Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Marin1391
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11.10.23 09:11
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Marin1391 » 22.04.24 02:24

С парнем 5 лет вместе, есть любовь как с его стороны, так и с моей. Все время пытается проводить со мной, каждый день вместе, последний год либо он у меня остается, либо я у него. Сначала вопросом брака не задавалась, т.к. все должно идти своим путем. Примерно полтора года назад я задала ему вопрос по поводу того, куда идут наши отношения и сказала, что я бы хотела уже каких-то действий с его стороны, отрицательный либо положительный ответ не получила, а просто я тебя люблю и т.п. Ждала, т.к. сказала о своих желания нормально и он должен был бы понять и услышать, но действий никаких не последовало. Спустя пол года снова замела тему, но в итоге он был очень недоволен этим и просто скандалить стал. Я его не трогала, но пришел мириться через пару дней, естественно, что я сказала, что мне не нравится то, что спустя 5 лет мы не живем вместе, мы не замужем, никаких планов на будущее и т.п. и я не понимаю куда мы двигаемся. Наообещал всего и мы помирились. Прошло еще какое-то время, в итоге 2 месяца назад я сказала, что нам нужно расстаться, потому что никаких действий не последовало, мне надоело, что либо я к нему езжу с кучей шмоток, либо он ко мне (живем 2 км друг от друга) и так каждый день, что я перестала верить в то, что он вообще со мной что-то планирует. Каждый день он приходил поговорить, я говорила, что я не хочу тратить еще 5 лет, пока он там одумается. Ходил каждый день, говорил, клялся в неземной любви и страдал, в итоге пришел ко мне с планом, что он знакомит меня с родителями, делает предложение спустя несколько дней и мы начинаем жить вместе и попросил, чтобы я дала ему шанс, чтобы он все это сделал. Т.к. я его люблю, то согласилась и мы помирились. Тема оказалась закрыта с его стороны, когда спустя время я напомнила ему без ссор о его обещаниях, то он сказал, чтобы я подождала, пока он сам решит что ему и когда делать, и разозлился: мол все хорошо, а ты портишь все напоминаниями своими. Сказала ему, что ждала 5 лет и еще 5 лет ждать не могу. У него истерика, я оказалась плохой, потому что так ответила. В материальном плане больше я вкладываюсь, чем он, от него в этом смысле ни дать ни взять, но у меня таких ожиданий и не было, это к тому, что многие брака бояться, чтобы потом не делить, но у него делить нечего. С родителями не знакомил, потому что с его слов, он познакомился со мной после развода со своей бывшей, и мол выжидал, пока они забудут его предыдущий брак, по этой де причине в соцсетях никогда со мной ни одной фотографии не было, хотя постит много, но со всеми друзьями познакомил.Я познакомила с семьей сразу, с друзьями тоже, в соц сетях его не прятала и все знали, что у меня есть парень. Все сомнения в моей голове возникли по этой причине. В итоге меня не отпускает, каждый день надо поговорить, увидетьсяи т.п, но и в прошлый раз ничего не делал. Меня каждый день обвиняет, что я не мирюсь с ним, поэтому создала эту тему. Что всее это значит с мужской точки зрения? Я не хочу чувствовать себя виноватой, мне и так сложно, потому что очень сильно люблю его, а тут еще обвинения эти все. Он просто пользуется мной? Выжидает другую? Что все это значит?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение МаДама » 22.04.24 04:36

Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
С родителями не знакомил
Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
в соцсетях никогда со мной ни одной фотографии не было

Марин91, я надеюсь, тебе не 33 года сейчас? И ты не с 28 лет с ним валандаешься в ожидании свадьбы?
Смотри мать. Ситуация совершенна очевидна. Он не собирается жениться на тебе. И еще - он подлец, раз не говорит тебе открытым текстом, а обманывает и тянет время.
Все остальное - фантики. Что он там тебе говорит-обещает, как он объясняет свое нежелание, сколько он зарабатывает, сколько женат был... Все фантики. Основное - в первом преддложении.
И он вполне вправе так поступать. Некрасиво, что врет конечно, это да, но кто не врет?
Он в своем праве не хотеть на тебе жениться. Почему - да х его знает, просто как факт прими. Не хочет.
А дальше уже дело за тобой, что со своей жизнью делать, сама думай. Можешь продолжать с ним время проводить, просирая молодость и фертильность, можешь встать и уйти, начать искать другого для создания семьи.
Вообще затянула ты резину конечно. 5 лет! Особенно, если я права и 91 - это твой год рождения. Если ты в 28 встретилась с ним, то уже через год надо было вопрос задавать про будущее и решение относительно себя принимать.
Решай сама, что тебе дальше делать. Он тебе ничем не обязан, и не виноват по сути перед тобой. То, что врал... Ну ты видела, что он врал. Принимала его вранье.
Хочешь семью - создавай семью. Этот не хочет - ищи другого, этого силой не надо тащить.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение lady Cat » 22.04.24 05:12

Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
Что всее это значит с мужской точки зрения?
Банальная манипуляшечка "забейся под плинтус и не отсвечивай, я хочу жить так, как МНЕ удобно!"

Еще раз: ему удобно как есть. Без свадьбы, просто жить вместе. Вроде и баба под боком, а вроде и вольный орел - летай с кем хошь, никому ничего не должен.
А вы тут со своей свадьбой всю малину ему испортили. Как посмели только, совести у вас нет! Ваще ни грамулечки.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Мне только спросить » 22.04.24 06:56

Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
Что все это значит?
Значит что ты мозгое6ка.
Синяк в паспорте важнее твоего мч.

5 лет не срок. Может он на хату свою зарабатывает, чтобы при разводе не пилить.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Несломленный2 » 22.04.24 07:03

Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
Что все это значит?
это значит что ты круглая дура, ибо
Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
С парнем 5 лет вместе
Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
со своими родителями он меня не знакомил
рад за него
а тебе удачи запрыгнуть в последний вагон ;)

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение darkseed » 22.04.24 07:45

Сколько лет персонажам?
Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
он познакомился со мной после развода со своей бывшей
Ты тоже после развода, дети есть от предыдущих браков?

Палыч
старейшина
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Палыч » 22.04.24 08:01

А всё это значит, что он не знает, что с тобой делать. Кстати, почему вы просто не стали жить вместе? Ключи от его дома у тебя есть?

ensous
посвященный
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение ensous » 22.04.24 08:25

lady Cat писал(а):
22.04.24 05:12
хочу жить так, как МНЕ удобно!
А должен жить как НЕ удобно? Или как кому то удобно?

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Fabia » 22.04.24 08:37

Marin1391, вы даже не живёте вместе, с родителями не знакомит, фотки не постит, истерит - он так и не отпустил прежние отношения. Разве у Вас не возникали подозрения насчёт этого? Но и Вас любит. Не знает что делать. Сочувствую. Самой Вам надо решать - ждать дальше у моря погоды?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Elib-a » 22.04.24 08:40

Зачем темы плодить?
Первая тема, она же о том же.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11754
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Фантом » 22.04.24 08:44

А просто вместе жить не пробовали? Как я понял у вас гостевые отношения.
Почему не хочет?
2 основные варианта.
1. Боится взять ответственность на себя.
2. Не хочет законодательно регулировать материальные отношения с вами.
3. Вы временный пассажир на его пути. Ищет лучшее. (но если вы говорите , что любовь взаимная этот пункт можно вычеркнуть).
причин этим двум фактам может быть множество.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Грешный Ангел » 22.04.24 08:51

Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
потому что с его слов, он познакомился со мной после развода со своей бывшей,
С бывшей почему развелись?
Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
Что всее это значит с мужской точки зрения?
Почему он не хочет жениться? Вы соответствуете его критериям жены? Как будущая жена его устраиваете? Может у него сомнения какие относительно Вас? Сами то как считаете?

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Пауль Зиберт » 22.04.24 09:18

Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
есть любовь как с его стороны, так и с моей
А это как? :?

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Fabia » 22.04.24 09:28

МаДама писал(а):
22.04.24 04:36
уже через год надо было вопрос задавать про будущее
++++

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение МаДама » 22.04.24 09:55

Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
В материальном плане больше я вкладываюсь, чем он, от него в этом смысле ни дать ни взять, но у меня таких ожиданий и не было, это к тому, что многие брака бояться, чтобы потом не делить, но у него делить нечего
Мне только спросить, Какая прелесть :trololo:
Мне только спросить писал(а):
22.04.24 06:56
Может он на хату свою зарабатывает, чтобы при разводе не пилить.
за ее счет зарабатывает?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Nevada » 22.04.24 10:04

А какое именно предложение Вы ожидаете от него? Что подразумеваете? Какие ништяки должны быть именно после ЗАГСа? Скорее всего, Вашему тюбику нечего предлогать и возможно, он даже собаку не может содержать, не то что жену с детьми.
После ЗАГСа денег у него больше не станет, хер толще не будет, зато он будет иметь права на Вас и выедать мозг бытовухой.
Сейчас Вы обслуживаете только себя и имеете право в любой момент его слить и он не сможет требовать ничего!
Советую еще пройтись по разным веткам, очень много классных мужчин вокруг, тем более этому уже целых пять лет. Его или сливать по причине бесплодия головного мозга или сливать .

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Фантом писал(а):
22.04.24 08:44
Вы временный пассажир на его пути. Ищет лучшее. (но если вы говорите , что любовь взаимная этот пункт можно вычеркнуть).
причин этим двум фактам может быть множество
За целых пять лет он так никому и не вперся. Обычно, те кто ищут, те находят быстрее .
Можно попробовать другую ветку и посмотреть его реакцию, если совсем тухлый номер, то он просто вялый.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Ruzhyi » 22.04.24 10:17

Nevada, интересно, а какие права НА НЕЕ ему даст брак? Чо та не помню ничего подобного в законодательстве

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А вообще - по необъяснимым причинам как большинству баб автору темы хочется замуж, а ОМП ну никак не может понять зачем. Шантажом она успеха не достигла ибо ему она «с пивком сойдет». У нее «часики», а ему просто нормально. Возможно, постарается запихать в ЗАГС пузом?

Фантом
посвященный
Сообщения: 11754
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Фантом » 22.04.24 10:22

Nevada писал(а):
22.04.24 10:11
За целых пять лет он так никому и не вперся. Обычно, те кто ищут, те находят быстрее .
По этому . я этот пункт и исключал. Ну эт если внимательно читать.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Taiti » 22.04.24 10:22

Прикольно, как меняется ситуация. То тетки в один голос утверждают что замуж они не хотят, и так и быть если будет делать предложение настойчиво, то они снизойдут, чтоб не обижать, а тут аж на говно исходят что не зовут
Самое смешное, что эти гордые и независимые тутже утверждают, что если через год не позвал, то нах с пляжа.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Ruzhyi » 22.04.24 10:25

Taiti, ну если у ОЖП цель брак, то тактика «год-нет предложения- нахспляжа» реально рабочая

Фантом
посвященный
Сообщения: 11754
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Фантом » 22.04.24 10:27

Taiti, Я не знаю ни одну нерожавшую тетку которая в душе не хочет взамуж. Но знаю массу М, которым эт накуй не упало.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Taiti » 22.04.24 10:28

Фантом,
Я тоже не знаю, они все хотят. И ответ у них у всех почти одинаковый
- чтобы чувствовать себя защищённой.

А вот от кого или от чего - ответа нет

Фантом
посвященный
Сообщения: 11754
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Фантом » 22.04.24 10:30

Taiti писал(а):
22.04.24 10:28
чтобы чувствовать себя защищённой.
А в голове. что б обобрать можно было в случае чаво.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Nevada » 22.04.24 10:31

Taiti писал(а):
22.04.24 10:22
Самое смешное, что эти гордые и независимые тутже утверждают, что если через год не позвал, то нах с пляжа
Элементарно, Ватсон. Этот куй уже надоел и нужно его как-то экологично слить, все таки пять лет, какая-то ответственность на мозги давит.
А так, ему не обидно, он типо жениться не захотел и ей камень с души.
На днях была тема, где после пяти лет траха РСП просто блоканула свой вибратор на ножках, у мужика пукан порвался. Вот вроде как не хорошо без разговора и выяснений. А тут уже готовая причина

Отправлено спустя 52 секунды:
Фантом писал(а):
22.04.24 10:27
Я не знаю ни одну нерожавшую тетку которая в душе не хочет взамуж
Полно . Именно сейчас таких больше нормы. Что не есть хорошо.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Парень не отпускает, но и не делает предложение.

Сообщение Kollega_1 » 22.04.24 10:35

Marin1391 писал(а):
22.04.24 02:24
С парнем 5 лет
А сколько годиков действующим лицам?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей