Руководящая роль мужчины в жизни женщины

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 18.02.10 22:14

Tonika писал(а):Не всегда получается, конечно, но всегда убеждаюсь в правоте этих слов.
Мадам, ваш муж ясновидящий?

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 18.02.10 22:19

а мой ещё и яснослышащий и яснонюшащий.
Об чём до сих пор спорите?Мужа надо слушаться.Всё.Точка.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 18.02.10 22:24

Alita писал(а):А деньги и связи могут быть как у м, так и у ж.
Звоночек № 2.

В лесу не помогут ни деньги, ни связи. Среди зверей, среди других мужиков - кто Вас будет защищать?

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 18.02.10 22:30

Чеширский Кот писал(а):Мадам, ваш муж ясновидящий?
Кот, не только мой муж яснее видит, чем я. Любой нормальный мужчина видит яснее женщины. Вы еще на форуме в этом не убедились?
Хотя, действительно, большинству дам надо сначала с разбегу шлепнуться в дерьмо, созданное собственное руками, а потом убедиться в этом. Я не исключение, впрочем.

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 18.02.10 22:59

оскорбительное предположение огульного характера про форумчан - предупреждение.

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 18.02.10 23:06

Tonika писал(а):Кот, не только мой муж яснее видит, чем я.
Согласен. Таких людей может быть очень много.
Любой нормальный мужчина видит яснее женщины
Прошу привести научные доказательства. В данном случае меня интересуют медицинские факты, а не ваши эмоции.
Вы еще на форуме в этом не убедились?

Нет. Именно на этом форуме я в очередной раз убеждаюсь, что способность к логическому мышлению не является привилегией какого-либо пола. Это - сугубо индивидуальное качество.
Хотя, действительно, большинству дам надо сначала с разбегу шлепнуться в дерьмо, созданное собственное руками, а потом убедиться в этом.
И большинству кавалеров тоже. :lol:
Я не исключение, впрочем.
Ну, это у вас уже смирение паче гордости... Вы себя и впрямь недооцениваете или делаете это здесь с какой-нибудь целью?

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 18.02.10 23:10

Титикака писал(а):а мой ещё и яснослышащий и яснонюшащий.
Об чём до сих пор спорите?Мужа надо слушаться.Всё.Точка.
А то! Даже если он пропивает и проигрывает весь семейный бюжет. :lol: В таком случае, его надо слушаться с утроенным усердием, ибо помните - именно вы его довели до такого состояния. :evil:

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 18.02.10 23:14

Если пропивает и проигрывает, значит такого нашла. Люди редко попадают в зависимость от азартных игр "с ходу". Скольких знал, они еще в юные годы этот свой азарт проявляли.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 18.02.10 23:18

Чеширский Кот писал(а):Да большинство людей, сидящих на форумах, такими хомячками и является
.
Прошу привести научные доказательства. В данном случае меня интересуют медицинские факты, а не ваши эмоции. (с)Чеширский Кот
Последний раз редактировалось Tonika 18.02.10 23:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 18.02.10 23:18

скорпи писал(а):Сашуля лет в 40-45 поймешь многое, а в твоем возрасте я тоже требовала. :lol:
...
Ссоры были-есть и будут, но лучше не требовать объяснений, а спросить, мол объясни мне, что это было...За что? Почему?
я может быть неверно слово употребила.. а может и верно. конечно, я не наезжаю с требованием "расскажи немедленно мне фсё", я просто спрашиваю, и он это мне объясняет.
"в 40-45 поймешь многое" - возможно. но прежде чем начать понимать многое без объяснений, надо все-таки эти объяснения получить. если муж принял решение и настаивает на нем, значит какие-то основания есть на это. и я хочу их знать. а как я иначе его пойму? я же не экстрасенс.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 18.02.10 23:22

Сашуля К. писал(а):если муж принял решение и настаивает на нем, значит какие-то основания есть на это. и я хочу их знать. а как я иначе его пойму? я же не экстрасенс.
Поверить своему мужу на слово вера не позволяет?

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 18.02.10 23:25

скорпи писал(а):Либо доверяешь, либо нет.
согласна. либо доверяешь, либо нет... все остальное = нет. однако, кроме доверия есть интерес к принятому решению. если не плевать на что-то, то всегда хочется знать "почему?". или зачем, как и т.д.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 18.02.10 23:28

Решения для жены можно и объяснить, я не понимаю в чем здесь проблема. Если я принимаю решения на основании каких-то фактов, то прежде всего это решение должно быть обосновано для себя, следовательно его можно также при необходимости объяснить и жене.

Лично я могу подробно объяснить если жена об этом спрашивает, но я не "настаиваю" - решение принимается безоговорочно, если нет какой-либо информации о чрезвычайных обстоятельствах или иных похожих фактах, что могут его изменить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.10 23:34

Tonika писал(а):По теме: после венчания

Стараюсь помнить постоянно, особенно в мелочах, кстати. Жизнь ведь из мелочей состоит, как ни крутись.
Не всегда получается, конечно, но всегда убеждаюсь в правоте этих слов.
Тоника, я на этот шаг решилась 9 месяцев назад... Созрела сама. Жить стало ПРОЩЕ-ЛУЧШЕ-СВОБОДНЕЕ...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.10 23:38

Tonika писал(а): Хотя, действительно, большинству дам надо сначала с разбегу шлепнуться в дерьмо, созданное собственное руками, а потом убедиться в этом. Я не исключение, впрочем.
В мутной воде жить сподручнее... Че хочу, то и творю и никто мне не указ...
В светлой не каждая сможет, то любви не хватает, то юлить не выходит. Сложно, но хороший муж поможет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.10 23:41

Чеширский Кот писал(а):А вы думаете, городской хомячок, который в лапках не держал ничего тяжелее компьютерной мыши, способен защитить от беглых зэков или зверья в тайге? Да большинство людей, сидящих на форумах, такими хомячками и является. Ваш пример немного нескладный.
Но живет то мы не с форумовскими мужчинами.... :lol:
У них сои женщины есть.. И пишут тут многие о реальной жизни.
Среди наших мужчин полно рыбаков, охотников, путешественников...
И работают и романы крутят, но форум стал уже частью жизни, хобби такаЯ. :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.02.10 23:52

Сашуля К. писал(а):но прежде чем начать понимать многое без объяснений, надо все-таки эти объяснения получить. если муж принял решение и настаивает на нем, значит какие-то основания есть на это. и я хочу их знать. а как я иначе его пойму? я же не экстрасенс.
Представь, переводят через дорогу, а ты упираешься и требуешь объяснений...Чем это может закончиться? :wink:
Нужно четко чувствовать, когда соглашаться нужно сразу- без объяснений.
Самое слабое место - воспитание детей. У каждого своя роль, свои взгляды...Вот где копья ломаются. :?


Кот ну вы такую ересь пишите...
Можно подумать, что все ЖП по умолчанию прЫнцесы - красавицы и страшно умные...Да процентов 70- ДУРЫ, считающие себя таковыми...
Со стороны то виднее...
Пообщайтесь в любой компании девушек-женщин-бабушек ...
За спиной такого наслушаетесь, а в глаза мед льют.
А дуры верят.... :lol:

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 19.02.10 00:17

скорпи писал(а): Представь, переводят через дорогу, а ты упираешься и требуешь объяснений...Чем это может закончиться? :wink:
Нужно четко чувствовать, когда соглашаться нужно сразу- без объяснений.
скорпи, там, где действовать надо срочно - я не буду спорить. но после того, как мы всё сделаем - я спрошу почему надо было так? и я думаю, что это правильно, задавать такие вопросы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.02.10 00:32

Это очень по женски. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 19.02.10 00:39

:roll: ну так)
я просто хочу сказать, что принимая главенство и руководство мужа, женщине все-таки не стоит быть слепой. и в этом ей должны помогать оба - муж не скрывать от нее свои мотивы (как говорил veg@star выше), а жена не должна отстраняться от такой важной части жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.02.10 00:47

Это не часть жизни, это и есть сама жизнь.

При хорошем раскладе, он начнет доверять тебе, вы станете одним целым и спрашивать уже не нужно будет, он сам захочет поделиться своими мыслями, планами...
Заставить не получиться, подвести тоже, как то само собой, по доброй воле.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 19.02.10 01:46

Galina писал(а):Муж что, взялся руководить всем свободным временем жены? Он что, приказывать будет? Я так понимаю, нормальный чел попросит, чтообы жена с ним пошла.
-Милая,принеси чаю..
-А волшебное слово?
-Бегом,твою мать!!!

Где-то так нормальный чел,поросит нормальную челу)))..если чела много рассуждает в подобном стиле...

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 19.02.10 01:54

Мар_а писал(а): Считайте, что я ставлю научный эксперимент... Который год?. Так... 45 моих - 17 (это мне было в начале нашей lovestory) = итого 28 уже полных лет. Если позволите, я продолжу....
В науке и положительный, и отрицательный результаты равноценны...
Прошу прощения за на "ты" тогда...
Эксперименты вещь хорошая.Вот только подтвердить его результаты смогут только Ваши дети....По сути,все что сейчас творится вокруг,это результат феминизма,который стартовал где-то в районе 90-ых....толи еще будет,когда еще один круг пройдет..и все многочисленные разведенки начнут своих детей выдавть замуж,женить...

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 19.02.10 02:01

Морская свинка писал(а):За почти 12 лет брака мы пережили рождение 3х детей, одну войну, две иммиграции и одно возвращение на родину. А так же безработицу, покупку двух квартир и одного дома, несколько средних и крупных ремонтов, продажу квартиры, гибель близких и 2 автоаварии. Функция руководства так и осталась невключенной. так когда же она должна включаться?
Mad_Dog писал(а):Если всё сказанное им исполняется - значит подчинение руководителю на лицо.
Ну что вы. Он не гадалка. Он только учиться. Пока только 53%. И только в области стоков и бондов.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 19.02.10 05:29

Гарик! Можно встречный вопрос по теме?

Вам что более важно:
1) рациональный конечный результат
или
2) чтобы всегда (в любых вопросах и ситуациях) последнее слово оставалось за Вами?

По-моему, это принципиальный момент, который изначально моделирует 2 совершенно разных типа семьи. И тот , и другой тип могут спокойно существовать. Люди разные - потребности разные...

Просто, исходя из своего жизненного опыта (не претендую на истину в последней инстанции), суммарные успехи семьи (муж+жена+дети) у первого типа выше. Существенную роль играет направленность на конечный результат.

Неоднозначность в постановке данного вопроса, конечно, есть. Что считать успехами?. Но все же...

Ну и... Этот вопрос не только к Гарику...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей