Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Margaritaya » 16.06.23 02:55

У нас у одной тетки то ли выявилось, то ли ухудшилось онко. Но кто знает может и не связано с вакциной.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Maktub » 16.06.23 08:29

А у нас на работе (в организации, где мы арендуем помещение) за 2 недели умерли 2 женщины, оторвались тромбы. Возраст женщин 50+. У них в свое время была поголовная вакцинация, даже на работу не пускали без прививки.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 16.06.23 08:45

Margaritaya писал(а):
16.06.23 02:55
Но кто знает может и не связано с вакциной.
Margaritaya, вы хоть внимательно прочли размещенный репост?
АнклБоб писал(а):
15.06.23 23:08
Адвокаты 19-летнего жителя Эсихи (Севилья) предоставили медицинское заключение, подтверждающее, что его парализовало после вакцины против Ковида19 и что полученная им инвалидность (84%) имеет прямое отношение к вакцине, в частности ко второй дозе, которую он получил 23 сентября 2021 года.
медицинские термины и детали суммы иска к Минздраву Испании, прочитайте в ссылке ниже
, там очень много интересного,
В комментариях есть сообщение жительницы Германии, где она упоминает еще об одном иске, уже в Германии.
Тоже со ссылкой на германский источник.
В Германии тоже начало положено - медработник подала в суд на BioNTech. До прививок была здорова. Сейчас ее история болезни - около 200 страниц.

И да, у нас проблема была - без прививок можно было вылететь с работы. В обязаловку - всех, кто работает с людьми, просто вынудили. Медработники, учителя, работники Ратхаузов, полицейские, соцработники...всем - или прививки, или заявление на стол.
У меня две прививки ( почти у всех коллег по три, но я благополучно последнюю пропустила, ибо - внимание - после двух прививок заболела той самой короной через месяц после второй прививки, и у меня была справка о том что я переболела, которую приравняли к прививке ... И болела я достаточно сильно, так что смысла в тех двух прививках не увидела. У мужа три прививки, заболел со мной за компанию тоже, он вообще в больницу загремел)

Про тётку, подавшую в суд в Германии:

https://www.tagesschau.de/inland/region ... f-100.html
Последствия вакцинации от Ковида, будут выявляться по всему миру еще много раз.

И становятся известными эти факты с освещением в СМИ (а не "обс - одна бабка сказала), только если пострадавшие обращаются в суд, и дело получает огласку.
Очень многие пострадавшие не обращаются в суд, поскольку либо не имеют средств на адвокатов или судебные тяжбы, либо не в состоянии (не имеют моральных и физических сил вследствие болезни), либо не верят в справедливость правосудия.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 53 секунды:
АнклБоб писал(а):
15.06.23 23:08
Новость - в Рунете, ссылки на испанские ресурсы.

Как-то не хочется гугл-переводчиком пользоваться.
Вот перевод гугл-переводчика.
19-летний житель севильского городка Эсиха подал иск к Министерству здравоохранения, требуя возмещения ущерба почти на миллион евро, учитывая, что он стал парализованным в результате второй дозы ковид-19. вакцина.
Как объяснил EFE его адвокат Фернандо Осуна, и это указано в поданной жалобе, молодой человек использует различные медицинские заключения, подтверждающие, что подтвержденная им 84-процентная инвалидность «напрямую связана с вакциной», в частности с вакциной. вторую дозу, которую он получил 23 сентября 2021 года.

Согласно тому, что он указывает, после этих доз у него начались «небольшие сенсорные изменения со слабостью в обеих руках», которым он не придавал значения, так как приписывал их побочным эффектам вакцины, но в декабре 2021 г. имеют двигательные нарушения в ногах и боль в спине, которая усиливалась «до полной невозможности ходить».

13 декабря 2021 года он обратился в отделение неотложной помощи больницы Альта-Ресолюсьон-де-Эсиха, откуда его направили в больницу Вирхен-дель-Росио в Севилье, где он оставался до 5 января и «после соответствующего лечения и диагностическое исследование». он был переведен «из отделения неврологии в отделение спинномозговой травмы» для пребывания в больнице до 26 августа.

Двумя неделями ранее, 11 августа, ему поставили диагноз «Поперечный миелит во временном отношении ко второй дозе вакцины от ковид», а в выписке указано «неполное повреждение спинного мозга сенсорного уровня С7 справа/С6 слева и уровня двигательного». C7 справа и C8 слева по медицинским показаниям, вероятно, в связи с воспалительной этиологией».

Молодой человек выписался из больницы с лечением семью разными препаратами, а 11 декабря 2022 года постановлением территориального представительства Министерства социальной интеграции, молодежи, семьи и равноправия ему была признана степень инвалидности 84 процента. .

Адвокат Фернандо Осуна подчеркнул, что молодой человек был активным спортсменом, пока ему не сделали прививку, и в иске он просит принять во внимание, что реабилитационное лечение, которое ему предстоит пройти, не покрывается системой общественного здравоохранения, поскольку который с сентября 2022 года потратил более 6000 евро на поездку в Севилью и оплату лечения в частном центре.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15212
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Эпидемия

Сообщение Мимо ушей » 16.06.23 13:11

Margaritaya писал(а):
16.06.23 02:55
У нас у одной тетки то ли выявилось, то ли ухудшилось онко
Maktub писал(а):
16.06.23 08:29
А у нас на работе (в организации, где мы арендуем помещение) за 2 недели умерли 2 женщины, оторвались тромбы
А у нас Жена друга, начала ему изменять, тоже - после прививки.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
полученная им инвалидность (84%) имеет прямое отношение к вакцине, в частности ко второй дозе, которую он получил 23 сентября 2021 года.
АнклБоб писал(а):
15.06.23 23:08
в декабре 2021 года его парализовало.
Чтож он тогда волаёбил аж 3 месяца?
Стало быть, не так уж и болело, если он не предавал значение.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 16.06.23 17:34

Мимо ушей, предполагаю, что не видел причинно-следственной связи между вакцинаций и болезнью.
А потом, при мед.обследованиях, - выявилось.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 22.07.23 03:56

https://news.mail.ru/society/57114240/? ... ner_id=441

6 часов назад, источник: © РИА Новости
Минздрав предложил отойти от массовой вакцинации от коронавируса
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Минздрав предложил прекратить массовую вакцинацию от коронавируса, соответствующий проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
«В связи с формированием высокого уровня коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и стабилизацией эпидемической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации, целесообразно перейти от массовой вакцинации к вакцинации уязвимых категорий граждан», — говорится в пояснительной записке.

Как уточняется, вакцинировать будут совершеннолетних, которые ранее не болели и (или) не прививались против инфекции, а также граждан в возрасте 60 лет и старше. Кроме того, к уязвимой категории отнесли людей с хроническими заболеваниями, с первичными или вторичными иммунодефицитами, аутоиммунными и онкологическими заболеваниями

У меня полное ощущение, что просто хотят добить "ненужные" слои населения, - стариков, людей с хроническими заболеваниями, в том числе и с онкологией.
Поскольку громадное количество информации о куче побочных явлений и заболевания, связанных именно с вакцинацией, причем по всему миру, начиная от Пфайзера, Астра Зейнеки и Спутника.

Все-таки "теория мирового заговора, свянная с Ковидом, существет.
Избавление от обременений, связанных с "ненужным" населением, - старых и больных.

Manann
посвященный
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Manann » 22.07.23 04:01

АнклБоб писал(а):
22.07.23 03:56
У меня полное ощущение,
а мне говорили, что на следующий год во всем мире будет новый вирус еще сильнее, чем прежний и на этом фоне война закончится. Типа не до нее будет совсем.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 22.07.23 04:32

Manann, меня, в первую очередь, поразил ВЫБОР групп населения при вакцинации.
АнклБоб писал(а):
22.07.23 03:56
граждан в возрасте 60 лет и старше. Кроме того, к уязвимой категории отнесли людей с хроническими заболеваниями, с первичными или вторичными иммунодефицитами, аутоиммунными и онкологическими заболеваниями
Раньше, насколько я помню, хронические заболевания наоборот, были прямым основанием для мед.отвода.

Manann
посвященный
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Manann » 22.07.23 04:44

АнклБоб писал(а):
22.07.23 04:32
ВЫБОР групп населения
да понятно, что лишние в этом мире. ТОчно так же и война. кто там на передовой? есть такое мнение, что там как раз выборка-лишние. Ну чтоб было уж совсем понятнее - и без них можно жить, может даже и лучше? Вам так не кажется?

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 22.07.23 05:16

Manann писал(а):
22.07.23 04:44
ТОчно так же и война. кто там на передовой? есть такое мнение, что там как раз выборка-лишние.
Не согласен.
На войне как раз гибнет наиболее работоспособная и дееспособная часть населения.

Manann
посвященный
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Manann » 22.07.23 05:28

АнклБоб писал(а):
22.07.23 05:16
наиболее работоспособная и дееспособная часть населения.
да ладно! из всех моих знакомых и родственников пошел в добровольцы совсем не тот кто хотел работать и вести праведную жизнь.

Кто поступает в военные училища, или на мвдшников? самые работоспособные и дееспособные?

Вы когонить видели из своих знакомых в военной сфере или в полицейской прям сильно дееспособных, грамотных, работоспособных, умных ? у вас есть примеры? у меня - есть. Я считала. 1 пример из 28. А у вас?

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АнклБоб » 22.07.23 05:39

Manann, я не говорю о кадровых военных или полицейских.
А о контрактниках, которые не в состоянии прокормить семьи на з\п в 25-35 тыс.рублей.
Идут именно за деньгами.

А в то же время на производстве элементарно не хватает рабочих рук.
А молодежь все поголовно хотят быть блогерами, мерчендайзерами и прочими зумерами.

ЛЮДЕЙ не хватает, везде. Тот же Дальний Восток - безлюдный.
И у нас в КЗ такая же ситуация.

Буквально сегодня, попалась мне весьма интересная статья.
Там человек пишет про США, - но параллелей очень много.
Статья под спойлером, поскольку объемная.
Но почитать - очень рекомендую.
► Показать

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 22.07.23 19:34

Manann писал(а):
22.07.23 04:44
лишние в этом мире. ТОчно так же и война. кто там на передовой? есть такое мнение, что там как раз выборка-лишние. Ну чтоб было уж совсем понятнее - и без них можно жить, может даже и лучше?
Это ведь ты писала, что предпочла бы всю жизнь платить зелебайдену - лишь мир ?

А теперь говоришь, что на фронте за нашу страну воюет шлак, утилизация которого невредна и даже полезна. Верно?

Siberia
аксакал
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Siberia » 22.07.23 20:31

Кофейная, Угу. :~/
И тут вообще, чего только не пишут.
Я давно в акуе, в основном читаю, пишу мало.
Читаю и акуеваю, читаю и акуеваю.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15212
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Эпидемия

Сообщение Мимо ушей » 22.07.23 22:01

Не по теме
АнклБоб писал(а):
22.07.23 05:39
А о контрактниках, которые не в состоянии прокормить семьи на з\п в 25-35 тыс.рублей.
Идут именно за деньгами.
На прошлой неделе в СПб на учет встал в военкомате. Но это потому что по работе надо было.
Так то Я не патриот, и срал я с высокой колокольни на Украину
Собственно.
Там из всех пришедших, по своим делам, из тех кто "добровольцы" - были исключительно мужчины в возрасте 40-45 лет, как мне показалось - малоимущие, судя по виду. Небритые, не чесанные, с плохими зубами и т.д. Один даже, ему под 50 лет - ломился, ему значит: у вас категория "В", вы как бы не в тренде", но он настойчиво штурмовал.

Остальных, кто бы туда пришел - размахивая Российским флагом и изливающимся гимном моей родины из рта, разрывающим на себе тельняшку и слезами за безвинно ушедших представителей "братского" народа - НЕ видел.
Возможно - просмотрел.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Maktub » 22.07.23 23:07

Мимо ушей писал(а):
22.07.23 22:01
из тех кто "добровольцы" - были исключительно мужчины в возрасте 40-45 лет, как мне показалось - малоимущие, судя по виду.
► Показать

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 22.07.23 23:36

Manann писал(а):
22.07.23 04:44
ТОчно так же и война. кто там на передовой? есть такое мнение, что там как раз выборка-лишние. Ну чтоб было уж совсем понятнее - и без них можно жить, может даже и лучше? Вам так не кажется?
При встрече готов плюнуть Вам в лицо.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 23.07.23 00:11

Подумалось, что эпидемия русофобии и самоуничижения - это тоже эпидемия. Людям нужен иммунитет, распространяющих заразу - ограничивать.
Последний раз редактировалось Кофейная 23.07.23 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21598
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Panzerbear » 23.07.23 00:15

Учитель Истории писал(а):
22.07.23 23:36
готов плюнуть
не стоит. Сначала ковид прибрал некую часть населения, теперь вот сво. Не только в РФ. Много померло солдат удачи, не нужных в мирное время, на западе. Тупо регуляция популяции.

Отправлено спустя 40 секунд:
Следующий шаг, видимо, пришельцы.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 23.07.23 00:52

Panzerbear, вот Вы циник, последовательный, методичный, всегда, а не только по поводу сво. В Вас плюнуть не хочется, все привыкли.
А Мананн типа простая душевная баба средней полосы. И вдруг подводка в духе Собчак.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Siberia » 23.07.23 07:50

Просто люди в большинстве - неблагодарные глупые твари. Для них сколько ни сделай, им или мало или не так. Отдай за них жизнь на сво или спасая от ковид - они вместо спасибо обосрут и скажут что они не просили.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Maktub » 23.07.23 10:28

Siberia писал(а):
23.07.23 07:50
Отдай за них жизнь на сво
Это что за бред? :facepalm:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 23.07.23 10:51

Siberia писал(а):
22.07.23 20:31
Читаю и акуеваю, читаю и акуеваю.
Порой у меня от прочитанного литсо как у УИ на аватаре.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Siberia » 23.07.23 10:54

Кофейная, вон мактуб не способна даже понять прочитанное, но авторитетно рассуждает о проблемах планетарного масштаба. Что тут скажешь. Нечего тут сказать.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Maktub » 23.07.23 11:03

Siberia, Где я рассуждала о планетарных проблемах? Не передергивайте.
Я сказала о вашем недалеком зет.умишке, которым вы несете бред :P

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей