Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Ladmira » 27.02.24 15:10

Мне только спросить писал(а):
27.02.24 14:43
вроде история выглядит по-другому.
Сначала он занимался любовью со своей женой.
И конями тоже занимался.
Но рядом с конями появилась ЛВЖ, ради которой с конями он бросил жену
По-моему, наоборот. Первый брак и у Шарманки, и у её мужа, и они хренову тучу лет вместе.

Но даже в твоей истории. Если бы ОМП сразу сошёлся с другой конницей и он вместе по коням убивались, то риск возникновения на горизонте ЛВЖ, хоть к него, хоть у неё, был бы гораздо меньше.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Упрямый писал(а):
27.02.24 12:27
, вы хотите свое мировоззрение наложить на всех
Я не мировоззрение своё пытаюсь наложить, я только о механизмах, по которым психика работает, рассказываю. Люди существа социальные. Мы привязываемся к тем, с кем рядом живём. Ещё больше к тем, с кем делаем совместно что-то. Ещё больше, если это "что-то" обладает для нас большой ценностью.
Упрямый писал(а):
27.02.24 12:27
Если для одних совместное хобби это дополнительные эмоциональные связи, то для других может быть совсем по другому и даже доходить до соревнований.
Фокус в том, что это может быть и партнёрство, и отношения учитель-ученик, и соперничество. И смесь всего этого. По-разному.
Но это всё равно эмоциональная связь.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 27.02.24 17:48

Ladmira писал(а):
27.02.24 15:18
Мы привязываемся к тем, с кем рядом живём. Ещё больше к тем, с кем делаем совместно что-то. Ещё больше, если это "что-то" обладает для нас большой ценностью.
И одновременно есть не мало людей с контрсозависимым типом личности.
Ladmira писал(а):
27.02.24 15:18
Но это всё равно эмоциональная связь.
Вот с этим утверждением согласен, а ее залог доверие.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Ladmira » 28.02.24 03:36

Упрямый писал(а):
27.02.24 17:48
И одновременно есть не мало людей с контрсозависимым типом личности
Не спорю. Но их меньше, чем "обычных". И они, избегая привязанности, всё равно её испытывают. Только это для них страшно, тревожно, больно.

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 28.02.24 08:12

Шарманка писал(а):
27.02.24 12:34
Напомню откуда пошел этот флуд не по теме.
Вот так вот. Даже ничего нового.
То есть ты про коневодство в теме , а виноват я, который только в рамках человеческих взаимоотношений ?
:lol:
Во бабьё задвигает.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ladmira писал(а):
27.02.24 11:53
Куйня полная. Отношения зарождаются из взаимной симпатии и/или взаимной пользы. В том числе и длящейся, конечно же.
:lol:
Объясни тогда феномен брачных аферистов и/или аферисток.
Расскажи не полную куйню. Какую такую пользу офигенную те приносят , что им всё в руки отдают прям так быстро? 8-)

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 28.02.24 08:46

ensous писал(а):
28.02.24 08:17
а виноват я
Это всего лишь отсылка на начало обсуждения. И за флуд я перед автором извинилась.
Вас вообще ни в чем не обвиняла.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ensous, нормально же общались, интересно было. Зачем вообще искать виноватых?

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 28.02.24 08:53

Шарманка писал(а):
28.02.24 08:47
Зачем вообще искать виноватых?
Вот именно.
Я , лично, хочу что бы автор из нашего срача поняла одну простую мысль.
Всё зависит от неё. А не от мужа. Её жизнь зависит от неё. И нефиг скидывать ответственность.
Всё , что она видит , чувствует, все её обиды и непонятки -буквально всё. происходит у неё в голове.
И достаточно перестроить свои мысли и ограничить иллюзии, так тут же и изменится её мир вокруг.
Её настоящее, будущее и прошлое. Как ни странно это бы звучало. Оказывается прошлое так же субъективно , как и будущее.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 28.02.24 09:10

ensous писал(а):
28.02.24 08:53
зависит от неё.
Об этом и не поспоришь.
Пока она уязвима и даёт себя обижать, она будет страдать. Ни от мужа, так от другого такого же М, которого найдет после.
В нормальных отношениях ей будет тяжело, фиг поверит что ее такую искренне любят. Надо избавляться от своих тараканов. А там уже или муж поменяется под жену, либо сама поймет что жить с таким орущим М не может.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 28.02.24 09:14

Ladmira писал(а):
28.02.24 03:36
И они, избегая привязанности, всё равно её испытывают. Только это для них страшно, тревожно, больно.
Есть такие знакомые, опыт?
Шарманка писал(а):
28.02.24 09:10
В нормальных отношениях ей будет тяжело, фиг поверит что ее такую искренне любят.
Вот в этом женский звиздец. Потому что получив хорошее отношение, не мозг, а эмоции врубаются.
У нормального мужчины, какое бы не было терпение, оно начнет заканчиваться.

И скорее всего модель ТС будет с ней всю жизнь в той или иной степени.

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 28.02.24 09:18

Шарманка писал(а):
28.02.24 09:10
муж поменяется
Люди не меняются. Меняется их точка зрения. А пока что он смотрит не неё сверху, а она на него снизу.
Необходимо и достаточно , начать смотреть на одном уровне.
Иначе , рано или позно , она ему наскучит и он пойдёт на сторону. Левую.
Искать эмоции. Потому что партнёр без самоуважения хоть и удобен, но тосклив.
Что надо , что бы это изменить?
Поднять свой уровень наверное?
Как видишь, всё зависит от автора. И вовсе не от её мужа. 8-)

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 28.02.24 09:19

Упрямый писал(а):
28.02.24 09:14
Вот в этом женский звиздец.
Не только женский к сожалению.
Сколько случаев когда у М было жопошное детство и он такой:"Я никогда не буду таким как мой отец!", а вырастает и в итоге свою семью строит по тому же сценарию, а сам не замечая начинает походить на своего отца. И тоже, какую Ж не дай, а изменить себя тяжело будет.
Это скорее проблема всех человеков.

Отправлено спустя 41 секунду:
ensous писал(а):
28.02.24 09:18
Люди не меняются. Меняется их точка зрения
Ну вы же меня поняли.... Изменится она сама, изменится его отношение к ней(возможно).

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 28.02.24 09:22

Шарманка писал(а):
28.02.24 09:20
Это скорее проблема всех человеков.
Проблема всех человеков в тотальном эгоизме.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 28.02.24 09:23

ensous писал(а):
28.02.24 09:22
Проблема всех человеков в тотальном эгоизме.
А сила в коллективизме!)

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 28.02.24 09:25

ensous писал(а):
28.02.24 09:18
Люди не меняются. Меняется их точка зрения.
И муж не поменяется, он такой был всегда. И ТС скорее всего не поменяется.
Почему и с какого хрена считают тут по другому многие я не понимаю.
Изменится могут под действием войны и прочих страшных ситуаций.
В остальном 99,99% не меняются, могут усиливаться те или иные черты характера.
Могут быть временные изменения.
Если баба постоянно пилила и истерила, пыталась перевоспитать мужа, прибегая к помощи родни, то со временем она стала молчать не потому что поменялась, а потому что не дает результата, сама выдыхлась. Живя под одной крышей и потом разойдясь, она например начнет пинговать, на то же 23 дарить дорогой подарок, который раньше не дарила, пытаться интересоваться жизнью, но этого все сойдет на нет, если опять сойтись. И такое поведение не изменение ее, а другая ситуация.
Так и тут у двух людей разная "модель", в которой оба они жили.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Шарманка писал(а):
28.02.24 09:20
Это скорее проблема всех человеков.
Да, но мужские проблемы в силу моего пола мне не интересны.
Шарманка писал(а):
28.02.24 09:20
Ну вы же меня поняли.... Изменится она сама, изменится его отношение к ней(возможно).
Нет читай выше пример.
Это все само внушение.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 28.02.24 09:37

Упрямый писал(а):
28.02.24 09:25
Почему и с какого хрена считают тут по другому многие я не понимаю.
Потому что люди как никто другой из живых существ способны к накоплению опыта. Люди способны сделать выводы, а значит и изменяться они тоже могут. Не так масштабно, но многие поведенческие моменты в целом корректируются. Личностью другой конечно же человек не станет, но научится как вести себя в той или иной ситуации, исходя из опыта и установок он может.

Наглядно я правда только на примере лошадей и собак могу привести примеры. Но люди в этом плане не сильно далеко ушли.

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 28.02.24 09:41

Упрямый писал(а):
28.02.24 09:27
Могут быть временные изменения.
А изменения всегда временные. Если нет определённого уровня осознанности.
Поэтому угол зрения на ситуации всегда субъективен и динамичен.
Мозг , опираясь на информацию поставляемую ему вашими глАзиками и Ухами, постоянно пересчитывает значимости, уровни и степень опасности.
Нападать можно только на незначимого, ниже уровнем и не агрессивного. 8-)
Как только что то изменится , так изменится и результат пересчёта.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 28.02.24 09:43

Шарманка писал(а):
28.02.24 09:37
отому что люди как никто другой из живых существ способны к накоплению опыта.
Который не применяют.
На протяжение всей темы ТС:
1) Считает себя во всем виноватой
2) Защищает мужа
Шарманка писал(а):
28.02.24 09:37
Люди способны сделать выводы, а значит и изменяться они тоже могут.
У меня нет ни одного примера из жизни.
У тебя есть?
Шарманка писал(а):
28.02.24 09:37
Не так масштабно, но многие поведенческие моменты в целом корректируются.
Но не меняется человек.
Шарманка писал(а):
28.02.24 09:37
Личностью другой конечно же человек не станет, но научится как вести себя в той или иной ситуации, исходя из опыта и установок он может.
Например?
Шарманка писал(а):
28.02.24 09:37
Наглядно я правда только на примере лошадей и собак могу привести примеры. Но люди в этом плане не сильно далеко ушли.
Животные дрессируются, у них по другому устроен мозг и нервная система.
Сравнивать в этом плане животных и людей не рационально.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
ensous писал(а):
28.02.24 09:41
А изменения всегда временные. Если нет определённого уровня осознанности.
Который заключается в контроле над эмоциями.
Другой пример сколько на форуме ситуаций когда жена изменяла, она скорее всего искренни сожалела когда мирилась, но потом снова ей нужны эмоции и осознанностью не пахнет.
ensous писал(а):
28.02.24 09:41
Как только что то изменится , так изменится и результат пересчёта.
Но не поменяются эмоции.
Про мужа ТС согласен, с тем что писал выше, он эти эмоции будет искать в других местах.
Изначальная проблема выбора, потом проблема что много лет так было нормально, а итог "бунт хомячка".

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 28.02.24 09:55

Упрямый писал(а):
28.02.24 09:43
Например
Я скорее всего не смогу провести хороший пример, так как не особо в этой теме разбираюсь. Но попробую. Опять же на себе.

Вот попала я в юности на секцию конного спорта. После первого падения появляется обычно страх, так как ты понимаешь что это опасно (после первой травмы так вообще жопа). Кто-то тут же бросает, так как нет мотивации рисковать.
Кто-то, несмотря на страх, продолжает лезть в седло. Упал-сел. Упал-сел. В какой-то момент ты понимаешь что падаешь реже. И в целом езду в три аллюра ты освоил. Начинаешь чувствовать уверенность в себе. Если и случаются какие-то падения, то они уже не выбивают так из колеи. Ты отдаешь себе отчёт, что каждый раз есть риск упасть. Но лишь совершенствуя навык, ты можешь минимизировать риск.
Вот ты в какой-то момент чувствуешь себя чуть ли не профи. Страха нет. Появляется новый уровень, например, преодоление препятствий верхом на лошади. Это требует не только умения управлять лошадью и навыка держаться в седле, но и видеть расчет, понимать с какой скоростью нужно двигаться вам с лошадью чтобы подойти в нужную точку отталкивания. То есть требуется новые навыки, опыт которого ещё пока нет. И снова падения и травмы. Куда более жёсткие чем на начальном этапе обучения. Страх ты чувствуешь, но он недопустим. Лошадь чувствуя страх отказывается прыгать, тебе нужно проявить настойчивость, ты заставляешь преодолевать препятствия не только себя, но и лошадь. То есть, осознавая, что твоя слабость недопустима, тебе снова остаётся только перебороть себя (или бросить это дело). И так же, с увеличением опыта, появляется уверенность в себе. Многие действия в критических ситуациях доводятся до такого автоматизма, что ты не задумываясь принимаешь верные решения.

То есть человек, имя мотивацию, способен преодолеть свои внутренние страхи и сомнения. Так? Так. И положительный опыт, помогает преодолеть те самые негативные эмоции, которые присутствуют в человеке изначально.

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 28.02.24 10:10

Шарманка писал(а):
28.02.24 09:55
То есть человек, имя мотивацию, способен преодолеть свои внутренние страхи и сомнения.
Шарманка не безнадёжна. 8-)

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 28.02.24 10:10

Шарманка писал(а):
28.02.24 09:55
Вот попала я в юности на секцию конного спорта.
Спорт/хобби и МПО это очень разные вещи, хотя они и приносят эмоции.
Шарманка писал(а):
28.02.24 09:55
То есть человек, имя мотивацию, способен преодолеть свои внутренние страхи и сомнения. Так?
Нет.
Лошадь не человек, они управляемы и да они чувствуют страх.
Я в школе год занимался, но это было частное в подмосковье.
Это были другие эмоции, особенно когда конь перешел сам на галоп и решил обогнать всех или через елки сократил дистанцию.
Ты не накладываешь на лошадей модель своей семьи, не присваиваешь ей признаки, не ждешь ответной реакции.
Можно любить домашнее животное, сюсюкаться с ним, но у него нет своего мнения, ты его приучила и наделила теми качествами, которых у него нет.

С человеками так не получится.
Конь/собака она же не предаст :lol: (конечно у животного нет своего мнения), а вот имея опыт плохих отношений и желая хороших, получив это будут всегда мысли и травмы. После опыта плохих отношений будет искаться подвох, будет недоверие.
Сколько людей зная свои проблемы смогли их сами исправить в себе? Сколько людей могут управлять эмоциями? (замещать, отключать, формировать потребность мозгом) не на уровне хочу и завтра.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Шарманка » 28.02.24 10:29

Упрямый писал(а):
28.02.24 10:10
Спорт/хобби и МПО
В МПО мы так же приходим без личного опыта. Да, перед глазами есть примеры, но своего опыта нет. И на своих синяках и шишках мы приобретаем опыт и навыки для МПО. И тоже уровень мотивации влияет на наше желание преодолевать трудности в МПО.
Упрямый писал(а):
28.02.24 10:10
чувствуют страх.
Я делала акцент на страхе человека))
Упрямый писал(а):
28.02.24 10:10
но у него нет своего мнения
А так же для лошади противоестественно что сверху кто-то сидит. Но я не об этом))
Упрямый писал(а):
28.02.24 10:10
конечно у животного нет своего мнения)
Вполне себе есть. Там где одна лошадь вас вывезет в трудной ситуации на честном слове, другая с радостью вас уронит ещё и добьет. Они так же обладают разным темпераментом, привычками и опытом. И умеют делать выводы. Обманывать людей они тоже умеют, а ещё прекрасно различают с кем и как себя вести))
Упрямый писал(а):
28.02.24 10:10
После опыта плохих отношений будет искаться подвох, будет недоверие.
После множественных падений и травм уверенности в конном спорте тоже не появится. А вот преодолевая себя, снова залезая в седло и работая над своими ошибками, ты вполне себе минимизируешь риск. Или же решаешь что это не для тебя. Так же и в МПО.
Упрямый писал(а):
28.02.24 10:10
Сколько людей зная свои проблемы смогли их сами исправить в себе?
Я думаю очень многие из тех кто осознает наличие проблем у себя пытаются поработать их. Просто не у всех получается.
Упрямый писал(а):
28.02.24 10:10
Сколько людей могут управлять эмоциями?
Опять же, вопрос в мотивации. Если она есть и достаточно сильная, человек будет прилагать усилия.


Почему я говорю что МПО похоже? Да потому что сходясь первый раз жить друг с другом М и Ж понятия не имеют как это должно выглядеть. Нет, ну так, в общих чертах, стереотипно... Какое-то понимание есть. Но оно на деле оказывается совсем не таким как представляется.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 28.02.24 10:40

Шарманка писал(а):
28.02.24 10:29
И тоже уровень мотивации влияет на наше желание преодолевать трудности в МПО.
Только закрытие своих потребностей.
Шарманка писал(а):
28.02.24 10:29
Я делала акцент на страхе человека))
Страх высоты, страх скорости это одно, а например у Ж страх быть брошенной из-за того что был такой опыт может приводить к дистанцированию или бросать первой.
Шарманка писал(а):
28.02.24 10:29
А так же для лошади противоестественно что сверху кто-то сидит. Но я не об этом))
Дрессировка.
Шоры зачем? Что-бы сбоку не видеть, что бы управлять конем.
Шарманка писал(а):
28.02.24 10:29
Вполне себе есть. Там где одна лошадь вас вывезет в трудной ситуации на честном слове, другая с радостью вас уронит ещё и добьет. Они так же обладают разным темпераментом, привычками и опытом. И умеют делать выводы. Обманывать людей они тоже умеют, а ещё прекрасно различают с кем и как себя вести))
Не присваивай лошадям качества людей.
Да лошади разные, но они дрессируются.
Шарманка писал(а):
28.02.24 10:29
После множественных падений и травм уверенности в конном спорте тоже не появится. А вот преодолевая себя, снова залезая в седло и работая над своими ошибками, ты вполне себе минимизируешь риск. Или же решаешь что это не для тебя. Так же и в МПО.
Нет.
Ты получаешь дофомин, что смогла, преодолела, получаешь эмоции от общения с другими, что тебя хвалят итд
Гордишься результатами.
В МПО будет виноват партнер, в МПО не будет таких результатов.

Раз лошади и МПО одно и тоже, что же ты не выбрала алкаша лежащего на диване, не стала его переделывать?
Получала бы результат, видела бы результат и гордилась?
Шарманка писал(а):
28.02.24 10:29
Я думаю очень многие из тех кто осознает наличие проблем у себя пытаются поработать их. Просто не у всех получается.
Проработать можно мозгом, когда понимаешь что вызывает какую эмоцию.
Шарманка писал(а):
28.02.24 10:29
Почему я говорю что МПО похоже? Да потому что сходясь первый раз жить друг с другом М и Ж понятия не имеют как это должно выглядеть. Нет, ну так, в общих чертах, стереотипно... Какое-то понимание есть. Но оно на деле оказывается совсем не таким как представляется.
И не было проблем, которые надо было преодолевать, вы в критичных вещах сошлись и притерлись.
А если бы это был алкаш, которого надо было перевоспитывать и преодолевать (как с конями, падать и подниматься).

Я искренни рад что такие отношения с мужем. Но в интервале 30-40 лет, масса Ж и М контуженных.
Найти нормальных и адекватных очень сложно. И ТС выйдя из брака (предположим такой вариант) будет контуженная.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Ladmira » 28.02.24 11:22

ensous писал(а):
28.02.24 08:17
Объясни тогда феномен брачных аферистов и/или аферисток
Так они именно на умении вызывать симпатию и "бомбардировке любовью" и работают. Как деструктивные секты один в один :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Упрямый писал(а):
28.02.24 09:14
Есть такие знакомые, опыт?
Да. Иначе и не писала бы.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 28.02.24 11:29

Ladmira писал(а):
28.02.24 11:25
Да. Иначе и не писала бы.
Какой прогноз по такому типу Ж?

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Ladmira » 28.02.24 11:30

Упрямый писал(а):
28.02.24 09:14
Вот в этом женский звиздец
Это не "женский звиздец". Потому что это вообще для людей характерно. От пола не зависит.
И Шарманка ещё и криво пишет про "в нормальных отношениях будет тяжело". Хорошо ей будет, и уж заведомо легче, чем в ненормальных. Но тяжелее, чем не покоцанному человеку, имеющему базовое доверие.
Упрямый писал(а):
28.02.24 09:14
У нормального мужчины, какое бы не было терпение, оно начнет
Это зависит от того, как это вовне будет проявляться у неё и будет ли меняться со временем. И о его изначально к ней отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Упрямый, прогноз вообще насчёт отношений с такими женщинами или на семейную жизнь с этим мужем, или что будет, если они разведутся?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 28.02.24 11:58

Ladmira, есть одна женщина, которая вызвала во мне эмоции.
Очень много положительного, что редко в людях и одновременно типа перепадов настроения. Поначалу воспринял, что манипуляции (на себе много за жизнь проходил, большую часть не видел и не чувствовал), но не попадало это под манипуляции.
Чувства у нее точно были (тут не ошибусь), все быстро развивалось, по моим ощущениям как буд-то ппаника началась, странная реакция на комплименты, хорошее отношение, закрытость. Есть проблемы с матерью из детства (откупалась деньгами), сама скажем так вдова, последние отношения в середине того года закончились, были "гостевые" много лет с М старше на 7 лет, с ее слов все хорошо относились. Ну не попадает она под маркеры и прочее, что я вижу всегда сразу или в течение недели общения. Сама платит ипотеку, ребенка вытянула с проблемами при рождение. Думал по этому не много "дикая", дистанцировалась, я тоже. Фраза была примерно такая "У меня контрзависимый тип личности, я в чем-то пытаюсь с собой работать, но с тобой не получается". Странности появились в момент отдых ее и ребенка на море в этом месяце (мне 40, ей на пару лет меньше).
В чем уверен на 99,99%, что в определенные моменты сама закрывается, т.е. все хорошо, хорошее отношение, а у нее паника что-ли.
В общем я не понимаю, что будет дальше.
Ladmira писал(а):
28.02.24 11:31
И Шарманка ещё и криво пишет про "в нормальных отношениях будет тяжело". Хорошо ей будет, и уж заведомо легче, чем в ненормальных. Но тяжелее, чем не покоцанному человеку, имеющему базовое доверие.
Именно об этом и речь.
Что в нормальных будет легче, но прошлое ни куда не уйдет, всегда будет чувство подвоха и прочее, в том числе привязанность.
И это будет сказываться по разному. Я не думаю, что она сможет построить нормальные отношения, перед этим будет период, когда надо полностью завершить новые, не получить негативного опыта альфонсов и нелеквида. При этом она сейчас считает виноватой и защищает мужа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Польза и 9 гостей