Родить значит любить

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение Lia77 » 10.11.23 17:21

АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:17
Вы же не думаете
мне об этом думать не нужно, а вот вам мужика надо сменить, ибо если есть любымый М, по мужским форумам не тусят. Поди не 16 уже. И я исключительно с добрыми намерениями это говорю.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Aleksusnord » 10.11.23 17:22

АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:17
мы прям реально бросимся в объятия друг друга
Нет? ^sad^ С другой стороны я тоже против секса на первом свидании.
Не ну может ты страшная, как ядерная война. Первое свидание- пристрелочное).

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение АннаАнна » 10.11.23 17:22

Lia77, мне интересно мнение мужчин для понимания тех или иных аспектов. Именно для того, чтобы понимать своего) Правильно выстраивать отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Aleksusnord, :-D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Aleksusnord » 10.11.23 17:25

АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:22
для того, чтобы понимать своего)
Отмена кипиша. ) У тебя сравнение будет не в его пользу).

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение АннаАнна » 10.11.23 17:26

Aleksusnord, что значит сравнение?) :? Есть кого не сравнивают)) Ибо даже тени мысли такой допустить нельзя)

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Упрямый » 10.11.23 17:29

АннаАнна писал(а):
10.11.23 15:29
мать/отец говорит, что на сладкое денег нет, а у самих в корзине алкоголь!
Вот они истинные ценности(
АннаАнна писал(а):
10.11.23 15:29
Я так сформулировала, так как услышала такую позицию и стало интересно многие ли так думают. Вот в начале темы некоторые сказали, что да.
В частном случае может быть любой вариант, в том числе такой.
Lia77 писал(а):
10.11.23 15:44
это просто что бы сладкого ел меньше) забота так сказать)))
Особенно когда внешний вид родителей не соответствует действительности, наверное из серии "возложить на ребенка, то что сами не потянули".
Aleksusnord писал(а):
10.11.23 15:55
Как только мы начинаем думать , что нашёл/ нашла идеал- всё идёт по пиzdе.
У меня как только думал что плюсы перевешивают минусы, но оказалось чуть по другому.
Aleksusnord писал(а):
10.11.23 15:55
Только заплатив деньги психологу тётки начинают воспринимать его мнение, как правду.
Это не психолог, но так действует походу большинство.
Lia77 писал(а):
10.11.23 17:06
а как же ваш милый, которому вы подарок выбирали?
Понимаешь, почему такое отношение к женщинам у многих мужчин?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:26
Есть кого не сравнивают
Человека либо воспринимаешь с плюсами и минусами, либо вечный поиск "а вдруг лучше найду".

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение АннаАнна » 10.11.23 17:33

Упрямый, я ещё заметила, что некоторые дети, например, могут отказаться от конфет, так как говорят, что им нельзя. То есть родители смогли до них это донести и дети это поняли. Значит, можно как-то объяснить, а не говорить: "денег нет", покупая алкоголь.
Упрямый писал(а):
10.11.23 17:29
плюсы перевешивают минусы
Мне кажется, это и есть идеал, когда понимаешь, что есть минусы, но принимаешь их.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Упрямый писал(а):
10.11.23 17:30
Человека либо воспринимаешь с плюсами и минусами, либо вечный поиск "а вдруг лучше найду".
Тогда это к вопросу выше, когда говорили о любви. Если ты в поиске, находясь в отношениях, значит ты не любишь человека.

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение Lia77 » 10.11.23 17:38

Упрямый писал(а):
10.11.23 17:30
Понимаешь
к несчастью понимаю... сын так и сказал, проще эскортницу нанять, там все честно, оплатил по тарифу и никакого мозгоклюйства((((

Отправлено спустя 57 секунд:
АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:34
Если ты в поиске, находясь в отношениях, значит ты не любишь человека.
и зачем ты тогда с этим человеком? Ждешь следующую "ветку"?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Aleksusnord » 10.11.23 17:40

АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:26
что значит сравнение?) :?
Ну как бэ не так выразился. Без подготовки твоей оперативной памяти).
Мнения других людей не создают твою базу данных. Никому , кмк, ещё не удавалось на абф перепрограммировать видение мира, к которому ты не готова. Созваниваться? Да . Дружить? да. Встречаться- да.
Но это всегда только как пазлы собирать. Подошло- не подошло.
Что касается твоего друга, то надо пазл с ним собирать. И если у тебя такие вопросы на мужском форуме, то скорее речь можно вести о кончине отношений. И ты , конечно, посопротивляешься. Но финал всегда один.
Подошли к моей фразе- "сравнение". Ты будешь убеждаться , что есть "нормальные и понимающие", обесценив ваши отношения.
Валить бы тебе надо по хорошему отседова.) Но ты же не послушаешь..)

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение АннаАнна » 10.11.23 17:42

Lia77 писал(а):
10.11.23 17:39
Ждешь следующую "ветку"?
В смысле? Я так-то никого не ищу и не жду. Это же рассуждения, а не описание своих отношений.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Aleksusnord, не соглашусь) За время наших отношений я ходила и на обучающие курсы массажа, и репетировала танец с тренером для него, и иногда хожу на мастер-классы по приготовлению тех или иных блюд, опять же стихотворения ищу не банальные, и все такое. Зачем? Да, чтобы порадовать своего любимого и единственного мужчину. Соответственно, и здесь я хочу узнать мнения, позицию разных людей для своих отношений. В частности, эта тема. Мы не раз обсуждали детей. А оказалось, что большинство отписавшихся мужчин считает, что если любишь, то точно согласишься на ребенка.
Последний раз редактировалось АннаАнна 10.11.23 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Упрямый » 10.11.23 17:48

АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:34
могут отказаться от конфет
Отказываться совсем плохо, просто надо знать меру. С другой стороны, что страшного если дома много конфет, они просто лежат. А вот если запрещать, то хочется, от многих в детстве прятали например.
Ну вот конфеты вредно, а чем? Сладкого много есть вредно, а почему? Наверное речь идет о лишнем весе, так это касается физ нагрузки, питания. Если зубы, то вредны остатки, которые остаются на зубах и уже в них живут бактерии, просто о гигиене речь. Если о натуральности, то все имеет добавки от мяса, до молочки. И диалог очень сильно помогает при общение, можно попросить ребенка в магазине помочь выбрать итд Опять таки, в года 4-5 в окружение газировку многие пили, ну я чуть слукавил, купили и сказал что дома попьем. Дома по тихому добавил соль и перец, ну сам попил (как сдержался) и дал сыну, желание пропало на долго у него.
АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:34
Значит, можно как-то объяснить, а не говорить: "денег нет", покупаю алкоголь.
Именно, а многие "старшие сказали", "покачену".
Т.е. часто взрослые проецируют на ребенка свое воспитание, ну типа благодаря ему такими выросли. А критично посмотреть не могут, ну да на первый взгляд проще вот так, только как показал и мой опыт, объяснения, участие ребенка играют положительную роль. И у каждого свои недостатки, кто-то более медленный, кто-то более шустрый итд.
АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:34
Мне кажется, это и есть идеал, когда понимаешь, что есть минусы, но принимаешь их.
Через 15 лет второй развод с ней же, работает это, но не так, ну и не правильно минусы трактовал.
АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:34
Если ты в поиске, находясь в отношениях, значит ты не любишь человека.
Любовь очень растяжимое понятие.
Ну вот хорошо людям вместе, внешне устраивают, плюсов больше.
Одна сторона не ищет и решает до конца, а вторая в поисках. Или другой вариант любовь прошла, тогда что дальше искать?

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Aleksusnord писал(а):
10.11.23 17:40
Ты будешь убеждаться , что есть "нормальные и понимающие", обесценив ваши отношения.
И не важно форумом, сравнением с другими, мнением родни, подруг.
Lia77 писал(а):
10.11.23 17:39
сын так и сказал, проще эскортницу нанять, там все честно, оплатил по тарифу и никакого мозгоклюйства
Это хорошо что он понимает.
Масса тех и иных людей, но с учетом масок, "травм" нет ни в чем гарантий, один плюс можно отсеивать сразу не годных и глупых.
С другой стороны зачем ему лет до 27+ жениться? Работа, учеба, встречаться, нести ответственность что бы не залетела, не жениться.
Если уж встретил, то хотя бы 1 год пожить совместно и отдельно, через несколько месяцев точно пойдут новые детали.

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение АннаАнна » 10.11.23 18:00

Упрямый писал(а):
10.11.23 17:48
И диалог очень сильно помогает при общение, можно попросить ребенка в магазине помочь выбрать итд
Вот, кстати, почему я не готова к ребенку это опасение, что мне не хватит терпения, понимания воспитать ребенка. Со стороны просто рассуждать, а на деле все не просто.
Упрямый писал(а):
10.11.23 17:48
Т.е. часто взрослые проецируют на ребенка свое воспитание, ну типа благодаря ему такими выросли. А
Кстати, да. И ведь помнят свое воспитание, однако, не исправляют со своими детьми ошибки родителей. Мне со школьных времён запомнилась ситуация, как моего одноклассника отчитывала мать при учительнице, других детях. Там учитель что-то негативное сказала, и они вместе с матерью ругали ребенка. Мне было лет 13 не больше, но я почему-то прям помню, что подумала, что я бы своего ребенка никогда бы так не ругала. Ну, то есть при всех.
Упрямый писал(а):
10.11.23 17:48
Через 15 лет второй развод
Не знаю, может все по-разному переживают, но даже подумать страшно.
Упрямый писал(а):
10.11.23 17:48
Одна сторона не ищет и решает до конца, а вторая в поисках.
Это чудовищно. Вот, за что так это бывает.
Упрямый писал(а):
10.11.23 17:48
Или другой вариант любовь прошла, тогда что дальше искать?
Мне кажется, подлинное чувство не проходит. И это прям расстраивает, что большинство считает по-другому. Сколько людей, столько и мнений. Но почему людям с нежной душой встречаются такие вот пользователи.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Aleksusnord » 10.11.23 18:06

АннаАнна писал(а):
10.11.23 17:46
Зачем? Да, чтобы порадовать своего любимого и единственного мужчину.
Мне жаль тебя расстраивать, но по моей имхошеньке это не имеет никакого значения.
Любовь и забота, улыбка и обнимашки при встрече. Сопереживание и внимание к его маленьким просьбам ( это я не совсем про секс).
Улыбка. ( на 50%- красота женщины). Накорми. Дай отдохнуть. И он твой навеки..Делов то , ёпт..)

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение АннаАнна » 10.11.23 18:06

Упрямый писал(а):
10.11.23 17:54
И не важно форумом, сравнением с другими, мнением родни, подруг.
У меня есть принцип, если можно так сказать, не полагаться ни на чье мнение. То есть, оно мне интересно, но я не принимаю его на веру. Это помогает в работе, бывают приходиться работать с новым человеком, коллеги выскажут мнение, что он никакой, сноб и все такое. Но начинаешь общаться нормально, и оказывается, что человек вполне нормальный. То есть, ты учитываешь мнение о нем, но формируешь свое.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Упрямый » 10.11.23 18:08

АннаАнна писал(а):
10.11.23 18:00
почему я не готова к ребенку это опасение, что мне не хватит терпения, понимания воспитать ребенка. Со стороны просто рассуждать, а на деле все не просто.
Ты уже задаешься вопросом, смотришь с разных сторон, если у твоего мужчины и тебя мнения совпадают, то идеально.
АннаАнна писал(а):
10.11.23 18:00
И ведь помнят свое воспитание, однако, не исправляют со своими детьми ошибки родителей. Мне со школьных времён запомнилась ситуация, как моего одноклассника отчитывала мать при учительнице, других детях. Там учитель что-то негативное сказала, и они вместе с матерью ругали ребенка. Мне было лет 13 не больше, но я почему-то прям помню, что подумала, что я бы своего ребенка никогда бы так не ругала. Ну, то есть при всех.
И ее мать так ругала и скорее всего он так же будет ругать, а учитель всегда будет прав.
Одно дело если ребенок своровал, а другое например девочка его била, он ее толкнул.
Или оценку плохую получил, отвлекся.
Ну вот она публичная порка и унижение достоинства человека.
АннаАнна писал(а):
10.11.23 18:00
может все по-разному переживают
У всех по разному, меня только сын беспокоит, отчасти грустно от затрат, но БЖ я не воспринимаю как женщину, вообще не хочу ее, ну вот общение как с дальним родственником. Сам не ожидал.
АннаАнна писал(а):
10.11.23 18:00
Мне кажется, подлинное чувство не проходит.
Его можно выжечь.
Любовь не должна преобладать над разумом, прежде всего в само себе, что бы самому не наломать дров, ну и вовремя увидеть реальный звиздец у партнера.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Aleksusnord писал(а):
10.11.23 18:06
Улыбка. ( на 50%- красота женщины). Накорми. Дай отдохнуть. И он твой навеки..Делов то , ёпт..)
Мечты, мечты.
АннаАнна писал(а):
10.11.23 18:06
То есть, оно мне интересно, но я не принимаю его на веру. Это помогает в работе, бывают приходиться работать с новым человеком, коллеги выскажут мнение, что он никакой, сноб и все такое. Но начинаешь общаться нормально, и оказывается, что человек вполне нормальный. То есть, ты учитываешь мнение о нем, но формируешь свое.
Именно, а самое главное на основание чего люди делают такое мнение о человеке.
Часто это эмоции, без фактов.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Aleksusnord » 10.11.23 18:17

Упрямый писал(а):
10.11.23 18:10
Мечты, мечты.
Да не. ) Кальку со своей жены выложил.)
Упрямый писал(а):
10.11.23 18:10
Часто это эмоции, без фактов.
Именно).

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение АннаАнна » 10.11.23 18:19

Упрямый писал(а):
10.11.23 18:10
Его можно выжечь.
Любовь не должна преобладать над разумом
Да, но это очень тяжело и больно. Я поэтому и не понимаю метод, про который тут пишут - санчас. Мне кажется, потом живёшь с разбитым сердце. Если хрустальная ваза разобьётся на множество осколочков, разве склеишь ее как была?
Aleksusnord, это просто)
Упрямый писал(а):
10.11.23 18:10
Часто это эмоции, без фактов.
Согласна)

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Упрямый » 10.11.23 18:24

АннаАнна писал(а):
10.11.23 18:19
Я поэтому и не понимаю метод, про который тут пишут - санчас.
Можно ходить с больным зубом и мучаться болью, можно его вылечить, примерно так.
Когда ты живешь с человеком, который тебя провоцирует, заводит скандалы, а еще изменял/изменяет, то это ад.
Почитав темы будет более понятно.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Aleksusnord » 10.11.23 18:37

АннаАнна писал(а):
10.11.23 18:19
Мне кажется, потом живёшь с разбитым сердце. Если хрустальная ваза разобьётся на множество осколочков, разве склеишь ее как была?
Aleksusnord, это просто)
Мне, Анюта , даже не кажется. В отличии от тебя. ) Я просто крещусь и морок проходит.)
Это моя последняя топорная шутка тебе.) Странно. Вроде мужик есть, а вроде ещё твоя хрустальная, разбитая ваза хрустит осколками под ногами...
Ты боишься. Боишься опять ошибиться. Это нормально. Не затягивай только со со своими страхами.)
Купи своему МЧ- самокат. Меня после лета до сих пор собирают врачи. Но это просто ерунда. Кайф- это главное.))
Я верю, что у тебя всё будет хорошо. )

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение АннаАнна » 10.11.23 18:38

Упрямый, понимаю. Но это тот случай, когда нужно уходить, даже если любишь. Такие ситуации бывают, но ты не перестаешь любить.
Как у Михаила Юрьевича:
Как бледный призрак лучших лет,
Он душу радует мою.
И новым преданный страстям,
Я разлюбить его не мог©
Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Aleksusnord писал(а):
10.11.23 18:37
Меня после лета до сих пор собирают врачи.
Поправляйтесь)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Aleksusnord » 10.11.23 19:07

АннаАнна писал(а):
10.11.23 18:42
Поправляйтесь)
спс.) Я норм..

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение Дарья20 » 16.11.23 21:53

Родить - значит, любить? А если у М уже есть выращенные дети, и ему нах не сдались новые младенчики, а он желает жить в своё удовольствие наконец? А тут новая жена решает продемонстрировать ему свою «любовь», осчастливить новым потомством :lol: Тему детей обычно обсуждают и педалируют до брака. Демонстрация подобной «любви» без согласия ОМП ни к чему хорошему не приведёт.

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение Naive » 17.11.23 23:00

Aleksusnord писал(а):
10.11.23 18:17
) Кальку со своей жены выложил
Если было все хорошо, то почему вышли из 23 лет?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Родить значит любить

Сообщение Aleksusnord » 18.11.23 11:04

Naive писал(а):
17.11.23 23:00
то почему вышли
9 лет прошло, не помню.)
Но это совпало с вложением в лишнюю недвижимость.
Прям тютелька в тютельку, как закончил ремонт и упаковал хату всем необходимым.
Да и кто сказал, что я сам- хороший человек?) Я ещё то говнецо.)
Я не общительный и из-за работы был вынужден общаться с невыносимо большим числом людей.
А люди-то в основном не хотят что-то дать, а хотят что-то поиметь.
Отдельное жильё дало возможность приходя домой просто падать на диван и смотреть в потолок.
И жена ещё очень любила яркий свет. Везде. Одновременно.
Выбешивала, карочи.)

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Родить значит любить

Сообщение Naive » 18.11.23 11:35

Aleksusnord писал(а):
18.11.23 11:04
Выбешивала, карочи.
Понятно
Гормоны улеглись с возрастом, плюс, скорее наложился КСВ, возможность отчалить появилась.
Периодами у вас чувствуются нотки сожаления, какая то ностальгия в буквах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Грешный Ангел и 6 гостей