно верю, в ту которая по Фромму. Учение "что никто никому ничего не должен" не разделяю. Жить одной мне скучно и неинтересно, пресно. Встать вдруг и поехать в другой город меня не вставляет, а вот запланировать всё, ждать с предвкушением поездки, собирать чемоданы и ехать с мужем, скучать по котикам, по пути увидеться с дочерью, и пару недель гулять с мужем и сестрой по другому городу, стране аот кайф. Я ездила пару раз в путешествие одна, ужассс. Ни с кем не поболтать о том, что видишь, не посидеть вечерком с бокалом вина в близком окружении. Нахер такое путешествие, лучше вообше тогда сериалы дома лежать смотреть.

Ты меня не поймёшь никогда, а я тебя. Как ты выше писал, мы разные. И конечно таких мужчин я встречала, дальше чашки кофе в кафе дело не пошло.

ensous
посвященный
Сообщения: 9980
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение ensous » 21.10.23 09:59

Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
Учение "что никто никому ничего не должен" не разделяю.
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
Жить одной мне скучно и неинтересно, пресно.
Вот ваши две фразы. Которые вы ещё и рядом поставили.
Не находите в них противоречие друг другу?

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Кумихо » 21.10.23 10:01

ensous писал(а):
21.10.23 09:17
А вдруг с ним поговорить надо? А то он не понимает , что вам денег должен?
Вы ему скажете и он поймёт и побежит.
Зарабатывать для вас.
Понимает. Завтра как раз выходит на работу.
ensous писал(а):
21.10.23 09:17
А муж вам только для вашего обеспечения нужен?
А я считаю, что каждый человек должен работать. Вот так. Такое у меня мнение о жизни.
Я просто не уважаю тех, кто не работает. И даже, если тот кто не работает приведет кучу обоснований о том, что не работать это хорошо и правильно, уважать я его от этого не стану.
ensous писал(а):
21.10.23 09:17
Т.е. Вы не говорите себе - всё разрушила я , своей иллюзией превосходства над человеком.
Всё разрушили мы, двое, оба. 50 на 50. И не надо ничего придумывать.
ensous писал(а):
21.10.23 09:17
А каждый человек эгоист. Это его суть.
И каждый способен думать только о себе. А о других - в контексте получаемой от них субъективной пользы.
Вы всё время забываете добавить, что это Ваше частное мнение.

Отправлено спустя 21 секунду:
ensous писал(а):
21.10.23 09:59
Не находите в них противоречие друг другу?
Нет.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение petr8691 » 21.10.23 18:23

Кумихо писал(а):
21.10.23 10:01
А я считаю, что каждый человек должен работать. Вот так. Такое у меня мнение о жизни.
Я просто не уважаю тех, кто не работает.
Прикольное у тебя мировоззрение.Т.е. тебя злит,что это за фигня,я вот работаю каждый день типа вкалываю,а этот "гавнюк" прохлаждается,живёт в своё удовольствие не утруждаясь? Кумихо, а ты на работу ходишь потому что деньги нужны? Или типа что бы опчеству пользу приносить?
Вот допустим у меня есть некоторое количество денег которые делают деньги,плюсом есть что то что так же мне приносит деньги. На мазератти и ежмесячный отдых на Мальдивах наверное не хватит,но забыть что такое ходить на работу и типа вкалывать точно хватает.Вот на кой хрен мне работать? Что бы что? Что бы таким как ты, обидно не было что ли? Или как в СССР, каждый обязан работать потому, что так решила партия? :lol:
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
Так что я хоть здесь и пишу, ему лично ничего не говорю.
Хм,а должна говорить? У тебя пунктик, что ли по хождению на работу? Не знаю его суммы вложенные в твою ипотеку и сколько он там на тебя типа тратил,но предположим,он в тебя и твою недвигу вбухал столько,что ты за 10 лет не заработаешь.И всё равно,гад такой,иди работай, ибо нефиг? :lol:
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
Родители не должны детям
Должны,т.к. дети их рожать не просили.А уж коли родил то изволь содержать до той поры пока ребёнок сам себя не сможет обеспечивать.Не до его смерти конечно.Тут от воспитания зависит.
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
дети родителям
Тут зависит от родителей,если воспитал неуважение к себе и своей старости,то кто тебе злобный буратина? Дети не рождаются подлецами и скотами,такими их делают родители,ну или кто их там воспитывает.
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
мужья жёнам и жены мужьям
Тут да.Всё на добровольных началах.Считаешь что должен,твоё право будь должен,не считаешь,никто заставлять не вправе и взыскивать не существующий долг, тем более. ;)
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
чиновники избирателям
Ну чинуш у нас давно никто не избирает,они сами себя назначают.Начиная с самого вечного чинуши и вниз по вертикали.Так что тут мимо,увы.Обидно досадно,но ладно.
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
купил животное - надоело - выбросил.
Как воспитали опять же. Я вообще не сторонник животных в квартирах.В детстве были коты.Но все исчезали из квартир сами не зависимо от моего желания или не желания.
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
Меня не бесит, что рядом кто-то сопит или говорит.
Но не работающий муж тебя всё таки раздражал(бесил),а не было бы его под боком (жил бы отдельно) и не было бы раздражителя. 8-)
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
Я не хочу ни к кому ездить на пару часов на случку.
Зачем так примитивно? На пару часов,на случку. :facepalm: А на пару дней и без случки ни как? Взаимный быт именно то,что убивает чувство и уважение. Вот не работал бы твой муж сидя у себя дома 3-4 дня в неделю и тебе было бы плевать на его не работу,лиш бы денег у тебя не клянчил,а что он там делал бы со своей безработицей,тебя бы точно в тоску не вгоняло в отличии от совместного проживания. ;)
Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
а вот запланировать всё, ждать с предвкушением поездки, собирать чемоданы
А кто это мешает делать живя раздельно? При встрече договорились,о совместных планах на твой отпуск или выходные и собирай свои чемоданы и планируй куда и когда.Или тебе их муж собирает? :lol: И без его присутствия рядом с чемоданами они у тебя не собираются? 8-)
Кумихо, я вообще то пишу не о жизни в изоляции никого не хочу никого не надо есть 2 кошки и вот оно счастье. :lol: Я пишу об отсутствии совместного быта и раздражающих факторов от его ведения. А без женщины вообще(для меня) и мужчины (для женщин) таки да,пресно и не интересно.Но вот тусить вместе жопа к жопе ежедневно и ежечасно не вижу смысла ибо детей нет,воспитывать не кого.Ну и раздражителя постоянно тоже нет.
Вот я 7 лет отношаюсь с одной из подруг.Я знаю какой у неё дерьмовый характер,я знаю,какой у меня характер.Я знаю как она любит трынкать бабки и потом ныть ,что денег нет.Я её знаю как облупленную. И я отлично знаю что при совместном проживании я бы с ней расстался где то через пол года. Но когда мы не тусим рядом ежедневно,мы успеваем соскучится друг без друга и стараемся своё гавнецо при встречах скрывать и явно не высказывать недовольство теми или иными чертами,которые в себе изменить нет желание да и не возможно.И поэтому мы уже 7 лет вместе. ;) И думаю будем ещё столько же. Так привыкли друг к другу.
Но иногда на неё нападает зуд как у тебя,пожить вместе. И что бы этот зуд у неё исчез,я включаю себя такого какой я есть, без сдерживания, дотошный упёртый,предвзятый,циничный(в общем не душка и не мимишный). И через пару дней совместной тусни,она радостно говорит мне "до свидания" сваливая к себе,или закрывая за мной дверь,когда я сваливаю от неё.И зуд пожить вместе,у неё где то на пол годика исчезает. :lol:
А я приезжая к себе или отправив её домой,наслаждаюсь тишиной и отсутствием чужих проблем и головняков.Но не надолго. 8-)

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Кумихо » 22.10.23 02:18

petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
Зачем так примитивно?
petr8691, извини, я вчера была не в духе, и написала тебе гадости. Прошу прощения.
petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
ты на работу ходишь потому что деньги нужны? Или типа что бы опчеству пользу приносить?
Чтобы деньги и чтобы мозг работал, и чтобы навыки общения не утратить, и чтобы чувствовать нужность, благодарность, восхищение, радость победы, ставить цели-идти к ним-побеждать, чтобы делать карьеру и получать удовольствие от новой должности.
petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
Вот на кой хрен мне работать? Что бы что?
Мне очень нужны Мальдивы.
petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
Что бы таким как ты, обидно не было что ли?
Мне не обидно, ты выбрал жизнь без Мальдив, мне не чему завидовать.
petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
Хм,а должна говорить?
Слушай, не применительно ко мне, а в целом. Ты считаешь нормальным, положительным, когда один человек живет за счет другого? Трудоспособный, здоровый, просто ему лень работать. Считаешь такой человек вызывает уважение? Не тот, что сначала заработал 5 квартир, потом их сдает и на это живет. А тот, кто живет как малолетний ребенок лет в 30-40? Расскажи мне, что в племенах тимбук-ту это нормально, поэтому почему бы тебе непосодержать 45летнего здорового мужика. Ну что тебе жалко, и вообще любовь зла, и вообще ты его жена/мама/сестра.

Интересно, да. Мужчины на АБФ вой подымают, когда дома неработающая лентяйка сидит, и борщ не варит. Ну а если это мужик лежит на диване и борщ не варит - это хорошо.
petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
Не знаю его суммы вложенные в твою ипотеку и сколько он там на тебя типа тратил
Именно, что не знаешь. Когда моё вложение перевалило в десятки раз его, мне зажало, да. Дальше фсё, мне стало некомфортно. Давай напиши мне, что я нехорошая девочка (ты что его любишь за деньги? тебе что нужно, чтобы он тебя обеспечивал? ты что хочешь из мужика своего раба сделать? ойойойо как нехорошооо то, бесстыжая ты женщина). А я тебе напишу да, я плохая девочка, подтверждаю. Не хочу быть хорошей, хочу быть плохой и неудобной. А если кому не нравится, то дверь на выход открыта (вы же так выражаетесь в отношении женщин). Вот такое РГМ у меня.
petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
Но все исчезали из квартир сами не зависимо от моего желания или не желания.
а это как? Вышли из квартиры и потерялись? Самовыгул?
petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
Взаимный быт именно то,что убивает чувство и уважение
Это твоё личное мнение или сошлешься на труд нобелевского лауреата по психологии? Как сейчас любит говорить молодежь пруфы будут? Или это просто ТВОЯ точка зрения?

То есть когда я пишу свою точку зрения, она конечно ошибочна, ведь все люди, религии, нации разные. Но если это ты описываешь свой опыт и свои жизненные выводы, то это истина в последней инстанции? Это аксиома. По другому просто не может быть.
petr8691 писал(а):
21.10.23 18:23
Я пишу об отсутствии совместного быта и раздражающих факторов от его ведения
Спасибо, я услышала. Можно я буду жить как я хочу, а ты будешь жить как ты хочешь. Не живи вместе с женщиной, не работай, не езди на мазерати и на Мальдивы. Зачем ты пытаешь меня убедить, что твой взгляд на жизнь и работу единственно верный и самый правильный?! Кто вас гуру то назначил? Дипломированные психологи 150 лет пытаются разобраться в мпо, потом рождается Рetr8691, который ВСЁ знает и щас всем расскажет как надо жить.

Мне ближе тз Бобра, не хочет он ничего считать, расписывать тут всем и каждому почему он вот так делает, а не по другому, доводы какие-то приводить правильности своей тз, ему хорошо сейчас и пофиг зачем, почему...

ensous
посвященный
Сообщения: 9980
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение ensous » 22.10.23 07:57

Кумихо писал(а):
21.10.23 10:01
Вы всё время забываете добавить, что это Ваше частное мнение.
Знаете что, Кумихо.
Вот психология очень похожа на математику. В ней есть свои аксиомы. Правила. Теоремы. Переменные. Константы.
Если бы вам было надо, то после того, как я несколько раз указал на природу эгоизма человека, то вы бы могли проверить мои слова. В сети полно литературы на этот счёт.
Но вы продолжаете уверять меня , что 2+ 2 = 4 это моё частное мнение.
Я не готов спорить с вами по этому поводу.
Извините.
Удачи вам.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Бобер123 » 22.10.23 10:08

Кумихо писал(а):
21.10.23 09:36
одна
даж подъебнуть некого, никто не будет фырчать рядом выражая ярость хомячка :facepalm: серость.

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
И да. Жизнь штука скоротечная, оглянуться не успел уже 40. Я сам её просру как считаю нужным

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Кумихо » 22.10.23 11:29

ensous писал(а):
22.10.23 07:57
Но вы продолжаете уверять меня , что 2+ 2 = 4 это моё частное мнение.
Я не готов спорить с вами по этому поводу.
А и не надо. Просто Вы противоречите себе, и это позволяет усомниться в Вашем частном мнении.

То Вы пишите, что люди суть все эгоисты и баланс это когда люди взаимно друг другу приносят пользу.
ensous писал(а):
20.10.23 09:13
Люди не хотят , что бы их любили. Они хотят получать пользу от других людей.
И всех оценивают по количеству субъективной пользы.
ensous писал(а):
21.10.23 09:17
И каждый способен думать только о себе. А о других - в контексте получаемой от них субъективной пользы.
ensous писал(а):
21.10.23 09:17
вы хотите кого то убедить, что НЕ ЗНАЛИ - в браке вы не королева, но равный партнёр?
То вдруг обвиняете меня, какая я нехорошая женщина, посмела от мужа требовать обеспечения, не хочу видите ли просто так рядом человека иметь. Вдруг резко забыли, что в семье равные партнеры, и что люди "хотят получать пользу от других людей".
ensous писал(а):
21.10.23 09:17
А муж вам только для вашего обеспечения нужен?
ensous писал(а):
21.10.23 09:17
А то он не понимает , что вам денег должен?
Вы ему скажете и он поймёт и побежит.
Зарабатывать для вас.
Феноменально переобулись в прыжке.

ensous
посвященный
Сообщения: 9980
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение ensous » 22.10.23 11:39

Кумихо писал(а):
22.10.23 11:29
Вдруг резко забыли, что в семье равные партнеры, и что люди "хотят получать пользу от других людей".
Дамочка. А ведь я вам не хамил.
С чего бы это вдруг вы решили?
Ну а если вы под словом польза - понимаете только деньги, то кто вам доктор.
И ещё раз.
У меня нет желания с вами спорить и чего либо доказывать. Живите как хотите.
Вы пришли на форум с вопросами. Не я. У меня нет в жизни непоняток.
Не нравятся ответы? Бывает. Давайте уже заканчивать на этом.
Ок?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение petr8691 » 22.10.23 18:53

Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
Мне очень нужны Мальдивы.
А Пхукет или Бали и не ежемесячно,а пару раз в год,ну ни как? :trololo:
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
ты выбрал жизнь без Мальдив,
Я выбрал жизнь без ходить на работу. Думаю не один я такой не любитель работать. ;) Но без денег,тут да,выбор не велик. По мне лучше, пару лет не поездить ежемесячно на Мальдивы,и потом на остаток жизни забыть о работе,чем впахивать до смерти. Но каждому своё.Кому бабки трынькать на Мальдивах,а кому их вложить и ежегодно на Бали. ;)
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
Ты считаешь нормальным, положительным, когда один человек живет за счет другого?
За счёт другого? Не,не мой вариант,на мне где сядешь там и слезешь.
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
Трудоспособный, здоровый, просто ему лень работать.
Если ему есть на что жить и он у меня деньги не клянчит,мне вообще пофиг работает он-она или нет.
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
А тот, кто живет как малолетний ребенок лет в 30-40?
Одним днём? Я бы стал сомневаться в его-ей умственных способностях.А зачем мне идиотка живущая одним днём? Если человек до 40 лет ничего не заработал финансово без ответственен,деньги тратит как будто завтра помрёт и надеятся на авось, любит понты,думаю это не лечится. Общаться с таким(такой) можно,но только не за свой счёт.Нет денег,промотал на Мальдивах,купил Праду и лабутены и понтишся Тиффани? Не вопрос,сиди на сухарях и дошираке только мне не ной,что денег нет, поможите.
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
Ну а если это мужик лежит на диване и борщ не варит - это хорошо.
Кумихо, если вы типа муж и жена и живёте х.з. ради чего вместе,то наверное финансовые вопросы обсуждали? Не тогда когда твой муж всё протрынькал и оставшись без работы,сообщил тебе "денег нет,но ты держись".А когда вы типа съехаться решили. Или в твоей семье разговор о деньгах это табу,и тема денег поднимается только тогда,когда их нет? И то через зубы и с заламыванием рук?
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
Давай напиши мне, что я нехорошая девочка
Напишу.Ты съезжалась с закрытыми глазами и похер с кем? Если нет,то почему понимая,что твой М финансово безответственный(ну бывают такие люди, живущие одним днём) ты не стала рулить семейными финансами? Или ты из той же категории? Деньги есть их надо потратить? Если вы оба такие,ну тогда увы, прогноз не утешительный.
Если же у вас бюджеты раздельные.То я вообще не понимаю,чего ты паришся? Сидит муж дома,да хер с ним.От тарелки супа для него,думаю не обеднеешь.А всё остальное,не твои проблемы. Твои деньги это твои,он тут при чём? У него свои пусть будут.
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
Вышли из квартиры и потерялись? Самовыгул?
Ну да. Коты все были,никто их не кастрировал(да в моём детстве как то и не принято было кастрировать). Раз в 2-3 месяца у них начинался гон,они орали около входной двери и сваливали на выгул.Где то через неделю приходили отожраться и снова на выгул.Ну вот в такие вот выгулы сначала один пропал.Завели второго и тот тоже года через 3 пропал.Потом я стал подростком и коты мне сто лет не нужны были.Больше их и не заводили.
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
Это твоё личное мнение или сошлешься на труд нобелевского лауреата по психологии?
Тебя сея диссертация в чём то убедит? :) Ну почитаешь ты что то по моей ссылке в научных журналах об основных причинах разводов по странам, убедишся,что это быт и что? Скажешь мужу вали к себе будем жить раздельно? :lol:
Кумихо писал(а):
22.10.23 02:18
Зачем ты пытаешь меня убедить, что твой взгляд на жизнь и работу единственно верный и самый правильный?!
Наверное не убеждаю,а просто веду с тобой диалог. Не хочешь не отвечай,я из не обидчивых. Просто ты задаёшь вопрос на форуме,о любви к тебе,о работе мужа,и как тебе от этого дискомфортно. Я рассказал тебе,что можно сделать не расставаясь с мужем,что бы не было дискомфортно,только и всего.Один из множества вариантов как прожить свою жизнь.Это просто вариант.А как тебе её жить в комфорте или дискомфорте,только твоё решение. :) Не было бы вопроса,не было бы и моей писанины.
Кумихо, ты вот свой вопрос или позыв к форуму для чего задала? Что бы что то прочитать в ответ? Или написала и забыла можно было и твой вопрос всем проигнорить?

Sigormyl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.12.23 14:03
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Sigormyl » 26.12.23 14:17

мені тридцять три рочки й я не знаю як себе поводити поряд з дівчиною бо сиджу постійно вдома й відносин ніколи не було... тож, приєднуюсь до питаннячко топік-стартерші й питаюся тим ж питанням - чи можливо дружба після тридцяти?

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Luxx » 16.02.24 13:23

petr8691 писал(а):
22.10.23 18:53
Кумихо, ты вот свой вопрос или позыв к форуму для чего задала? Что бы что то прочитать в ответ? Или написала и забыла можно было и твой вопрос всем проигнорить?
Эммм... Тут такое дело, камрад... Неоднократно замечаю. Никнеймы с половой принадлежностью "Ж", не читают полностью наши комменты, а то и темы... Так, одно предложение и слово выделяют, и на него реагируют. По отдельности, что-то выбирают из общего контекста, и выбранное, уже комментируют.
Склоняюсь к тому, что они боты. Не удивлюсь, если кто-то из них не девушки и женщины, которым интересно мнение и внимание ОМП, а нечто или некто системное, просто создающее/создающие массовку, сбор информации, и забирающие внимание...
Им думающее, живое и чувствующее чуждо! Видно же...

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Пауль Зиберт » 16.02.24 14:46

Luxx писал(а):
16.02.24 13:23
Никнеймы с половой принадлежностью "Ж", не читают полностью наши комменты, а то и темы...
Макаки, сэр! 8-)

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Папаша Ульяши » 16.02.24 16:41

Luxx писал(а):
16.02.24 13:23
Так, одно предложение и слово выделяют, и на него реагируют
Че ты хошь, 8-битный процессор он по другому не умеет.

Ladywhite
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Ladywhite » 03.03.24 22:26

petr8691 писал(а):
22.10.23 18:53
Кому бабки трынькать на Мальдивах,а кому их вложить и ежегодно на Бали
и куда вы вложили свои деньги? Не поделитесь?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение petr8691 » 03.03.24 22:30

Ladywhite писал(а):
03.03.24 22:26
вы вложили свои деньги?
Ladywhite, много куда. Диверсификация слышала что это? 8-)

Ladywhite
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Ladywhite » 03.03.24 22:30

petr8691 писал(а):
03.03.24 22:30
Диверсификация
нужны конкретные предложения :-D

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Говорят что после выборов, доллар улетит и рубль обесцениться. Вот.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение petr8691 » 03.03.24 22:37

Ladywhite писал(а):
03.03.24 22:32
конкретные предложения
Ladywhite, а как много у тебя денег что бы их диверсифицировать? 8-) Может лучше новое платьишко и туфелек прикупить? ;) И не забивать голову семи вумными словами? ;)

Ladywhite
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Ladywhite » 03.03.24 22:43

petr8691, ладно, не буду вас беспокоить. Никто не знает, что делать. И платьишком и туфлями тут не обойтись.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение petr8691 » 03.03.24 22:51

Ladywhite писал(а):
03.03.24 22:43
Никто не знает, что делать.
Ladywhite, на такой глубокомысленный вопрос даже Чернышевский (надеюсь знаешь кто это) ответить не смог. 8-) Ladywhite, У тебя так много денег,что не знаешь на что их потратить? :mrgreen: Дам совет бесплатный,на своё здоровье потрать. Пройди хороший скрининг своего здоровья. И подлечи то что найдут. Зачем тебе деньги то на том свете нужны будут? ;) Если со здоровьем не всё в порядке обнаружится?

Ladywhite
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение Ladywhite » 03.03.24 23:04

petr8691 писал(а):
03.03.24 22:51
У тебя так много денег,что не знаешь на что их потратить
это проблема сопровождает меня с момента как я стала работать, копится , а куда их девать :? была бы замужем такой проблемы бы не было)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

30+ А будет ли Любовь?!

Сообщение petr8691 » 03.03.24 23:10

Ladywhite писал(а):
03.03.24 23:04
меня с момента как я стала работать, копится , а куда их девать :?
Ladywhite, А-а. Вот оно что. В гугле набери "доверительное управление". Коли самой лень управлять своими деньгами,можешь нанять профи. Ну или если сильно интересно,напиши в личку обсудим.Деньги любят тишину. Зачем об них вести диалог публично. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей