Зачем он это делает?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 12.02.24 13:46

Здравствуйте! Прошу помощи или совета в ситуации. Дано: я-34 г, муж-38, ЗБ - 15 лет, дочь-7 л. Женились, когда мне было 19, по обоюдному желанию и большой любви. О муже: человек, про которых говорят "На них земля держится", волевой, целеустремленный, трудоголик, не гулена, правда последние несколько лет часто выпивает, но дома и вечером после работы (говорит работа нервная, что в целом так и есть).
ОН: пару лет назад взял ипотеку (подкопили на взнос, до этого снимали жилье), в семье две машины, зем.участок, и т.д. Всего достигал своим трудом, помощи родителей нет и не будет, стараемся как раз помогать им, семьи и у него и у меня полные, но простые рабочие, все работают.
В его семье отец по молодости загуливал от жены, выпивал, но семья сохранилась благодаря свекрови-мудрейшей и добрейшей из женщин, когда только поженились, именно она, к.м.к., в итоге вырастила из меня женщину с установками: Муж-глава семьи, остальное от лукавого!
Я, через пару лет после свадьбы окончила ВУЗ, 12 лет работаю специалистом руковод.звена в гос.структуре с перерывом на короткий декрет 1,5 г. Хоби- семья, муж, дочь, работа, школа-отвезти/забрать, уроки, готовка, уборка все "как у всех". Дочь-здоровая девочка, слава богу.
ПРОБЛЕМА: муж совершенно не умеет сдерживаться, когда раздражен. Очень бурно себя ведет, когда чем-то недоволен, а недоволен бывает часто. Выражается это в криках с матами, оскорблениями (тварь, уе*ще, шлюха, чмошница и пр.), как купил квартиру все чаще меня из дома прогоняет (Уе*вай к родителям на х*й) и т.д. Последнее время все чаще перегибает палку с криками, особенно когда сильно выпьет, по ночам бывает. Я то как-то уже научилась предугадывать его настроение, стараюсь не отсвечивать, когда вижу, что пришел "на взводе", не приставать с "Как дела, дорогой?", а сразу ужин и т.д. Предвещая вопросы: он таким мавром был всегда, но в не в такой агрессивной форме, по молодости мне это даже импонировало, думала вот такой он предводитель, грозно сказал-сделал, у меня, как человека в целом неконфликтного, это не вызывало проблем. Все решения всегда принимал он (всегда удачные). Он глава нашей семьи и так и остается по сегодняшний день. Я так привыкла (кофе в постель ему, массаж по вечерам при просмотре фильма, символический конечно и т.д.), он заслуживает такого отношения делом, а не словом, это не блажь, когда человек очень устает, хочется по максимуму разгрузить его, чтобы расслаблялся, отдыхал... Работает не физически, но очень нагружен в течение дня, в режиме многозадачности (гл. инженер + строительные проекты и их реализация), с утра телефон, до ночи телефон...по работе, без выходных.
Ситуация усложняется тем, что дочь подросла и переживает из-за скандалов папиных. Бывает (учу не влезать ее), но обратится к папе,мол: "Папа, чего ты опять на маму кричишь, сколько можно?" А папа ей очень любит укладывать в голову: "Дочь, мама себя плохо ведет, папа плюнет и уйдет себе другую жену искать" По синьке так вобще ей про других мужчин втирает у меня, ну там вообще "туши свет", сижу глотаю слезы, а остановить его никак, еще громче заорет (мужчин никаких нет, вспоминает мне ухажеров до свадьбы, он был да, но то ДО НЕГО, он же знал что не первый, зачем меня все время этим тыкать, 15 лет уже прошло, сколько можно? :facepalm: ). Считаю, что ребенок не должен выбирать "полюс", оба родителя ему дороги, а он пытается ей внушить ересь про меня, зачем-не понятно, из злости уколоть по-сильнее вероятно, но ведь ребенок этого не знает, она пугается, а я в такие моменты испытываю желание вышагнуть в окно, урываю момент и сбегаю с дочерью, пока не успокоится муж.
Я в моменты вспышек злости его стараюсь не заводить еще сильней (где-то в шутку пытаюсь свести, где-то просто уйдем прогуляться с дочей, если прям завелся уже), но как до него донести что, дочь все в себя впитывает, кто ей потом голову лечить будет? Прошу при ней не кричать, не обзываться. Не слышит. Лучше сразу уходить. Очень любит кричать в машине (с машины на ходу не выпрыгнешь, сидим слушаем с дочерью) Пишу и понимаю-абсурд.
По здоровью у него вроде все в порядке. Но проверяться он не любит, да и некогда говорит. Максимум к зубному. К психологу походить наотрез отказывается. Но Афобазол по моей просьбе недолго пил. Эффекта не было. В интимной жизни тут интересно, можно было заподозрить наличие Василисы, но он ведь еще и очень охотлив до секса. Я с юности "метр с кепкой" рост 1,60 вес 48 кг, не набираю. Слежу вроде за собой (по-возможности конечно). За все 15 лет он хочет всегда и везде и ничего не изменилось, и он не эгоист, секс по времени НЕ 3 мин., всегда старается до моего "финала", с чувством и с толком, ну опять-таки потому, что любит Ахаться и меня пока хочет, стараюсь удовлетворять, но не всегда конечно получается по частоте, сколько ему надо в неделю например...сама люблю это дело, умею получать удовольствие (ограничений в сексе нет: ОС,АС и пр. самой нравится), но мне надо не так часто как ему, нужно как-то соскучиться,настроиться что-ли...ну это предвещая вопросы: как с сексом. С ним-норм.
Единственно после его истерик отрубает на прочь- не стоит и все у меня. А он лезет и психует, что не могу. А я не могу..правда.
Начинаются загоны в голове, как в нем могут уживаться будто две личности, псих и тиран и тут же перевоплощается в изнемогающего от желания. Только дочь не видит, что папа потом от мамы получил порцию ласки и "отпустило" его. Она видит ссоры. И засыпает в страхе за маму, или что папа уйдет из дома, не раз такое проворачивал, дочь плакала, просила не уходить...стыдно что, допускала такое, как матери мне бы ремня за такое всыпать. Он кстати не бил никогда. Ни разу. И я никогда. Только словесно все наказывает..
Помогите, я не знаю, что делать. Я сама его можно сказать избаловала, стерлись видимо когда-то границы мои, а когда это произошло, проворонила. Когда завелся уже, он не сдерживается, может это распущенность? А может какие-то мои проколы, но причины всегда разные, подстроиться не реально, сегодня он орет так не делай, а завтра по этому же вопросу поменяет мнение кардинально и опять будет кричать...У него отец тоже в молодости был горлопан. Вот думаю неужели меня ждет участь свекрови :twisted: : терпеть и улыбаться.
Сестра говорит- сколько ты еще будешь терпеть? Однажды она случайно услышала, как кричал, потом еще пару раз, а потом уже и не стесняясь людей рычит на меня, теперь сестра жалеет меня, а я не хочу чтобы жалели, хочу спасти свой брак! Муж достойный человек, уважаю его и горжусь,в гулянках замечен не был, заработок весь в дом, столько сделал для нас, для семьи...
Но идеальных не бывает, вот у него такой минус, шумный, стыдно уже и соседям и родственникам в глаза смотреть, они же не виноваты что слышат... жили бы мы в лесу и без дочери, пусть хоть укричится до хрипа. Но мы живем в социуме, бог с ними с соседями и родней, но не дай бог дочка затюкается так совсем... итак есть звоночки уже, она хоть и умничка, но годами это слушает..как бы уже не поздно было.
Скоро перегнет палку с истериками своими.не хочет сделать усилие над собой, чтобы не материть и не гонять, как вшивого по бане, хотя бы ПРИ ДОЧЕРИ? Дочь папу любит, правда уже привыкла к его закидонам, между собой стараемся сгладить, и не шутить и не акцентировать сильно. Знаю что слова мужчины обесценивать нельзя, поэтому стараюсь быть избирательной в выражениях, но видит Бог я так устала готовится к войне...постоянно на стреме.
Сухие факты: периодически кричит и материт не в себя уже лет 7, как решили делать дочу, так он вот резко оскотинился и стал временами выдавать такие концерты, в мирное время тишь да гладь..Лет 6 уже как стал очень хорошо зарабатывать, года четыре уже живем в его квартире (ипотека) и стал ей тоже козырять, прогонять, при этом не жадный, денег на ремонт (сам делал), бытовые нужды, продукты и покупки дочери всегда выделяет (я свою зп также на сем. нужды трачу), дочери подарки все что пальцем покажет. Сколько у него денег я никогда не знаю, он не докладывает, а я не спрашиваю, мне и своих вроде как хватает, если только не глобальные закупки, здесь всегда его кошелек. Дочь любит и балует (когда не в истерике). Вот какая муха его укусила?
Знаю что за атмосферу дома женщина отвечает, но его припадки бывают прям на пустом месте, заклинит на чем-то или тригер какой словит и "лови тапки". Обидно. Боюсь уже больше не вывожу...в голове рой нехороших мыслей. Пью успокоительные. Прошу прощения за простынь...без подробностей, сложно понять мою историю...

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Пауль Зиберт » 12.02.24 14:17

Есть очень действенный дедовский дореволюционный способ: как только муж начинает на тебя орать и обзываться нехорошими словами - срочно расстёгивай ширинку его штанов, доставай хер и начинай сосать по принципу Deep Throat.

И у тебя рот занят (словми ответить нет возможности), и муж успокоится. 8-)

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 12.02.24 14:28

Спасибо! Практикуем, когда есть возможность 8-) . Дочка часто рядом…не всегда возможно :facepalm:

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Пауль Зиберт » 12.02.24 14:39

-Luna- писал(а):
12.02.24 14:28
Дочка часто рядом…не всегда возможно
В таких случаях доставай из тумбочки анальную смазку и молча вручай её мужу. Он сам поймёт, что делать дальше.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 12.02.24 14:59

-Luna-, скажи пожалуйста, а что он должен сделать, чтобы у тебя закрались сомнения, все ли идет идеально? Раз вот это
-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
часто выпивает
-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
в криках с матами, оскорблениями (тварь, уе*ще, шлюха, чмошница и пр.), как купил квартиру все чаще меня из дома прогоняет (Уе*вай к родителям на х*й) и т.д. Последнее время все чаще перегибает палку с криками, особенно когда сильно выпьет, по ночам бывает
-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
папа плюнет и уйдет себе другую жену искать" По синьке так вобще ей про других мужчин втирает у меня
-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
она пугается, а я в такие моменты испытываю желание вышагнуть в окно, урываю момент и сбегаю с дочерью, пока не успокоится муж.
ВОТ ЭТОТ вот весь инздец ты называешь "Он идеален он глава он такой такой такоооой".
ЧТО он должен сделать? Всечь тебе? Или дочери? Выкинуть кошку в окошко? Что?

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 12.02.24 15:05

Пауль Зиберт писал(а):
12.02.24 14:39
таких случаях доставай из тумбочки анальную смазку и молча вручай её мужу. Он сам поймёт, что делать дальше.

Вы знаете, решение интересное, но не хотелось бы чтобы у мужа выработался, простите, рефлекс: «Поругался-поАхался», хотелось бы как раз наоборот, реже ругается, чаще Ахается…

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
МаДама писал(а):
12.02.24 14:59
скажи пожалуйста, а что он должен сделать, чтобы у тебя закрались сомнения, все ли идет идеально? Раз вот это
В том то и дело, я не считаю что у нас все идеально, я адекватно оцениваю ситуацию, просто почитав Н-ое время форум, насмотрелась тут на О-ГО-ГО какие истории. И вот в сравнении с ними у меня в голове идёт война: головой я понимаю, что ненормальная у мужа манера выражать недовольство, а с другой стороны медали-у других тут гораздо страшней бывает… вот я устала думать одна, хотела мнения мужчин и женщин услышать, может ч что-то не так понимаю в этой жизни… я не знаю как объяснить, он ведь и в тяжёлые времена всегда оказывал помощь (после кесарева, помогал с Дитем первое время, всегда отвезёт куда надо если далеко нужно, когда болею например я или дочь, в аптеку летит, ну и т д. В общем забота есть. Но и ложка дёгтя тоже есть… не знаю, может это я «зажралась»

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Kollega_1 » 12.02.24 15:14

-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
ПРОБЛЕМА: муж совершенно не умеет сдерживаться, когда раздражен
ПРОБЛЕМА: долго-долго писать сочинение на отвлеченные темы и даже не начать думать о том, чтобы задуматься, а с чего вдруг муж бывает недоволен? Что его раздражает?
-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
Дочь, мама себя плохо ведет
Какие буквы в этом выражении не ясны? Можем помочь перевести с русского на доступный.
-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
ЗБ - 15 лет
Ангельское терпение у мужа. Но, всему есть предел.
-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
Вот какая муха его укусила?
-Luna- И не укусила, а раздражает. И это раздражение растет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 12.02.24 15:23

-Luna- писал(а):
12.02.24 15:13
у других тут гораздо страшней бывает…
вот я и говорю - что например страшнее алкаша, орущего оскорбления при ребенке и угрожающего выгнать из дома? Что - есть вот реально плохо, скажи?
-Luna- писал(а):
12.02.24 15:13
я адекватно оцениваю ситуацию
вот уж даааа.. Говоря о том, что свекровь - образец мудрости и добродетели, СОХРАНИЛА СЕМЬЮ с лядуном-алкашом-хамлом орущим, да, это адекватно. Да.
-Luna- писал(а):
12.02.24 15:13
может ч что-то не так понимаю в этой жизни…
а что не так-то? У тебя есть кумир, ты равняешься на нее, что не так?

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Пауль Зиберт » 12.02.24 15:23

-Luna- писал(а):
12.02.24 15:05
хотелось бы как раз наоборот
Ты разве не поняла, что проблема - это ты сама? :twisted:

Чтобы муж на тебя не орал - перестань ебaть ему мозг. Ты сама доводишь его до такого состояния. Лучше соси ещё до того, как он начал злиться.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 12.02.24 15:25

-Luna- писал(а):
12.02.24 15:13
хотела мнения мужчин и женщин услышать
ну щас тебе скажут, что не так сосешь, не туда даешь, не так летишь и не о том свистишь. Потом тебе скажут, что обязана ему по гробЖызни что женился на тебе "порванке" и кормит и терпит тебя. Что с того ты еще от мужа не слышала?

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 12.02.24 15:31

Пауль Зиберт писал(а):
12.02.24 15:23
Ты разве не поняла, что проблема - это ты сама?

Чтобы муж на тебя не орал - перестань ебaть ему мозг. Ты сама доводишь его до такого состояния. Лучше соси ещё до того, как он начал злиться
Про еб*ть мозг это вы загнули, у нас в семье капризуля и любитель выносить мозг муж, Причём как раз капризы его как правило вот и переходят в форму скандала. А я как в роли мужика чтоли, хожу держу хорошую мину при плохой игре, успокаивать его приходится, или молча заниматься делами и слушать, слушать, слушать… а отвечать нельзя, заматериться и обзываться начнёт.
Причём вы говорите про вынос мозга ему, я таким не занимаюсь никогда, хватает отдного вечно возмущённого дома, за это он меня называет пох*уисткой и приспособленкой. Мол чего молчишь, сказать нечего? А мне очень много хочется сказать, но знаю что в доме мы не одни. Кто-то должен быть умней.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
-Luna- писал(а):
12.02.24 15:31
у щас тебе скажут, что не так сосешь, не туда даешь, не так летишь и не о том свистишь. Потом тебе скажут, что обязана ему по гробЖызни что женился на тебе "порванке" и кормит и терпит тебя. Что с того ты еще от мужа не слышала?
На самом деле мужские ответы ближе к истине, муж и правда очень любит секс, я стараюсь тоже не отставать, и видимо ему всё-таки мало, он говорил так.
Только я ставила эксперимент: давала каждый день, в надежде на то что его агрессия немного утихнет, не работает. Он забывает… привычку орать не искоренить но ОС, ни АС. Но я все ещё жду ответа о переводе на русский, в чем причина такого поведения мужа агрессивного. Мне тут вроде пообещали…

exciter9
старейшина
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение exciter9 » 12.02.24 15:37

-Luna-, аффективные нарушения, алкоголизация, да еще видимо и наследственность плохая.
Веко дергается? Ночью при засыпании не сводит ноги? Его бы психиатру показать, да КТ ГМ сделать. Но ведь не пойдет.
А вообще, почему позволяете оскорблять себя, да еще и при дочери?

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Пауль Зиберт » 12.02.24 15:38

-Luna- писал(а):
12.02.24 15:35
Причём как раз капризы его как правило вот и переходят в форму скандала.
Именно поэтому начинай сосать или вручай мужу тюбик с анальной смазкой аккурат в фазе каприза, пока она не перешла в скандал.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение exciter9 » 12.02.24 15:42

-Luna- писал(а):
12.02.24 15:35
Только я ставила эксперимент: давала каждый день, в надежде на то что его агрессия немного утихнет, не работает
Что значит «давала»?
Он у Вас разрешения спрашивает, прежде чем выеб@ть, а Вы решаете «дать или не дать»?

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 12.02.24 15:43

exciter9 писал(а):
12.02.24 15:37
-Luna-, аффективные нарушения, алкоголизация, да еще видимо и наследственность плохая.
Веко дергается? Ночью при засыпании не сводит ноги? Его бы психиатру показать, да КТ ГМ сделать. Но ведь не пойдет.
А вообще, почему позволяете оскорблять себя, да еще и при дочери?
Пьёт по вечерам почти каждый день уже лет 5 наверно… алкоголь не дешёвый, но крепкий((средства ему позволяют, Семёныч бюджет не страдает. Так он говорит… вот что тут скажешь. Я не прошу не пить, аккуратно намекала пару раз ограничить дозу потребления за вечер. Бесполезно. К сожалению я не авторитет, много из его окружения выпивают, но не вот не поверю что почти каждый день. Здоровье пока не подводит, уезжает на работу утром. Но ведь организм не резиновый, когда-то будет отдача. Плюс нервы у него ни к черту. Уверена что последствия алко тоже

exciter9
старейшина
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение exciter9 » 12.02.24 15:46

-Luna- писал(а):
12.02.24 15:43
Пьёт по вечерам почти каждый день уже лет 5 наверно…
уезжает на работу утром
Сколько количественно и что конкретно пьет?
Похмеляется с утра?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение _Shaman_ » 12.02.24 15:49

-Luna-, лично мне кажется, что проблему Вы не сможете решить. Бухать ежедневно - это уже серьезное разрушение личности на уровне биохимии. Не пробовали выбрать время и ПРЯМО спросить, что провоцирует его поведение?

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 12.02.24 15:50

exciter9 писал(а):
12.02.24 15:42
Что значит «давала»?
Он у Вас разрешения спрашивает, прежде чем выеб@ть, а Вы решаете «дать или не дать»?
Прошу прощения, нет конечно. Проявляла инициативу сама, вобще все как обычно, только чаще. А то последние пару лет у нас секс не каждый день, а три четыре раза в нед. Но вы знаете, в Беременность мы ахались, после родов тоже. И вобще никогда у нас каких-то перебоев не было. Просто я понимаю что для него это важно, вот не так давно провела эксперимент по частоте актов, прям каждый день и не бывало по два за день(вспомнили молодость :) И на его поведении ни как не отразились «совершено пустые яйца», простите за подробности

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
-Luna- писал(а):
12.02.24 15:50
Сколько количественно и что конкретно пьет?
Похмеляется с утра?
Виски, норма от 0.4-0.5 за вечер. Бывает меньше если устал. Если сильно разгонится , выходной на кануне может 0.7 выпить

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
-Luna- писал(а):
12.02.24 15:51
Сколько количественно и что конкретно пьет?
Похмеляется с утра?
Нет, никогда не похмеляется. Что вы, он на работу каждый день. Он очень устаёт, говорю возьми отдых отдохни. Всех денег не заработаешь, а у него как какой-то затык, работать и работать. Все хочет все потребности финансовые закрыть, машину поменять например или дом начать строить. Нужны средства. Вот и работает

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение _Shaman_ » 12.02.24 15:57

-Luna- писал(а):
12.02.24 15:54
Виски, норма от 0.4-0.5 за вечер
:mrgreen:
Это уже далеко за "нормой". Это алкоголизм называется.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 12.02.24 15:59

-Luna-, так все таки, что значит "У других еще страшнее"? Вот что для тебя - совсем-совсем инздец? Что мужу - нельзя, чтобы ты сказала "Вай плохо"?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23063
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Трипса » 12.02.24 16:02

Вот жалко вас автор. А что посоветовать - не знаю.
Возможно, это у него такой стресс на ответственность.
Т.е. он психологически не тянет того, кого он играет. Ребенок - ответственность, работа - ответственность. Ипотека - ответственность.
Он ее не тянет. Отсюда и алко для расслабления. Когда человек тянет свою работу, ему алко не нужно, потому что не требуется снятие стресса.
Ну и вызвериваясь на близких, он так же снимает с себя последствия стресса своего.

У него внутри какой то дикий расбаланс.

Он не тянет ту роль, которую играет перед вами, на работе.

Я не знаю. Говорят, что помогает спортзал. И долго долго колотить грушу. Пока все отрицательные эмоции не вылетят.

Что делать вам? А хз.
Я бы села и поговорила бы с ним. Когда он трезвый. Именно о том, что он не тянет той роли, что играет, без причинения боли близким и дискомфорта себе.

Не знаю, я бы откровенно поговорила о том, что я тоже не тяну больше такого отношения, и его пьяных скандалов.
Предложила бы ему перестать тянуть то, с чем он справиться не сможет, иначе он потеряет всё, ради чего мучается. Семью.

Просто спокойно сказать, что вы на пределе и ещё немного, и семья разрушится под его гневом и криками.

Ну вот как то так...не знаю. Его бы к психологу отправить.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
-Luna- писал(а):
12.02.24 15:54
Виски, норма от 0.4-0.5 за вечер
Это писдец. Это очень много. Очень. То, что он ещё не перешёл в фазу деградации, это временно.
Возможно, он и сам понимает, что спивается. И это тоже повод для стресса.
Он срывается на вас из за своих психологических внутренних проблем.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 12.02.24 16:06

Триаса, спасибо вам! Насчёт потребностей, поверьте его доходы уже давно превалируют расходы. А вот привычка глушить стресс алко осталась. Ему уже не нужно столько работать. Все тянем без усилий, у меня тоже не плохая зп. Дочь у нас одна.

Насчёт поговорить, в прошлом году хотела уйти на съем с дочей, так вроде испугался. И прощения просил наверно впервые за 7 лет последних за своё поведение. Только хватило его не надолго.

В спорт зал ходить не будет. Может дома грушу повесить ;)

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Крепкое он пьёт не каждый день, но через день два точно. Вот сегодня приехала по раньше, делает откосы на двери входной. Занят делом. Но на меня опять вызверился, что задержалась на работе. Часто меня называет бестоковой, непутёвой и матами. Вот что с ним делать?

Наверно послушать мужиков и отбирать бутылку с виски и заменять на бутылку смазки и вперёд в кровать, снимать стресс :-D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23063
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Трипса » 12.02.24 16:10

-Luna- писал(а):
12.02.24 16:06
Насчёт потребностей, поверьте его доходы уже давно превалируют расходы
Это вы так думаете. Со своей точки зрения. Он думает иначе.
-Luna- писал(а):
12.02.24 16:06
Насчёт поговорить
Разговор нужно очень хорошо продумать. И он должен быть не эмоциональным, но очень доходчивым.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
-Luna- писал(а):
12.02.24 16:09
Часто меня называет бестоковой, непутёвой и матами. Вот что с ним делать?
А если на это улыбнуться, сказать "да, я такая, тебе крупно повезло в жизни" и упорхать в ванну или по своим домашним делам.
Просто что он будет делать в этом случае?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
-Luna- писал(а):
12.02.24 16:09
Может дома грушу повесить
Грушу пока заменяете ему вы...
Это и надо изменить. Если он не хочет менять свою жизнь, надо перенаправить его агрессию куда то.

Надеюсь, в тему заглянет Мейсон и даст какой нибудь хороший совет и рекомендацию.
Я не психолог. То, что я написала, это мое имхо.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 12.02.24 16:17

Трипса писал(а):
12.02.24 16:10
Разговор нужно очень хорошо продумать. И он должен быть не эмоциональным, но очень доходчивым.

Так и сделала, даже уже квартиру нашла. До этого с ним спокойно поговорила, что нужно менять что-то. Я тебя люблю и уважаю, но я не унитаз для фикалий. Купи грушу. Давай жить дружно. Хватит на нас ворчать. Ну и после того как ничего не изменилось, собралась в Суд. Так вот он тогда вроде зашевелился, и то все в шутку. В нашей паре мне кажется он больше любит, так как больше плещет эмоциями, а я как громоотвод. Сестра моя шутит, что у нас семья-наоборот, он псих, а я удав. Говорит как тебе терпения хватает, мол я бы уже своего сковородкой огрела… если бы так общался.. в как говорится, в каждой избушке..))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Трипса писал(а):
12.02.24 16:13
если на это улыбнуться, сказать "да, я такая, тебе крупно повезло в жизни" и упорхать в ванну или по своим домашним делам.
Просто что он будет делать в этом случае?
Я так и делаю)) кто-то же должен иметь мозги не раздувать из очередной мухи слона. Довольно часто стараюсь в шутку, но вы знаете, если он имеет настроение поскандалить, он меня не то что в ванной, ну Луне догонит, проходили…

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение _Shaman_ » 12.02.24 16:23

-Luna- писал(а):
12.02.24 16:20
мол я бы уже своего сковородкой огрела… если бы так общался.
Может, так и надо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя