Алень с вилообразными рогами

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Алень с вилообразными рогами

Сообщение W0M@K » 03.08.16 18:13

Сколько не читай,
а писать все равно придется

Здравствуйте, товарищи!
Прежде всего, хочу извиниться за свой ник – не думал, что буду открывать здесь темы. Думал, что сам все разрулю, но не поучается. Если есть возможность сменить ник – сменю без сожаления на что-нибудь благозвучное, Tobizin, например.

Коротко по ситуации. Мне 40+, жене еще на пять лет больше (знаю, что это первый и главный косяк). Вместе 23 года, в ЗБ 21 год. Две дочери 11 и 20 лет. Познакомились в институте, училась на курс старше. По внешности ни чем не отличалась не только от своих, но и от моих сокурсниц.

Я из полной семьи, у родителей скоро золотая свадьба. Мои родители живут в доме деда (кстати тоже дед с бабушкой золотую отмечали с четырьмя детьми и пятью внуками) по материнской линии. Пока дед был дееспособный, рулил дед. Потом, когда деда не стало, стал рулить батя. Но и у бати уже возраст.

Жена воспитывалась в основном тетками. В возрасте 10 лет ее маман свалила из дома, прихватив дочь и паспорт (мужу сказала, что едут в отпуск). Переехала в другой город, кинула ребенка бабушке и уехала на заработки. Так бабушки жену и воспитывали, сначала одна потом другая. (знаю, что это второй большой косяк) От бабушек жена сбежала только уехав по распределению в другой город.

Живем в купленной нам четырехкомнатной квартире, но в собственности ее не имеем, она оформлена на моего отца.
Жили по разному, ругались, мирились. Я слышал про кризисы в семье, в основном почему-то про семилетний искренне радовался по истечению 15 лет брака, что нас миновала чаша сия.

Первый звоночек прозвенел пару лет назад. Как-то раз жена заявила, что «будет жить своим умом не рассчитывая на меня» Я ох у ел, ну и стал доказывать свою «нужность». Но ни к чему хорошему это не привело. Вскоре началось «ты не мужик» и тд. Постоянные копания в прошлом, вытаскивания оттуда всякого негатива и обильное поливание меня им. Причем я чувствовал, что ей на мою реакцию ей просто насрать, просто во всем меня обвиняла и точка. Я не придумал ни чего лучше, чем убедить ее, что она заблуждается, что у нас не все так плохо, что прорвемся и преодолеем совместными усилиями этот кризис. В итоге договорился до того, что узнал, что я убил любовь, растоптал чувства. Теперь она ни чего не чувствует ко мне, кроме неприязни, но жить будет ради детей, даже секасом заниматься для здоровья. Тогда я еще АБФ не читал и, поэтому, неправильно проинтерпретировал ситуацию, но и, соответственно, решил все исправить.
Исправил, женщина легкого поведения, прошлым летом моя супружница, поддав, заявила, что у нее есть любимый человек, она считает себя свободной и готова уйти в любой момент, оставив мне все, в том числе и детей.
Что делает олень в данной ситуации – правильно, аленит. Вот и я постарался. Но это привело только к скандалам, выставлению локтей и тд. Стыдно вспоминать как я отчаянно «проявлял внимание»: завтраки, цветы, поцелуи, подарки, зарплату отдавал всю, хотя раньше часть ныкал на обслуживание авто и мелкие текущие расходы. Добился состояния: «умом понимаю, что ты хороший, но чувств как к мужчине у меня к тебе нет» Далее, едем отдыхать на море, думал смена обстановки будет мне в помощь. Хрен там – мечется по номеру как зверек, «если ты меня хоть чуточку любишь не подходи ко мне!!!». В общем, там, на море, решили, что пришел к нашей семье пушистый северный зверек, решили разводиться. И тут о чудо, спокойным голосом жена мне говорит; «я потратила всю свою молодость на тебя, ты должен уговорить отца разменять квартиру, тебе однушку, а мне с детьми двушку». Вот это поворот, подумал я, «а любимый не думал о содержании любимой? Это теперь его проблемы». «Я любила его тайно, он даже не подозревает об этом. У нас нет отношений» - ответила мне находчивая жена. Вообще с отдыха она уехала раньше меня, я приехал через неделю. Был выпровожен с супружеского ложа и стал спать на диванчике. Через полмесяца у меня должен был закончиться вклад в банке и чтобы не потерять проценты я решил повременить с разводом, вернее я предложил обсудить детали с женой, она отказалась сделать это немедленно, а я больше не предлагал, помня о вкладе. Перестал отдавать зарплату, перестал говорить «о нас», но все равно атмосфера в доме была напряженная. И тут, о чудо, жена стала разговаривать со мной, Я проявлял равнодушие, так как нацелился на развод. Во время очередного сеанса завиновачивания, жена сообщила, что настоящий мужчина содержит семью, а я не участвую в их жизни совсем (хотя я покупал продукты и кое-что из одежды детям, а она только коммуналку оплачивала, где-то 1:4 получалось в мою «пользу»). На что я ответил, была бы семья – участвовал. В общем, слово за слово, даже потолкались слегка, решили «поговорить о нас». Через несколько дней поговорили. «Прости, была неправа», «прости, если обидела» вот и все извинения. Про платоническую любовь опять напомнила, типа ты неуделялвнимания и я вот увидала такого обаятельного человека и напридумывала себе…. Решили попробовать еще раз. Комбек, женщина легкого поведения, но кривой суко. Демо версия продолжалась 12 часов (двенадцать часов, Карл, как здесь любят говорить) Через месяц-два все вернулось в исходное состояние. Вот здесь уже я узнал АБФ, но, не принял эту науку с первого раза. Но некоторые установки почерпнул. Пробил детализацию звонков, почитал телефон, почту. Узнал кто такой «любимый». Узнал, что на тогда на море она с ним общалась. Узнал причину «второго шанса»: женушка написала смс «любимому»: «нужно серьезно поговорить», на что «любимый» перезвонил и за пять минут объяснил, что у нее есть муш для серьезных разговоров, а он только для удовольствий (это в моей интерпретации), после чего и настал камбек.

Что на сегодняшний момент: ни какой теплоты и нежности, поцелуи пропали с того момента как «стала жить своим умом», секас раз в неделю по субботам, печальный взгляд, восстановлен номер Василия в телефоне (был уделен всердцах после «серьезного разговора»), телефон запоролен. Демонстративно прячет сиськи, месячные идут по две недели. На все вопросы о нашем совместном будущем ответ один «я ничего не знаю», «я ничего не хочу», «оставь меня в покое» и глаза наливаются слезами, хватается за сердце, ползет до кровати, глотает лекарство и засыпает. Если настаивать на ответе: «ты хочешь моей смерти» . Опять слова про «я не твоя собственность», «я самодостаточная личность», «разводись, если хочешь».

Сейчас я опять на море вместе с дочей. Хотели ехать втроем, но у жены в последний момент «проблемы на работе», обещала приехать через несколько дней, но и тут неудача – что-то помешало. Собственно этот случай и заставил меня тут написать ибо нефиг самого себя обманывать. Позвонила дочке, сказала, что не приедет, мне не звонит. Может развод оформляет.

Я все счета позакрывал, обналичил.
Осталась машина, оформлена на меня.
Квартира, как я писал, оформлена на моего отца. Сам я прописан в дедовом доме, со мной прописана младшая дочь. Жена со старшей прописана в той квартире, в которой мы сейчас живем.

Вопросы у форуму.
1. По получению развода планирую начать процесс выписки БЖ из батиной квартиры. Опасаюсь, что БЖ со скандалом или со слезами надавит на моих родителей и отожмет часть жилплощади. Родители уже не молодые, да и у бати нервы, давление, сердце, плюс очень сентиментальный стал и все ближним помогать норовит, даже не знакомым. Я так понимаю, что выписка из квартиры только по суду или добровольно. И я могу в суд подать по доверенности, если будет нужно. Нужно ли подготовить родителей ДО развода или поставить их перед фактом?
2. БЖ сообщила, что хочет жить с детьми. Что в эту хату вложена часть ее жизни, ко всему приложила руку и тд. и тп. Я насквозь гнилой, как и мои гниловатые родственнички. Буду ее выгонять, потянет детей, младшую точно. Кто сталкивался с такой ситуацией, как реагируют дети? Понятно, что шок, а что потом?
3. Пока я на отдыхе с младшей, может стоит слегка намекнуть, что может так случиться, что папа и мама не будут жить вместе? Что маме нужно пожить отдельно? Или тоже перед фактом.
4. По машине. Дарить не вариант, продавать родственникам тоже. Друзей надежных нет. Кто в теме, если брата или сестру посветить в планы, у них и друзей побольше, и я с их друзьями не пересекался ни разу? Или родственников вообще не стоит привлекать?
5. И еще такой вопрос. Когда события стали развиваться стремительно от момента «решила жить своим умом» до смс Василию: «нужно серьезно поговорить» я очень переживал физически, болела грудь, жгло всю левую часть тела, даже левая нога отнималась несколько раз, сон пропал, резко сбрасывал вес. Ходил к кардиологу, пил «запрещенный» милдронрат, вроде отпустило. Сейчас, когда троллю жену вопросом «решила, как дальше жить будешь?» ни чего похожего не чувствую. Означает ли это, что я внутренне успокоился или может прилететь, откуда не жду? Так вообще состояние разное бывает, от полного равнодушия, до агрессии.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 03.08.16 18:26

Дети автор у тебя взрослые. Смотря в каких ты с ними отношениях. А так вполне спокойно донеси до их сведения что мама плять и любит не папу.
Папа заботится о тех кто любит его.
Плять выставляй за порог.
Отцу своему тоже донеси информацию что она предатель, а с предателями переговоры не ведут.
1 Выписку шлюхи твой батя а не ты будет делать и может как собственник в любой момент
2 хотелки шлюхи это лишь ее хотелки. раньше думать надо было
3 донеси до дочери сам. иначе совершенно другую историю ей расскажут. а про старшую - ей 20!
4 а почему не вариант?
5 только события и время покажут

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 03.08.16 18:32

автору
у меня была такая же херня
однозначно разводись
и выкидывай свою дохлую лошадь из жизни
она будет цепляться
но тебе должно быть похер

лично я развелся
и нашел тетку моложе
у которой месячные три дня
и секас в норме

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 03.08.16 18:56

Афтор, Накидай план конкретных твоих действий, а коллективный разум форума его отполирует.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 03.08.16 18:57

а рога то почему "вилообразные"?
ну любопытно просто

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.08.16 19:10

Автор. По детям. Старшая уже взрослый человек, сказать ей что не можешь жить с предавшей тебя шлюхой. И выгоняешь ее из дома. Старшая, если правильно ее воспитал будет на твоей стороне и продолжать жить с тобой. Младшую тоже попробуй таким же образом убедить, но не используя "шлюха". Мама предатель, предатели живут в другом месте, нам и без нее будет хорошо. 50/50 за кем пойдет, но если пойдет за ббж - ничего плохого не случится. Через пару месяцев войдет в норму и будет жить неделю у тебя неделю у ббж, если сам спокойно так решишь и разрулишь.

По болям в груди - это качели. было плохо, счас эйфория, скоро опять станет плохо. Терпи, наблюдайся у врача.

И да, план по действиям покажи.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Олень с вилообразными рогами

Сообщение Хатуль Мадан » 03.08.16 19:35

W0M@K писал(а): ты должен уговорить отца разменять квартиру, тебе однушку, а мне с детьми двушку
А йух на рыло и два в уме не хочет? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 03.08.16 20:22

W0M@K, отвечая на 5 вопрос.

Нужно к доктору сходить и провериться. Так просто ситуация не отпустит.
Нужно начинать делать зарядку и какие-то физические упражнения. Наверняка есть лишние кило. Спорт поможет снизить стресс.

Квартира принадлежит отцу, с какой стати ей нужно выделять угол?
Вы не владелец и этот вопрос решить не можете.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Re: Олень с вилообразными рогами

Сообщение AmericanVillain » 03.08.16 20:47

Не перестаю удивляться женской тупизне - тетке под полтос, жопа - голая, а она чихает на всех и вся и рвется бабочек по пе3де гонять.
В общем - все стандартно.
W0M@K писал(а):
Первый звоночек прозвенел пару лет назад. Как-то раз жена заявила, что «будет жить своим умом не рассчитывая на меня»
Ага, завела себе васька. Они с васьками резко становятся "самодостаточными", допридумывая в черепушке "счастливую жизнь с любимым человеком".
W0M@K писал(а): Я ох у ел, ну и стал доказывать свою «нужность». Но ни к чему хорошему это не привело.
Потому что вася - это следствие, а не причина.
W0M@K писал(а): прошлым летом моя супружница, поддав, заявила, что у нее есть любимый человек, она считает себя свободной и готова уйти в любой момент, оставив мне все, в том числе и детей.
Ага, вот и вася материализовался. "Оставлю всё!" говорится с надрывом и с театральным заламыванием рук. Бабочки в пе3де не дают и без того слабому умишку пораскинуть на пару шагов вперед. Самое время прикинуться аленем и подсунуть ей нужные бумажки.
W0M@K писал(а): мечется по номеру как зверек, «если ты меня хоть чуточку любишь не подходи ко мне!!!».
Пральна! Теперь животное не хочет изменять васе с тобой :-) Слова про "лябовь" - это дымовая завеса. С таким же успехом она будет прикрываться детьми. "Сделай то-то! Ведь это же ТВОИ дети!" На что спокойно(!) отвечаешь, что, мол, от детей ты и не отрекался, но делать ничего не будешь. Гарантирую взорванный пукан.
W0M@K писал(а): спокойным голосом жена мне говорит; «я потратила всю свою молодость на тебя, ты должен уговорить отца разменять квартиру, тебе однушку, а мне с детьми двушку».
Ага, васятка, похоже, срывается. На это спокойно(!) отвечаешь:"член Вам на воротник, милочка. Получите у Пушкина!".
W0M@K писал(а): Вообще с отдыха она уехала раньше меня, я приехал через неделю. Был выпровожен с супружеского ложа и стал спать на диванчике.
Поехала "строить отношения" с васей (ака "е6ля во все отверстия"). Теперь она снова не хочет изменять ему с тобой.
W0M@K писал(а): «Прости, была неправа», «прости, если обидела» вот и все извинения.
Твой статус в её голове - где-то между банкоматом и прикроватной тумбочкой. Ты сильно извиняешься перед тумбочеой, если зацепился за нее ногой? :-)
W0M@K писал(а): Комбек, женщина легкого поведения, но кривой суко. Демо версия продолжалась 12 часов (двенадцать часов, Карл, как здесь любят говорить)
Предсказуемо. Могла бы продержаться месяц-два, если бы ей сильно припекло жопу. Но при любом раскладе - разбег это вопрос времени. Посему, "камбеки - зло!" (с)
W0M@K писал(а): Демонстративно прячет сиськи, месячные идут по две недели.
Какие еще сиськи-письки? Тебе самому не противно туда тыкать? Не брезгливый ни разу?
W0M@K писал(а): Вопросы у форуму.
1. По получению развода планирую начать процесс выписки БЖ из батиной квартиры. Опасаюсь, что БЖ со скандалом или со слезами надавит на моих родителей и отожмет часть жилплощади. Родители уже не молодые, да и у бати нервы, давление, сердце, плюс очень сентиментальный стал и все ближним помогать норовит, даже не знакомым. Я так понимаю, что выписка из квартиры только по суду или добровольно. И я могу в суд подать по доверенности, если будет нужно. Нужно ли подготовить родителей ДО развода или поставить их перед фактом?
2. БЖ сообщила, что хочет жить с детьми. Что в эту хату вложена часть ее жизни, ко всему приложила руку и тд. и тп. Я насквозь гнилой, как и мои гниловатые родственнички. Буду ее выгонять, потянет детей, младшую точно. Кто сталкивался с такой ситуацией, как реагируют дети? Понятно, что шок, а что потом?
3. Пока я на отдыхе с младшей, может стоит слегка намекнуть, что может так случиться, что папа и мама не будут жить вместе? Что маме нужно пожить отдельно? Или тоже перед фактом.
4. По машине. Дарить не вариант, продавать родственникам тоже. Друзей надежных нет. Кто в теме, если брата или сестру посветить в планы, у них и друзей побольше, и я с их друзьями не пересекался ни разу? Или родственников вообще не стоит привлекать?
5. И еще такой вопрос. Когда события стали развиваться стремительно от момента «решила жить своим умом» до смс Василию: «нужно серьезно поговорить» я очень переживал физически, болела грудь, жгло всю левую часть тела, даже левая нога отнималась несколько раз, сон пропал, резко сбрасывал вес. Ходил к кардиологу, пил «запрещенный» милдронрат, вроде отпустило. Сейчас, когда троллю жену вопросом «решила, как дальше жить будешь?» ни чего похожего не чувствую. Означает ли это, что я внутренне успокоился или может прилететь, откуда не жду? Так вообще состояние разное бывает, от полного равнодушия, до агрессии.
1. Расскажи, спокойно, отцу весь расклад с доказательствами. Иначе расскажет она. Скажи отцу: "Ни пяди 6/\яди!" Он, как собственник, имеет право выписать её по суду.
2. Старшая уже, скорее всего, и так в курсе. Младшая имеет право заявить в суде, что хочет жить с отцом. Главное донеси до нее, что развод - это не её вина (дети склонны додумывать) и что ты любишь её как и прежде, несмотря на то, что будете жить с мамой раздельно. Старшая может перетянуть за собой млпдшую?
3. Имхо, я бы мягко подготовил почву (см. п.2)
4. лучше с юристами. Я бы, скорее, разбил в хлам, нежели оставил предвтелю.
5. Боль в груди - это "нормально". Главное - наладь сон (золпидем, зопиклон, залеплон) и исключи алко. И да, у тебя сейчас эйфория, поскольку решение уже принято (acceptance). И качели. Поэтому а) проверь здоровье. Если нет противопоказаний, то включай б) спорт.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Олень с вилообразными рогами

Сообщение Atos » 03.08.16 23:52

AmericanVillain писал(а):Главное - наладь сон (золпидем, зопиклон, залеплон)
Эти, как я понял, снотворные пилюли я бы стал употреблять только, если врач назначит.

Ну не поспит автор ночь-другую без таблеток. На следующую будет - никуда не денется. Спать начнёт по ночам.

Не надо дурманить себя снотворным.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Олень с вилообразными рогами

Сообщение Atos » 03.08.16 23:57

W0M@K писал(а):Коротко по ситуации. Мне 40+, жене еще на пять лет больше (знаю, что это первый и главный косяк). Вместе 23 года, в ЗБ 21 год. Две дочери 11 и 20 лет.
Радуйся, что твоя старуха-немолодуха соскочила сама. Хотя ночи у тебя и будут пока бессонные, зато не будет угрызения совести.

Ты ещё, полагаю, не осознал, какой подарок преподнесла тебе жизнь.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 04.08.16 00:58

Если коротко: Бабу с зову - кобыле легче (народ)

Комрады дело говорят.

У меня кореш при дележке поступил с тачкой просто: отвез в сервис и вытащил двигатель. Пукан его макаки рвало, как атомную бомбу, ибо собственником была она и сервис рубль в сутки выставлял счет за стоянку(сервис есс-но был у надежных корешей). Меня лично это нереально повеселило.

А по хате, твой батя не должен дрогнуть. С матерью поговори, а то твоя макака в слезах расскажет ей песенок.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Сообщение Джордж » 04.08.16 01:11

Автор, твоя история похожа на мою. Возраст участников и детей, годы ЗБ. Активы, тьфу, тьфу, все целы, дети со мной. Единственная разница что моя сама устранилась. Но как сказал один мой друг когда я думал что всё, жизнь потеряна: Да ты пля чувак джек-пот выиграл!!! Ты просто ещё не догоняешь! Разумеется АБФ расставил всё на свои места в дальнейшем и он оказался абсолютно прав. Читай форум и не очкуй. Шлюху в утиль. Пусть идет сосать на теплотрассу в обнимку с бутылкой. Мало ей одного куя было? Теперь у неё их будет даже больше чем она мечтала. Вот пусть с ними теперь живёт и ими же питается.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 04.08.16 01:18

Автор, родителям своим все конечно придется рассказать про плятство твоей ж. Только сделать это нужно с неоспоримыми доказательствами. иначе потом, по истечении некоторого времени, все может перевернуться с ног на голову. Старики, они такие.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 04.08.16 01:38

Автор, у вас как в анегдоте, поря менять одну 40 на двух по 20 :lol:

Вам там таблетки для сна советовали - пить не надо, только по назначению, иначе можете переборщить и будет только хуже.

С дочерьми как отношения у вас? Они в курсе? что думают?

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 04.08.16 04:07

Автор: не вздумайте давать ей хоть копейку денег- все против вас в ход пустят. Срочно к хорошему юристу. Из квартиры шлюху нахрен, дочерей оставляйте жить с собой. Как- подскажут специалисты. Удачи!

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 04.08.16 06:47

женушка написала смс «любимому»: «нужно серьезно поговорить», на что «любимый» перезвонил и за пять минут объяснил, что у нее есть муш для серьезных разговоров, а он только для удовольствий (это в моей интерпретации)
Ахаха Уасья красаучег! :lol:
Она то:
супружница, поддав, заявила, что у нее есть любимый человек, она считает себя свободной и готова уйти в любой момент, оставив мне все, в том числе и детей.
А Уаська такой хоп, и:
"Женщина! Идите к мужу! Вы мне не нужны. Я только в вас МПХ потыкал, а вы там уже себе чото надумали, прастегоспаде!".

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 04.08.16 07:34

Привет, Автор.

3. Я бы не стал. Дети и так в курсе. Придет время и спокойно всё
объясните без деталей.
5. Потому что получили не хилый удар по самолюбию, эго.
Не переживайте, еще получите:
Когда уйдет.
Когда с васей увидите.
и пр.
И это нормально. Будете действовать правильно,
нивелируете подобное.
1,4 - к спецам. Ну можете почерпнуть, кое какие мысли здесь.
Но реализация на Вас или спецах.
2. Не имеет смысла, об этом думать, пока вы не приняли решения, по детям. Оставить с собой или нет.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 04.08.16 10:32

По детям, автор, все от тебя зависит. Старшая взрослая, младшая в хорошем возрасте. Если захочет с тобой, можно и через суд. Вопрос, только лишь в тебе - насколько они тянутся к отцу, можешь и хочешь ли ты обеспечить им лучшие условия. А в целом, нормальная ситуация - даже если младшая останется с матерью, ничего страшного - будешь брать на каникулы. И будешь скорее всего в выигрыше - после унылой жизни с матерью - РСП дочь будет видеть уверенного в себе, самостоятельного и любящего отца. Дети кстати гораздо быстрее родителей адаптируются к новой ситуации после развода.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 04.08.16 10:32

По детям, автор, все от тебя зависит. Старшая взрослая, младшая в хорошем возрасте. Если захочет с тобой, можно и через суд. Вопрос, только лишь в тебе - насколько они тянутся к отцу, можешь и хочешь ли ты обеспечить им лучшие условия. А в целом, нормальная ситуация - даже если младшая останется с матерью, ничего страшного - будешь брать на каникулы. И будешь скорее всего в выигрыше - после унылой жизни с матерью - РСП дочь будет видеть уверенного в себе, самостоятельного и любящего отца. Дети кстати гораздо быстрее родителей адаптируются к новой ситуации после развода.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 04.08.16 10:54

ГрустныйЗмей писал(а):а рога то почему "вилообразные"?
ну любопытно просто
+100500 - интересно.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 04.08.16 12:16

Не особо автору тема интересна..

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Олень с вилообразными рогами

Сообщение ПапаЛИВ » 04.08.16 13:54

Сори за оффтоп, Атос, ты зайоп

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 04.08.16 14:25

По квартире.
Не затягивай. Прежде чем включать яйцы перед ожп, сначала устакань этот вопрос. Иначе она его устаканит раньше.
Тебе видней как с собственным батей порешать. Если решишь вчистую базарить, то твоя обоснова, это её предательство семьи. На все заезды ответ один, она предала и доверия к ней нет.
Может стоит какую нибудь историю слепить для родителей. Не знаю. Ты своих родителей знаешь лучше.
Собственно к чему размазываю. В твоей ситуации лучше всего если батя квартиру переписывает на тебя по дарственной.
Ты выводишь родителей из под возможного давления и лишаешь ожп прав на квартиру уже гарантированно.
После того как это сделаешь, можешь включать брутало, козла или волка. Кого больше нравится :lol:
Но пока с квартирой не зарешаешь, поолень демо. Опыт то есть 8)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 04.08.16 14:32

В твоей ситуации лучше всего если батя квартиру переписывает на тебя по дарственной
Это зачем такие многоходовки сомнительные

Владелец квартиры - постороннее для ожп лицо, которое в ЛЮБОЙ момент может выпнуть ее. Автор не знает как от машины по-доброму избавиться, а ему и квартиру навесить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бука_ и 63 гостя