Мужики, как вам живется одному?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 24.04.16 21:26

моя теперешняя жизнь выглядит примерно так: Изображение

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 24.04.16 21:27

Не надо понимать так буквально. Замени Брадиса на справочник по диагностике чего-либо. :)

Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 24.04.16 22:29

справочник по диагностике опирается на науку.

dmitriys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.08.15 12:30

Сообщение dmitriys » 26.04.16 21:52

Вот расстался только что со своей РСП, не прожив и 4 месяца, чувствую дикое, дичайшее одиночество. Вроде 33, а ничего не радует. Тупо все делаю на автомате, какой-то депрессняк. В эти самые моменты понимаю, что ты нах никому не нужен. Просто тупо ищу общения.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 26.04.16 21:57

dmitriys А сам себе ты не нужен? Или как пес? Без хозяйки ни как, и не посрать.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 22:04

Синусоид, брось, это многим знакомо. Причем тут хозяйка ? Была тетка, заполняла приличный кусок жизни. Не стало тетки - образовался вакуум. Его надо заполнять - только и всего. Dmitriys - надо общения - через нехочу поднимай жопу и топай на СЗ. Через нехочу - понимаешь ? Чаще гуляй, наблюдай за людьми. Запишись в спортзал - там тоже люди. В ЛДПР вступи, епта :) Там тебя займут.

dmitriys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.08.15 12:30

Сообщение dmitriys » 26.04.16 22:11

Зануда, про ЛДПР понравилось. Это-то понятно, просто как будто моя жизнь поехала на квадратных колесах в данный момент. Даешь газу не едет, не даешь - не едет.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 22:26

Знаешь, прикол в том, что это тупо - химия. Вот прикинь - весь твой депрессняк и нежелание что-то делать - это просто химические процессы в твоем организме. Если ничего делать не будешь - со временем и так пройдет. Просто потеряешь больше времени.
Но если химия - можно ведь и повлиять. Скушал шоколада - дэцэл гормона радости получил. Сходил в ночной клуб - еще дэцэл, пообщался со старым корешом - еще. И чем больше таких эпизодов - тем быстрее проскочишь эту хрень. Да даже бабушку перевел через дорогу - и то работает.
Вот просто поверь - и действуй.
Давеча у входа в магазин подбегает киндер лет 7 - "дяденька, купи фенечку !" А фенечка - плетеный из ленточки браслетик. Я сначала чисто на автомате чуть в спам не отправил как обычную попрошайку. А потом тормознулся. "Сколько стоит ?" - спрашиваю. А сам наблюдаю за пацаном. "20 рублей !" . И вижу по его глазам - напряженно думает - много заломил - или нормально ?
Хех. Достал 20 рублей, отдал ему, попросил этот браслет на руку мне повязать. Повязал. И видел бы ты, как он ломанулся куда-то с совершенно счастливым видом. То есть - мои 20 рублей сделали его на какой-то миг счастливым до безумия. Как меня в свое время делала счастливым использованная трубка от капельницы, найденная на помойке военного госпиталя. Потому как из нее можно было клевого робота сплести. 8)
И, купив бутылочку коньяку, я на совершенном позитиве пошел домой, где и жахнул за свое здоровье - и здоровье этого киндера.
Жизнь - она вот из этого состоит. Жаль только, что обычно поздновато приходит это понимание.

dmitriys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.08.15 12:30

Сообщение dmitriys » 26.04.16 22:34

Лейтмотив понятен, лечи негатив и депресняк через частичку позитива, переданному другому человеку. Возвратиться сторицей. Я так и делаю, просто эффект проходит быстро.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 26.04.16 22:42

Велик купи.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 23:08

dmitriys писал(а):Лейтмотив понятен, лечи негатив и депресняк через частичку позитива, переданному другому человеку. Возвратиться сторицей. Я так и делаю, просто эффект проходит быстро.
Здесь работает эффект больших чисел. Можно сделать немного крупного, можно сделать много мелкого. Результат один, но последнее - проще.

dmitriys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.08.15 12:30

Сообщение dmitriys » 26.04.16 23:13

Синусоид писал(а):Велик купи.
Велик есть, MTB; в планах купить циклокросс, чтобы выезжать на покатушки выходного дня за город.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 23:39

Херня этот велик. Пузо уберет. Депрессию - нет. Не ищи легких путей. Гирей еще никто не отмахался от окружающей действительности. Как составляющая - пойдет. Как панацея - неа.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 28.04.16 13:21

Прав Зануда... Что велик, что другие "хобби-увлечения" - они не заткнут дыру в душе. Это отвлечение, обезбаливающее, но никак не лечение...

Лечения лично я вижу два. Либо новая баба, лучше, чем прежняя. Либо нирвана "похрен на баб".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 28.04.16 13:40

либо рецепт "сиба" - анаша и кони. Но это вариант "похрен на баб" :)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 28.04.16 13:49

Гер писал(а): Лечения лично я вижу два. Либо новая баба, лучше, чем прежняя. Либо нирвана "похрен на баб".
Ни то, ни другое - не есть лечение. Ибо лечение нужно при болезни. А невозможность жить без баб - это не болезнь, это признак недоразвитой личности. И хоть это звучит обидно - так оно и есть. "Похрен на баб" - свидетельство того же самого - человек сознательно кастрирует свою жизнь, не в силах продвинуться в развитии. Или не желая этого, но хрен редьки не слаще.

Сам я, кстати, тоже на развитую личность не претендую, я только в начале пути 8) Уточняю, чтоб кто-то не подумал, что я нравоучениями занимаюсь.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 28.04.16 13:52

Зануда, а в двух словах, ты мнение по РСП поменял? помнишь тему твою на 200 страниц? где твоя философия была, что рсп для пацана даже где то в чем то лучше, чем не рсп, если научится ими управлять.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 28.04.16 13:56

ЙолоПуки писал(а): рсп, если научится ими управлять.
рсп управлять невозможно
как и старой собакой
которая всю жизнь жила с другим хозяином

к ней можно только самому приспособиться
но один хрен при удобном случае загрызет

Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Сообщение Dекстер » 28.04.16 15:37

Мне понравилась аналогия приведенная моим корешом.
РСП они как игра на ПК с требованиями большими.
Если у тебя слабый ПК ( ты сам не покуй-накуй, аля не той конфигурации комп), то игруля конечно будет тянуть, но будет лагать\ баги давать. Тормозить. В итоге тебя это заипет и ты либо выкндываешь игрулю ( чА других игрух мало чталь?), либо меняешь комп ( т.е прогинаешься).

По хорошему нужно иметь ПК если не самый современный и прокаченный то, такогй которого бы хватало на 80 и более процентов игруль. Если игруля чуть с завышенными требованиями, ее нужно оптимизировать. Тобишь ставиь графику и прочее на низкий уровень ( тобишь подгибать под себя). Если игруля "слишком" и никак ее не оптимизировать, выбирать более удачную игру, с более нужными исходными конфигурациями под твой ПК))
Типа того))

Аватара пользователя
Mazel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26.05.14 13:04
Откуда: с Волги

Сообщение Mazel » 23.05.16 16:13

Раньше был Скалой писал(а):...Со временем изгладились из памяти её мозговыносы, предательство, неуважение ко мне и к моей семье, а остались только нечастные дни, когда мы жили счастливо, душа в душу. Этих дней именно с этой женщиной мне и не хватает в моей пустой, свободной и одинокой жизни.
Как хорошо написано, мне это очень созвучно...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 23.05.16 16:59

ЙолоПуки писал(а):Зануда, а в двух словах, ты мнение по РСП поменял? помнишь тему твою на 200 страниц? где твоя философия была, что рсп для пацана даже где то в чем то лучше, чем не рсп, если научится ими управлять.
Пропустил твое сообщение :)

Не поменял. При правильном подходе и четко обозначенном алгоритме отношений - пох. То есть ресурсы под контролем, в тетку вкладываться только на суммы, не превышающие болевой порог конкретного индивида, регулярный мониторинг степени комфорта проживания с теткой. Жить лучше у нее, чтобы проще было сваливать. При свале надо, чтобы под одной подмышкой ноутбук, под второй - пакет с шмотом.
Если пару лет в таком режиме все будет ок - можно думать о стационарных отношалках с этой теткой на своей территории.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.05.16 19:18

Ясно. Спасибо. Осуждаю, но холивар разводить не буду! Ждем еще год! :D

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Сообщение onlypinguin » 23.05.16 21:41

Супер живётся, Одинокий лис.

Минус депрессанты,
и вот уже ты улыбаешься жизни,
а Жизнь улыбается тебе.


:)

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 23.05.16 22:07

После развода гулял чуть больше года, качелей не было, необходимости в санчасе тоже, жилось однозначно лучше, чем с БЖ, сейчас год в ГБ, живется лучше, чем одному, неоднозначно, но лучше :D

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

й

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 25.05.16 14:14

Живу один с ноября 2015 года. Полет нормальный. Много всего успел сделать. В полной завязке, без отношений с ОЖП и секса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость