Вера в Бога и наука

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Вера в Бога и наука

Сообщение Zabor » 19.02.14 16:31

Уже неоднократно на форуме создавались и активно обсуждались темы, в которых, как правило, сталкивались позиции людей верующих в Бога (в рамках разных всех авраамических религий) и людей, которые позиционировали себя якобы поборниками научного подхода и противопоставляли свою позицию позиции веры в Бога, позиции верующих людей.

Хотел бы подвести некое резюме всем этим спорам и озвучить свою позицию:

1) Попытки противопоставить веру в Бога и науку - это ложь и манипулятивный прием, к использованию которого людей наущает сатана.

2) Среди людей НЕверующих в Бога людей ОГРОМНОЕ множество тех людей, кто по уровню развития как своего мозга, так и имеющихся знаний, могут быть намного глупее, менее образованы, иметь намного более слабый умственный потенциал и просто быть намного менее успешными по жизни, нежели огромное множество тех людей, которые верят в Бога, но умны, богаты, успешны.

3) Причина пункта номер 2 кроется, как мне кажется, в наличие такого греха в неверующих (помимо, естественно, неверия и придания сотоварищей Богу в основе) как гордыня.

Чтобы было понятнее, поясню.

Гордыня - это не гордость или чувство собственного достоинства, а это именно гордыня.

Гордыня - это даже не хвастливость, стремление к помпезности и т.п., а это именно гордыня.

Например, кто-то может иметь очень хорошее образование, может быть успешным в бизнесе и иметь свое дело, которое приносит человеку и удовлетворение, и реализацию стремления к созиданию, и высокие доходы, может иметь крепкое спортивное тело, что подкрепляется его успехами в спорте, может иметь крепкую семью, любящую и любимую жену/жен, кучу детей, уважение в обществе и т.д., НО этот человек может не быть поражен недугом гордыни, то есть он осознает свою ничтожность перед лицом Бога, свою бренность, ограниченность и бесконечную ничтожность своих знаний относительно Его Знаний, ограниченность своих возможностей относительного Его Всемогущества и т.д.

А кто-то другой может быть не только ученым, но хоть слесарем на заводе, может быть хоть конченым алкашом и неудачником по жизни, может быть человеком, который имеет незаконченное слегка начатое среднее образование и принципиально неспособен усвоить и понять информаци более сложную, нежели информация, даваемая в 5-м классе школы, НО эти люди могут быть поражены таким недугом, болезнью души, как гордыня.

И здесь любители рассказов некоторых о "ДСП" могут начать говорить о том, что якобы просто второй неадекватно оценивает свое ДСП и что просто его объективное "ДСП" ниже, чем оценка им своего "ДСП" субъективно.

Это не так, потому что этот пораженный гордыней человек с незаконченным слегка начатым средним образованием НЕ оценивает себя более сильным, успешным, желанным, богатым и т.д., чем человек из первого примера, а он вполне себе адекватно оценивает соотношение "ДСП" своего и чужого в момент реальной встречи.

И надо понять, что как фараон, тиран, президент страны или хороший ученый могут поражены таким недугом души, как гордыня, а простой работяга, слесарь и т.д. могут быть чисты от этого, так и наоборот, фараон, президент, олигарх и т.д. могут быть чисты от этого, а простой работяга, слесарь и т.д. могут быть больны гордыней. Да, наверное, власть, деньги есть великое испытание для человека и мало кто из обличенных властью или деньгами способен пройти это испытание с честью, но все же над констатировать, что власть и деньги не есть равно априори гордыня, как и даже нищета и болезнь тела не есть залог того, что человек не поражен этим недугом.

К сожалению, пока я не могу дать точное указание на то, как будет правильнее определить гордыню, но я, общаясь с человеком, могу предположить, есть-ли в нем эта болезнь. И подчеркиваю еще раз: гордыня - это не гордость, не чувство собственного достоинства и даже это не хвастливость и стремление к "показушнечеству" и доминированию. Я даже больше могу сказать - немало среди людей добрых, но вспыльчивых, взрывных, любящих шумные яркие праздники устраивать с приглашением звезд эстрады и т.д., людей, не пораженных гордыней - эти люди, совершая грехи другие, при этом не подвержены могут быть гордыне.

И при этом, напоминаю всем, что гордыня - это один из самых страшных грехов (естественно, после неверия и придания сотоварищей Богу, которые априори вводят человека в Ад навечно, если человек умрет на этом).
И напомню позицию ислама относительно Иблиса, сатаны:

Есть Бог, который создал ангелов из света, джиннов из огня, людей из глины.
Ангелы лишены свободы волии беспрекословно выполняют волю Господа Миров. Поэтому, кстати, никакого "падшего ангела" быть не может.
Джинны - это сущности, являющиеся обитателями "параллельного" мира, которые, как и люди, наделены свободой воли, и среди них есть также и верующие/неверующие и т.д.
Люди... Ну, здесь все понятно.

Так вот, среди джиннов был джинн, обладавший глубочайшими знаниями, силой, который был возвышен Аллахом до высочайших степеней и был приближен к Нему. Ему имя Иблис (да будет он проклят).

И в один момент Аллах Сказал, чтобы все совершили сажда (земной поклон) Адаму (мир ему). Все подчинились и совершили земной поклон Адаму (мир ему) и только Иблис отказался совершить земной поклон, будучи недовольным тем, что он сделан из огня, а Адам (мир ему) из глины, тем, что Иблис весь такой «крутой» и ему непристало перед человеком делать земной поклон.
За это Иблису был обещан вечный Ад, но Аллах по Своей Милости удовлетворил просьбу Иблиса и отсрочил наказание до Судного Дня. Иблис же сказал, что он будет жить среди людей и сбивать их с Пути Аллаха и наущать их. Но у него нет власти над нами, а он может лишь наущать нас, а уже пойти за его наущениями или нет – это уже выбор самого человека по воле Аллаха, поэтому «перевести стрелки» на него не получится в Судный День и не будет это оправданием.

Так вот, Иблис, сатана, который когда-то был возвышен до самых высоких степеней Аллахом, был навечно унижен и будет вечным обитателем Ада не за что-нибудь другое, а именно за гордыню его, так как дело не в том, кто «круче», Адам (мир ему), ангелы или Иблис (да будет он проклят), а в том, что Иблис проявил свою непокорность Богу и гордыню, а должен был просто выполнить Его Веление.

4) Те, кто пытаются противопоставить науку и веру в Бога, забывают о некоторых моментах.

Как в одной из тем правильно пишет «главный герой» темы, человек должен стремиться «созидать». Да, здесь спорить глупо, но возникает другой вопрос: «А что именно «созидать» и по каким принципам?».

И этот вопрос риторический, то есть я не требую ответа от кого-то на этот вопрос, а предлагаю просто каждого задать этот вопрос самому себе.
«Созидание», усложнение этого мира путем создания концлагерей для уничтожения и евреев, и цыган, и миллионов наших русских, татарских, белорусских и т.д. сограждан – это «созидание»? Да, если брать формально, то это тоже «созидание», так как процесс разработки концепции концлагерей – это «созидание», процесс постройки этих концлагерей – это «созидание»? Да, это тоже «созидание». А разработка и реализация процесса уничтожения ЛЮДЕЙ в газовых камерах или как-то иначе – это «созидание»? Да, формально это «созидание».

А уничтожение, разрушение этих концлагерей, разрушение и уничтожение человеконенавистнической фашистской системы – это «созидание»? На первый взгляд, формально – нет, так как была сложная упорядоченная эффективная система по уничтожению людей, и наши предки, которые уничтожили эту систему, совершали «антисозидание», то есть «разусложение» этого мира.
Но теперь задумайтесь, а ЧТО ИМЕННО и по каким нравственным критериям «созидали» фашисты, создавая систему концлагерей и используя их?
Или, например, когда какая-то группа людей и тиран «строят» государство, государственную машину, усложняют ее и включают в нее все новые элементы, но это государство призвано к тому, чтобы подавлять, унижать, уничтожать своих сограждан, «созидается» и усложняется для того, чтобы вести террор в отношении людей, «созидается» для того, чтобы продолжать цепочку воспроизводства рабов из поколения в поколение. Эта группа людей и тиран тоже «созидают»? Да, они тоже «созидают», усложняют этот мир, НО по каким принципам, с каким ниятом, с каким намерением, для каких целей и ЧТО ИМЕННО они «созидают», что они «усложняют»?

Или если я, например, решу построить ночной клуб, то будет ли это «созиданием»? Формально, да, и я сам, и мои жены, и наемные люди могли бы «создать» «классный» ночной клуб, и в процессе все эти люди могли бы быть задействованы в работе над архитектурным проектом этого ночного клуба и создать на бумаге классный проект, потом все эти люди могли бы воплотить этот проект в жизнь, построив это здание, эти люди также могли бы разработать и концепцию клуба, выработать некую «фишку» (я не по порядку расписывают, а просто суть), могли бы разработать некую систему по подбору персонала, по его мотивации и т.д. В итоге, все эти люди «созидали» бы? В принципе, да, так как они не только «усложняли» бы посредством превращения камня, дерева, стекла и т.д. из кучи стройматериалов в архитектурный шедевр, но и «усложняли» бы этот мир путем разработки и претворения в жизнь системы как подбора и ротации персонала, так и разработки и претворения в жизнь системы мотивации персонала, системы создания определенного имиджа клуба и т.д.

Но результат этого «созидания» был бы каким, чему способствовал бы, какие побочные эффекты «насозидал» бы и каким принципам соответствовал бы или не соответствовал? Возможно, что наш результат «созидания» привел бы к разрушению какой-то семьи и оставлению детей без шансов на нормальную семью, так как, например, в этом клубе некий мужчина или женщина могли бы «дотанцеваться» в полуголом виде и допиться до того, чтобы лядануть в туалете клуба, «влюбиться» и разрушить свою семью. И много чего еще.
Или, например, «создание» вино-водочного завода это «созидание»? Формально, да, но это «созидание» в итоге «созидает», в том числе, к алкоголизму, брошенным детям, детям, родившимся с отклонениями из-за алкоголизма родителей и т.д.

Так вот, ислам, покорность Богу, Единобожие НЕПРОТИВ науки, НЕПРОТИВ «созидания» и усложнения этого мира, а «ЗА» науку и «ЗА» «созидание», но мы за то, чтобы «созидать» и усложнять этот мир по определенным принципам, а не просто «созидать» ради «созидания».

Да, мы понимаем, что «созидание», усложнение этого мира с использованием ростовщичества или обращаясь к низменным инстинктам людей – это намного проще и быстрее, «созидать», не имея особо никаких критериев и принципов «созидания» это намного эффективнее, если думать не о том, ЧТО ИМЕННО ты «созидаешь», а думать лишь о том, чтобы как можно больше «насозидать» и как можно больше «усложнить» этот мир.

Да, мы понимаем, что, например, мировая экономика и общество, заряженное чисто на потребление, будут расти быстрее и усложняться быстрее, нежели экономика и мир, которые «созидаются» по определенным критериям, в определенных рамках.

Но мы также понимаем, что если кто-то «созидает» хоть какую-то систему, хоть что-то еще на принципах, отличных от принципов, данных нам Богом, то эта система просто сама рухнет рано или поздно.

И любая «кривая» система, лежащая на «гнилом» фундаменте, в которой еще и кирпичики в пирамидке из говна сделаны, а потом еще эти кирпичики из говна скрепляются соплями, то в один момент «созидающие» эту систему становятся вынуждены приставлять к этой разваливающейся пирамидке подпорку то с одно стороны, то с другой, потом пытаться судорожно подхватывать выпадающий кирпич из говна и т.д.

И некоторые на этом форуме (да, и вообще в обществе) попытки некоторых других указать на то, что система просто неправильная и законы физики не обманешь, либо же указываешь на отдельные кирпичи из говна, пытаются выдать за то, что ты против государства или против «созидания» и «усложнения». Не против «критикующие» государства, не против «созидания», не против «усложнения» (но не излишнего, а лишь ДОСТАТОЧНОГО для упорядочивания какого-то конкретного процесса или явления), но мы против тех принципов, тех оснований, по которым это «созидание», «усложнение» происходит. А это две большие разницы.

Этот мир постоянно набирает скорость, с которой он «усложняется». И хотим мы того или не хотим, но этот мир все равно будет усложняться и упорядочиваться, и скорость этого процесса будет только нарастать. То есть этот мир подобен куче неких песчинок на пляже, которые сами по себе «кучкуются» и скалдываются во все бОльшие и бОльшие «пирамидки», но то, какими именно эти «пирамидки» будут, какие формы эти «пирамидки» будут принимать, на сколько вообще эти «пирамидки» будут устойчивы и не саморазрушатся потом и не начнется-ли процесс вновь, зависит не только от того, стремление, заряженность на какой формы «пирамидку» в эти «песчинки» заложена, но и от свойств каждой отдельно взятой «песчинки».

Например, могут быть две «пирамидки», в которых частички «заряжены» на самоорганизацию «пирамидки» одной и той же формы, но если одна «пирамидка» будет складываться сама по себе из частичек мягкого говна, то в один момент эта «пирамидка» рухнет, а если в другой «пирамидке» частицы заряжены на такую же «пирамидку», но они не частички кала, а что-то другое, то есть шансы на то, что эти частички в итоге образуют каменную глыбу, кусок камня, и в итоге, в процессе последующего усложнения начнут разные «камни» складываться в здание и т.д.

Так вот, ислам – это система нравственных принципов, Законов, которые даны нам от Бога, от Того, кто весь этот процесс запустил и к Кому все созданное Им должно стремиться и к Кому будет возвращение всех нас, система, которая охватывает все, начиная от отдельно взятого человека, от тех принципов, которые должны быть заложены в каждую отдельно взятую «песчинку», продолжая семьей, взаимоотношениями между людьми и принципами построения государства.

5) Я сам, будучи мусульманином, отношусь с непринятием позиции тех людей, которые ставят знак равенства между принципами, между Законам от Него, и людьми.

Да, например, я понимаю, что в сегодняшнем православие (но не в христинастве, которое есть суть ислам, с которым приходил Иисус (ир ему)) есть СИСТЕМНАЯ ошибка, которая заключается в присутствие элементов многобожия в виде обожествления человека, в виде поклонения «святым», в виде наделения неких кусов трупов людей некой силой, так как я знаю, что вся Власть и Мощь только у Бога, а также знаю, что Бог Всеведущ, а значит ему не нужен посредник в виде священника, чтобы Знать, что Его раб думает или что у Его раба на душе, и Он Всемогущ.

Но при этом, понимая наличие системных ошибок в православие или в иудаизме (где люди уповаются благами этого мира, обесценивая вечность и лишаясь шанса на Царство Божие), я считаю, что сатана наущает таких людей, которые обсуждают хоть какого-нибудь «муфтия», хоть патриарха или священника, тсавя знак равенства между Законами от Бога и людьми, которые должны эти Законы доводить до людей и сами жить по этим Законам.

Например, если какой-нибудь православный священник что-нибудь украдет, то я скажу, что запрет в православие на воровство – Истина (пусть и в чем-то другом есть отклонение от Истины), а вот уже тот факт, что хоть священник, хоть кто-то другой ОТКЛОНИЛСЯ от этой Истины в виде запрета на воровство – это не показатель того, что запрет воровства перестал быть Истиной, а показатель греха конкретного человека, проявления НАРУШЕНИЯ Законов от Бога. То есть это воровство пример нарушения, а не неистинности Закона.

Я не стал приводить цитаты из Корана и Сунны Пророка Мухаммада (салаллаху ‘алейхи уэ саллям), ибо некоторые на столько далеко ушли от Бога, на столько сильно сбились с Пути Истинного, что даже просто перевод смыслов Слова Господа Миров или слова Его Посланника вызывают лишь бешенство у них через неприятие этого и через наущения сатаны, которому ненавистно, когда появляется шанс на возвращение человека к Богу и к жизни по Его Законам.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 19.02.14 16:51

И относительно того, что некоторые непонимают, что и Моисей (мир ему), и Иисус (мир ему), и Мухаммад (саллалаху 'алейхи уэ саллям) призывали к исламу.

Ислам - это переводится как "покорность Богу". И все Пророки и Посланники Господа Миров призывали к одному и тому же - к исламу, к покорности Богу, а вот уже с учетом того, на каком этапе развития находилось человечество, с учетом того, на каком этапе "усложненности" людей и общества мы находились, отличались призывы к тем или иным формам поклонения, но принципы оставались те же. Да, естественно, что, наверное, 5 тысяч лет назад сложность устройства человечества была одна, а сегодня другая, но принципы и основа одна. И вы хоть в иудазме, хоть исламе, например, увидите призыв поклоняться только Одному Богу и ТОЛЬКО Его и Законы от Него брать за основу определения дозволенности или запретности того или иного. Да, люди неидеальны, а потому кто-то внимал призыву Пророков и Посланников Его, а кто-то - нет, да, Пророки посалались ВСЕМ народам, но где-то могли изменять и искажать то, что было ниспослано, но изначально все Пророки Его приходили именно с Законам от Него, которые нужны именно НАМ, ЛЮДЯМ, и эти Законы есть Милость от Него, так как Он знает своих рабов лучше, чем мы сами знаем себя.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 19.02.14 17:17

Исправил: "...Да, люди неидеальны, а потому кто-то внимал призыву Пророков и Посланников Его, а кто-то - нет, да, Пророки посалались ВСЕМ народам, но где-то САМИ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ могли изменять и искажать то, что было ниспослано...".

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.14 17:19

Забор, скажите, у меня есть гордыня? :P

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.14 17:20

И еще скажите- не отупляет ли вера?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 19.02.14 17:22

Zabor
К чему тема?
Ну будет опять батхерт. Кому и что ты докажешь?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 19.02.14 17:24

Freemonk писал(а):Забор, скажите, у меня есть гордыня? :P
Глупый вопрос, от ОЖП, тусующей на АБФ и позволяющей себе спорить с ОМП. 8)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.14 17:24

Никогда не спорила!
Где я спорила?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.14 17:25

А что, теперь, ожп не человек чтоли?
Я сижу дома, никуда не хожу, а вы хотите меня единственного лишить, сладкого, так сказать?
Злые вы. Уйду я от вас!

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 19.02.14 17:25

Никогда не спорила!

Только что)))

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 19.02.14 17:27

Freemonk писал(а):А что, теперь, ожп не человек чтоли?
Я сижу дома, никуда не хожу, а вы хотите меня единственного лишить, сладкого, так сказать?
Злые вы. Уйду я от вас!
ОЖП не человек и это всем известно)))
А спорить-спорь, никто не запрещает проявлять тебе свою гордыню)))
Ну разьве что каран против.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.14 17:27

Нет, не спорила!
Отстаивала свою точку зрения, это так называется.
Вон, другие спорят. А я только выскажусь и помалкиваю потом. Ничем форум не захламляю. Даже напротив - украшаю его и способствую всячески.
А вы все равно злые мужики!

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 19.02.14 17:28

Нет, не спорила!
8)
вы все равно злые мужики!
Добрые мужики-мертвые мужики (алени тобишь) 8)
Шутка...но с намеком.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 19.02.14 18:03

Zabor А можно запросить ( наверняка в ваших агитационных материалах имеется) подборочку, скажем, про научные открытия, совершенные исламскими учеными в исламских странах? Ну хотя бы за последние лет двести?

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 19.02.14 18:07

Скролл сломался... :~/

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 19.02.14 18:08

Люди не ведают что творят. Век "умных" компьютеров и "точных" наук абсолютно не улавливает своего движения в пропасть.

Литераторы заклинают демонов подсознания. Политики вампирически-алчно высасывают высвобождаемую за счет этого энергию и с надеждой поглядывают на ученых. Последователи Франкенштейна не без успеха облекают в психотронную оболочку черномагические ритуалы покорения умов.

Вершится оккультная революция! Ее творцы — контрпосвященные, ее идеологи — соблазненные терпкой славой писатели, ее движущая сила — одержимые.

Это революция духовных мертвецов.
Они бредут, гремя костями тысячелетних грехов. Бредут к вечной смерти. Ибо тот, кто не обретет вечную жизнь, погрузится в вечную смерть.
Они бредут, живые лишь по видимости, и нежити по сути. Похоже, весь мир уже в их власти.(с)

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 19.02.14 18:14

Наступило время перевертышей!
Цивилизация, в основе которой позитивистское "раскладывание по полочкам", компьютерный контроль и тотальная власть денег, именует себя оплотом свободы.
Практически отпавший от христианства Запад, языческие Юг и Восток с каждым годом все более пышно празднуют Рождество Христово, аккумулируя рудименты религиозного чувства в бумажно-пластмассовой мишуре.
Обращенность к свету Христовой веры квалифицируют как мракобесие (забесовленные атеисты называют верующих беснующимися во мраке!)...
Продолжать можно бесконечно. Но — еще один пример. Народу, победившему во Второй мировой войне, нагло навязывают обвинения в фашизме.
Расчет прост. Поскольку ООН создавалась для того, чтобы не допустить возрождения фашизма, достаточно убедить "мировое общественное мнение", будто на данной территории вновь поднимает голову это движение — и готова почва для очередной "бури в пустыне".
И вот уже руководитель Московского антифашистского фронта рассказывает в газете "Вечерний Иерусалим" о подготовке сборника "Политический экстремизм в России". В этом подробном донесении — справки на 47 организаций, 8 независимых изданий, а также 65 биографий.
И вот уже в Московскую думу по инициативе все того же антифашистского центра вносится проект закона "Об установлении административной ответственности за изготовление, распространение и демонстрацию нацистской символики на территории г.Москвы". Главный удар, естественно, наносится по свастике.
Но "свастика" — это один из видов креста, любая форма которого почитается Православной Церковью. Многочисленные право— и левосторонние "свастики" изображены на стенах в приделе Ангела, рядом с Гробом Господним в Иерусалиме. Автор этих строк собственноручно снял их на телекамеру. "Свастиками" отмечены иконостасы и росписи древнейших храмов в Новгородском Юрьевом монастыре, Переяславле-Залесском и других городах. Вращающуюся "свастику" являет собой и каменный солярный крест, установленный в новгородской Софии.
Этому не стоит удивляться. Ведь Христианство, стержневое понятие которого — "преображение" — изменило внутренний смысл, преобразило многие древние символы. В том числе "свастику" — знак солнца. Православное понимание вращающегося креста — Христос — Солнце Правды.
Почему-то наши "антифашисты" не подумали о закономерном запрещении конкретного политического символа — знамени времен третьего рейха, на котором черная левосторонняя свастика изображена в белом круге, находящемся в центре красного поля!
Нет, атакован сам сакральный знак! Так что же, убрать его с православных древностей?
А может быть, на наших глазах сделан первый шаг, чтобы запретить крест как таковой вообще?! Да, есть сущности, которым крест мешает жить!(с)Ю.Воробьевский

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 19.02.14 18:17

Пацаны, чё вы курите такое забористое?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 19.02.14 18:21

Рубанок Скорее - ZABORистое)))

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 19.02.14 18:29

Забор, обещал зайти - зашел! Вербуй же меня в свою веру, я весь твой! Ну а ежели еще и коньячок под шашлычок! то точна запишусь! Что там ислам про коньячок со свининкой думает то? :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 19.02.14 18:34

Вооот. В отдельной теме норм порассуждать.
1) Попытки противопоставить веру в Бога и науку - это ложь и манипулятивный прием, к использованию которого людей наущает сатана.
Это вы противопоставляете.
Наука четко и ясно говорит - бога нет. Ничего не противопоставляет. Просто де факто - нету. Никакого спора не идет. Точки над i давным давно расставлены.
2) Среди людей НЕверующих в Бога людей ОГРОМНОЕ множество тех людей, кто по уровню развития как своего мозга, так и имеющихся знаний, могут быть намного глупее, менее образованы, иметь намного более слабый умственный потенциал и просто быть намного менее успешными по жизни, нежели огромное множество тех людей, которые верят в Бога, но умны, богаты, успешны.
Да неужели? :lol:

Загуглите что мог Гаусс в 3 года от рождения. И чего никакой верующий так и не смог.
3) Причина пункта номер 2 кроется, как мне кажется, в наличие такого греха в неверующих (помимо, естественно, неверия и придания сотоварищей Богу в основе) как гордыня.
Особенно отличился в этом бог.
Он уничтожил 99,99999999999% всех когда-либо существовавших видов живых организмов на земле.
За что он так? :(

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 19.02.14 18:35

Так же что говорит религия на тему анатомии жирафа? :?:

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 19.02.14 18:35

Однажды под гусеницами танков на московской улице проливается кровь. Такова "строительная жертва" в основание демократического царства.
Его должны населять "новые русские". По замыслу прорабов нового мирового порядка, им надлежит забыть о Боге и Христе.
Они все более управляемы. Они погружаются во все более плотные слои материального.
Они жрут в модных ресторанах с живота лежащей перед ними обнаженной женщины (в практике "черной мессы" женское тело является дьявольским алтарем, подставкой для чаши с человеческой кровью).
Они поклоняются власти, славе, успеху и другим богам светского язычества. В московском театре восковых персон эти кумиры персонифицированы. Осанистые завоеватели всех веков соседствуют с плюгавыми звездами рока, упитанные президенты — с вертлявыми пародистами. Здесь каждая фигура создана по заявкам посетителей.
Среди восковых истуканов уместно вспомнить слова блаженного Августина: люди научились изготовлять искусные скульптуры и призывать в них души демонов, поклоняясь им как богам.
И вот мы видим: психоделический восторг, обращенный к идолам рэпа и рока, — привлекает к ним нечистых духов всесокрушающего разрушения.
Истерический хохот образованцев (дьявольский образ таится в них) — вселяет в пародистов — этих кумиров черни — бесенят исторического беспамятства.
Воодушевленное вручение государственного руля политическим истуканам — призывает к ним демонов властолюбия...
Спаситель освободил нас от ложных богов, созданных самим человеком. Тот же, кто упорствует в поклонении кумирам, оставляется Всевышним. Это и есть смерть души, страшнее которой быть ничего не может.
Духи, бесы, демоны... Инфернационал "гуманистов", режиссеры белой горячки, рекламные агенты ада! Как узнать их за респектабельной личиной? Ведомые отцом лжи, они более всего говорят о свободе. На деле же обман не оставляет выбора: он ведет только в преисподнюю.
Да, "мистическая экология" актуальна как никогда!(с)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 19.02.14 18:37

И курьезный момент, почему бог повернул луну вниз головой для жителей австралии? :twisted:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 19.02.14 18:42

Доктор Рад писал(а):Наука четко и ясно говорит - бога нет. Ничего не противопоставляет. Просто де факто - нету
:lol: это типа научный метод? сказал нет. все, пистес, нет и все. :lol:
нуда-нуда. прибором жеж нельзя мерить. 8) :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ветвистый канделябр и 21 гость