Зачем он это делает?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение petr8691 » 24.02.24 21:51

luminair писал(а):
24.02.24 21:27
Формировались законы социума, чтобы каждый член мог себя чувствовать боле-мене защищенно.
Нет. Социум,а вернее верхушка-власть-вождь формировала и формирует те или иные правила и понятия (то бишь законы) по которым членам этого социума жить.Не согласен с установленными правилами тебя накажут,вплодь до смерти ибо нехрен вносить смуту в социум.
luminair писал(а):
24.02.24 21:27
Да, своих нельзя.
Тогда бы не было гражданских войн и вечной делёжки власти которая всегда идёт через убийство несогласных.И в общем то позволяет убивать всех кто против,даже и своих по нации,языку,ментальности,но не правильных с точки зрения социума.
luminair писал(а):
24.02.24 21:27
Это другой, враждебный социум, который угрожает твоему, их можно.
Считаешь,что убить соседа,только за то что он не так мыслит,богаче или от чего там гражданские войны начинались и получить за это раба,мешок муки,понсию,медаль это правильно? А убить соседа потому что он по ночам песни горланит и спать мешает это не правильно? Странная у тебя логика. :facepalm:

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение РазДваТри » 24.02.24 22:15

-Luna- писал(а):
23.02.24 12:35
Привет
Если это не вброс, то скорее всего на работе какой-то пздц.
Раз бухает каждый день и нервный.
Возможно им руководят такие же как он дома.
А с таким человеком кто захочет работать?

luminair
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение luminair » 25.02.24 02:23

petr8691 писал(а):
24.02.24 21:51
Считаешь,что убить соседа
Вот только не надо разговоры в пользу бедных начинать.
Да я тут при чем? Я это придумал, что-ли? :trololo:
Взять племена индейцев или африканские, из Океании опять же.
Там еще 100 лет назад считалочь вполне себе доблестью, пойти и отрезать уши или хвост,
кому-нибудь из соседского племени.
Их меньше будет, они слабее, будут меньше претендовать на ресурсы.
И эти племена слепок того, как и на территорих Европы и Азии так же жили, но несколько раньше.
Кстати, и сейчас войны на таких же принципах начинаются.
petr8691 писал(а):
24.02.24 21:51
Тогда бы не было гражданских войн
Вот опять ты все смешиваешь и путаешь.
Гражданские войны как раз и происходят в результате того, что одна часть конкретного социума хочет жить по одним законам,
а другая - по другим.
Когда это отдельные несогласные личности, на них мало обращают внимания.
А когда таких людей с противоположными взглядами становится половина, например,
вот тут и получаем гражданскую войну.
Именно брат на брата.
Один брат хочет по-одному, а другой - по-другому.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 25.02.24 13:46

petr8691 писал(а):
24.02.24 20:51
мамаши общаются со своими детками. Мат на мате и матом погоняет,особенно если ребёнок капризничает,то мамаша его успокаивае
Значит, я к таким мамам не отношусь, т к для меня это неприемлемо, и здесь мы с мужем не в одной упряжке, как в других сферах нашей семейной жизни. Это тот край, который он не должен переступать никогда.
Значит ему нужна более лояльная женщина, для которой это тоже будет нормой, как в ваших примерах «мамаши».
А меня прям трясёт когда муж позволяет себе всё-таки ор с матами при дочери, агрессивно выкрикивая это все, поверьте, тут взрослый оторопеет, а как по вашему ребёнок что в этот момент чувствует.
Когда мужу предъявляю, уже гораздо позже его вспышки, когда уже спокойно разговаривает, мол ты зачем при дочке так, ты же ее пугаешь? Отвечает у нас папа так в детстве себя вёл, ничего видишь все выросли здоровыми, не имбицилами.
Ага, прям офигеть какие здоровые, вот и вынес установку что так можно.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
petr8691 писал(а):
24.02.24 21:51
не вброс, то скорее всего на работе какой-то пздц.
Раз бухает каждый день и нервный
Так вот только всепонимание с моей стороны и держит пока это… он так и говорит на работе трэш, ну так тогда должны спиваться хирурги, пожарники, работники органов, ибо сталкиваются с таким трэшом в своей работе.
Гасить нервы алко это путь в бездну. Или здоровье подведёт, или раньше этого я сбегу с дочерью. Т к морально уже искалечен, позволяя себе непотребное поведение, повторюсь пускай не каждый день это, нет, но это бывает, человек считает что имеет право дико кричать, оскорблять(а это все, алез, это уже не остановить, если начал позволять себе и не стыдится и не жалко ближних своих), физический вред от алко тоже не заставит себя ждать, читала об этом. Все плохо будет

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем он это делает?

Сообщение Кармен » 25.02.24 14:02

-Luna- писал(а):
25.02.24 13:56
Отвечает у нас папа так в детстве себя вёл, ничего видишь все выросли здоровыми, не имбицилами.
Да уж,научилась ты у свекровки «мудрости»...

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 25.02.24 14:26

Кармен писал(а):
25.02.24 14:02
научилась ты у свекровки «мудрости
Это точно. На свою голову, молодая была, можно сказать ещё девочка совсем.
Но свекровь, как дочь в школу пошла, очень выручает, сидит с ней, пока я на работе. Но уже потихоньку приучаю дочь к самостоятельности, чтобы одна дома могла находиться после школы(на телефоне конечно связь).
Вобще свекровь очень добрая женщина, я вобще поражаюсь как с таким мужем она ещё крышей не поехала. Позитивная и энергичная. Неунывающая, внучку обажает. Вот есть люди стрессоустойчивые

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение РазДваТри » 25.02.24 22:31

-Luna- писал(а):
25.02.24 13:56
он так и говорит на работе трэш, ну так тогда должны спиваться хирурги
Почему именно хирурги?
Он сам кем работает?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Зачем он это делает?

Сообщение Мимо ушей » 26.02.24 08:31

-Luna- писал(а):
24.02.24 14:18
моя мать трижды была замужем, две дочери от первых двух браков, затем ещё двое: дочь и сын от последнего брака
красиво.
-Luna- писал(а):
24.02.24 14:18
Дело не в выборе, а в страхе пойти по стопам матери
А чё такова. Вон у Трипсы, только 3-5 официальных было.
-Luna- писал(а):
24.02.24 14:18
при первых закидонах, сглаживаю, ибо есть за что, ведь он не всегда вредный такой, но оказывается далеко не нормальная семья и у меня получилась…
Ты его не изменишь.
Либо принимай таким какой есть, либо по стопам матери иди. А там глядишь, в 7 браке станешь счастлива.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Texas » 09.03.24 10:16

Где-то пиzдишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя