Длительные отношения без предложения.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Dreams
старейшина
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Dreams » 20.10.23 17:41

Игорь2017 писал(а):
20.10.23 16:49
им обоим не поговорить. но соглашусь, это не принято в социуме, это слишком больно "быть плохим", таково дисфункциональное воспитание.
она ещё не дошла до этого экзистенциального кризиса. Ей нужно исполнить социальную программу: семья, дети. И только после она услышит и поймёт
И после этого можно рассуждать и философствовать.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Упрямый » 24.10.23 03:08

Marin1391 писал(а):
11.10.23 12:20
бесплатный секс
Он же нужен двоим.
Со слов получается секс это товар.
Marin1391 писал(а):
11.10.23 12:20
Плюс вечно как дятел говорит, что вот я точно знаю, что ты меня любишь, потому что ты встретила меня в худший период моей жизни и помогала мне
Судят не по словам, а поступкам.
А поступки можно по разному трактовать. Ходить вместе, хвастаться вон кого я урвал.
Marin1391 писал(а):
11.10.23 12:20
плюс вечно комментирует, что девушки все хотят пользоваться мужиками, а ты вот наоборот от.п.
мне почему-то это кажется манипуляцией, из серии похвала и уж точно не попросишь.

Marin1391, все же просто:
1) У каждого есть свои потребности, какое-то время они устраивали обоих.
2) Сейчас у тебя потребность в замужестве, о причинах гадать нет смысла, как и о причинах почему он не хочет.
3) На фоне этого есть куча различных картинок и домысливания.
В итоге цель, то какая? Что бы замуж взял или понять, что ему этого не надо?
Зачем тратить свое время, я не понимаю.
Dreams писал(а):
11.10.23 12:55
«когда конкретно?»
Многие форумчани уже имели такой плачевный опыт, а то и были инициаторами.
По мне все проще:
1) Если изначально нет цели создания семьи, то остальное иллюзии.
2) Если цель создать семью, то есть конкретные планы, сроки (которые могут сдвигаться, но это измиримо).
3) Если встречи ради секса и потусить/скоротать время, то это только так и не более.
И ключевой момент, очень часто по итогам брака мужчина оказывается должен кучу всего и всем.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.10.23 12:50
От меня сначала увезли ребенка за 1000км, а потом регулярно обвиняли в неуделянии ребенку внимания.
И потом для большой доли общества, плохой ты.
Marin1391 писал(а):
11.10.23 13:01
Вопрос в том, что мужчины пользуются этим только когда не любят или как
Множество вариантов.
Так же как и у женщин.
Elib-a писал(а):
11.10.23 13:11
это тот друг на которого он будучи в браке оформлял полимеры дабы жене с маленьким ребенком
А был ли друг, может быть красивая сказка с прогибом на жалость?
И если это правда, тогда очень большой вопрос в умственных способностях, тут "родные" по крови кидают, а посторонние тем более.
Elib-a писал(а):
11.10.23 13:11
40 летний дядя без собственного жилья?
Которое было бы если не друг.
У меня большие сомнения.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.10.23 13:23
Манипуляция, она вещь такая.
Не смотря на наличие большого числа ОЖП с их разводами и киданием мужчин, видел и к сожалению сталкивался с подобным же типом ОМП.
Dreams писал(а):
11.10.23 14:33
Любовь- слишком возвышенна и переоценена. Каждый её трактует субъективно. Кто-то сексуальное желание с любовью путает, а кто-то только «пока смерть не разлучит нас»
Именно и это идеальный аргумент, что бы обосновать кучу поступков (для обоих полов): "я не виновата, разлюбила", "я влюбилась и не видела", "с ней только секс, но люблю я тебя".
Можно судить только по поступкам и фактам.
Marin1391 писал(а):
11.10.23 14:44
а вот если бы была любовь, то так бы себя не вел
Любовь проходит и уходит и это слов всем трактуется по разному.
Marin1391 писал(а):
11.10.23 14:54
предыдущая жена ничего с ним не пыталась даже делить и не делила.
Опять это с его слов, а какие факты есть?
И были ли деньги и был ли тот друг которого кинули.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.10.23 16:25
Поцоны, вы, в здравом уме и трезвой памяти можете хотя бы в теории придумать такое не под угрозой смерти?
Да, я даже не знаю как это назвать.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.10.23 17:02
Краткое содержание темы:
++++
Saab писал(а):
11.10.23 17:35
Вопрос к мужчинам звучал от ТС так: почему вы на одних женщинах хотите жениться, а с другими только много лет сексом занимаетесь? Ответа так и не было, и авторка недоумевает
Очень много было про любовь и Dreams очень хорошо ответила.
Marin1391 писал(а):
11.10.23 09:20
Отношения в принципе нормальные, чувства есть и у него и у меня, все время со мной хочет проводить, иногда даже чересчур (типо по работе вместе поехали, с мужчинами на встречу допусти тоже тащит меня с собой).
Больше напоминает, во какую бабу я трахаю, во как она обо мне заботиться и так и светится?
А как вместе дергает за ниточки.
Marin1391 писал(а):
11.10.23 09:31
Штамп не принципиален, но пугает вероятность того, что человек просто так с тобой проводит время, хоть и все, а потом бросит и выскочит за какую-нибудь первую встречную спустя месяц знакомства.
Аналогично у мужчин, особенно по итогам брака.
Бабочки/давай разведемся - распил, у многих проблемы с возможностью видеться с детьми.
Marin1391 писал(а):
11.10.23 09:36
И да, интересно в каких ситуациях мужчины так себя ведут и почему?
Штамп играет очень важную роль с точки зрения законодательства.
С ходу примеры:
1) Совместно нажитое имущество.
2) Переход в плоскость детей и их содержание (во время декрета мужчине надо иметь возможность прокормить семью).
3) Рождение любого ребенка (даже от васьки), сразу идет на мужа.
4) В случае развода алименты.
Получается на мужчине больше финансовой нагрузки и рисков.
Это же все понимают.

Попробую ответить на твой вопрос.
До свадьбы встречался со многими и вполне нормально было секс ради секса. Выбрал по ряду критериев, а другие черты считал детством.
Это все вылилось в драму, в токсичность и прочие прелести, но вроде измен со стороны почти бывшей жены не было. И не изменял и не уходил, когда на несколько десятков поправлялась и когда со спиной у нее были серьезные проблемы. Кучу сил и ресурсов были в одну сторону, еще мировой суд умудрился забыть взять один из документов и процесс затянулся, в итоге в 3-ке в разных комнатах, как в коммуналке. Эта 3-ка только благодаря мне (определенную часть мне облегчила недвига от РФ, был стартовый капитал и условия). Свою долю я получу, но она меньше чем мог бы, это мой выбор (это не благотворительность, не должен), технику, машину я делить не буду, а там речь о большой сумме + некоторая кредитная нагрузка есть, но тоже не критично,. Я попадаю на алименты большее ее зарплаты и честно меня это не беспокоит.
Для меня был ад понимание, что не смогу видеть сына каждый день, хотелось бежать. На самом деле Мейсону спасибо, я очень быстро понял кое что без эмоций и понял за счет чего она меня выводила на эмоции. Простыми словами она СДС, хотя прогресс изменений был на лицо. Я сумел заложить в сына основы и уж точно не будет препятствий мне видеться и самое главное у сына адекватное понимание, что с девочками надо общаться когда комфортно обоим, а когда кто-то бегает это не нормально.
При этом я не смогу без грандиозного скандала, окажусь должным и ТРАВМИРУЮ психику сына - оставить его жить со мной, может в 14 лет или 16 он решит сам перебраться. Но из-за геополитической ситуации, стоимость 3-к не сильно выросла, а 1-2 сильно в тех местах где хотел, следом ключевая ставка ЦБ почти в 2 раза выше и вот мне прибавилось проблем и приходится быстро все просчитывать. Т.е. я выхожу из брака, с потерями в финансах, из-за ее конфликтов я получаю меньше, чем планировал (много сил уходило на это). А она в плюсе с жильем, машиной и аликами, которые 60-70к (ребенок один).
И я не воспринимаю эту как женщину, у меня на нее не встанет, это какой-то непонятный тумблер у меня сработал, но дошел не быстро. Ни ревности, ни желания, ни чего. Ну вот типа она дальняя родственница и все. И это состояние стабильное.
Форумчани будут правы, что надо было все пилить и отжимать, но я не поменяю мнение. И я знаю, что спустя пару лет она будет жалеть.
Сейчас подключай фантазию и представь, как я должен воспринимать женщин, а если еще прибавить что секса ей надо в разы меньше и там столько тараканов (если бы только в этом была проблема...).
И вот представь ты как женщина, переезжаешь к мужчине, выходишь замуж и он будет общаться в любое время по телефону с своим сыном, ездить с ним, сын будет на выходных и праздниках с ночевкой и может потом переедет. Вот только честно я не поверю что ты, как большинство женщин это примут (лови зеркалку по поводу "настоящий мужчина должен любить детей женщины от других, иначе он не любит ее").
Есть ли у меня какое то презрение к женщинам, злость - нет.
Рассматриваю ли я возможность новой семьи - да.
Но, как и раньше будут пункты (некоторые усилились), некоторые новые из опытов брака:
1) Я трачу столько времени и денег на сына сколько считаю нужным.
2) Я не делаю выбор между сыном и женщиной, остальные люди не интересны.
3) Секс только между, классический и оральный это норма, это в обе стороны с точки зрения желаний. И ни каких измен и флирта.
4) Все решения, принимаются внутри. Ни каких попыток притянуть "родню" - спасибо, хватило "мудрых" советов и попыток изменить меня, если бы послушал, то ни денег, ни квартиры и слитая жизнь. Родители - живут отдельно, ни каких обсуждений проблем семьи, советов (вызывают уважение женщины, которые четко соблюдают грань). Семьи, ну или пара это мужчина и женщина. Если требуется уход и прочее - всегда есть варианты.
5) Не нормально клубы, ночевки вне дома по отдельности, посидеть с подружками/друзьями, но не до 23 и тем более больше.
Вот эти 5 пунктов критичные.
6) Прогулки совместные, просто поваляться в обнимку посмотреть фильм итд, поговорить это мое, но не тусовки, клубы и показуха, как и мото, активный спорт (хотя на вилках бы поездил, давно было дело). Вынос мозга что переносим, это не нормально (базовая эмпатия хотя бы должна быть, что близкий устал).
7) Работа отнимает у меня не мало времени, могут быть переработки. Но работа это деньги, деньги это возможности обеспечить определенный уровень жизни, хобби. И в последнее время это вполне разумные рамки занимает. И благодаря этому я не оказался на дне, если бы главная цель семья, то тушите свет.
8) Эмоции свойственны женщине, да и манипулировать будет пытаться всегда, это нормально. Не нормально переходить на шантаж, оскорбления и что-то из серии

При таких запросах, получается 3 варианта почти без рисков:
1) Встречи ради совместного досуга, которые устроят двоих, но спорный вариант и все равно у женщины будет пунктик о замужестве.
2) Индивидуалки (придется вспоминать времена до брака), но мне комфортно с одним человеком.
3) Периодически менять, но это ближе к пункту 2 и вероятность подцепить что высокая.
Брак. Возможный вариант, но в нем может повториться ситуация с моим первым браком, бабочки, недовольство и прочее. А значит я получаю еще более сильные проблемы. В себе я уверен и знаю что не поменяюсь, а вот гарантий от женщины нет и уж тем более если родиться ребенок (по своему опыту, по массе тем и примеров, часто какой-то лютый СДС врубается - она же мать, мужчина должен, ей одной сложно, а он на работе прохлаждается и вообще какой секс, она же даже с 2-х летним ребенком устает).
Marin1391, при этом у всех разные взгляды, опыт (часто плачевный, не беру в расчет альфонсов, маминых сынок, инфантилов, тем кому весь мир должен).

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 24.10.23 22:12

Упрямый писал(а):
24.10.23 03:08
она же мать, мужчина должен, ей одной сложно, а он на работе прохлаждается и вообще какой секс, она же даже с 2-х летним ребенком устает
Смотря какой ребёнок. Моя приятельница сидела до года, вроде, ничего, пока не ходил. Потом в силу финансовых обстоятельств (М сократили на работе) они с мужем поменялись. А пацан их как раз начал ходить. Оказался активный. Отец с ним днём задалбливался реально. Потом отец снова вышел на работу, и они наняли няню, поскольку оба семьёй признали, что педагогические терпелки и у папы, и у мамы не железные, и им обоим лучше работать :lol: Мальчишка их в детстве был реальный орущий ураган, там и отец, и мать окуевали вместе и по очереди :evil: Сейчас у них отличник-первоклашка, а оба эти родителя до сих пор вспоминают с ужасом младенчество своего отпрыска :lol:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Упрямый » 25.10.23 09:32

Дарья20 писал(а):
24.10.23 22:12
Смотря какой ребёнок.
В жизни по разному бывает.

В моем конкретном случае, тогда в 2 года сыну, 40к давались просто так, что было большее ее з/п до выхода в декрет.
Эти деньги она могла тратить как угодно, все покупал я. Т.е. за ее "труд" она получала больше чем на работе.
Вопрос с ценой думаю можно закрыть.

Сын был спокойный, в 2 года вполне самостоятельный, квартира с техникой и ремонтом.
Так уж заложено в природе, что женщина рожает, а мужчина должен обеспечить в этот момент семью.
Вообще не так много моментов, когда мужчина должен женщине, это пока жена с ребенком в декрете, если она заболела, если проблемы с работой. Остальное уже обсуждается, ну а если женщина знает себе цену, то пусть готова что ее юзают.

Речь не о том что женщине легко и правда есть сложности. Но это ее обязательства в роли матери, на которые она добровольно пошла и это не дает права принижать мужа, иметь ему мозг и прочие прелести. Кстати сливать на модную послеродовую депрессию не стоит - это диагноз, который ставит врач и по которому проходят лечение.

Скорее проблема в том, что часто мы выбираем не совсем подходящих нам людей.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 25.10.23 14:48

Упрямый писал(а):
25.10.23 09:32
мужчина должен женщине, это пока жена с ребенком в декрете
Не важно, кто из родителей в декрете. Если обоюдно решили, что семье финансово выгоднее, чтобы с ребёнком сидел М, то Ж зарабатывает. Либо работают оба и платят няне. Нет тут различия между отцом и матерью, они оба родители. И ты прав, что дети разные.Муж приятельницы был реально с их конкретным сыном заёпан донельзя. Мальчик у них не ходил, а носился как с мотором:) Отец там отличный на 100%, мать отличная, и их сын тоже сейчас прекрасный. Моя приятельница в открытую говорит, что её муж - герой, который сам смог справится с их отпрыском с года до почти 2,5. Младенчик был реальным ураганом :evil:

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Упрямый писал(а):
25.10.23 09:32
Скорее проблема в том, что часто мы выбираем не совсем подходящих нам людей.
И снова ты полностью прав. И гендерной разницы тут нет. Папа и мама - два равноценных родителя. Если М теряет работу, то ему так же должна его Ж. Никто не вправе никого принижать. Среди окружения моего сына есть дети, где как родитель в основном выступают папы. И это совершенно не значит, что их мамы плохие. Это значит, что в их семьях так удобнее. А ребёнку нет разницы кто пришёл на родительское собрание или детское мероприятие: Отец или Мать, важно, что близкий человек рядом.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Упрямый » 25.10.23 16:41

Дарья20, полностью согласен, когда в семье между мужем и женой принято решение, но таких семей не так много.
Статистика разводов зашкаливает, в моем мировом суду в день десятки дел, не прерывный потом (мировой суд это с детьми и/или раздел имущества), круг знакомых, мой личный опыт. В итоге люди выходят с не самым лучшим опытом, а уж определить по человеку реальную причину развода очень сложно, даже скорее не реально. Вполне может быть что проблема развода была в М, а может в Ж, фраза что оба виноваты не работает. Кто-то является катализатором и кто-то тушит, но так продолжаться долго не может.
И вот тут мы сталкиваемся с целым рядом проблем после развода, которые четко делятся по половому признаку, кратко или на конкретных кейсах их сложно описать, а на верхнем уровне совсем скупо.

У РСП (если она нормальная мать и не променяет ребенка на мужчину) встает вопрос о обеспечение себя и ребенка, а если она одна, то скорее всего будет не хватать денег и накладываем навязанный обществом стереотип что мужчина должен и начинаются поиски. Еще и личная жизнь, куча комплексов. Скорее всего будет много негатива к мужскому полу и это еще передается на воспитание ребенка (защищать всех женщин, мужчины кАзлы). В том или ином виде будет появляться отец ребенка или сравнения с ним. Ошибка искать нового папу, у ребенка один отец и одна мать. И новый М может только дружить, а не заменить отца. Как следствие для нормального мужчины, получается целый букет проблем и затрат (даже если Ж может обеспечить, все равно трат будет больше). Остается проблема, а почему развелась на самом деле у всех под копирку один ответ и попробуй разберись где правда (и на сколько успешная, а не получила ли она все благодаря БМ).
Получается очень много проблем, ответственности, а результат не известен. Я уже молчу о бреде, как усыновить чужих детей. Там просто полный джекпот.

Если просто в разводе или долго жила, то те же проблемы, кроме детей и возможно появление бывшего. Если возраст к 30 или больше, то вопрос о детях, вполне нормальное желание женщины. И опять мужчина правды не узнает, в том числе может ее квартира, машина это результат ее работы или родители/раздел с мужем.

Если не была замужем, а жила с родителями, мамой, снимала с подругой и уже к 30 и выше, то вполне может быть сложность с ее характером.

Если мужчина ищет только секс, прогулками (хвастаться что отхватил такую), то это или кормление завтраками, откладывание ЗАГС или вариант раздельного проживания, типа гостевого брака. Только при совместном проживание можно понять как оно будет и вопрос сколько 1 год, 2 года покажут основные моменты и дальнейшую перспективу.

При этом так уж повелось, что большинство Ж воспринимают М не как личность, а как обеспечение своих потребностей, повышение своего статуса. Не важно считает ли она это в одних финансах, авто, должности, квартире. При этом парадокс, в Франции например один из директоров ездит на Форд Фиеста или Фьюжен и таких примеров не мало, хотя могут позволить машину значительно выше, то у нас "престиж" взять в кредит дорогое авто, но жить в старой панельке на окраине МСК или МО (иногда вообще с родителями), взять самый последний Айфон в кредит и прочее (таки правда много, вообще был бум на телефоны, очень много потребов было). Выложить фото на фоне дорогих и чужих авто, сфоткаться с большими букетам для подарка 8-го марта клиентам и прочие замашки "казаться".
В целом адекватным М и адекватным Ж сложно найти друг друга. А если накладываем печальный предыдущий опыт, если накладываем что М не может забрать к себе ребенка, а часто и манипуляции, то имя опыт раздела, платя алименты, второй раз так попасть мало желания.

И да с ЗАГС палка о двух концах, если М умрет, то Ж ни чего не получит (не беру случаи спаивания, специального подрыва здоровья), а если Ж решит развестись, то новый раздел, если Ж родит ребенка в браке (и спустя Х месяцев после развода), то ребенок автоматом на М.

По мне только один вариант, если обоим комфортно, то жить вместе (только так увидятся все детали), ставить конкретные цели и сроки.

И теперь вопрос, а что получает М от Ж в браке, какой стимул для М вступать в брак?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Aleksusnord » 25.10.23 16:45

Marin1391 писал(а):
11.10.23 10:32
И мне непонятно, почему человек проводит со мной все свое свободное время, а это часов 20 в день, и.к. Работать нам не приходится, только митинги там по пару часов в день, на которые он идет со мной, либо я иду с ним, но вот дома у нас разные. Либо он приезжает ко мне со своей сумкой шмоток, либо я к нему, А вот сказать давай жить вместе - это сложно.
Извините, но я грубо открою Вам правду ( по моему мнению).
Два ушлёпка познакомились на митингах. Получили по шутке в час не налогооблагаевых денег и просирают жизнь в этом идиотизме.
Вы интуитивно хотитете "развития отншений". Тоись- совместное сожительство. Понимаю Вас.
Вопрос Ваш был- почему он не хочет? Ну представьте, что он когда-то уже вошёл в речку с бурным течением и еле еле выполз на сухой, противоположный берег. А вы такая милая и пушистая- давай опять в другую речку со мной. Самной всё будет падругому.
Вы хотите ( и это не плохо) начать жить вместе. Если у него на ЖП, то вы расстанетесь навсегда через год. Если у Вас- гораздо быстрее.
Вы, Автор, придаёте много значений словам, в то время как важны действия.
Тут только можно рассчитывать, как у Э Пьехи- "надежда, мой компас земной..".
А вообще, и в этом суть моей грубости- вы оба шлак, отбросы общества. Это не оскорбление, не дайбох.
И именно Вы чувствуете где-то в районе жопы или точнее- ануса, что что-то идёт не так.
Вам с этим товарищем подумать бэ о нормальном трудоустройстве. Тогда и у него , может быть зародится мысль о стабильности.
Но пока у вас так-же, как и в способе зарабатывания денег- непостоянство и ощутимое собственное чувство никчёмности. И это хорошо.
Главное понять- отношениям нужна база. Стабильность.
А у Вас формат пое_бушек. Его устраивает, Вас -нет.
Если хотите стабильных отношений, детей, совместного проживания- Вам нужен другой М.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 25.10.23 18:06

Упрямый писал(а):
25.10.23 16:41
когда в семье между мужем и женой принято решение, но таких семей не так много.
Именно так, да. Потому что люди иногда вступают в брак, не обсудив ничего важного. Пардон, потрахались, побежали в загс, на бабочках наобещали (по сути наврали) друг другу с три короба. Рождаются дети, и тут оба или кто-то один понимают, что хотел или хотела вообще не этого. Допустим, Ж кричит, что М должен, потому что она сиськой кормит. А реально, если её М к этому не принуждал, то это личный выбор Ж. Должно быть общее решение семьи. Родителя два. По-честному: что страшного случится с младенцем, если отец покормит смесью, выгуляет, искупает, поиграет и так далее, а мать будет зарабатывать деньги для семьи? Ответ: ровным счётом ничего, отец такой же родитель, как и мать.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Упрямый » 25.10.23 18:21

Дарья20 писал(а):
25.10.23 18:06
Именно так, да. Потому что люди иногда вступают в брак, не обсудив ничего важного.
Слова и поступки очень часто различаются.
И у некоторых находится куча оправданий своему сволочному поведению.
Дарья20 писал(а):
25.10.23 18:06
По-честному: что страшного случится с младенцем, если отец покормит смесью, выгуляет, искупает, поиграет и так далее, а мать будет зарабатывать деньги для семьи?
Если доходы Ж больше доходов М и оба согласны, в ином случае семья теряет очень много.
Ну и кстати сейчас не 2013 год, много перешло в удаленный формат работы, можно договориться о графике, пол ставки итд.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 25.10.23 18:52

Упрямый писал(а):
25.10.23 18:21
Если доходы Ж больше доходов М и оба согласны, в ином случае семья теряет очень много.
Снова ты прав. А если оба хотят работать, то скидываются на няню для общего ребёнка. Ключевой момент, что разницы между родителями в отношении ребёнка нет. Папа сделает точно не хуже мамы. Понятно, что мы не говорим про вред детям, где мама или папа бьют их, бухают-наркоманят, не кормят или ушли к ваське-глашке.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Aleksusnord » 25.10.23 21:15

Дарья20 писал(а):
25.10.23 18:06
Родителя два. По-честному: что страшного случится с младенцем, если отец покормит смесью, выгуляет, искупает, поиграет и так далее, а мать будет зарабатывать деньги для семьи? Ответ: ровным счётом ничего, отец такой же родитель, как и мать.
Даша, вот ты упоротая фемка.) Одно дело помочь с ребёнком и другое дело папе стать мамой.
Конечно учитывая бесхребетность многих М- это вроде как и правда. Но мужа, который стал мамой для ребёнка в первую очередь презирать ты будешь сама.
И окажется, что он не так сидит и стоит, а главное- козлина громко хлопает ресницами когда моргает.
Но твоя точка зрения современных упоротых тёток мне понятна. Ноу комментс.)

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 25.10.23 23:01

Aleksusnord писал(а):
25.10.23 21:15
Одно дело помочь с ребёнком и другое дело папе стать мамой.
Папа - это папа, мама - это мама. Если с ребёнком чаще папа, мама от этого мамой быть не перестанет (не берём в расчёт негодных баб, бросивших семью).

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Aleksusnord писал(а):
25.10.23 21:15
Но мужа, который стал мамой для ребёнка в первую очередь презирать ты будешь сама.
Саша, среди М - куча классных Отцов. Только часто дуры этого не понимают, к сожалению, и разваливают семьи как раз по тому принципу, что ты описал выше. Ситуации разные. Нет разницы какой родитель в отпуске по уходу за ребёнком, если он или она своим ребёнком занимаются.

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Aleksusnord писал(а):
25.10.23 21:15
И окажется, что он не так сидит и стоит, а главное- козлина громко хлопает ресницами когда моргает.
Не повезло этому М с Ж, пусть ищет новую. Зря ты оправдываешь таких баб, сорри

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Упрямый » 25.10.23 23:29

Дарья20 писал(а):
25.10.23 23:18
Не повезло этому М с Ж, пусть ищет новую.
После этого, большинство будут ангелами.
Но ребенка бросать нельзя и оставлять на воспитание (мать, то в целом хорошая, но установок могла задать и прочего начудить).
Если СДС не прогнет, по здоровью не просядешь, то потом у нее силы заканчиваются, во многом тише становится, даже проблески совести появляются :lol:

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 26.10.23 07:57

Упрямый писал(а):
25.10.23 23:29
Но ребенка бросать нельзя
Так и есть OK

Отправлено спустя 34 минуты 34 секунды:
Упрямый писал(а):
25.10.23 23:29
После этого, большинство будут ангелами.
Из Г конфетку не вылепить. Иногда М пишут, что Ж оказалась дрянью, а потом выясняется, что он знал, что она до отношалок с ним изменяла прошлому бм. Вот чем М думает, связываясь с изначально непорядочной бабой? У Ж, кстати, аналогично.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Упрямый » 26.10.23 09:31

Дарья20 писал(а):
26.10.23 08:32
Из Г конфетку не вылепить.
Это не всегда можно увидеть, у Ж часто щелкает тумблер в декрете, у М на много реже, но так же.
Сужу по форуму, знакомым.
Дарья20 писал(а):
26.10.23 08:32
Вот чем М думает, связываясь с изначально непорядочной бабой? У Ж, кстати, аналогично.
Надежды что с ним не такая, ну или вдруг такой красавиц или красавица, что все завидуют.
Но очень часто это вскрывается позже, даже не после 3-4 лет и не всегда звоночки можно правильно трактовать (не беру вопиющие случаи насилия, измен, алко).
А тут ТС 30 лет, мужчине 40, оба по съемам, по факту есть секс и прогулки, но нет даже шага в сторону совместного проживания.
Это еще лет в 18-25 можно сразу брак и совместное проживание (а потом не факт что первый опыт будет удачный), а в таком сознательном возрасте первый шаг совместное проживание, которого нет и не предвидится, при этом ТС думает, а любит, а как относиться, а замуж.
Я не понимаю походу людей.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 26.10.23 09:46

Упрямый писал(а):
26.10.23 09:31
Я не понимаю походу людей.
Людей ты очень хорошо понимаешь. Дебилизм ты понимать не обязан:)

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Упрямый писал(а):
26.10.23 09:31
А тут ТС 30 лет, мужчине 40, оба по съемам, по факту есть секс и прогулки, но нет даже шага в сторону совместного проживания.
Автор странная тем, что при этих сексах и прогулках не хочет поговорить с М о своих переживаниях. М может реально не знать, что его Ж это настолько важно. ТС сошлась заново сама с М добровольно, что ей мешает открыть рот и объяснить, что ей 30+, и она хочет жить вместе с ним.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Игорь2017 » 26.10.23 10:21

Дарья20 писал(а):
20.10.23 16:09
Ответ у неё понятный. У М могли быть уже дети от прошлого, и больше детей он не хотел. Ловля на пузо - так себе идея. Совместных детей должны хотеть обоюдно и М, и Ж. Для серьёзных отношалок как раз хорошо, что у твоей Ж нет обременений от чужого М.
Даша привет! как я и говорил, ездил я к подруге и поговорил по поводу дальнейших отношений. Сказал как есть - отношений не хочу из-за страха алиментов и рассказав какие страхи и почему они у меня, на предположение что мы расстанемся и я не хочу платить алименты, услышал в ответ довольно стандартную фразу - но это же твой ребенок (удивление). Я сказал что мне такое не подходит. Никаких попыток договориться не последовало, с ней вообще трудно договорится, настоятельно пихает мне романтическую и психологическую чушь и говорит что верит в "любовь". Но я не верю.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 26.10.23 14:24

Игорь2017 писал(а):
26.10.23 10:21
Сказал как есть - отношений не хочу из-за страха алиментов
Игорь-Сергей, это хорошо, что ты больше не будешь иметь мозг и остальное своей Ж. Бабе 40+ лет, у неё нет детей. Это абсолютно нормально по женской физиологии, что она хочет успеть родить. У тебя ребёнок уже есть, поэтому так же абсолютно нормально, что тебе очередной младенчик от новой Ж не сдался. Короче, у тебя с твоей Ж разные цели. У неё детей нет, а у тебя есть. Она хотела с тобой семью и ребёнка, ты не хотел. Вы оба правы в своих хотелках, просто они разные. Поэтому не епи больше мозг этой Ж, у неё не так много времени по физиологии осталось, чтобы успеть родить.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Игорь2017 писал(а):
26.10.23 10:21
с ней вообще трудно договорится, настоятельно пихает мне романтическую и психологическую чушь и говорит что верит в "любовь".
Твоя Ж в тебя просто втрескалась по уши.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Игорь2017 » 26.10.23 16:40

Дарья20 писал(а):
26.10.23 14:27
Твоя Ж в тебя просто втрескалась по уши.
Прикалываешься, какая любовь, я в это не верю ни на грамм. Просто я удобен для роли отца, вот и всё. На счет иметь остальное - обещать не буду)))

на счет детей - я совсем не против, это легко и приятно. Только я совсем не хочу повторения, а это никак не проконтролировать, увы)))
Свой Ж я сказал -переписывай квартиру на меня если уйдешь, буду сдавать и платить тебе алименты.

понимаешь, у меня свои заморочки и проблемы, я не боюсь ухода женщины, но боюсь того что я не могу контролировать, мне просто не нужны алименты, возможно кому-то нет проблем платить, но не мне. (и это пока никак не решается)

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 26.10.23 18:14

Игорь2017 писал(а):
26.10.23 16:40
какая любовь, я в это не верю ни на грамм. Просто я удобен для роли отца, вот и всё.
Ты не веришь, твоя Ж верит, ты сам это пишешь. Вы друг другу не подошли - это нормально, так бывает. Она залипла на тебя, ты на неё нет.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Игорь2017 писал(а):
26.10.23 16:40
на счет детей - я совсем не против
Игорь2017 писал(а):
26.10.23 16:40
мне просто не нужны алименты
Твоей Ж 40+ лет. 40+ лет. Ты всерьёз считаешь, что она мечтает стать рсп и куковать одна с младенцем ради алиментов? :lol:

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Игорь2017 » 27.10.23 11:05

Дарья20 писал(а):
26.10.23 18:20
что она мечтает стать рсп и куковать одна с младенцем ради алиментов?
Может и не ради них, но то что готова куковать одна с ребенком - озвучила. И эта фраза -ну он же твой ребенок - мне говорит что алименты будут поданы. У большинства женщин это в норме, требовать алименты и оправдывать себя.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 27.10.23 14:53

Игорь2017 писал(а):
27.10.23 11:05
что готова куковать одна с ребенком - озвучила
Твоя Ж уже готова перед тобой по-любому унизиться ради призрачного шанса, чтобы ты с ней остался. Жалко её, но так бывает. Если тебе она не нужна, не руби ей хвост по частям, брось сразу. Она тебе ничего плохого не сделала, не лядь.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Игорь2017 » 30.10.23 10:50

Дарья20 писал(а):
27.10.23 14:53
Твоя Ж уже готова перед тобой по-любому унизиться ради призрачного шанса, чтобы ты с ней остался. Жалко её, но так бывает. Если тебе она не нужна, не руби ей хвост по частям, брось сразу. Она тебе ничего плохого не сделала, не лядь.
Она это делает для себя, ради собственной выгоды))). Я не виноват, что у неё нет детей до стольких лет. Я собственно, ей ничего плохого и не делаю, она взрослый человек, так что не надо выставлять, что только я один несу ответственность.

За что мне нравятся женщины, так это за сплоченность между собой))

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Дарья20 » 30.10.23 14:50

Игорь2017 писал(а):
30.10.23 10:50
За что мне нравятся женщины, так это за сплоченность между собой))
Это точно не ко мне. Просто такое бывает, что ОЖП залипла на ОМП.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Игорь2017 писал(а):
30.10.23 10:50
не надо выставлять, что только я один несу ответственность
Я, вообще, не считаю, что ты должен нести какую-то ответственность тут. Ты наоборот молодец, что честно своей ОЖП сказал, чтобы она иллюзий не питала!

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Игорь2017 писал(а):
30.10.23 10:50
ради собственной выгоды)))
Выгода - это в 40+ лет стать РСП с младенцем на руках?🤣 Так себе выгода)))

Dreams
старейшина
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Длительные отношения без предложения.

Сообщение Dreams » 09.11.23 13:07

Игорь2017 писал(а):
27.10.23 11:05
У большинства женщин это в норме, требовать алименты и оправдывать себя.
ну так заберёшь ребёнка себе и требуй с неё алиментов. И никаких проблем с с меркантильными сучками

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей