Руководящая роль мужчины в жизни женщины

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 18.02.10 17:50

Алита, желание благородное, но нечестное по отношению к мужу, имхо.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 18.02.10 17:50

garik писал(а):-Жена хочет к маме,муж на фтбол...(вариант раздельного время препровождения не рассматриваем)-
Пример неудачный -) Какое тут нужно руководство? Муж что, взялся руководить всем свободным временем жены? Он что, приказывать будет? Я так понимаю, нормальный чел попросит, чтообы жена с ним пошла. И если жена чувствует, что ну вот важно для мужа разделить с ней эмоции от этого матча. И понимающая жена пойдет. А иначе это просто самодурство. И больше никак не называется.

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 18.02.10 17:50

Внимательно.Не важны ПРИЧИНЫ его не желания.Важен сам факт оного.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.10 17:50

Alita писал(а):скорпи, мой супруг вырос в худшей мясорубке.
И не все дети из самых благополучных семей такими классными вырастают.
Стержень должен быть.
Но с ним, наверное, родиться нужно.
От мамы с папой можно получить в наследство многое, но дурное воспитание может все нафик испортить и угробить!
Игра в демократию и равенство чревата бунтами и междуусобицами! Кто гасить будет? Только силой единого лидера.
"Потому что я принял такое решение, это не обсуждается".
А если мама не дура, она объяснит почему будет так, как папа сказал и почему нужно его слушать.
У меня дочка своим характером кого угодно в бараний рог свернет, даже папе с ней не сладко приходилось, но своему любимому она уступает с радостью и осознанно...За что обласкана, залюблена и даже разбалована.
Я у нее многому сама учусь. :lol: Это прежде всего мягкости-женственности и желанию идти на компромисс...
А все эти трудности-ад при жизни...
Давайте не будем забывать, что мы сами выбираем дорогу и именну ту, что калечит наши души - ради денег, успеха , любви, други
бонусов.
за все приходится платить... :wink:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.02.10 17:52

Люди дорогие. Прошу не обсуждать найденную мною причину возникновения темы (мягко говоря).
Алита, прошу Вашего согласия на закрытие темы, ато совершенно оправданно получу взыскание за самоуправство.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 18.02.10 17:53

скорпи
желание благородное, но нечестное по отношению к мужу, имхо.
неа, не только к нему, а к ним ко всем нечестное :(.

Так кто что скажет - можно единолично принять решение? потому как чувствую я, что демократия резко кончится - никогда он не согласится, чтобы я подох бесславно :(. Я бы не согласилась и убила семейную демократию на корню :)

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 18.02.10 17:58

Mad_Dog
а смысл закрывать?
Пусть люди скажут, что думают. Чай, не барышня кисейная, в обморок не упаду :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.10 17:59

Неужели кто то верит еще в демократию??? :roll: И что за нею стоит...

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 18.02.10 18:02

Алита, это только твое решение. И твоего мужа. Кто на форуме может в это влезть?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.10 18:13

Смотри Алита, от такого равенства и демократии вся жизнь как карточный домик может посыпаться. :?
Сама принимаешь решения, а разгребать придется чужими руками.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.02.10 18:22

Валерия писал(а):Алита, это только твое решение. И твоего мужа. Кто на форуме может в это влезть?
У нас полномочий больше чем у мужа и информированы мы значительно лучше его...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.02.10 18:27

Alita писал(а):Могу я принять решение, кто что скажет?
Де-факто Вы уже приняли решение. Нет у Вас мужа. Есть спермодонор, который по ТТХ в принципе приближается к родственникам.
А ребёнок бует самым родным человеком.
Таким образом у мужа вообще шестнадцатое место в Ваших приоритетах.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 18.02.10 18:33

При чем тут спермодонор. Муж ведь не в принципе не хочет ребенка. Он не хочет ребенка потому, что не хочет ,чтобы с Алитой не случилось что-то страшное.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.02.10 18:50

Та какая уже разница чего он там хочет и почему... :?
РЕШЕНИЕ принимает ОНА.
Это как раз то, о чем и говорили в теме.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 18.02.10 18:57

Mad_Dog Ну и что? Есть вещи высшего порядка.
Вот, как по-вашему, если муж руководитель семьи, так его решения должны быть подчинены благу семьи? Наверное должны.
Вот, предположим, у энтого мужа трое малолетних детей. Идет он по улице и вдруг видит малыша и несущуюся машину. И он принимает решение рискнуть собственной жизнью, но спасти малыша. Вот во благо это его собственной семье? Наверное нет. Потому как кто его детей будет растить. Но можно ли его в данном случае упрекать, что он о них не думает, не заботиться, не любит.
Так и тут решение. Только не спасти жизнь, а дать новую жизнь.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 18.02.10 18:58

Зашевилился народ.... Зашевилися... А то совсем закисли...

Гарик! Считайте, что я ставлю научный эксперимент... Который год?. Так... 45 моих - 17 (это мне было в начале нашей lovestory) = итого 28 уже полных лет. Если позволите, я продолжу....
В науке и положительный, и отрицательный результаты равноценны...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.02.10 19:07

Мар_а писал(а):Считайте, что я ставлю научный эксперимент... Который год?. Так... 45 моих - 17 (это мне было в начале нашей lovestory) = итого 28 уже полных лет. Если позволите, я продолжу....
В науке и положительный, и отрицательный результаты равноценны...
"В любви я - Эйнштейн!" - "Иди, иди... начерти пару формул" (с) Штирлиц "Семнадцать мгновений весны"

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.02.10 19:14

Galina
Если Вы не прекратите оффтопить, окажетесь в бане.
Вы постоянно уходите от названия темы!
Перечитайте и постарайтесь оградить обсуждение от царящего хаоса в вашем понимании :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.02.10 19:15

Очевидно, что руководящая роль мужа отсутствует в данном конкретно взятом случае.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 18.02.10 19:36

Mad_Dog +1 к сказанному.
Кажется первый случай окончания якобы демократии в семье.
Хорошая иллюстрация диалога много раз происходившего на форуме:
"Так кто решает в спорных ситуациях?
-Мы вместе...Здравый смысл..Компромисс"
Пусть люди скажут, что думают.
А смысл?Вы же решили все.Или нет?

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 18.02.10 21:16

скорпи писал(а):...Кто гасить будет? Только силой единого лидера.
"Потому что я принял такое решение, это не обсуждается".
А если мама не дура, она объяснит почему будет так, как папа сказал и почему нужно его слушать.
Здесь важно отметить, что мама все-таки должна понимать, почему папа принял такое решение. Я признаю решения мужа, однако я всегда требую объяснений. Либо сразу, либо уже после осуществления (бывает и такое) этого решения. Если решение не объясняется - женщина не будет чувствовать в нем уверенности, а заодно - и в своем муже. За исключением тех случаев, когда женщина глупышка полностью зависимая от мужа, как дитя, и неспособная на свои решения.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.10 21:47

Сашуля лет в 40-45 поймешь многое, а в твоем возрасте я тоже требовала. :lol:
Понимаешь какая штука, "мужчина в доме" - не избирательная должность... :lol: Если не справляется, буду я мужчиной...
Либо доверяешь, либо нет.
Ссоры были-есть и будут, но лучше не требовать объяснений, а спросить, мол объясни мне, что это было...За что? Почему?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 18.02.10 22:08

Сашуля К. писал(а):Здесь важно отметить, что мама все-таки должна понимать, почему папа принял такое решение.
Не должна.
Это желательно - но не обязательно. Грех требовать от женщины умения воспринимать от мужа на телепатическом уровне его побуждения и логику мышления.
Сашуля К. писал(а):Я признаю решения мужа, однако я всегда требую объяснений.
То есть Вы не признаёте.
Все Ваши "логические" "объяснения" призваны скрыть простейшие факты: либо "дама" глупа как пробка и у неё отсутствует доверие и мужчина вынужден доказывать такой "жёнушке" постоянно, что он не конченый кретин; либо право окончательного решения у жены; либо и то, и другое вместе.
В обоих случаях имеем разновидности сожительства с известным "равноправием" для женских особей. Отсутствие ответственности за свои поступки у склонных применять разум для удовлетворения своих эмоциональных хотелок до добра не доводит, как показывает практика. Достаточно посмотреть, кто и по каким причинам преимущественно подаёт на развод и что из этого получается у обеих сторон. И возраст тут совершенно не при чём. Дура или феминистка таковыми останутся и в 40-50.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 18.02.10 22:09

Alita писал(а):Руководитель мне не нужен, а муж очень даже, я его лублу :). Он мне уже как родственник.
Автор, Вы простите, но это звоночек.

По теме: после венчания матушка, жена священника, нас венчавшего (молодая вполне девушка, мы с ней давно уже дружим) мне сказала, зная мой характер дурной: "Если муж говорит идти этой дорогой, а не этой, буквально надо ей и идти даже если кажется, что длиннее. Никогда не знаешь, что вас на ней ждет, но то, что это неспроста - точно. Сама потом убедишься".
Стараюсь помнить постоянно, особенно в мелочах, кстати. Жизнь ведь из мелочей состоит, как ни крутись.
Не всегда получается, конечно, но всегда убеждаюсь в правоте этих слов.

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 18.02.10 22:11

Alita писал(а): Пусть люди скажут, что думают. Чай, не барышня кисейная, в обморок не упаду :)
Алита, почитайте внимательно! Ну, поддадитесь вы сейчас порывам инстинкта, попытаетесь родить... Вы лучше подумайте, что будет, если вы, не дай Бог, погибнете из-за этого. Заранее представьте, как ваш муж, овдовев, убивается на вашей могиле. Да ещё грудной ребенок останется без матери. Вы подумали, что двоих сирот оставите? А ваши родители что будут чувствовать? Но ведь может случиться и хуже.
Я как-то видел, как в больничный двор вывезли каталку. А на каталке лежала женщина, которая не могла ходить сама. Не могла потому, что тоже забила в упрямую башку "нужен второй ребенок". Её предупреждали, пугали - нет! - хочу! Так не доносила она ребенка - погиб. Сама ослепла, разошлись кости таза, хрястнул позвоночник, почки отказали, её еле спасли. Только через полгода восстановилось зрение - её и вывозили солнышком полюбоваться.
Вот теперь ответьте: кому она что доказала? Какая из нее жена мужу и мать уже имеющемуся сыну? Муж и сын стояли рядом с каталкой, видели бы вы их лица...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей