А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 24.11.13 23:26

УИ, я, в общем то сейчас уже 2-3 трубки в день выкуриваю, сигарет уже 2 недели не курил, но вечером бывает и 4-ю забиваю, когда срач в известных тебе темах начинается))

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.13 23:31

Ну, если это поможет, обязуюсь в тех темах тебя не задевать! :lol:

Хэнк, некоторые считают, что трубки - гораздо меньшее зло, нежели сигареты. Я это мнение не поддерживаю.
Но... если это наносит меньше вреда твоему здоровью - я рад. :D

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 24.11.13 23:36

Я перешел на трубку, чтобы курить не регулярно, а когда действительно потребуется или вообще невмоготу.
На улице всем говорю что не курю (сигареты не ношу в карманах) - это от Карра сработало. Тфу-тфу-тфу...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.13 23:41

Дай Бог.

Аватара пользователя
Дэниэл Уильямс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.12.12 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Дэниэл Уильямс » 25.11.13 00:09

А я попробовал вариант тов. Жданова. Проникся, блин.
BTW, если у кого андроид, там есть шикарная бесплатная прога "QuitNow". Помогает отслеживать успехи. И реально мотивирует) Мне помогает, к примеру.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.11.13 00:12

В этом и смысл: совершенно неважно, какой метод поможет. Главное - отказаться от этой вредной привычки.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 26.11.13 17:02

УИ, ситуевина такая, с утра каждый день зарекаюсь держаться без курева пока ломка не начнется, так что уже невмоготу. До вечера иногда получается продержаться, но если держаться сутки - это означает целые сутки не спать. Такую роскошь не могу себе позволить..
Что посоветуешь?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.11.13 18:08

Ну, то, что зависимость эта - по большей части - психологическая, надеюсь, ты осознал? Если нет - осознай. Советую визуализировать ее: лично я представлял собственную никотиновую зависимость в виде зверька навроде аватары нашей Аски, только зеленую и вонючую. Сгодится, полагаю, и образ Голума из "Властелина колец". Когда подкатывает приступ, представляй этого гаденыша, мысленно. Каждый подавленный приступ завершай восклицанием про себя или вслух: "Как здорово, что я бросил курить!!!"
Очень советую слушать на ночь д-ра Горбатова: антитабак, релаксацию.
Раз уж так сильно плющит, я бы посоветовал попробовать антидепрессант. В свое время Анкл Боб рекомендовал адаптол (в этой теме, стр. 6). Попробуй. Или у медиков спроси совета.

Далее, попробуй:
1. Глубокие вдохи-выдохи. Глаза закрыты. Можно мысленно делать обратный отсчет (например, от 10 до 0; чем сильнее приступ, тем с большего числа начинай).
2. Приседания/отжимания, во время приступов (если есть возможность).
3. Замещение: семечки, леденцы, жвачка. Советую чередовать, чтобы не "запасть" на что-то одно. Важно также уметь отказаться от заместителя сразу после того, как прошел приступ.

И попробуй скачать аудиокнигу Карра. Я, когда бросал, сначала прочитал ее - бросил - а потом почти сразу начал ее слушать на плеере. Очень помогало.

Все перечисленное можешь применять по-отдельности, либо в любых сочетаниях комплексно.

И помни: главное - продержаться трое суток. После этого:
- становится ГОРАЗДО легче;
- если и начинаешь курить снова, то только по собственной дурости.

Желаю удачи. Миллионы людей бросили курить. Неужели тебе это не под силу? Данунах.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 26.11.13 18:56

Да в общем то я так и делаю, все как ты описываешь, до мелочей, это и позволяет продержаться иногда до вечера. А вот ночью спать не могу - трое суток не спать?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.11.13 20:05

Хрен его знает, Хэнк...
Я, когда первый раз бросал, месяц держался. Становилось только хуже и хуже. Сдался, когда сниться курево начало, подумалось - так и свихнуться можно.
А вот сейчас думаю: курить бросить? Да ничего не может быть легче! Даже странно как-то: почему раньше тяжело было, почему мучился так сильно?

Многое решает настрой. Спать не можешь? Принимай снотворное. Но прежде все-таки у медиков поспрашивай, к наркологам сходи.
Я ведь обычный человек. Которому удалось бросить курить.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 26.11.13 23:25

Хэнк писал(а):Да в общем то я так и делаю, все как ты описываешь, до мелочей, это и позволяет продержаться иногда до вечера. А вот ночью спать не могу - трое суток не спать?
Когда бессоница, что при этом чувствуешь?
Учащенное сердцебиение? Головная боль ? Поток мыслей бесконечный? Мысли о куреве ?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 27.11.13 00:41

Желание курить чувствую и борюсь с ним, поэтому и не спится

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 27.11.13 00:45

Мож фену тогда попить пару дней ?
Хорошо вырубает.

Табекс пробовал ? Я 2 раза с ним бросал. Хорошо снимает саму тягу.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 27.11.13 01:17

Что это за препараты? Я не разбираюсь

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.11.13 01:22

фен, вероятно - феназепам.
Табекс - содержащие никотин таблетки, для желающих бросить курить.
КажЫсь, так.

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 02.12.13 21:22

Учитель Истории писал(а): Табекс
УИ, извини, хоть я и выпал из темы, но крайне не советовал бы, советовать данный препарат онлайн (и ему подобные). Почему? Его химическая формула работает на уровне ЦНС, затрагивая важные участки головного мозга (меня только одна аннотация в ступор ввела) БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ И КОМПЛЕКСА АНАЛИЗОВ, то бишь, самолечением не заниматься!!!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 02.12.13 21:34

А я бы советовал, прежде чем что-либо советовать или не советовать, брать на себя труд читать хотя бы пяток крайних сообщений.
И научиться различать: "совет" и "разъяснение".

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 02.12.13 21:37

фен, вероятно - феназепам.

Ога. Вырубает наповал при любой бессонице. Утром никаких последствий. Ну кроме как в крови , тестится как наркота....
Табекс - содержащие никотин таблетки, для желающих бросить курить.

Не,он просто блокирует удовольствие от никотина. Реально,когда куришь,не понимаешь зачем. Во рту вкус навоза и никакого удовольствия...

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 02.12.13 21:58

Учитель Истории писал(а):А я бы советовал
Крайне не уместно..жаль

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 02.12.13 22:16

Bad_bug писал(а): Ога. Вырубает наповал при любой бессонице. Утром никаких последствий. Ну кроме как в крови , тестится как наркота....
Серьезно?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 03.12.13 00:13

Что именно ?
Что вырубает или что если в аварию попасть, могут впаять " находился под кайфом "? .)так это и с корвалола таже хрень.
Я года три спать не мог по ночам по чеоовечески, что только не пробовал....это средство самое действенное. Если пить часто, то можно привыкнуть и перестать спать навсегда.. Я пил раз в 2-3 месяца, если нужно обязательно и хорошо выспаться. Хватало даже четвертинки.

Anashan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.01.13 07:35

Сообщение Anashan » 04.12.13 17:51

я по-тихоньку изо дня в день совсем не курю уже 2 недели! накаты все еще есть, но не такие сильные, табекса хватает 2 таблеток день.
1000 раз это все везде описано, но хотелось бы описать свое состояние по сравнению с "пачкой в день". Утренний кашель прошел почти полностью, перестал время от времени появляться вкус горечи. А этот дивный мир запахов отмечу особенно, запахи пробуждают огромную кучу ассоциаций/воспоминаний. Вставать по утрам стало гораздо легче, да и в целом организм стал более отзывчивый чтоли. Пропали непонятные провалы в воспоминаниях во время курения, тоесть нет тех секунд когда ты не помнишь что ты думал... концентрация внимания улучшилась. Улучшился общий фон настроения, можно сравнить с тем как будто было легкое недомогание вроде насморка, постоянно тебя тревожащего, а теперь его нет. То что жрать охото больше это факт :D но и сам процесс пищеварения заметно улучшился, ощущение пустоты в желудке приходит гораздо быстрей, с этим конечно надо поаккуратней. Всем бросающим удачи и терпения.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 10.12.13 12:37

Изображение

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.12.13 23:11

Anashan писал(а):я по-тихоньку изо дня в день совсем не курю уже 2 недели!
Как ты, камрад?

iSin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11.03.12 13:52
Откуда: был

Сообщение iSin » 28.12.13 18:36

Мой опыт. Стаж курения - 13 лет. Бросил курить в июне 2013 года
и по сей день не курю

Мотивация:

1. Знакомый дед 82 года, на моих глазах, самостоятельно, вылечился от рака легкого, врачи в лечении отказали(настоящий железный человек, не то что голливудский)

2. Сестра родная заболевшая раком щитовидной железы в свои 26 лет, от это было очко, кстати только у меня, она бросила месяц назад, взяв с меня пример

3. Мать - поставили диагноз грибовидный микоз( рак лимфатической системы) 2 стадии, щас лечится и пашет как лошадь

4. Книга Олега Новоселова - Учебник для мужчин(высокоранговый заботится о собственном здоровье и комфорте, а кто не хочет быть высокоранговым?)

Все эти события случились за последние 3 года.

Процесс:

Было две попытки, первая после прочтения половинки Алана Карра, увенчалась неудачей, сразу же после первого нервяка, не смог сдержаться. Читать боялся и начал не сразу.

Ко второй готовился более основательно, а именно: собрав все негативные последствия курения в кучу, крутил в голове как мантру. Что курение приводит к заболевания легких, ссс, гортани, языка и т.д. и т.п. Что от курения плохой запах изо рта, одежда воняет, просто чаще болеешь орз, ну и конечно тратишь деньги. Я курил только кент 4, а он стоил 64-70 рублей за пачку. В месяц тыщи две экономия.
Опять прочитал половинку Алана Карра, и хорошим июньским деньком, сплавив жену с детьми к теще, докурив часов к 12 дня крайнюю сигарету, бросил.

Кстати, Алан Карр, это обыкновенное самопрограммирование, если легко внушаем - быстро получаешь результат, если тяжело внушаем, нужно читать несколько раз. Мне хватило 2 раза по половинке. Самый эффективный способ будет, начитать себе эту книгу на диктофон и слушать. Самому себя внушать гораздо легче, подсознание "не противится".

Рецедивы:

Первый рецидив случился, буквально через две недели, встретились с одноклассниками и выпили бутылочку текилы. Еле-еле сдержался, помог друг с электронной сигаретой.

Второй раз через два дня, встретился с знакомой, не видел 8 лет, она сама не курит, но под выпивку иногда бывает. Я с ней за компанию и под пиво. На утро почему то больше не хотелось.

Третий и крайний, три месяца назад. Вернулась жена от тещи, видимо насмотрелась на командующую тещу, решила меня потестить наверное, вымотала, я решил снять стресс чекушкой, а после покурил... и чуть не блеванул.

Положительные последствия:

1. Ушел запах изо рта
2. Вкус еды, ощущается на 100%, особенно было заметно в течение месяца после того, как бросил
3. В разы, в разы лучше себя чувствую
4. Сердце перестало "покалывать"
5. Сэкономленные деньги, пошли на занятия боксом для меня и сына, соответственно масса тела не увеличилась
6. Считаю себя по этому поводу "крутым" :D , потому что это реально круто, т.е. хорошо сказывается на самооценке
7. Вслед за бросанием курить, начал следить за питанием: убрал фаст фуды и газировки, дома жена готовит на пару, в духовке и варит, ничего не жарит, щас куплю соковыжималку, буду пить морковный сок, печень начала побаливать, хотя за все эти месяцы раз 5 наверное, выпивал культурно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость