Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30060
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Кармен » 09.10.23 23:23

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.23 23:13
Как управленец он ноль и это невозможно улучшить на дистанции, это такой склад человека. Или дано или нет.
*энергично кивает*
Но этому тоже учатся.Управленцем никто не рождается.
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.23 23:13
партнерах/компаньонах
А вот тут не согласна.Бывает прошло сколько-то лет и у компаньона крыша потекла.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.23 23:33

Кармен писал(а):
09.10.23 23:23
и у компаньона крыша потекла.
У всех, но по очереди или сразу. а он всегда на белом коне? Ты же понимаешь так не бывает и все обычно наоборот - текут мозги у него и компаньоны выходят из бизнеса с ним. Это как про третьего мужа, который бьет по роже. Полная аналогия.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30060
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Кармен » 09.10.23 23:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.23 23:33
У всех, но по очереди или сразу. а он всегда на белом коне?
Нет конечно.

Отправлено спустя 55 секунд:
Бывает что человек не умеет себе компаньонов выбирать.
С людьми работать не умеет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.23 23:41

Кармен писал(а):
09.10.23 23:23
Но этому тоже учатся.
Есть мнение, что быть мужем тоже можно научится, но нет, как воспитали в детстве так и полетит. Ты же с этим не станешь спорить. Бизнес (успешный) же несколько сложнее простой семейной жизни и без начальных задатков тем более нереально. Полстраны сплошных менеджеров из вузов выходит а толку, как у мужика Автора темы тому подтверждение. Точнее это для Автора он такой весь разудалый и талантливый, а по сравнению со средней по больнице окажется обычным 36 и 6, а может и того меньше. Его талантливость личная оценка Автора - согласна? И не более.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кармен писал(а):
09.10.23 23:39
не умеет себе компаньонов выбирать.
С людьми работать не умеет.
Талантливый человек талантлив во всём(с)

Стилет
бывалый
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Стилет » 10.10.23 00:19

Natusik888,
Natusik888 писал(а):
07.10.23 11:26
« Ты в меня не веришь!»
а если отзеркалить? Ну вот взять и перестать зарабатывать деньги и сесть мужу на шею, что он скажет тогда?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30060
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Кармен » 10.10.23 00:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.23 23:42
как воспитали в детстве так и полетит.
Ну это база,естессна.

Natusik888
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.10.23 11:12
Пол: Ж

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Natusik888 » 10.10.23 01:07

Стилет писал(а):
10.10.23 00:19
если отзеркалить? Ну вот взять и перестать зарабатывать деньги и сесть мужу на шею, что он скажет тогда?
Я не смогу сидеть без средств, я бы может и рада, но не умею сидеть на шее. Да и шею ту, самому укреплять еще и укреплять.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.23 23:13
Это двойки по математике и экономике
Что удивительно, у него и в школе и в универе 5 по математике и высшей математике 🤷

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30060
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Кармен » 10.10.23 01:10

Natusik888, а с чего он решил открыть клининговую контору?
Он гений уборки?

Стилет
бывалый
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Стилет » 10.10.23 01:38

Natusik888 писал(а):
10.10.23 01:08
Я не смогу сидеть без средств, я бы может и рада, но не умею сидеть на шее.
милый, ну я же верю, что все твои бизнес идеи не оставят нас без куска хлеба!.

Natusik888
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.10.23 11:12
Пол: Ж

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Natusik888 » 10.10.23 01:39

Кармен писал(а):
10.10.23 01:10
а с чего он решил открыть клининговую контору?
У него она была 3 года назад и вроде бы все ок шло, потом он позвал туда партнера, что бы тот внес свои инвестиции для работы с гос. Контрактами. Чувак переоформил на себя ООО и всю прибыль забрал, но он в клининге ничего не понимал, так и не пошло у партера дело.
Муж начинал еще с химчистки мебели сам, потом химию разную изучал, сначала сам был менеджером и нанимал разных клинеров с авито, потом подключил юридических лиц и взял уже менеджера и уборщиков в штат и т.д. ( ну а потом партнер нарисовался). До партнера у него з. п. была примерно тысяч 200 в месяц. Это было еще года 4 назад, мы на тот момент ток познакомились, еще не жили вместе.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Стилет писал(а):
10.10.23 01:38
милый, ну я же верю, что все твои бизнес идеи не оставят нас без куска хлеба!.
Прикольно, а так можно было 🤦
Я человек холодный и совсем не ласковый(

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30060
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Кармен » 10.10.23 01:50

Natusik888 писал(а):
10.10.23 01:40
Чувак переоформил на себя ООО и всю прибыль забрал,
А что случилось с клиентской базой?
Для чего инвестиции при работе с госконтрактами? Зачем эта жопоболь вообще?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Natusik888 писал(а):
10.10.23 01:40
До партнера у него з. п. была примерно тысяч 200 в месяц. Это было еще года 4 назад, мы на тот момент ток познакомились, еще не жили вместе.
Может ты приносишь несчастье? :lol:
У меня подруга такая есть,как сойдется с обеспеченным успешным мужиком,так у него года за 2-4 бизнес нафуй рушится.
Причем она вдохновляет,поддерживает! Изо всех сил)
И не то чтоб они ей чота суриозное покупали,неее,просто карма какая-то срабатывает)

Natusik888
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.10.23 11:12
Пол: Ж

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Natusik888 » 10.10.23 02:01

Кармен писал(а):
10.10.23 01:53
А что случилось с клиентской базой?
[/quot
Какие-то клиенты остались у партнёра на ООО, какие-то перешли к мужу на ИП, потом пандемия, слетели клиенты. Время прошло он хотел снова начать, началось СВО, а мы на тот момент жили в Крыму, очень мало клиентов стало. И вот 3 недели как мы переехали в Краснодар и он снова хочет клининг, но уже тут. По мимо этого, каждое утро еще какие-то новые идеи, как кусочнечиство какое-то ...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Может, тогда людей лучше не мучить )

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30060
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Кармен » 10.10.23 02:12

Natusik888, ну так если опыт есть,почему опять не заняться тем,что умеет?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение МаДама » 10.10.23 07:09

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.23 23:13
Как управленец он ноль и это невозможно улучшить на дистанции, это такой склад человека. Или дано или нет. Ему - нет
плюсуюсь. Тоже знаю примеры, когда хорошие инженеры (допустим проектировщики) открывали свою проектную контору. Брали кредит на приобретение программного обеспечения, оборудования для обследований-изысканий, вступления в СРО, аренды конторы... - и прогорали через 2 года. Потому как элементарно не учтен был такой фактор, как график оплаты. Выиграли торги на проектирование некоего объекта (допустим даже по некой договоренности), а оплата - по факту сдачи готового проекта, с пройденной ГГЭ и т.д.
А все просто. Просто когда эти умные патсаны работали в конторе, они делали хорошие проекты и считались хорошими спецами в своем деле. Но они понятия не имели, сколько затрат несет хозяин конторы на то, чтобы проект был изготовлен. Сколько стоит то или иное согласование, сколько стоит то или иное обследование с привлечением сторонней организации, сколько стоит тупо заправка картриджей, оплата ТехЭксперта, да они даже элементарно понятия не имели о том, что не во всех работах есть авансы. И попали на то, что деньги будут получены только через 2 года, а эти 2 года надо тратить свои. И аренду платить, и людям платить, и налоги платить и т.д. и еще много чего, ранее им невидимого.
Кармен писал(а):
09.10.23 23:23
Управленцем никто не рождается.
а как по мне это как раз врожденный талант. Чуйка, умение просчитывать риски на основании и знаний, и той же чуйки... Имхо - врожденный талант. Если нету - не научиться.
Natusik888 писал(а):
10.10.23 01:40
Чувак переоформил на себя ООО и всю прибыль забрал
:lol: Это не он переоформил, а твой М просто отдал.
Кармен писал(а):
10.10.23 01:53
Для чего инвестиции при работе с госконтрактами?
обеспечение заявки, обспечение контракта, возможно закупка какого-то оборудования, указанного в конкурсной. Масса вариантов.

Catherine
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.09.23 16:18
Пол: Ж

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Catherine » 10.10.23 08:45

Грешный Ангел писал(а):
09.10.23 21:09
Если человек видит себя в бизнесе, то ...
... это совершенно не значит, что он хороший бизнесмен. Люди много где себя видят, в мечтах.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30060
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Кармен » 10.10.23 09:05

МаДама писал(а):
10.10.23 07:09
твой М просто отдал.
Просрал.Так точнее.
МаДама писал(а):
10.10.23 07:09
обеспечение заявки, обспечение контракта
Ну надо же.Я работала по госконтрактам,давно правда,вообще ничего не платила.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Dreams » 10.10.23 10:02

Кармен писал(а):
10.10.23 09:05
Просрал.Так точнее.
если Партнёр даёт инвестиции за переоформление ООО на него- то он купил

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кармен писал(а):
10.10.23 09:05
Ну надо же.Я работала по госконтрактам,давно правда,вообще ничего не платила
Он скорее всего рентабельность не посчитал, авансирование маленькое. Хз, это же «версия для неё»
Есть ощущение, что оборотку на з/п вывел и работать стало не на чем. Вот и продал «работающий бизнес»

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.10.23 10:05

Natusik888 писал(а):
10.10.23 01:08
у него и в школе и в универе 5 по математике и высшей математике
Где я писал про школу и универ? У него по этим предметам двойки по жизни, иначе этой темы не было бы.
Natusik888 писал(а):
10.10.23 01:40
Чувак переоформил на себя ООО
Прикольно, а так можно было?(с)
Эй, народ, кто в теме и знает как происходит регистрация юрлица и смена участников - вы щас улыбнулись вместе со мной?
Кармен писал(а):
10.10.23 01:53
У меня подруга такая есть,как сойдется с обеспеченным успешным мужиком,так у него года за 2-4 бизнес нафуй рушится.
Оооо, это древнейшая формула и работает она так: как только у мужика появляются бабки сразу появляется баба, как только у мужика появляется баба у него пропадают бабки, как только у него пропадают бабки - исчезает баба, как только у мужика исчезает баба - появляются бабки.

Природный круговорот бабла и баб.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30060
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Кармен » 10.10.23 10:13

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.10.23 10:05
как происходит регистрация юрлица и смена участников
Отчуждение долей,купля продажа или дарственная,смотря что по уставу можно.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Дежурный » 10.10.23 10:38

Автор привет. А кофемашин по городу у тебя супруг не хочет понаставить в проходных местах ;) ?
Не для себя , для супруги интересуюсь. Чет все чаще эту тему мусолить стала сидя в декрете.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Мейсон » 10.10.23 10:40

Natusik888 писал(а):
09.10.23 22:38
Скорее мне наоборот хочется, что бы он просто попробовал поработать по-другому на какую-то компанию, возможно он чему-то там научится, возможно поймёт как люди строят бизнес. А если нет, то хотя бы точно будет понимание, что это не его.
Автор, не путайте то, что хочется Вам и то, как правильно. Это не всегда одно и то же.

Напомню, что это Ваш муж, а не Вы, пытается строить бизнес. И у него получается зарабатывать деньги, пусть пока не совсем стабильно. Но Вы-то вообще в этом ничего не понимаете и подобного не делали. А это сложно, поверьте. Дайте мужу возможность научиться.

Нельзя постичь науку построения бизнеса, работая на дядю. Нельзя понять степень риска, если работаешь на чужих деньгах, а не на своих. Нельзя чему-то научиться не набив себе шишек. Это называется опыт.

Ваша задача сейчас поддерживать мужа, подтаскивать патроны. Можно пока просто заткнуться и перестать ныть. А если Вам страшно смотреть на его эксперименты, тогда уходите и живите без мужа.

Лично я в Вашего мужа верю, а Вы? Думается, что нет.

Возможно Вам кажется, что муж что-то делает не так и Вам хочется ему посоветовать. Так делайте это правильно!

Запоминайте, повторять не стану: Если Вы хотите дать совет мужчине, попросите у него совета! А потом наводящим вопросами приведите его нужному Вам решению. Но это нужно сделать так, как будто это он сам до всего додумался и до всего догадался.

Но подумайте сами, что может быть дальше: Предположим Ваш муж бросил свои опыты и стал послушным волом в упряжке, прогнозируемо приносит в дом среднюю зарплату и ведет среднюю серенькую жизнь.

Он так уже жил и сбежал от этого счастья, правда?

Где гарантия, что он не разуверится в себе? Не начнет пить? Да просто не будет несчастлив и не реализован?

Вам нужен воробей в руке? Бойтесь своих желаний, они могут исполниться! Вы получите такое счастье и сами сбежите от него. Ведь полюбили Вы одного человека, а потом сделали другим.

Так что подумайте об этом.
Natusik888 писал(а):
10.10.23 01:08
Я не смогу сидеть без средств, я бы может и рада, но не умею сидеть на шее. Да и шею ту, самому укреплять еще и укреплять.
Вот еще один пример недальновидного поступка. Автор, конечно можете!

Не нужно помогать мужу выполнять его работу - зарабатывать деньги для семьи. Вы этим самым лишаете его мотивации.

Поймите, мужчина перестает зарабатывать, если жена начинает это делать за него. Ваша задача быть растерянной и слабой, испуганной и нуждающейся. Тогда у мужа утраиваются силы, потому что видеть свою женщину в таком положении невыносимо.

Ничто на свете нас мужчин так не стимулирует зарабатывать, как нуждающаяся любимая женщина рядом.

Если же Вы начнете добывать деньги сама, не удивляйтесь, когда Ваш муж расслабится и плюхнется Вам на шею. И даже возможно начнет искать себе другую партнершу, так как с Вами он не сможет больше себя реализовывать.

Так что дайте возможность мужу чувствовать себя мужчиной. Для этого Вам просто нужно оставаться женщиной, а не изображать из себя коня, впрягаясь в телегу вместе с мужем.

С ув. и пр.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.10.23 11:04

Кармен писал(а):
10.10.23 10:13
Отчуждение долей,купля продажа или дарственная
Без ведома остальных участников? Я над этим посмеялся.

Natusik888
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.10.23 11:12
Пол: Ж

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Natusik888 » 10.10.23 11:42

Мейсон писал(а):
10.10.23 10:40
Так что дайте возможность мужу чувствовать себя мужчиной. Для этого Вам просто нужно оставаться женщиной, а не изображать из себя коня, впрягаясь в телегу вместе с мужем.
Спасибо большое 🙏🙏🙏

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение МаДама » 10.10.23 14:19

Кармен писал(а):
10.10.23 09:05
Просрал.Так точнее.
та не факт. Мож реально продал, как ненужное. По номинальной стоимости, лишь бы с закрытием не возиться. Может реальные деньги взял. Всяко быть может. Но бизнес просрал, это да. А ОООшку - не факт, что именно просрал..

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Не умею поддерживать мужа в его бредовых ( по мне) идеях

Сообщение Грешный Ангел » 10.10.23 17:25

Catherine писал(а):
10.10.23 08:45
это совершенно не значит, что он хороший бизнесмен. Люди много где себя видят, в мечтах.
У него есть желание. С какого перепуга жена будет ему указывать где ему работать? Такие тут все умные советчики,
Коммерция это риск, и получается не всегда. Кому-то достаточно один раз обжечься и он больше не станет заниматься бизнесом, а кто-то будет пробовать ещё.
Когда я начинал тот бизнес, которым занимаюсь сейчас, то это такая авантюра была, некоторые близкие говорили, что не стоит этим заниматься, а мне было покуй. И правильно, что не слушал никого.

Отправлено спустя 39 минут 43 секунды:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя