Я окончательно перестала понимать мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
sokind
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.02.24 11:48
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение sokind » 14.02.24 12:20

Тема «муж меня не хочет» уже, наверное, набила оскомину. Но моя ситуация достигла какого-то апогея абсурда, хотя, наверняка, объяснение есть, и оно очень простое.

Дано: мне 30, ему 27. Когда были вместе чуть меньше года, решили планировать ребёнка. Это было с моей подачи, а он согласился. Позже, он часто говорил уже сам, что хочет, чтобы у нас всё получилось.

Момент начала планирования совпал с тем, что ему пришлось сменить работу, и он стал работать очень много. Секса стало меньше, но охлаждения не было, было понятно, что дело просто в том, что мы реже видимся дома. Однако, я переживала, что наш секс не попадает в «нужные даты», и я стала эти даты отслеживать и просить его заняться сексом в это время. Это ему не понравилось, и в итоге закончилось скандалом, что я заставляю заниматься сексом, как работой. Секс-работа в итоге произошёл, но, понятное дело, никому не понравился.

Я понимала, что действительно борщу, и отстала. Но после этого скандала он никакого намёка даже не делал больше не секс. И не только на секс: пропали и поцелуи, и какие-то просто интимности, и даже просто комплименты и нежности. Через два месяца я психанула, и спросила, что происходит. Он сказал, что даже не заметил, что у нас нет секса, и на следующий день специально приехал раньше, чтобы им заняться.

В общем, дальнейший год проходил так: нет секса (он сам с собой в душе) - скандал, слёзы, угрозы - секс из-под палки - и так далее. Дело уже было не в детях. Я просто продолжала любить и хотеть его!

На мои попытки поговорить он отвечал каждый раз разное:

-это потому что ты заставляешь меня кончать внутрь, а если я хочу по-другому? (Но при сексе раз в месяц если ещё и не внутрь кончать, ну тогда точно о детях можно забыть)

-это потому что у меня просто такое либидо, мне часто не надо (сказал человек, который первый год мог по 3-4 раза подряд, снимал всё это на камеру, и в общем не было у него «такого» либидо)

-это потому что ты не проявляешь инициативу (надоело слушать про то как голова болит)

-это нормально, в браке часто уже относятся к партнёрше больше как к сестре (меньше чем через год?)

-я устаю на работе (в отпуске тоже ничего не было)

Периодически, раз в пару месяцев он приставал сам, но качество секса было вообще другое. Как с другим человеком.

В общем, в итоге, я смирилась, отстала, секс исчез. Прошло полгода, отношения конечно лучше не становились. Мы стали сами по себе, он перестал меня звать куда-то с собой тусоваться, в общем решили расставаться. Уже сто лет прошло с тех пор, как я приставала с сексом по графику, но ничего не менялось.

Когда он съехал, я решила, что секса и любви больше нет, но я всё же хочу ребёнка, поэтому я забеременела от донорской спермы. Мужу я это рассказала, мы поддерживали связь.

Я очень переживала и скучала по нему, но понимала, что тут ничего не вернёшь. Но прошло три месяца, и муж стал писать, что скучает по нашей семье и ему плохо без меня. В итоге, он предложил попробовать всё ещё раз, и сказал, что готов принять ребёнка.

Я согласилась, и он вернулся. Секса у нас не было к этому моменту уже около 8 месяцев. Он часто обнимает, гладит, целует (ну как бы чмокает, не прям целует)). Но секса так и нет. Как будто бы и не должно было быть. Хотя казалось бы, уже три месяца не виделись — прямо совсем что ли нет желания?

Понятно, что многие мужчины не хотят с беременными. Но во-первых, по мне ещё совершенно этого незаметно. Во-вторых, он и до этого не хотел.

Вот и вопрос: что чёрт возьми происходит? Он прекрасно жил один, я не сказала бы, что со мной уж очень удобно. Да ещё и ребёнок! Если не хочет, а значит, и не любит, откуда эта драма — давай попробуем ещё раз, я так скучаю, мне так больно, всякое перечитывание старых сообщений с признаниями в любви.

Как вообще всё это понимать? Чего я не вижу? Зачем здоровому мужчине, который нормально зарабатывает и вполне неплохо жил один, вдруг возвращаться к нежеланной жене да ещё и с ребёнком?

Наверняка во всей этой ситуации косяк за мной, но я правда не понимаю, что можно было натворить, чтобы у человека наглухо пропало желание? Обычные ссоры? Ну были да, конечно я без повода периодически мозг могла выносить. Иногда не так уж и без повода. Но возвращаться-то зачем тогда?!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Lazarus » 14.02.24 12:36

Дичь какая.Сношаться с мужем по расписанию.Как собаки родословные.
Первая вязка,потом контрольная. :facepalm:

Ladywhite
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Ladywhite » 14.02.24 12:39

Мужчине с женщиной удобно, бесплатная прислуга. Вот он и вернулся

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Saab » 14.02.24 12:39

Зачем спермодонор в 30..
Почему не дать себе время и шанс на новые нормальные отношения и ребенка от любимого человека..
На что планировалось жить в декрете..

sokind
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.02.24 11:48
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение sokind » 14.02.24 12:42

Lazarus писал(а):
14.02.24 12:36
Дичь какая.Сношаться с мужем по расписанию.Как собаки родословные.
Первая вязка,потом контрольная. :facepalm:
Соглашусь) но было не то что уж прямо так. Скорее что-то вроде, милый давай сегодня побудем вместе, очень хороший день для этого. И в принципе это всего два раза-то и было, такая просьба «по договорённости».

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Saab писал(а):
14.02.24 12:39
Зачем спермодонор в 30..
Почему не дать себе время и шанс на новые нормальные отношения и ребенка от любимого человека..
На что планировалось жить в декрете..
Ряд проблем со здоровьем, которые могли и не позволить забеременеть в ближайшее время. И риск прерывания высокий. Хотелось не дотягивать уж до впрыгивания в последний поезд.
Жить планировалось как и планируется на деньги, которые будут выплачивать на работе + доходы от фриланса по возможности + накопления. Я работаю удалённо и свободно, я понимала, что будет трудно, но могу себе позволить.
Ladywhite писал(а):
14.02.24 12:39


Мужчине с женщиной удобно, бесплатная прислуга. Вот он и вернулся
В том-то и дело, что я не прислуживаю, я не сказать, что оголтело готовлю и убираю. Скажем так, мне куда удобнее с ним, чем ему со мной, если уж такими категориями. И что ж удобного, если я постоянно возмущалась и трепала нервы сексом. Плюс появится ребёнок. Даже дурак (а он не дурак) поймёт, что если прислуга и была, то с появлением ребёнка уж точно закончится

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Lazarus » 14.02.24 12:53

sokind, программисты оба?

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Saab » 14.02.24 12:58

sokind писал(а):
14.02.24 12:46
Плюс появится ребёнок.
Вы сами сместили приоритеты в жизни в пользу материнства. Почему сейчас вопрос секса вышел опять, тем более если есть риск прерывания
все очень странненько

sokind
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.02.24 11:48
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение sokind » 14.02.24 13:00

Lazarus писал(а):
14.02.24 12:53
sokind, программисты оба?
Нет) он вообще не удалённо работает, только я

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Saab писал(а):
14.02.24 12:58

Вы сами сместили приоритеты в жизни в пользу материнства. Почему сейчас вопрос секса вышел опять, тем более если есть риск прерывания
все очень странненько
Во-первых, прям вот сейчас риска никакого нет. Это в теории, и на более поздних сроках. Во-вторых, про себя мне всё понятно. Я пытаюсь понять, что у него-то в голове. У него же акцент в жизни явно на материнство не смещался, но зачем-то он возвращается к беременной жене, к которой явно нет чувств. Спросить у него напрямую, это я всё уже в первой итерации брака проходила, либо «я не знаю» либо какая-то отмаза будет, либо ссора в итоге.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Lazarus » 14.02.24 13:04

Вы странные люди вообще.Такое впечатление,что заложена необходимая программа,обязательная к выполнению.
С отметкой о выполнении.Замуж- отметка.
Ребенок - отметка...
Нафига так жить? :?

sokind
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.02.24 11:48
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение sokind » 14.02.24 13:07

Да почему, я вышла замуж за него потому что я его люблю. И ребёнка я хотела давно. Ради отметки я не становилась бы матерью одиночкой)

Уравнитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.11.23 12:11
Пол: М

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Уравнитель » 14.02.24 13:07

А вы вообще с мужем говорили о сексе? Кто как любит? Судя из того, что вы написали, в плане секса вы друг друга не знали и не знаете.
Saab писал(а):
14.02.24 12:39
Почему не дать себе время и шанс на новые нормальные отношения и ребенка от любимого человека..
Бедный ребёнок, станет яблоком раздора. Ннн..да

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Saab » 14.02.24 13:09

sokind писал(а):
14.02.24 13:03
Я пытаюсь понять, что у него-то в голове
Вы поймите, что у вас самой.
Вы шли к цели - материнство. Сам секс был средством. Даже муж был не любимым человеком, а средством.
Если бы вам нужен был секс, вы бы расстались с ним и нашли другого мужчину.
Вы к своей цели - материнству - практически пришли.
Какой смысл беспокоиться о средствах, которые вам не пригодились?
Вы же пустили его обратно, не понимая зачем. Ну вот и он обратно прибился - не понимая зачем.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Lazarus » 14.02.24 13:09

sokind писал(а):
14.02.24 13:07
я его люблю. И ребёнка
Как правило рожают от любимого.А не идут в спермобанк.

Уравнитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.11.23 12:11
Пол: М

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Уравнитель » 14.02.24 13:11

Lazarus писал(а):
14.02.24 12:36
Дичь какая.Сношаться с мужем по расписанию.Как собаки родословные
по расписанию надо только в определённые дни, а так конечно нет ограничений. Но тут видимо с расписанием перегиб был жёсткий.

sokind
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.02.24 11:48
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение sokind » 14.02.24 13:11

Изначально, мы делились всякими фантазиями и собственно их выполняли. Со своей стороны могу сказать, что меня он очень хорошо знал)
Когда начались проблемы, я спрашивала — может ты хочешь чего-нибудь. Там, не знаю, тройничок, какие-то ещё приколы, давай обсудим. Он на всё отвечал - не знаю, не знаю.

С чего ребёнку становиться яблоком раздора, никто его делить не собирается, и до его рождения ещё не факт, что муж останется здесь, так что раньше времени не стоит его жалеть)

Уравнитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.11.23 12:11
Пол: М

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Уравнитель » 14.02.24 13:12

Saab писал(а):
14.02.24 13:09
Даже муж был не любимым человеком, а средством.
именно

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
sokind писал(а):
14.02.24 13:11
раньше времени не стоит его жалеть)
не жалею, рассуждаю

sokind
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.02.24 11:48
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение sokind » 14.02.24 13:15

Lazarus писал(а):
14.02.24 13:09

Как правило рожают от любимого.А не идут в спермобанк.
Ну это если есть любимый, от которого рожать. А у меня был человек, который даже не хотел секса и никак это не пояснял.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Saab писал(а):
14.02.24 13:09

Вы поймите, что у вас самой.
Вы шли к цели - материнство. Сам секс был средством. Даже муж был не любимым человеком, а средством.
Если бы вам нужен был секс, вы бы расстались с ним и нашли другого мужчину.
Вы к своей цели - материнству - практически пришли.
Какой смысл беспокоиться о средствах, которые вам не пригодились?
Вы же пустили его обратно, не понимая зачем. Ну вот и он обратно прибился - не понимая зачем.
да не был он средством, просто я переживала, что не получается ничего, а потом уже вообще вопрос ребёнка был закрыт, я просто хотела секса с любимым человеком. И сейчас хочу. Для меня секс — это не средство. Иначе бы я и не переживала, а просто у мужа сперму бы как у донора и взяла)

Пустила, потому что скучала очень по нему, и люблю, и надеялась на изменения, может это глупо но как есть.
А вот ему зачем это всё нужно, этого я не понимаю.
Последний раз редактировалось sokind 14.02.24 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Saab » 14.02.24 13:22

sokind писал(а):
14.02.24 13:15
человек, который даже не хотел секса
У вас будет ребятенок, проблемы отсутствия секса скоро отойдут на второй план на некоторое время
Если вам лучше с мужем, чем одной - то и живите, как есть
Секса от него ждать не стОит, тем более сейчас
Но я если честно ни вас не понимаю, ни мужа

Отправлено спустя 49 секунд:
sokind писал(а):
14.02.24 13:21
зачем это всё нужно
Привык и не нашел никого лучше
Может, любит тоже

Witch
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 25.04.20 18:05
Откуда: Поребрик-сити
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Witch » 14.02.24 13:25

Отчего да почему)) Самое бесполезное занятие - это ковыряться в чужой голове)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Мимо ушей » 14.02.24 13:25

sokind писал(а):
14.02.24 12:20
чтобы у человека наглухо пропало желание? Обычные ссоры? Ну были да
sokind писал(а):
14.02.24 12:20
конечно я без повода периодически мозг могла выносить
Вот тебе и ответ на твой вопрос про "Отсутствие близости".
Мне когда БЖ мозг выносила, я тоже мог и по 2-3 недели не хотеть её.
Нет - обиды Я не держал.
Это какое - то внутреннее состояние.
А уж когда тебя начинают заёбывать (в этом состоянии) т.е. приставать, то становится еще более тошно.
ОМП как и ОЖП, ведь тоже не роботы.
По щелчку пальцев - трахаца.

Н у а то, что вернулся, то такое. . . просто - привычка.
Тут он конечно сглупил.
Я бы не когда не вернулся к мозгойобке.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
sokind писал(а):
14.02.24 12:20
поэтому я забеременела от донорской спермы.
Мало того, что мозгоёбка, так ещё т й06нутая на всю бАшню, прости господи :facepalm:

Witch
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 25.04.20 18:05
Откуда: Поребрик-сити
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Witch » 14.02.24 13:27

sokind писал(а):
14.02.24 13:21
А вот ему зачем это всё нужно
А тебе зачем?

sokind
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.02.24 11:48
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение sokind » 14.02.24 13:27

Мне кажется, любая баба, которую ты хочешь, уже лучше той, которую ты не хочешь)) но это конечно со своей колокольни сужу.

Насчёт меня мне тоже кажется всё просто. Очень любила мужа, хотела с ним детей, он остыл, от меня как от женщины отвернулся. Детей продолжала хотеть, особенно подстегнул диагноз «первичное бесплодие», вот и приняла решение. По мужу скучала безумно, рыдала целыми днями, и когда он предложил «начать всё сначала», просто не нашла сил отказать или хотя бы обсудить, что вообще у нас происходит. Как-то так

Отправлено спустя 34 секунды:
Witch писал(а):
14.02.24 13:27
А тебе зачем?
да вон выше написала.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение RinaV » 14.02.24 13:28

sokind писал(а):
14.02.24 12:20
что готов принять ребёнка
Чужого? :mrgreen:
Надо очень любить ж, чтобы на это пойти, а вы пишите, что он не очень то и любит, а так... вернулся от скуки.

Witch
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 25.04.20 18:05
Откуда: Поребрик-сити
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение Witch » 14.02.24 13:29

Мимо ушей писал(а):
14.02.24 13:26
ещё т й06нутая на всю бАшню,
+ ещё липучка-приставучка по ходу

sokind
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.02.24 11:48
Пол: Ж

Я окончательно перестала понимать мужа

Сообщение sokind » 14.02.24 13:30

Мимо ушей писал(а):
14.02.24 13:26
Вот тебе и ответ на твой вопрос про "Отсутствие близости".
Мне когда БЖ мозг выносила, я тоже мог и по 2-3 недели не хотеть её.
Нет - обиды Я не держал.
Это какое - то внутреннее состояние.
А уж когда тебя начинают заёбывать (в этом состоянии) т.е. приставать, то становится еще более тошно.
ОМП как и ОЖП, ведь тоже не роботы.
По щелчку пальцев - трахаца.

Н у а то, что вернулся, то такое. . . просто - привычка.
Тут он конечно сглупил.
Я бы не когда не вернулся к мозгойобке.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд: Мало того, что мозгоёбка, так ещё т й06нутая на всю бАшню, прости господи :facepalm:
Ну так эротически утомленная, мозгоёбка, зачем возвращаться к такой, вместо того чтобы жить спокойно самостоятельно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя