Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
После
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.03.14 14:38

Сообщение После » 27.04.14 20:16

Думаю,состояние пофигизм - идеальное состояние для жизни. хладнокровие и цнс дольше сохранит в рабочем состоянии и позволит принимать решения именно разумом,а не инстинктами.

Мой случай зеркально противоположен твоему. Перед каждым экзаменом или "важным" событием сердцебиение учащается, лицо краснеет и начинает гореть,в крайних случаях до испарины может доходить. В этот момент мой разум абсолютно адекватно воспринимает ситуацию и всю незначительность последствий любого провала в масштабах жизни. Из за профессии выработался неслабый цинизм по отношению к чужим проблемам и окружающим бедам, после абф и Новоселова абсолютный адекват восприятия отношений с женщинами, полная ликвидация РГМ и иных розовых очков.

Но, сука, эта застенчивость,как будто генетически во мне прописана и забивая на все в голове,порой,снаружи я как мокрый помидор.:(

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 08.05.14 07:41

Доктор Рад, тут на форуме многие с удовольствием читают Ваши посты, но складывается впечатление, что Вы сами себе сильно противоречите.

Как пример - вот эта тема про мужскую самооценку и тема про ДСП+С.
Последняя неплохо описывает (моделирует) взаимодействия с людьми, "психологию" отношений, любофф и т.п.
А в этой теме Вы сами описываете, что сравнение с другими, получение обратной обратной связи и т.п. не есть гуд.
Кроме того, частенько упоминаете, что троллите психолухов и прочих гуманитариев ИРЛ для получения эндорфинчиков (и кайфуете от этого), а тут пишите, что это Вам этого не надо.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 08.05.14 14:36

После писал(а):Думаю,состояние пофигизм - идеальное состояние для жизни. хладнокровие и цнс дольше сохранит в рабочем состоянии и позволит принимать решения именно разумом,а не инстинктами.

Мой случай зеркально противоположен твоему. Перед каждым экзаменом или "важным" событием сердцебиение учащается, лицо краснеет и начинает гореть,в крайних случаях до испарины может доходить. В этот момент мой разум абсолютно адекватно воспринимает ситуацию и всю незначительность последствий любого провала в масштабах жизни. Из за профессии выработался неслабый цинизм по отношению к чужим проблемам и окружающим бедам, после абф и Новоселова абсолютный адекват восприятия отношений с женщинами, полная ликвидация РГМ и иных розовых очков.

Но, сука, эта застенчивость,как будто генетически во мне прописана и забивая на все в голове,порой,снаружи я как мокрый помидор.:(
Застенчивость в чем проявляется? А вообще если что-то не получается пробой пока не получится. Как новоселов помог с РГМ так и другие книги помогут с другими моментами.

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 28.05.14 23:22

Brok писал(а):Доктор Рад, тут на форуме многие с удовольствием читают Ваши посты, но складывается впечатление, что Вы сами себе сильно противоречите.
Потому что противоречие в самом мозгу заложено! Неокортекс с палеокортексом в неладах :)

Аватара пользователя
Том и Джерри
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.06.14 10:36

Сообщение Том и Джерри » 01.07.14 06:41

Brok, потом что дсп+с пришел к нему позже (недавно получается) ;) Очевидно. И мировоззрение довольно разное относительно того, что было тогда и есть сейчас. Ну, или это разные люди писали.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 20.11.14 14:36

Заглавная статья понравилась.

Когда читаешь ее сейчас, то бросается в глаза, что она полностью противоположна по смыслу будущей идеологии от того же "Доктора Рада" про ДСП+С.
Давно уже стал понимать, что не стоит сильно привязываться к авторству излагаемых идей и текстов; делать это стоит лишь попутно.
Просто есть некие вещи, законы, "истины" если хотите, которые существуют сами по себе, независимо от людей. Их никто не "придумывает" заново. Их просто в какой-то момент времени кто-то озвучивает, транслирует. И вовсе не обязательно, что озвучивший какое-то знание, понимание, сам при этом полностью его придерживается, ему соответствует.
Вадим Зеланд, автор "Трансерфинга реальности", в котором много общего с тем, что написал "Доктор Рад" в этой теме, так прямо и писал в своей книге: "Я ничего не придумал сам. Я лишь транслятор, передатчик. Еще недавно я был обычным человеком со множеством внутренних проблем".
Интересно вот что. И "Доктор Рад", и В. Зеланд, предлагая такое вот "свое" мировоззрение, которое могут воспринять и понять лишь "5-10%" людей, и излагая его довольно убедительно, потом с него "соскакивали". В них происходила некая метаморфоза - и их будущие действия полностью опровергали их же систему "нового мышления".

В то же время, известны духовные учителя, которых можно назвать истинными, которые ведь говорят о том же самом, что и Д.Рад, В. Зеланд и многие кто-еще, но делают они это как бы на более высоком уровне, "по-настоящему". Сама история их жизни является подтверждением того, о чем они говорят, что проповедуют. Навскидку могу назвать такие имена, как Э. Толле, Б. Кейти, Н.Д. Уолш - "просветление" у них наступало, соответственно, в районе 30, 40 и 50 лет - можно сказать, что практически одномоментно, раз и навсегда. Видимо, это случаи "просветления" очень высокой концентрации, и поэтому каждый из них уникален. Более "мелкие" случаи - это то, когда о том же самом звучит от многих других, на которых иногда снисходит некое озарение, понимание, которое они и транслируют вовне. В тоже время оставаясь, в принципе, по сути обычными людьми с их недостатками и изъянами.
Иногда и любой из нас может вдруг что-то понять, а потом сказать или написать это что-то очень умное, правильное, глубокое - и сделать это в очень удачной форме. Но при этом будет еще не факт, что в нас произошла необратимая положительная перемена, соответствующая проскользнувшему в нас новому пониманию.

Исходя из всего этого и стоит воспринимать заглавный пост в этой теме. Небесполезным он может быть в том случае, если не пытаться брать его весь за основу для применения, а хотя хорошенько подумать над изложенным в нем материалом и хоть что-то взять для себя на заметку. А интересной информации в той статье есть немало.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 20.11.14 14:36

Далее немного офф, но связан он непосредственно с данной темой.

На форуме много место отведено для "про баб", "о бабах", про отношения и взаимодействия с ними, все это даже аккуратно поделено на Разделы. А вот обсудить и поговорить именно о мужских, человеческих каких-то качествах, вопросах мужского, человеческого самоопределения, отношения к общим вопросам безотносительно МПО, и поговорить ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ - такого места на форуме и нет. Есть лишь раздел "Разное", но в общем потоке тем "темы для мужчин, для мужского сознания" там теряются. Прилепленная тема "Мужской разговор" - это тоже не то.

Тема "Мужская уверенность. Как стать счастливым." необычна и очень хороша, хотя бы самой необычностью поднимаемого вопроса, но я о ней узнал совершенно случайно, по ссылке в другой теме.

Получается, всё говорим о независимости и "самодостаточности", а сами почти все разговоры завязываем на ОЖП, через них (помимо спорта, сигар и футбола).
Кстати замечал, что всплывающие иногда в "Разном" темы о каких-то общих понятиях, не имеющих простого определения и понимания, плохо поддерживаются. Почему?
На мой взгляд, были бы интересны не столько длинные дискуссии о чем-то, преследующие демонстрацию силы своего интеллекта, сколько обмен информацией, ссылки на действительно интересные материалы, расширяющие кругозор и понимание происходящих вещей. Такие ссылки на форуме есть, но они лишь случайно попадаются в темах.
__________
Вот, например, то, о чем пост ниже, хотелось бы обсуждать совсем без вмешательства ОЖП.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 20.11.14 14:37

О МУЖЕСТВЕННОСТИ:

ОЖП в этой теме предлагает вот что:
И про мужественность могу порекомендовать статью психотерапевта с 25 летним стажем работы и с тиражем произведений более 70млн. А.И. Алтунина.
Возможно, что кому-то из мужчин пригодится, написана она в принципе именно для мужского пола.
Много сходного с тем, что пишет автор. И для мужской уверенности может быть полезной.
http://www.proza.ru/2010/12/23/1440
В первый раз слышу про Алтунина, "психотерапевта с 25 летним стажем работы и с тиражем произведений более 70млн."
Попробуйте почитать, если "осилите", и посмотрите, как отличаются подходы в заглавной статье темы и в таком вот трактате о "мужественности".
Вам описанное в нем ничего не напомнит? :wink:
В комментариях к статье (коих, правда, немного) некоторые мужчины благодарят автора и даже говорят о том, что дадут почитать сыну. Вы бы захотели дать своему сыну почитать такую статью о мужественности - или рассказать о том, что в ней, своими словами?

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 20.11.14 15:41

Velos писал(а):А вот обсудить и поговорить именно о мужских, человеческих каких-то качествах, вопросах мужского, человеческого самоопределения, отношения к общим вопросам безотносительно МПО, и поговорить ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ - такого места на форуме и нет. Есть лишь раздел "Разное", но в общем потоке тем "темы для мужчин, для мужского сознания" там теряются. Прилепленная тема "Мужской разговор" - это тоже не то.
Я тоже обратил внимание, что места для обсуждения чисто мужских вопросов нет.
Поддерживаю инициативу. Возможно имеет смысл открыть отдельную тему для этого предложения или обратиться с просьбой к администрации напрямую.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 20.11.14 20:26

Итак, такая тема открыта. В "Разном".
Приглашаю туда.

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Сообщение Браконьер » 17.02.15 15:21

Velos писал(а): Когда читаешь ее сейчас, то бросается в глаза, что она полностью противоположна по смыслу будущей идеологии от того же "Доктора Рада" про ДСП+С.
Перечитывал сейчас видимо для разнообразия эту тему , и увидев эти Ваши слова , задумался . А ведь наоборот , как раз получается одно другое дополняет .

Если так пораскинуть мозгами , то когда даёшь ответы для себя на поставленные в первом посте вопросы, получаешь некое поле доминации (или как там его) , где ты , получается такой себе супер доминант , а это в свою очередь уже подтягивает за собой остальные параметры по типу СП+С .

Может и ошибаюсь .

Готов услышать мнение адекватных людей , без эмоций . :D

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 17.02.15 15:34

Нет противоречий. По теории ДСП при взаимодействиях ты неизбежно будешь ловить кортизол, потому что не сможешь всегда выигрывать. Данный топик обрисовывает фундамент, к которому можно привязываться для виртуальной гормональной регуляции. Своего рода обман лимбы - "нас ипут, а мы крепчаем".

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Сообщение Браконьер » 17.02.15 15:44

Я себе понял смысл примерно так .

С одной стороны , ты создал поле где ты один , ты там супердоминант . И за счёт этого ты альфа самЭць\вожак\и т.д. в глазах других чувствуешь себя уверенно, и вообще тебе пофиг на всех, та занят своим делом .

С другой , как где то уже Док кажись упоминал , как не крути кортизол нам иногда нужен . Посему надо влазить в другие поля доминации где ты не лучший , и можешь получить кортизола для разгона .

Вот как то так себе это всё понимаю , поправьте если может где заблуждаюсь .

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Сообщение Браконьер » 17.02.15 15:47

Просто как мне кажется сейчас (может и не прав) , что ДСП+С больше рассчитана на потребителя так сказать .

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 17.02.15 16:37

Velos писал(а): Когда читаешь ее сейчас, то бросается в глаза, что она полностью противоположна по смыслу будущей идеологии от того же "Доктора Рада" про ДСП+С.
так бывает, когда под одним ником троллят несколько человек, под ником Ди_Ради это делали примерно 7 человек, поэтому удивительнго тут ничего нет.
Удивительно другое, что до сей поры есть люди, всерьез обсуждающие бредотроллинг Ди_Ради

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Сообщение Браконьер » 17.02.15 16:55

Torneo а кому то да , проще сказать всё это фигня , и пойти дальше своей дорогой . :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 17.02.15 16:58

несомненно

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 17.02.15 17:09

он же учит пикаперов, как нужно правильно пикапить
http://soblaznenie.com/index.php?module ... 100#mes110

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Сообщение Браконьер » 17.02.15 18:41

Ох , оффтоп но рискну .

Torneo слушал я стримы этого Ради , он знает меньше чем написано ДР на АБФ было . Он только делает видн что , что то знает . Это не сложно понять просто послушав его стримы . Да и вообще даже на вскидку видно что лицо этого Ради не обезображенно интилектом . :lol:


Простите за оффтоп .

Torneo остальное если хочешь пиши в личку дабы не засорять тему .

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 17.02.15 19:00

а 100 % совпадения и не могло быть, стеб над недалекими был плодом коллективного творчества

Аватара пользователя
Сапиенс
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.06.14 00:33

Сообщение Сапиенс » 17.02.15 19:41

Браконьер писал(а):Я себе понял смысл примерно так .

С одной стороны , ты создал поле где ты один , ты там супердоминант . И за счёт этого ты альфа самЭць\вожак\и т.д. в глазах других чувствуешь себя уверенно, и вообще тебе пофиг на всех, та занят своим делом .

С другой , как где то уже Док кажись упоминал , как не крути кортизол нам иногда нужен . Посему надо влазить в другие поля доминации где ты не лучший , и можешь получить кортизола для разгона .

Вот как то так себе это всё понимаю , поправьте если может где заблуждаюсь .
Нет. В первом посте прямым текстом сказано, что поле доминации не нужно создавать:
Когда вы сможете осознать свой стержень, то не стройте свое Эго на том основании, что "Эй! Гляньте! Эти люди в плену Эго, а я не такой". Т.е. не давайте этим различиям подпитывать Эго.
А ДСП+С нужно, чтобы видеть всё насквозь, весь мир потреблянтов. И уметь правильно с ним взаимодействовать.

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Сообщение Браконьер » 17.02.15 20:28

Поле доминации имел ввиду , как вызов самому себе , или я хз как более понятно обяснить . То есть без взаимодействия из вне .

Аватара пользователя
Сапиенс
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.06.14 00:33

Сообщение Сапиенс » 17.02.15 22:13

Нельзя доминировать без взаимодействия (над кем будешь доминировать). Всё равно будет обрисовываться картинка, где ты доминант. Пусть в своей голове, но это будет.

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Сообщение Браконьер » 18.02.15 01:34

Вызов бросаешь себе , пусть это не поле доминации а как то ещё называется .

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 19.02.15 13:34

Браконьер писал(а):Просто как мне кажется сейчас (может и не прав) , что ДСП+С больше рассчитана на потребителя так сказать .
ДСП+С не рассчитана на какую-то особую целевую аудиторию. По моему мнению это наиболее точная модель по описанию реальных взаимодействий между людьми. И независимо от того, принимаешь ты ее или нет, ты участвуешь во взаимодействиях по тем же правилам. Можно, конечно, повыпендриваться, что "янетакой", и отвергать ДСП, но это наша прошивка. Животное начало в нас преобладает и является системообразующим.
Возьмем для примера буддизм, как набор практик по работе с сознанием по минимизации отрицательных эффектов от взаимодействий для достижения просветления. Нечто аналогичное было и в раннем христианстве, когда предлагалось утилизировать кортизол от несчастий через раздутую значимость от возможности сближения с божественным.
Мужская уверенность в старттопике предлагает нечто аналогичное без привязки к внешнему значимому объекту. Наоборот она предлагает адекватно оценивать собственную значимость, замыкать самооценку на себя же, и воспринимать поражения как часть реальной картины мира. Приведенная притча о разговоре с Богом в первом посте как раз и иллюстрирует отсутствие необходимости подтверждения собственной значимости у внешнего объекта, даже если это сам Бог. Потому что чрезмерная эмоция от "встречи с Богом" рушит всю модель и опускает тебя ближе к животному. Но это недостижимый идеал, в реальном мире тебе не уйти от внешних подтверждений значимости. И Далай-ламе они тоже нужны, не говоря о патриархе.
Но общая цель обретения уверенности - минимизация отклонения эмоций в плюс и минус. Избили гопники - пустяки, выиграл миллион в лотерею - мелочи. В обоих случаях лучше приглушить уровень эмоции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей